招标采购中标结果公示(景泰县城市管理服务中心2023)
景泰县第二污水处理厂及配套管网工程可行性研究报告编制服务采购项目结果公示
公示信息
公示标题
景泰县第二污水处理厂及配套管网工程可行性研究报告编制服务采购项目结果公示
公示类型
成交公示
公示开始时间
2023-10-21 21:46:01
公示截止时间
2023-10-22 21:46:01
联系人
张栋
联系电话
15352297773
公示内容
景泰县第二污水处理厂及配套管网工程可行性研究报告编制服务采购项目以邀请招标采购的方式在政府采购限额以下自主采购平台中进行招标采购,自2023年10月21日确定结果。现将结果公布如下:
一、采购项目编号: CSGL-2023-57
二、采购预算:280000.00元
三、 评审办法:最低价法
四、中标结果内容:
标段名称
采购内容
成交供应商
地址
成交金额大写
景泰县第二污水处理厂及配套管网工程可行性研究报告编制服务采购项目-001标段
本项目拟于芦阳一中原址处新建景泰县第二污水处理厂1座,占地约57.3亩,并配套建设污水管网、尾水管道和中水回用管道。\r\n(1)污水处理厂\r\n设计规模:近期2030年处理规模为0.5万m3/d(总变化系数2.04),远期2035年处理规模为1.0万m3/d(总变化系数1.88)。\r\n(2)污水管道\r\n配套新建污水管网共6.71km,包括新建DN800mm污水收集主干管5.64 km,管材采用钢筋混凝土管,其中过河倒虹段采用DN250钢管;新建DN400mm污水管道1.07km,管材采用HDPE双壁波纹管。\r\n(3)尾水管道\r\n新建DN500mm重力有压流尾水管道5.5 km,管材采用球墨铸铁管。\r\n(4)中水回用管道\r\n新建DN100~DN400mm中水回用管道10.03km,管材采用PE100管。\r\n招标范围:可行性研究报告编制服务\r\n服务期限:30天
甘肃省建筑设计研究院有限公司
甘肃省兰州市城关区静宁路81号
贰拾伍万柒仟元整(小写:257000.00元)
五、采购公告日期: 2023年10月17日15时39分至2023年10月20日16时00分
六、竞价规定时间: 2023年10月20日16时00分至2023年10月21日18时00分
七、竞价规则:
竞价实际结束时间:2023年10月21日18时00分
延时次数:0次
延时周期:3分钟
降价幅度:0元
八、定价日期: 2023年10月21日
九、联系方式
采购单位:景泰县城市管理服务中心
联系人:张栋
联系电话:15352297773
联系地址:景泰县一条山镇南街369号
2023年10月21日