高标准农田建设 耕地提质改造核定技术服务中标结果公示(泗县城市建设投资集团有限公司2023)



泗县2019-2022年高标准农田建设项目耕地提质改造核定技术服务单位采购项目中标结果公告
一、项目编号:EP-SXQT2023059
二、项目名称:泗县2019-2022年高标准农田建设项目耕地提质改造核定技术服务单位采购项目
三、成交信息
供应商名称:合肥鸿卓信息科技有限公司
供应商地址:合肥市庐阳大数据产业园15号楼12层西半层
中标(成交)金额:25690000.00元
四、主要标的信息

服务类

名称:泗县2019-2022年高标准农田建设项目耕地提质改造核定技术服务单位采购项目 服务范围:泗县2019年建成高标准农田面积16万亩;2020年建成高标准农田面积8万亩;2021年建成高标准农田面积14万亩;2022年建成高标准农田面积14万亩,累计4年共建成高标准农田52万亩。 服务要求:耕地提质改造核定技术服务单位工作内容主要包括项目资料的收集与整理、项目区全域分辨率优于0.2米的高清正射影像图航拍、1:1000比例尺竣工图测绘、制作竣工勘测技术报告书、粮食产能提升的复核与分析、实地调查与评定区划定、取样检测、外业国土云拍照、核定材料编制、省市验收与系统备案指标入库及协助招标人完成指标交易等工作。 服务时间:150 日历天 。 服务标准:要求成果内容包含但不限于备案申请和备案项目明细表、项目新增耕地核定工作表、项目图件(项目竣工图、耕地质量等别图、变更后标准分幅土地利用现状图)、耕地质量等别评定报告等。服务期内完成泗县已建成52万亩高标准农田的粮食产能指标核定备案的工作。

 

五、评审专家名单:陈永武(组长)、张旭东、国敏、董云欣、魏广前、鹿松、欧刚
六、代理收费标准及金额:按代理合同约定,代理服务费 130000.00元。
 
七、公告期限:自本公告发布之日起 1 个工作日 (2023 年11月16日-2023 年11月17日)
八、其他补充事宜
若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起 7 个工作日内以书面形式在工作时间向安徽伟宏项目管理有限公司提出质疑(异议) ,质疑材料递交地址:泗县时代广场东区办公室,联系方式 19309678896。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向泗县自然资源和规划局提出投诉。
质疑提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国政府 采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府 采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
( 一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号 (如有) ;
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人 (需有委托授权书) 签字并加盖公章。
(二) 有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称:泗县城市建设投资集团有限公司
地    址: 泗县海鸟大酒店 3 楼
联系方式:邓经理、0557-7025579
2.采购代理机构信息 (如有)
名    称:安徽伟宏项目管理有限公司
地  址:泗县时代广场东区办公室
联系方式:张工,19309678896
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电    话:19309678896
十、附件
1.采购文件
2.成交结果公告
3.成交供应商情况
4.中小企业声明函

附件

中标结果公示.pdf
招标文件.pdf
合肥鸿卓信息科技有限公司.pdf

9。1一、项目编号:EP-SXQT2023059二、项目名称:泗县2019-2022年高标准农田建设项目耕地提质改造核定技术服务单位采购项目三、成交信息供应商名称:合肥鸿卓信息科技有限公司供应商地址:合肥市庐阳大数据产业园15号楼12层西半层中标(成交)金额:25690000.00元四、主要标的信息服务类名称:泗县2019-2022年高标准农田建设项目耕地提质改造核定技术服务单位采购项目服务范围:泗县2019年建成高标准农田面积16万亩;2020年建成高标准农田面积8万亩;2021年建成高标准农田面积14万亩;2022年建成高标准农田面积14万亩,累计4年共建成高标准农田52万亩。服务要求:耕地提质改造核定技术服务单位工作内容主要包括项目资料的收集与整理、项目区全域分辨率优于0.2米的高清正射影像图航拍、1:1000比例尺竣工图测绘、制作竣工勘测技术报告书、粮食产能提升的复核与分析、实地调查与评定区划定、取样检测、外业国土云拍照、核定材料编制、省市验收与系统备案指标入库及协助招标人完成指标交易等工作。服务时间:150日历天。服务标准:要求成果内容包含但不限于备案申请和备案项目明细表、项目新增耕地核定工作表、项目图件(项目竣工图、耕地质量等别图、变更后标准分幅土地利用现状图)、耕地质量等别评定报告等。服务期内完成泗县已建成52万亩高标准农田的粮食产能指标核定备案的工作。五、评审专家名单:陈永武(组长)、张旭东、国敏、董云欣、魏广前、鹿松、欧刚六、代理收费标准及金额:按代理合同约定,代理服务费130000.00元。七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日(2023年11月16日-2023年11月17日)八、其他补充事宜若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向安徽伟宏项目管理有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:泗县时代广场东区办公室,联系方式19309678896。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向泗县自然资源和规划局提出投诉。质疑提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);3、被质疑人名称;4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、必要的法律依据;7、提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;2、提起质疑的时间超过规定时限的;3、质疑材料不完整的;4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:泗县城市建设投资集团有限公司地址:泗县海鸟大酒店3楼联系方式:邓经理、0557-70255792.采购代理机构信息(如有)名称:安徽伟宏项目管理有限公司地址:泗县时代广场东区办公室联系方式:张工,193096788963.项目联系方式项目联系人:张工电话:19309678896十、附件1.采购文件2.成交结果公告3.成交供应商情况4.中小企业声明函泗县2019-2022年高标准农田建设项目耕地提质改造核定技术服务单位采购项目项目编号:EP-SXQT2023059公开招标文件(电子标)采购人:泗县城市建设投资集团有限公司(盖章)代理机构:安徽伟宏项目管理有限公司(盖章)监督部门:泗县自然资源和规划局2023年10月监督部门和交易平台一、本项目监督部门:泗县自然资源和规划局地址:泗县汴河大道110号监督电话:0557-7022735二、本项目交易平台所在地:宿州市公共资源交易中心地址:泗县桃园路与朝阳路交口电话:0557-7028180网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/(保证金缴纳)户名:/开户行:,/目录招标文件第一部分(专用部分)............................................................................................................-1-第一章招标公告.......................................................................................-1-第二章投标人须知前附表.........................................................................-6-第三章货物服务需求一览表...................................................................-11-一、服务需求..................................................................................................................................-11-二、商务要求..................................................................................................................................-12-第四章评标办法(综合评分法)..........................................................-14-一、评标原则................................................................................................................................-14-二、评审办法..................................................................................................................................-14-三、评审程序................................................................................................................................-14-四、资格性审查表..........................................................................................................................-15-五、符合性审查表..........................................................................................................................-17-六、评分办法..................................................................................................................................-18-招标文件第二部分(通用部分)..........................................................................................................-23-第五章投标人须知...................................................................................-23-第六章采购合同(服务类供参考)......................................................-34-第七章投标文件格式...............................................................................-41-一、投标函......................................................................................................................................-42-二、开标一览表..............................................................................................................................-43-三、服务分项报价表(服务类)..................................................................................................-44-四、项目要求响应情况表(服务类)..........................................................................................-45-五、商务要求响应情况表..............................................................................................................-46-六、本项目实施方案......................................................................................................................-47-中小企业声明函(工程、服务)..........................................................................................................-48-七、资格证明文件格式............................................................................-49-一、营业执照..................................................................................................................................-50-二、税务登记证..............................................................................................................................-50-三、法定代表人授权委托书..........................................................................................................-50-四、法定代表人身份证明书..........................................................................................................-51-五、财务状况..................................................................................................................................-52-六、依法缴纳税收..........................................................................................................................-53-七、依法缴纳社会保障资金..........................................................................................................-54-八、具备履行合同所必须的设备和专业技术能力...................................................................-55-九、书面声明..................................................................................................................................-56-十、招标文件规定的其他材料......................................................................................................-57-招标文件第一部分(专用部分)第一章招标公告招标公告项目概况泗县2019-2022年高标准农田建设项目耕地提质改造核定技术服务单位采购项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(安徽省•宿州市)网址(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/)获取招标文件,并于2023年11月16日09点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:EP-SXQT2023059项目名称:泗县2019-2022年高标准农田建设项目耕地提质改造核定技术服务单位采购项目预算金额:2704(万元)最高限价:2704(万元)采购需求:泗县2019-2022年共建成高标准农田52万亩。耕地提质改造核定技术服务单位工作内容主要包括项目资料的收集与整理、项目区全域分辨率优于0.2米的高清正射影像图航拍、1:1000比例尺竣工图测绘、制作竣工勘测技术报告书、粮食产能提升的复核与分析、实地调查与评定区划定、取样检测、外业国土云拍照、核定材料编制、省市验收与系统备案指标入库及协助招标人完成指标交易工作。详见服务需求。合同履行期限:150日历天本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管-1-理办法》《安徽省财政厅关于进一步优化在政府采购营商环境的通知》(皖56财购[2022]556号),本项目为预留份额面向中小企业采购的项目,预留份额不低于40%,企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。供应商若为中小微企业,须提供中小企业声明函(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业);供应商若为大型企业,须在投标文件中承诺将采购项目中的一定比例分包给中小企业,分包比例达到40%(提供分包意向协议)3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。-2-4、本项目的特定资格要求。4.1投标人必须同时具有土地规划丙级及以上资质和测绘乙级及以上资质或同时具有测绘乙级及以上资质和城乡规划乙级及以上资质,且在有效期内。(因机构改革等政策性原因,资质过期的,须提供相关延期证明文件)4.2项目负责人资格:项目负责人须具有土地规划专业中级及以上职称证书。三、获取招标文件时间:2023年10月26日至2023年11月15日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:网上获取。方式:(1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327)(2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。(3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。售价:每套人民币0元整,招标文件售后不退。-3-四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2023年11月16日09点00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:本项目为不见面开标大厅开标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目为2704万元的服务采购项目,适宜由中小企业提供,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。2、中标人为大型企业,在投标文件中承诺将采购项目中的一定比例分包给中小企业,分包比例达到40%。3、本采购项目电子响应文件的解密采用远程方式进行,供应商须在规定的时间内对其加密的电子响应文件进行解密,请提前登陆系统,按《不见面开标大厅-投标人操作手册》提供的方法操作。解密时间不超过开始解密时间30分钟,若超过30分钟视为解密失败,按无效处理。4、本采购项目的询标、澄清等程序均采用远程方式进行,请各供应商在评审结束前不要离开电脑,按《投标人操作手册》提供的方法操作,询标响应时间不超过询标发起后30分钟,若超过30分钟,视为放弃解释权力,评委按不利于供应商解释处理。5.供应商自身原因导致解密失败的,风险由供应商自行承担。因供应商没有及时登录系统、未完成远程网上解密、询标、澄清等环节导致无法接受评审委员会评审等情形的风险,由供应商自行承担。6、澄清、报价流程:-4-(1)全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/)-电子交易系统-选择新系统登录;(2)选择项目-澄清答复;(3)点击答复,在规定时间内按照澄清问题要求回复;(4)回复完成后-点击生成质询回复单-保存提交。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:泗县城市建设投资集团有限公司地址:泗县海鸟大酒店3楼联系方式:邓经理、0557-70255792.采购代理机构信息(如有)名称:安徽伟宏项目管理有限公司地址:泗县时代广场东区办公室联系方式:张工,193096788963.项目联系方式项目联系人:张工电话:193096788964.在线质疑投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin点击网上“质疑菜单”发起在线质疑,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。-5-第二章投标人须知前附表序号内容内容内容1项目名称泗县2019-2022年高标准农田建设项目耕地提质改造核定技术服务单位采购项目泗县2019-2022年高标准农田建设项目耕地提质改造核定技术服务单位采购项目2项目编号EP-SXQT2023059EP-SXQT20230593采购人名称:泗县城市建设投资集团有限公司地址:泗县海鸟大酒店3楼联系人:邓经理联系方式:0557-7025579名称:泗县城市建设投资集团有限公司地址:泗县海鸟大酒店3楼联系人:邓经理联系方式:0557-70255794代理机构名称:安徽伟宏项目管理有限公司地址:泗县时代广场东区办公室联系人:张工联系方式:19309678896名称:安徽伟宏项目管理有限公司地址:泗县时代广场东区办公室联系人:张工联系方式:193096788965采购内容和预算详见招标公告详见招标公告单一产品采购6项目类别(货物类)非单一产品采购,其中标符号的为核心产品6项目类别服务类服务类7评审办法综合评分法□有效最低价综合评分法□有效最低价8中标人个数1个1个9招标文件的澄清和修改详见“第五章11、招标文件的澄清和修改”详见“第五章11、招标文件的澄清和修改”-6-10招标文件的质疑和答复详见“第五章12、招标文件的质疑和答复”11投标人资格要求详见招标公告12投标保证金投标保证金:0万元。投标保证金形式:转账、电汇、电子保函。保证金请由供应商基本账户于/年/月/日/时前汇至以下指定银行账户(以到账时间为准):/户名:/开户行:/账号:/1.按照《关于进一步规范政府采购管理支持企业发展的通知》(宿财购[2021]48号)执行,政府采购货物、服务以及以非招标方式开展的政府采购工程项目,一律免收投标(响应)保证金。以投标保证金承诺函的形式在投标文件中体现(格式自拟)。供应商应当保证将全面、真实、有效地履行投标保证金承诺函的约定,对于在政府采购活动中存在“有效期内撤销文件、无故放弃中标、弄虚作假、串通投标、不交履约保证金、不签订合同”等违反政府采购相关规定,以及在招标采购文件中规定不予退还的其他情形,利益受损方可向供应商主张赔偿责任,供应商的失信行为将被纳入诚信记录。财政部门、政务服务管理部门将加大对供应商失信行为的惩戒力度,对未履行投标保证金承诺函约定的供应商,严格依法依规进行处理。13投标保证金到账截止时间投标保证金到账截止时间与提交投标文件截止时间、开标时间一致。(电子保函推送至电子交易服务平台时间视同保证金到账时间)15本项目中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业16投标文件份数系统提交的电子投标文件-7-七、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-48-七、资格证明文件格式项目名称:项目编号:所投包号:资格证明文件投标人:,(签章)年月日-49-投标人必须提供下列合格性文件:一、营业执照二、税务登记证三、法定代表人授权委托书(采购人名称):本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、提交、撤回、修改(项目名称、项目编号)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。法定代表人签章:身份证号码:代理人(被授权人):身份证号码:投标人名称:,(签章)日期:(提供投标人法定代表人、被授权代表人身份证正反面扫描件)被授权代表人身份证正面电子扫描件被授权代表人身份证反面电子扫描件法定代表人身份证正面电子扫描件法定代表人身份证反面电子扫描件四、法定代表人身份证明书投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:投标人纳税人识别号:姓名:性别:年龄:职务:_身份证号码:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(签章)年月日-51-五、财务状况(投标人自行出具财务状况声明函并加盖投标人公章,格式自拟)-52-六、依法缴纳税收(投标人自行出具依法缴纳税收的声明函并加盖投标人公章,格式自拟)-53-七、依法缴纳社会保障资金(投标人自行出具依法缴纳社会保障资金的声明函并加盖投标人公章,格式自拟)-54-八、具备履行合同所必须的设备和专业技术能力(投标人自行出具具备履行合同所必须的设备和专业技术能力声明函并加盖投标人公章,格式自拟)-55-九、书面声明参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录或因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限已届满的书面声明(投标人自行出具并加盖投标人公章,格式自拟)-56-十、招标文件规定的其他材料-57-投标函(采购人名称):泗县城市建设投资集团有限公司1、根据贵方EP-SXQT2023059招标公告,我们决定参加贵方组织的泗县2019-2022年高标准农田建设项目耕地提质改造核定技术服务单位采购项目的招标采购活动。我方授权俞春玉、规划部经理(姓名和职务)代表我方合肥鸿卓信息科技有限公司(投标人全称)全权处理本项目投标的有关事宜。2、我方愿意按照招标文件规定的各项要求,向采购人提供所需的货物与服务,总投标价为人民币(大写)贰仟伍佰陆拾玖万元(¥25690000.00元)。3、一旦我方中标,我方将严格履行合同规定的责任和义务,保证于合同签字生效后150日内完成项目的施工、安装、调试,并交付采购人验收、使用。4、我方同意按照招标文件的要求,向贵方递交金额为人民币(大写)零元的投标保证金。并且承诺,在投标有效期内如果我方撤回投标书或中标后拒绝签订合同,我方将放弃要求贵方退还该投标保证金的权力。5、我方愿意提供贵方可能另外要求的、与投标有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。6、我方提供以下开户行、账号,供结算货款(如果成交):户名(全称):合肥鸿卓信息科技有限公司开户行:账号(请填写完整)投标人:合肥鸿卓信息科技有限公司(箱章)法定代表人(签章):阳火数据园网址:/电话传真:/邮政编码:230041日期:2023年11月15日一、营业执照Page1of1SCJDGISCJDGI营业执照扫描二维码登录统一社会信用代码国家企业信用信息公示系统SClbGL(副本)SCJOGL了解更多登记、91340100097198622P(1-2)备案、许可、监管信息。称合肥鸿卓信息科技有限公司注册资本壹仟万圆整类场监督督JDGL类型成立日期有限责任公司(自然人投资或控股)2014年04月04日法定代表人营业期限李阳营业期限/长期住经营范围所合肥市庐阳大数据产业园15号楼12层西半许可项目:地质灾害治理工程施工:建设工程施工:房屋建筑和市层政基础设施项目工程总承包;测绘服务;国土空间规划编制;地质JDGL灾害治理工程勘查(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可SCJDGL开展经营活动)一般项目:承接总公司工程建设业务;对外承包工程;园林绿化工程施工;体育场地设施工程施工;土石方工程施工;大数据服务;软件开发;软件外包服务;信息系统集成服务;卫星遥感数据处理:信息技术咨询服务;地理遥感信息服务;数据处理服务;房屋登记机关拆迁服务:资产评估;社会稳定风险评估;地质勘查技术服务;基础地质勘查;工程造价咨询业务;规划设计管理;土地整治服务;土地调查评估服务;不动产登记代理服务;自然生态系统保护管SCJ年月日理;土壤污染治理与修复服务;地质灾害治理服务;生态恢复及生态保护服务;信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);互联网数据服务;互联网安全服务;数据处理和存储支持服务;信息系统2021127运行维护服务(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址:2021/12/22http://10.12.105.106:9080/TopIcis/CertTabPrint.do开标一览表标题内容项目名称泗县2019-2022年高标准农田建设项目耕地提质改造核定技术服务单位采购项目项目编号EP-SXQT2023059供应商(签章)合肥鸿卓信息科技有限公司法定代表人(签章)或被授权人(签字)投标总报价(人民币大写)贰仟伍佰陆拾玖万圆投标总报价(人民币小写)2569万元注:封装要求见19.3.1项目要求响应情况表(服务类)序号招标文件要求投标人响应情况1(1)泗县2019年建成高标准农田面积16万亩;2020年建成高标准农田面积8万亩;2021年建成高标准农田面积14万亩;2022年建成高标准农田面积14万亩,累计4年共建成高标准农田52万亩。我公司完全响应招标文件,满足招标文件要求。(1)泗县2019年建成高标准农田面积16万亩;2020年建成高标准农田面积8万亩;2021年建成高标准农田面积14万亩;2022年建成高标准农田面积14万亩,累计4年共建成高标准农田52万亩。2(2)建设内容:耕地提质改造核定技术服务单位工作内容主要包括项目资料的收集与整理、项目区全域分辨率优于0.2米的高清正射影像图航拍、1:1000比例尺竣工图测绘、制作竣工勘测技术报告书、粮食产能提升的复核与分析、实地调查与评定区划定、取样检测、外业国土云拍照、核定材料编制、省市验收与系统备案指标入库及协助招标人完成指标交易等工作。我公司完全响应招标文件,满足招标文件要求。(2)建设内容:耕地提质改造核定技术服务单位工作内容主要包括项目资料的收集与整理、项目区全域分辨率优于0.2米的高清正射影像图航拍、1:1000比例尺竣工图测绘、制作竣工勘测技术报告书、粮食产能提升的复核与分析、实地调查与评定区划定、取样检测、外业国土云拍照、核定材料编制、省市验收与系统备案指标入库及协助招标人完成指标交易等工作。3(3)要求成果内容包含但不限于备案申请和备案项目明细表、项目新增耕地核定工作表、项目图件(项目竣工图、耕地质量等别图、变更后标准分幅土地利用现状图)、耕地质量等别评定报告等。服务期内完成泗县已建成52万亩高标准农田的粮食产能指标核定备案的工作。我公司完全响应招标文件,满足招标文件要求。(3)要求成果内容包含但不限于备案申请和备案项目明细表、项目新增耕地核定工作表、项目图件(项目竣工图、耕地质量等别图、变更后标准分幅土地利用现状图)、耕地质量等别评定报告等。服务期内完成泗县已建成52万亩高标准农田的粮食产能指标核定备案的工作。4注:1、供应商中标后一周内在项目所在地有固定办公场所、车辆设备配置到位、项目组成员全部到岗。如未按规定完成,招标人有权取消中标资格。所有损失由中标人自行承担。2、项目实施期间所发生的测绘、规划、材料编制、指标备案入库以及工作过程中材料审核、验收等费用均由中标人承担。3、项目实施期间,应考虑所有安全因素,如发生安全事故投标人需承担主要责任。我公司完全响应招标文件,满足招标文件要求。注:1、供应商中标后一周内在项目所在地有固定办公场所、车辆设备配置到位、项目组成员全部到岗。如未按规定完成,招标人有权取消中标资格。所有损失由中标人自行承担。2、项目实施期间所发生的测绘、规划、材料编制、指标备案入库以及工作过程中材料审核、验收等费用均由中标人承担。3、项目实施期间,应考虑所有安全因素,如发生安全事故投标人需承担主要责任。5其他我公司完全响应招标文件,满足招标文件要求。其他注意:1、投标人必须将自己的服务真实、准确地填入“投标人响应情况”中,不得以“同左”或“同上”形式填写。2、投标人必须根据自己所投服务与“招标文件要求”的差异情况,实事求是地填写“响应情况”(优于、满足、不满足),并将这些差异内容用加粗的字体显示出来,不得出现通过改动招标文件要求而使自已的产品满足要求的情况。3、如果投标人没有按前述要求去做,在项目评审中将可能被认为是未对招标文件作出实质上的响应,或被视作不诚信供应商而拒绝对其做进一步的评审。4、本表填报顺序需按招标文件“第三章第一大项”中的顺序填写。2、中小企业声明函(工程、服务)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加泗县城市建设投资集团有限公司的泗县2019-2022年高标准农田建设项目耕地提质改造核定技术服务单位采购项目(EP-SXQT2023059)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接。)相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.泗县2019-2022年高标准农田建设项目耕地提质改造核定技术服务单位采购项目(EP-SXQT2023059),属于其他未列明行业;承建(承接)企业为合肥鸿卓信息科技有限公司,从业人员43人,营业收入897.18为万元,资产总额为782.12万元1,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):合肥鸿卓信息科技有限公司日期:2023年11月15日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。4、企业资质资格要求4.1测绘乙级资质222222:2:二类名业位注专单二4.2城乡规划乙级资质回回回回回回包尚城乡规划编制资质证书包回(副本)包司证书等级:乙级证书编号:皖自资规乙字23340050单位名称:合肥鸿卓信息科技有限公司包尚包司承担业务范围:320万现状人口以下城市总体规划的编制:二)镇、登记注册所在地城市和100万现状人口以下城市相关专项规划的编制;一)详细规划的编制(四)乡、村庄规划的编制(五)建设工程项目规划选址的可行性研究。统一社会信用代码:91340100097198622P发证机关有效期限:自2023年09月15日至2028年09月15日2023年1109月15日回回回回回中华人民共和国自然资源部印制张志平-任职资格证书-土地规划工程师安徽省专业技术资格证书ANHUIPROFESSIONALANDTECHNICALQUALIFICATIONCERTIFICATE此证表明持证人具备担当相应专业技术职务的任职资格姓名:张志平性别:男证件号码:工作单位:合肥鸿卓信息科技有限公司评委会名称:合肥市工程系列中级职称评审委员会证书编号:9342022000601062881系列名称:工程技术人员专业名称:规划-土地规划资格名称:工程师在线证书信息取得资格时间:2022年12月03日30000000n批准文号:合人社秘【2023】24号000002咖评审委员会(印章)发证机关(印章)2022年12月03日2023年02月23日