营商环境优化提升服务 优化营商环境专项督查协助服务中标结果公示(衡南县人民政府2023)



2023年衡南县营商环境优化提升服务项目(项目编号:62023111314696631)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:2023年衡南县营商环境优化提升服务项目
项目编号:62023111314696631
项目联系人:何欢
项目联系电话:15973498661
项目所在行政区划编码:430422
项目所在行政区划名称:衡南县
报价起止时间:2023-11-13 11:26-2023-11-16 11:26
二、采购单位信息
采购单位名称:衡南县人民政府
采购单位地址:湖南省 衡阳市 衡南县 云集四大家机关院
采购单位联系人和联系方式:-
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:114304226985615702
采购单位预算编码:103001
三、成交信息
成交日期:2023年11月17日
总成交金额:45(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南国脉原道数据科技有限公司
湖南省长沙市岳麓区湖南长沙市岳麓区高新区尖山路39号长沙中电软件园一期9栋7楼A738
450000.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
优化营商环境专项督查协助服务项目
-
-
1项
450000.00
450000.00
需求响应:完全响应采购需求:2023年衡南县营商环境优化提升服务项目报价明细:报价单.jpg

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
湖南国脉原道数据科技有限公司
2023-11-15 15:09:38
450000.00
423000.00

符合
-

2
长沙翔风信息技术有限公司
2023-11-15 15:12:01
460000.00
432400.00

符合
-

报价单项目名称:2023年衡南县营商环境优化提升服务项目投标人(供应商)名称湖南国脉原道数据科技有限公司湖南国脉原道数据科技有限公司湖南国脉原道数据科技有限公司省考服务定期督查督办,强化系统应用。立足2022年省评指标及2023年相关文件要求,围绕营商环境各指标业务系统应用情况、数据达标情况进行定期的督查督办工作,从相关系统数据分析其差距,查找数据标准,及时整改、优化、提升,确保年底数据抓取能够充分反映衡南县业务信息化水平。250000省考服务考前迎评辅导,倾力提质增效。各一级指标部门在省考问卷的填报及佐证材料准备过程中,针对部门的疑惑提供全过程答疑服务,尽量使部门在答题方向、答题内容、佐证材料提供等方面更符合湖南省营商环境评价的要求。各一级指标问卷及佐证材料形成后,辅助指标牵头部门提供问卷及佐证材料审核工作,为在湖南省营商环境评价中取得好成效提供有效支撑。250000投标人报价主要服务内容内容细分报价(元)市评咨询督查过程答疑。相关部门在市任务督查佐证材料准备过程中,针对部门的疑惑提供全过程答疑服务,尽量使部门在答题方向、答题内容、佐证材料提供等方面更符合衡阳市任务督查的要求。200000市评咨询督查材料审核。相关部门佐证材料形成后,辅助部门提供佐证材料审核工作,为在衡阳市任务督查中取得好成效提供有效支撑。200000市评咨询透选材料。指导各牵头部门归集、整理栏目材料,透选推荐一批典型案例,总结提炼优化营商环境的好做法、好经验,形成衡南县优化营商环境典型案例和各部门优化营商环境工作成效及亮点。200000合计合计450000总价大写:肆拾伍万元整总价大写:肆拾伍万元整总价大写:肆拾伍万元整投标人(供应商)盖章:湖南国脉原道数据科技有限公司投标人(供应商)盖章:湖南国脉原道数据科技有限公司投标人(供应商)盖章:湖南国脉原道数据科技有限公司投标人(供应商)盖章:湖南国脉原道数据科技有限公司-1-/1