山西省会议服务中标结果公示(中国人民政治协商会议山西省委员会办公厅2023)



二次竞价成交公告

项目名称:省政协十三届一次会议晋中长治晋城临汾运城列席人员会议服务
项目编号:SXZFCG-DZJJ-00J-2023-152665
采购计划编号:ZFCG-149900-2023-98-032892
本项目于2023-11-15 10:26:23发布公告,报价时间为2023-11-17 9:00~16:00。现将本次竞价结果公布如下:

一、报价情况

本次竞价共有3家供应商提交了报价。
经评审,报价有效的供应商为3家,报价情况如下:

供应商名称
供应商报价(元)
供应商报价扣除后价格(元)
报价时间

山西世茂商务中心有限公司花园国际大酒店
355,085.00
330,229.05
2023-11-17 11:34:43

山西饭店
358,000.00
332,940.00
2023-11-17 09:35:11

山西迎泽宾馆
359,000.00
333,870.00
2023-11-17 09:09:40

(先按价格从低到高,再按报价时间从先到后排序)
价格扣除说明:当参与竞价的商品或服务属于创新、绿色产品(含节能、节水、环保、低碳),或供应商为中小微企业时,电子卖场给予8%的价格折扣;出现叠加时,每叠加一个属性,价格折扣增加1%,上限10%。若供应商为中型企业,且无其他叠加属性时,给予7%的价格折扣。
经评审,0家供应商不能实质性响应本项目的采购需求,具体如下:

供应商名称
原因

二、成交信息

成交供应商:山西世茂商务中心有限公司花园国际大酒店
成交时间:2023-11-17 16:00:00
成交金额(元):355085.00,大写(人民币):叁拾伍万伍仟零捌拾伍元整。

名称
数量
单位
供应商报价(元)

省政协十三届一次会议晋中长治晋城临汾运城列席人员会议服务
1

355,085.00

三、项目联系方式

联系方式:薛晓琴 3913047
采购单位:中国人民政治协商会议山西省委员会办公厅
2023年11月17日