东莞市分散式污水处理设施运营中标结果公示(东莞市道滘镇水务工程运营中心2023)
东莞市道滘镇小河片区分散式污水处理设施运营结果公告
东莞市道滘镇小河片区分散式污水处理设施运营结果公告
发布机构: 发布时间:2023-11-20 14:40:32
采购计划编号:441900031-2023-00454 预算金额:3011250.0000 采购品目:市政公用设施管理服务
代理机构:广东泰通伟业工程咨询有限公司 项目经办人:罗莹莹 项目负责人:罗莹莹
一、项目编号:441900031-2023-00454
二、项目名称:东莞市道滘镇小河片区分散式污水处理设施运营
三、采购结果
合同包1(东莞市道滘镇小河片区分散式污水处理设施运营):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
中联环股份有限公司
后埭溪路28号皇达大厦28楼
单价:1.64元
四、主要标的信息
合同包1(东莞市道滘镇小河片区分散式污水处理设施运营):
服务类(中联环股份有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
市政公用设施管理服务
东莞市道滘镇小河片区分散式污水处理设施运营
按招标文件及合同约定范围
按招标文件及合同约定要求
1年
按招标文件及合同约定标准
1.64
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄敏卿、黎业华、张东海、肖徽群、胡斌(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
参照原国家计委文件“计价格[2002]1980号文”和国家发展改革委文件“发改价格[2011]534号文”的规定标准执行。按差额定率累进法计算,以中标金额作为收费的计算依据。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
东莞市道滘镇小河片区分散式污水处理设施运营
3.0944
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(东莞市道滘镇小河片区分散式污水处理设施运营):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
中联环股份有限公司
通过
通过
39.80
27.00
19.76
86.56
1
1
广东开源环境科技有限公司
通过
通过
33.20
12.00
19.76
64.96
2
2
广东东日环保股份有限公司
通过
通过
29.60
10.00
20.00
59.60
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:东莞市道滘镇水务工程运营中心
地址:东莞市道滘镇南城村沿江路37号
联系方式:0769-81332581
2.采购代理机构信息
名称:广东泰通伟业工程咨询有限公司
地址:广东省东莞市南城街道科创路100号2栋1302室
联系方式:0769-22652033
3.项目联系方式
项目联系人:罗小姐
电话:0769-22652033
广东泰通伟业工程咨询有限公司
2023年11月20日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中联环股份有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(中联环股份有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
分项报价表项目编号:441900031-2023-00454项目名称:东莞市道滘镇小河片区分散式污水处理设施运营包号:1投标人名称:中联环股份有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11按招标文件及合同约定范围按招标文件及合同约定要求1年按招标文件及合同约定标准1.641825000.1.64东莞市道滘镇小河片区分散式污水处理设施运营,00(吨)投标人盖章:日期:2023年11月17日1十四、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加东莞市道滘镇水务工程运营中心的东莞市道滘镇小河片区分散式污水处理设施运营采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.东莞市道滘镇小河片区分散式污水处理设施运营,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为中联环股份有限公司,从业人员150人,营业收入为33375.93万元,资产总额为77424.11万元,属于(中型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员____/___人,营业收入为____/___万元,资产总额为___/___万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):中联环股份有限公司日期:2023年11月16日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。