广西检验试剂 抗核抗体测定试剂盒 抗S 抗SS- 抗SS-B抗体IgG测定试剂盒中标结果公示(广西中医药大学附属瑞康医院(广西中西医结合医院)2023)



华夏城投项目管理有限公司关于检验试剂采购项目(项目编号:HXCTGX-JHZB-2023-018)成交结果公告

华夏城投项目管理有限公司关于检验试剂采购项目 (项目编号:HXCTGX-JHZB-2023-018)成交结果公告

一、项目编号:HXCTGX-JHZB-2023-018二、项目名称:检验试剂采购项目三、成交信息序号成交金额(元)成交供应商名称成交供应商地址1353539.00......

一、项目编号:HXCTGX-JHZB-2023-018
二、项目名称:检验试剂采购项目
三、成交信息

序号
成交金额(元)
成交供应商名称
成交供应商地址

1
353539.00
广西柳润医疗科技有限公司
南宁市国凯大道7号

四、主要标的信息

序号
标的的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)

1
抗核抗体测定试剂盒(化学发光法)
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
2×50人份/盒
2
1232.50

2
抗双链DNA抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
2×50人份/盒
2
1232.50

3
抗Sm抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
2×50人份/盒
2
816.00

4
抗SS-A抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
2×50人份/盒
2
816.00

5
抗SS-B抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
2×50人份/盒
2
816.00

6
抗核糖核蛋白70抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
2×50人份/盒
2
1020.00

7
抗Jo-1抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
2×50人份/盒
2
816.00

8
抗Scl-70抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
2×50人份/盒
2
816.00

9
抗线粒体抗体M2型测定试剂盒(化学发光法)
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
2×50人份/盒
2
867.00

10
抗平滑肌抗体IgG检测试剂盒(化学发光法)
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
2×50人份/盒
2
1402.50

11
抗髓过氧化物酶抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
2×50人份/盒
2
1224.00

12
抗蛋白酶3抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
2×50人份/盒
2
1224.00

13
抗肾小球基底膜抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
2*50人份/盒
2
1615.00

14
抗心磷脂抗体IgA测定试剂盒(化学发光法)
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
2×50人份/盒
2
1530.00

15
抗心磷脂抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
2×50人份/盒
2
1530.00

16
抗心磷脂抗体IgM测定试剂盒(化学发光法)
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
2×50人份/盒
2
1530.00

17
抗心磷脂抗体测定试剂盒(化学发光法)
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
2×50人份/盒
2
1530.00

18
抗β2糖蛋白I抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
2×50人份/盒
2
1955.00

19
抗β2糖蛋白I抗体IgM测定试剂盒(化学发光法)
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
2×50人份/盒
2
1955.00

20
抗β2糖蛋白I抗体IgA测定试剂盒(化学发光法)
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
2×50人份/盒
2
1955.00

21
抗β2糖蛋白I抗体测定试剂盒(化学发光法)
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
2×50人份/盒
2
1955.00

22
抗核抗体非定值质控品
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
阳性:2×1mL,阴性:2×1mL。
2
572.00

23
抗双链DNA抗体IgG非定值质控品
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
阳性:2×1mL,阴性:2×1mL。
2
572.00

24
抗髓过氧化物酶抗体IgG非定值质控品
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
阳性:2×1mL,阴性:2×1mL。
2
1452.00

25
抗蛋白酶3抗体IgG非定值质控品
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
阳性:2×1mL,阴性:2×1mL。
2
1452.00

26
抗肾小球基底膜抗体IgG非定值质控品
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
阳性:2×1mL,阴性:2×1mL。
2
1452.00

27
抗心磷脂抗体igG非定值质控品
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
阳性:2×1mL,阴性:2×1mL。
2
1144.00

28
抗心磷脂抗体IgA非定值质控品
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
阳性:2×1mL,阴性:2×1mL。
2
1144.00

29
抗心磷脂抗体IgM非定值质控品
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
阳性:2×1mL,阴性:2×1mL。
2
1144.00

30
抗心磷脂抗体非定值质控品
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
阳性:2×1mL,阴性:2×1mL。
2
1144.00

31
抗β2糖蛋白Ⅰ抗体IgG非定值质控品
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
阳性:2×1mL,阴性:2×1mL。
2
1144.00

32
抗β2糖蛋白Ⅰ抗体IgM非定值质控品
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
阳性:2×1mL,阴性:2×1mL。
2
1144.00

33
抗β2糖蛋白Ⅰ抗体IgA非定值质控品
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
阳性:2×1mL,阴性:2×1mL。
2
1144.00

34
抗β2糖蛋白Ⅰ抗体非定值质控品
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
阳性:2×1mL,阴性:2×1mL。
2
1144.00

35
胃泌素17测定试剂盒(化学发光法)
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
2*50人份/盒
1
4505.00

36
胃蛋白酶原I测定试剂盒(化学发光法)
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
2*50人份/盒
1
2422.50

37
胃蛋白酶原II测定试剂盒(化学发光法)
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
2*50人份/盒
1
2422.50

38
胃蛋白酶原Ⅰ和胃蛋白酶原Ⅱ非定值质控品
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
阳性:2×2mL,阴性:2×2mL。
1
1144.00

39
壳多糖酶3样蛋白1测定试剂盒(化学发光法)
湖南亚辉龙生物科技有限公司
2*50人份/盒
1
13600.00

40
壳多糖酶3样蛋白1质控品
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
阴性:2×2mL,阳性:2×2mL。
1
2816.00

41
清洗液
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
10L/桶
2
365.50

42
预激发液
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
900ml瓶*4/箱
2
467.50

43
激发液
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
900ml瓶*4/箱
2
888.25

44
反应杯
深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司
1000个/包
10
420.75

45
糖化血红蛋白分析仪洗脱液
爱科来医疗科技(平湖)有限公司
600ml×4瓶/盒
6
8200.00

46
糖化血红蛋白分析仪洗脱液
爱科来医疗科技(平湖)有限公司
600ml×2瓶/盒
6
8000.00

47
糖化血红蛋白溶血剂
爱科来医疗科技(平湖)有限公司
2L×3瓶/盒
6
11000.00

48
糖化血红蛋白层析柱
湖南迈瑞医疗科技有限公司
1根/盒
3
23600.00

五、评审专家名单:谭惠珍(组长)、陈邦树、袁春华(采购人评委)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购代理服务收费以成交价作为计费基数,按照国家发展计划委员会《招标代理服务费管理暂行办法》(计价格﹝2002﹞1980号收费标准)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格﹝2011﹞534号)的收费标准计算收费规定的货物类收费标准下浮30%计取。
2.代理服务费:人民币叁仟柒佰壹拾贰元整(¥3712.00)。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.网上公告媒体查询:
中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、华夏城投项目管理有限公司官网(http://www.sxhx2001.com)。
2.供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人广西中医药大学附属瑞康医院或受托代理机构华夏城投项目管理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:
广西中医药大学附属瑞康医院
地 址:
南宁市兴宁区华东路10号
联系方式:
韩工

唐工
0771-2238655

2.采购代理机构信息
名 称:
 华夏城投项目管理有限公司 
地 址:
南宁市东葛路118号青秀万达写字楼银座8楼808室
联系方式:
 0771-5382528

3.项目联系方式
项目联系人:潘玉婷、吴小玉
电  话:
 0771-5382528 
十、附件
1.竞争性谈判文件

采购代理机构:华夏城投项目管理有限公司
日期:2023年11月23日

http://www.sxhx2001.com/uploadfile/2023/1123/20231123110512162.pdf

检验试剂采购项目(项目编号:HXCTGX-JHZB-2023-018)竞争性谈判文件项目名称:检验试剂采购项目项目编号:HXCTGX-JHZB-2023-018采购人:广西中医药大学附属瑞康医院采购代理机构:华夏城投项目管理有限公司2023年11月13日检验试剂采购项目(项目编号:HXCTGX-JHZB-2023-018)目录第一章竞争性谈判公告第二章采购需求第三章供应商须知第一节供应商须知前附表第二节供应商须知正文一、总则二、谈判文件三、响应文件的编制四、评审及谈判五、成交及合同六、验收七、其他事项第四章评审程序、评审方法和成交标准第一节评审程序和评审方法第二节评审原则第三节评标报告第四节评审过程的保密与录像第五章响应文件格式第一节封面格式第二节资格证明文件格式第三节商务技术文件格式第四节报价文件格式第六章合同文本第七章质疑、投诉材料格式第一章竞争性谈判公告项目概况检验试剂采购项目的潜在供应商应在华夏城投项目管理有限公司(南宁市东葛路118号青秀万达写字楼银座8楼808室)获取采购文件,并于2023年11月17日09:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HXCTGX-JHZB-2023-018项目名称:检验试剂采购项目预算总金额(元):384000.00最高限价(元):384000.00采购需求:序号标的的名称单位数量简要技术需求或者货物要求一、化学发光免疫分析仪配套试剂一、化学发光免疫分析仪配套试剂一、化学发光免疫分析仪配套试剂一、化学发光免疫分析仪配套试剂一、化学发光免疫分析仪配套试剂1抗核抗体测定试剂盒(化学发光法)盒2详见采购文件第二章采购需求。2抗双链DNA抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)盒2详见采购文件第二章采购需求。3抗Sm抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)盒2详见采购文件第二章采购需求。4抗SS-A抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)盒2详见采购文件第二章采购需求。5抗SS-B抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)盒2详见采购文件第二章采购需求。6抗核糖核蛋白70抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)盒2详见采购文件第二章采购需求。7抗Jo-1抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)盒2详见采购文件第二章采购需求。8抗Scl-70抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)盒2详见采购文件第二章采购需求。9抗线粒体抗体M2型测定试剂盒(化学发光法)盒2详见采购文件第二章采购需求。10抗平滑肌抗体IgG检测试剂盒(化学发光法)盒2详见采购文件第二章采购需求。11抗髓过氧化物酶抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)盒2详见采购文件第二章采购需求。12抗蛋白酶3抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)盒2详见采购文件第二章采购需求。13抗肾小球基底膜抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)盒2详见采购文件第二章采购需求。14抗心磷脂抗体IgA测定试剂盒(化学发光法)盒2详见采购文件第二章采购需求。15抗心磷脂抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)盒2详见采购文件第二章采购需求。16抗心磷脂抗体IgM测定试剂盒(化学发光法)盒2详见采购文件第二章采购需求。17抗心磷脂抗体测定试剂盒(化学发光法)盒2详见采购文件第二章采购需求。18抗β2糖蛋白I抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)盒2详见采购文件第二章采购需求。19抗β2糖蛋白I抗体IgM测定试剂盒(化学发光法)盒2详见采购文件第二章采购需求。20抗β2糖蛋白I抗体IgA测定试剂盒(化学发光法)盒2详见采购文件第二章采购需求。21抗β2糖蛋白I抗体测定试剂盒(化学发光法)盒2详见采购文件第二章采购需求。22抗核抗体非定值质控品盒2详见采购文件第二章采购需求。23抗双链DNA抗体IgG非定值质控品盒2详见采购文件第二章采购需求。24抗髓过氧化物酶抗体IgG非定值质控品盒2详见采购文件第二章采购需求。25抗蛋白酶3抗体IgG非定值质控品盒2详见采购文件第二章采购需求。26抗肾小球基底膜抗体IgG非定值质控品盒2详见采购文件第二章采购需求。27抗心磷脂抗体igG非定值质控品盒2详见采购文件第二章采购需求。28抗心磷脂抗体IgA非定值质控品盒2详见采购文件第二章采购需求。29抗心磷脂抗体IgM非定值质控品盒2详见采购文件第二章采购需求。30抗心磷脂抗体非定值质控品盒2详见采购文件第二章采购需求。31抗β2糖蛋白Ⅰ抗体IgG非定值质控品盒2详见采购文件第二章采购需求。32抗β2糖蛋白Ⅰ抗体IgM非定值质控品盒2详见采购文件第二章采购需求。33抗β2糖蛋白Ⅰ抗体IgA非定值质控品盒2详见采购文件第二章采购需求。34抗β2糖蛋白Ⅰ抗体非定值质控品盒2详见采购文件第二章采购需求。35胃泌素17测定试剂盒(化学发光法)盒1详见采购文件第二章采购需求。36胃蛋白酶原I测定试剂盒(化学发光法)盒1详见采购文件第二章采购需求。37胃蛋白酶原II测定试剂盒(化学发光法)盒1详见采购文件第二章采购需求。38胃蛋白酶原Ⅰ和胃蛋白酶原Ⅱ非定值质控品盒1详见采购文件第二章采购需求。39壳多糖酶3样蛋白1测定试剂盒(化学发光法)盒1详见采购文件第二章采购需求。40壳多糖酶3样蛋白1质控品盒1详见采购文件第二章采购需求。41清洗液桶2详见采购文件第二章采购需求。42预激发液箱2详见采购文件第二章采购需求。43激发液箱2详见采购文件第二章采购需求。44反应杯包10详见采购文件第二章采购需求。二、糖化血红蛋白分析仪配套试剂二、糖化血红蛋白分析仪配套试剂二、糖化血红蛋白分析仪配套试剂二、糖化血红蛋白分析仪配套试剂二、糖化血红蛋白分析仪配套试剂45糖化血红蛋白分析仪洗脱液盒6详见采购文件第二章采购需求。46糖化血红蛋白分析仪洗脱液盒6详见采购文件第二章采购需求。47糖化血红蛋白溶血剂盒6详见采购文件第二章采购需求。48糖化血红蛋白层析柱套3详见采购文件第二章采购需求。合同履行期限:本项目分批次供货,成交供应商接到采购人供货通知后7日内按采购人要求的种类及数量完成交付。如遇特殊情况按采购人要求时间供货。本项目是否接受联合体响应:不允许联合体投标。二、供应商的资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:供应商按《医疗器械监督管理条例》(国务院令第739号)医疗器械分类管理要求具备有效的医疗器械经营备案凭证,且经营范围必须包含采购标的【符合《医疗器械监督管理条例》第四十一条第二款规定的除外】;或者供应商具有《医疗器械监督管理条例》第四十三条规定的注册人。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与采购活动。三、获取竞争性谈判文件时间:2023年11月13日至2023年11月16日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:华夏城投项目管理有限公司(南宁市东葛路118号青秀万达写字楼银座8楼808室)方式:发售时间内,由企业法定代表人或授权委托人持本人身份证原件及企业营业执照副本复印件、企业法定代表人资格证明书(原件)、法人授权委托书(如有授权委托人)原件、法定代表人和授权委托人身份证(如有授权委托人)复印件(以上复印件均需加盖公章)至竞争性谈判文件发售地点购买竞争性谈判文件,发售截止时间前将购买竞争性谈判文件费用转至指定账户。售价(元):竞争性谈判文件工本费每套250元,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2023年11月17日09:30(北京时间)地点:华夏城投项目管理有限公司(南宁市东葛路118号青秀万达写字楼银座8楼808室)开标室。五、响应文件开启(首次响应文件开启时间)开启时间:2023年11月17日09:30(北京时间)截标后地点:华夏城投项目管理有限公司评标室。参加谈判的法定代表人(负责人)或委托代理人必须持有效证件[法定代表人(负责人)凭身份证或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证]依时到达指定地点等候当面谈判。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.谈判保证金:3800.00元。(必须足额交纳)(1)谈判保证金交纳形式:支票、汇票、本票、网上银行或者银行、保险机构出具的保函等非现金形式。(2)采用网上银行转账形式的,谈判供应商应于提交谈判响应文件截止时间前将谈判保证金交至以下账户。开户名称:华夏城投项目管理有限公司广西分公司;开户银行:中国建设银行股份有限公司南宁五象支行;银行账号:45050160500100000030;(3)采用支票、汇票、本票或者保函等形式的,谈判供应商应于提交谈判响应文件截止时间前递交单独密封的支票、汇票、本票或者保函原件至我公司。2.网上查询地址中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、华夏城投项目管理有限公司官网(http://www.sxhx2001.com)3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内以书面形式一次性向采购代理机构提出质疑。否则,逾期的质疑采购代理机构可不予接受。质疑供应商对采购代理机构的答复不满意或者采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内书面向监督管理部门投诉。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:广西中医药大学附属瑞康医院地址:南宁市兴宁区华东路10号项目联系人:韩工、唐工联系电话:0771-22386552.采购代理机构信息名称:华夏城投项目管理有限公司地址:南宁市东葛路118号青秀万达写字楼银座8楼808室联系电话:0771-53825283.项目联系方式项目联系人:潘玉婷、吴小玉电话:0771-5382528华夏城投项目管理有限公司2023年11月13日第二章采购需求说明:1.为落实采购政策需满足的要求:无2.“实质性要求”是指采购需求中带“▲”的条款或者不能负偏离的条款或者已经指明不满足按响应文件作无效处理的条款。3.供应商必须自行为其竞标产品侵犯他人的知识产权或者专利成果的行为承担相应法律责任。货物需求一览表货物需求一览表货物需求一览表货物需求一览表货物需求一览表货物需求一览表货物需求一览表标段标段/分标/分标/分标/分标/分标一、化学发光免疫分析仪配套试剂一、化学发光免疫分析仪配套试剂一、化学发光免疫分析仪配套试剂一、化学发光免疫分析仪配套试剂一、化学发光免疫分析仪配套试剂一、化学发光免疫分析仪配套试剂1抗核抗体测定试剂盒(化学发光法)盒2国产;规格:2*50人份/盒30822抗双链DNA抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)盒2国产;规格:2*50人份/盒30823抗Sm抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)盒2国产;规格:2*50人份/盒20404抗SS-A抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)盒2国产;规格:2*50人份/盒20405抗SS-B抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)盒2国产;规格:2*50人份/盒20406抗核糖核蛋白70抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)盒2国产;规格:2*50人份/盒2550采购清单及技术参数序号货物名称单位数量技术参数分项预算合计(元)7抗Jo-1抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)盒2国产;规格:2*50人份/盒20408抗Scl-70抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)盒2国产;规格:2*50人份/盒20409抗线粒体抗体M2型测定试剂盒(化学发光法)盒2国产;规格:2*50人份/盒216810抗平滑肌抗体IgG检测试剂盒(化学发光法)盒2国产;规格:2*50人份/盒350811抗髓过氧化物酶抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)盒2国产;规格:2*50人份/盒306012抗蛋白酶3抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)盒2国产;规格:2*50人份/盒35641315抗肾小球基底膜抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)抗心磷脂抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)盒盒22国产;规格:2*50人份/盒国产;规格:2*50人份/盒5048382616抗心磷脂抗体IgM测定试剂盒(化学发光法)盒2国产;规格:2*50人份/盒382617抗心磷脂抗体测定试剂盒(化学发光法)盒2国产;规格:2*50人份/盒382618抗β2糖蛋白I抗体IgG测定试剂盒(化学发光法)盒2国产;规格:2*50人份/盒488819抗β2糖蛋白I抗体IgM测定试剂盒(化学发光法)盒2国产;规格:2*50人份/盒488820抗β2糖蛋白I抗体IgA测定试剂盒(化学发光法)盒2国产;规格:2*50人份/盒488821抗β2糖蛋白I抗体测定试剂盒(化学发光法)盒2国产;规格:2*50人份/盒488822抗核抗体非定值质控品盒2阳性:2×1mL,阴性:2×1mL。143023抗双链DNA抗体IgG非定值质控品盒2阳性:2×1mL,阴性:2×1mL。143024抗髓过氧化物酶抗体IgG非定值质控品盒2阳性:2×1mL,阴性:2×1mL。363025抗蛋白酶3抗体IgG非定值质控品盒2阳性:2×1mL,阴性:2×1mL。363014抗心磷脂抗体IgA测定试剂盒(化学发光法)盒2国产;规格:2*50人份/盒382626抗肾小球基底膜抗体IgG非定值质控品盒2阳性:2×1mL,阴性:2×1mL。363027抗心磷脂抗体igG非定值质控品盒2阳性:2×1mL,阴性:2×1mL。286028抗心磷脂抗体IgA非定值质控品盒2阳性:2×1mL,阴性:2×1mL。286029抗心磷脂抗体IgM非定值质控品盒2阳性:2×1mL,阴性:2×1mL。286030抗心磷脂抗体非定值质控品盒2阳性:2×1mL,阴性:2×1mL。286031抗β2糖蛋白Ⅰ抗体IgG非定值质控品盒2阳性:2×1mL,阴性:2×1mL。286032抗β2糖蛋白Ⅰ抗体IgM非定值质控品盒2阳性:2×1mL,阴性:2×1mL。286033抗β2糖蛋白Ⅰ抗体IgA非定值质控品盒2阳性:2×1mL,阴性:2×1mL。286034抗β2糖蛋白Ⅰ抗体非定值质控品盒2阳性:2×1mL,阴性:2×1mL。286035胃泌素17测定试剂盒(化学发光法)盒12*50人份/盒450536胃蛋白酶原I测定试剂盒(化学发光法)盒12*50人份/盒302937胃蛋白酶原II测定试剂盒(化学发光法)盒12*50人份/盒30293839胃蛋白酶原Ⅰ和胃蛋白壳多糖酶3样蛋白1测定试剂盒(化学发光法)盒盒11阳性:2×2mL,阴性:2×2mL。2*50人份/盒14301700040壳多糖酶3样蛋白1质控品盒1阴性:2×2mL,阳性:2×2mL。369541清洗液桶2国产;规格:10L91442预激发液箱2规格:900ml瓶*4/箱117043激发液箱2规格:900ml瓶*4/箱222044反应杯包10规格:1000个/包5260合计合计合计合计合计150000二、糖化血红蛋白分析仪配套试剂二、糖化血红蛋白分析仪配套试剂二、糖化血红蛋白分析仪配套试剂二、糖化血红蛋白分析仪配套试剂二、糖化血红蛋白分析仪配套试剂二、糖化血红蛋白分析仪配套试剂45糖化血红蛋白分析仪洗脱液盒61.项目要求:适用于爱科来糖化血红蛋白分析仪(型号HA8180)。2.技术需求:600ml×4瓶/盒,如质控结果偏离基准值,做校准,消除误差。49200酶原Ⅱ非定值质控品46糖化血红蛋白分析仪洗脱液盒61.项目要求:适用于爱科来糖化血红蛋白分析仪(型号HA8180)。2.技术需求:600ml×2瓶/盒,如质控结果偏离基准值,做校准,消除误差。4800047糖化血红蛋白溶血剂盒61.项目要求:适用于爱科来糖化血红蛋白分析仪(型号HA8180)。2.技术需求:2L×3瓶/盒,如质控结果偏离基准值,做校准,消除误差。6600048糖化血红蛋白层析柱套31.项目要求:适用于爱科来糖化血红蛋白分析仪(型号HA8180)。2.技术需求:如质控结果偏离基准值,做校准,消除误差。70800合计合计合计合计合计234000商务条款▲一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内。▲二、交货时间:本项目分批次供货,成交供应商接到采购人供货通知后7日内按采购人要求的种类及数量完成交付。如遇特殊情况按采购人要求时间供货。三、交货地点:采购人指定地点。四、交货方式:现场交货。▲五、售后服务要求:1.质保期:质保期不少于6个月,自耗材验收合格之日起计算。按国家有关产品“三包”规定执行“三包”,质保期内免费维修、更换配件。若在使用的前3个月内,出现非人为质量问题,应予以免费换货。2.技术服务要求:免费送货上门,各项性能指标达到技术要求的,由供需双方共同签字认可,现场验收;提供中文说明和注意事项。生产厂家在中国大陆境内设有可受理售后服务事务的全国统一的免费服务专线电话,如800服务电话等。3.售后服务保障或维修响应时间要求:出现耗材质量问题4小时内做出响应,如判断为货物质量问题应在7日内给于更换货物。六、其他要求:▲1.竞标报价为采购人指定地点的现场交货价,包括:(1)货物的价格:包括货款、杂配件、验收费等完成本项过程所需的全部费用;(2)货物的标准附件、备品备件、专用工具的价格。(3)运输、装卸、保管、调试、培训、技术支持、售后服务费。(4)保险费和各项税金。响应报价(包含首次报价、最后报价)超过采购预算金额或分项报价超过分项预算的,▲一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内。▲二、交货时间:本项目分批次供货,成交供应商接到采购人供货通知后7日内按采购人要求的种类及数量完成交付。如遇特殊情况按采购人要求时间供货。三、交货地点:采购人指定地点。四、交货方式:现场交货。▲五、售后服务要求:1.质保期:质保期不少于6个月,自耗材验收合格之日起计算。按国家有关产品“三包”规定执行“三包”,质保期内免费维修、更换配件。若在使用的前3个月内,出现非人为质量问题,应予以免费换货。2.技术服务要求:免费送货上门,各项性能指标达到技术要求的,由供需双方共同签字认可,现场验收;提供中文说明和注意事项。生产厂家在中国大陆境内设有可受理售后服务事务的全国统一的免费服务专线电话,如800服务电话等。3.售后服务保障或维修响应时间要求:出现耗材质量问题4小时内做出响应,如判断为货物质量问题应在7日内给于更换货物。六、其他要求:▲1.竞标报价为采购人指定地点的现场交货价,包括:(1)货物的价格:包括货款、杂配件、验收费等完成本项过程所需的全部费用;(2)货物的标准附件、备品备件、专用工具的价格。(3)运输、装卸、保管、调试、培训、技术支持、售后服务费。(4)保险费和各项税金。响应报价(包含首次报价、最后报价)超过采购预算金额或分项报价超过分项预算的,▲一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内。▲二、交货时间:本项目分批次供货,成交供应商接到采购人供货通知后7日内按采购人要求的种类及数量完成交付。如遇特殊情况按采购人要求时间供货。三、交货地点:采购人指定地点。四、交货方式:现场交货。▲五、售后服务要求:1.质保期:质保期不少于6个月,自耗材验收合格之日起计算。按国家有关产品“三包”规定执行“三包”,质保期内免费维修、更换配件。若在使用的前3个月内,出现非人为质量问题,应予以免费换货。2.技术服务要求:免费送货上门,各项性能指标达到技术要求的,由供需双方共同签字认可,现场验收;提供中文说明和注意事项。生产厂家在中国大陆境内设有可受理售后服务事务的全国统一的免费服务专线电话,如800服务电话等。3.售后服务保障或维修响应时间要求:出现耗材质量问题4小时内做出响应,如判断为货物质量问题应在7日内给于更换货物。六、其他要求:▲1.竞标报价为采购人指定地点的现场交货价,包括:(1)货物的价格:包括货款、杂配件、验收费等完成本项过程所需的全部费用;(2)货物的标准附件、备品备件、专用工具的价格。(3)运输、装卸、保管、调试、培训、技术支持、售后服务费。(4)保险费和各项税金。响应报价(包含首次报价、最后报价)超过采购预算金额或分项报价超过分项预算的,▲一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内。▲二、交货时间:本项目分批次供货,成交供应商接到采购人供货通知后7日内按采购人要求的种类及数量完成交付。如遇特殊情况按采购人要求时间供货。三、交货地点:采购人指定地点。四、交货方式:现场交货。▲五、售后服务要求:1.质保期:质保期不少于6个月,自耗材验收合格之日起计算。按国家有关产品“三包”规定执行“三包”,质保期内免费维修、更换配件。若在使用的前3个月内,出现非人为质量问题,应予以免费换货。2.技术服务要求:免费送货上门,各项性能指标达到技术要求的,由供需双方共同签字认可,现场验收;提供中文说明和注意事项。生产厂家在中国大陆境内设有可受理售后服务事务的全国统一的免费服务专线电话,如800服务电话等。3.售后服务保障或维修响应时间要求:出现耗材质量问题4小时内做出响应,如判断为货物质量问题应在7日内给于更换货物。六、其他要求:▲1.竞标报价为采购人指定地点的现场交货价,包括:(1)货物的价格:包括货款、杂配件、验收费等完成本项过程所需的全部费用;(2)货物的标准附件、备品备件、专用工具的价格。(3)运输、装卸、保管、调试、培训、技术支持、售后服务费。(4)保险费和各项税金。响应报价(包含首次报价、最后报价)超过采购预算金额或分项报价超过分项预算的,▲一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内。▲二、交货时间:本项目分批次供货,成交供应商接到采购人供货通知后7日内按采购人要求的种类及数量完成交付。如遇特殊情况按采购人要求时间供货。三、交货地点:采购人指定地点。四、交货方式:现场交货。▲五、售后服务要求:1.质保期:质保期不少于6个月,自耗材验收合格之日起计算。按国家有关产品“三包”规定执行“三包”,质保期内免费维修、更换配件。若在使用的前3个月内,出现非人为质量问题,应予以免费换货。2.技术服务要求:免费送货上门,各项性能指标达到技术要求的,由供需双方共同签字认可,现场验收;提供中文说明和注意事项。生产厂家在中国大陆境内设有可受理售后服务事务的全国统一的免费服务专线电话,如800服务电话等。3.售后服务保障或维修响应时间要求:出现耗材质量问题4小时内做出响应,如判断为货物质量问题应在7日内给于更换货物。六、其他要求:▲1.竞标报价为采购人指定地点的现场交货价,包括:(1)货物的价格:包括货款、杂配件、验收费等完成本项过程所需的全部费用;(2)货物的标准附件、备品备件、专用工具的价格。(3)运输、装卸、保管、调试、培训、技术支持、售后服务费。(4)保险费和各项税金。响应报价(包含首次报价、最后报价)超过采购预算金额或分项报价超过分项预算的,▲一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25日内。▲二、交货时间:本项目分批次供货,成交供应商接到采购人供货通知后7日内按采购人要求的种类及数量完成交付。如遇特殊情况按采购人要求时间供货。三、交货地点:采购人指定地点。四、交货方式:现场交货。▲五、售后服务要求:1.质保期:质保期不少于6个月,自耗材验收合格之日起计算。按国家有关产品“三包”规定执行“三包”,质保期内免费维修、更换配件。若在使用的前3个月内,出现非人为质量问题,应予以免费换货。2.技术服务要求:免费送货上门,各项性能指标达到技术要求的,由供需双方共同签字认可,现场验收;提供中文说明和注意事项。生产厂家在中国大陆境内设有可受理售后服务事务的全国统一的免费服务专线电话,如800服务电话等。3.售后服务保障或维修响应时间要求:出现耗材质量问题4小时内做出响应,如判断为货物质量问题应在7日内给于更换货物。六、其他要求:▲1.竞标报价为采购人指定地点的现场交货价,包括:(1)货物的价格:包括货款、杂配件、验收费等完成本项过程所需的全部费用;(2)货物的标准附件、备品备件、专用工具的价格。(3)运输、装卸、保管、调试、培训、技术支持、售后服务费。(4)保险费和各项税金。响应报价(包含首次报价、最后报价)超过采购预算金额或分项报价超过分项预算的,第九条履约保证金本项目不需要缴纳履约保证金。第十条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担,合同另有约定的除外。第十一条质量保证及售后服务1.乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2.货物质保期:。3.乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其他具体约定事项。(见合同附件)4.乙方应按竞争性谈判文件规定的产品名称、商标品牌、生产厂家、规格型号、技术参数、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。不符合要求的,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:⑴更换:由乙方承担所发生的全部费用。⑵贬值处理:由甲乙双方合议定价。⑶退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。5.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后到达甲方现场处理的时间按响应文件承诺。6.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。7.因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。第十二条违约责任1.乙方所提供的产品名称、商标品牌、生产厂家、规格型号、技术参数等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或者特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或者诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过10天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。甲方无故延期退付履约保证金的,每天向对方偿付未退付履约保证金3‰的违约金。5.乙方未按本合同和响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同总金额5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或者材料的缺陷和其他质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从余款或者履约保证金中扣除,不足另补。7.甲乙双方有其他违约行为的,由违约方向对方支付违约内容涉及货款额的5%,违约内容涉及货款额的5%不足以赔偿经济损失的按实际赔偿。第十三条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十四条合同争议解决1.因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。第十五条合同的变更、终止与转让1.本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.未经甲方书面同意,乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第十六条通知与送达1.本协议项下对合同一方对另外一方的任何通知或请求,应当发送至接收方在合同中约定的地址、联系人和通信终端。一方当事人变更名称、地址、联系人或通信终端等信息的,应当在变更后3日内及时书面通知对方当事人,对方当事人实际收到变更通知前的送达仍为有效送达,电子送达与书面送达具有同等法律效力。2.任何一方当事人向对/他方所发出的通知或请求送达时间:(1)如果是传真,则在发送当日视为送达;(2)如果是短信/微信/电子邮件,自电子文件内容在发送方正确填写地址且未被系统退回的情况下,进入对方数据电文接收系统当日视为送达。(3)如果是信函,在挂号信交邮后第三日视为送达;(4)如果是派人专程送达,则在收件人签收之日视为收到;(5)如果同时使用几种通知方式的,以其中较快到达接收方者为准。(6)若送达日为非工作日,则视为在下一工作日送达。3.本合同约定的地址、联系人及电子通信终端等信息亦为双方工作联系往来、法律文书及争议解决时人民法院和/或仲裁机构的法律文书送达地址。人民法院和/或仲裁机构的诉讼文书(含裁判文书)向任何合同任何一方当事人的上述地址和/或工商登记公示地址(居民身份证登记地址)送达的,视为有效送达。当事人对电子通信终端的联系送达适用于争议解决时的送达。4.合同送达条款与争议解决条款均为独立条款,不受合同整体或其他条款的效力的影响。第十七条合同组成及相互关系1.本合同的采购文件(含采购答疑)、符合采购要求的响应文件、成交通知书、本合同履行过程中双方签章确认的协议或其他文件均为本合同的组成部分,若合同组成文件之间发生矛盾的,以下排列顺序为合同组成文件之间的优先解释顺序:(1)本合同及其附件;(2)成交通知书;(3)符合采购要求的响应文件;(4)采购文件(采购答疑);(5)标准、规范及有关技术文件;(6)其他合同文件。2.本合同履行过程中双方签章确认的协议或其他文件均为本合同的组成部分。3.前述文件应认为是互为补充和解释的,如有互相矛盾之处,以前述文件所列顺序作为其优先解释的顺序,但如果某一文件对甲方权利维护更有利或对乙方有更高、更严格要求的以该文件内容为准。4.前述各项文件包括双方就该合同组成文件所作出的补充和修改,属于同一项文件的,应以最新签署的为准。前述文件应认为是互为补充和解释的,如有互相矛盾之处,以前述文件所列顺序作为其优先解释的顺序,但如果某一文件对甲方权利维护更有利或对乙方有更高、更严格要求的以该文件内容为准。5.前述各项文件包括双方就该合同组成文件所作出的补充和修改,属于同一项文件的,应以最新签署的为准。第十八条合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。本合同一式五份,具有同等法律效力。采购代理机构一份,甲方三份,乙方一份。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须签书面补充协议方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。甲方(章)年月日乙方(章)年月日单位地址:单位地址:法定代表人或者其委托代理人:法定代表人或者其委托代理人:电话:电话:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:合同附件1.供应商承诺具体事项:1.供应商承诺具体事项:2.售后服务具体事项:2.售后服务具体事项:3.保修期责任:3.保修期责任:4.其他具体事项:4.其他具体事项:甲方(章)年月日乙方(章)年月日注:售后服务事项填不下时可另加附页第七章质疑、投诉材料格式质疑函(格式)一、质疑供应商基本信息:质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况:质疑项目的名称:质疑项目的编号:采购人名称:质疑事项:□采购文件采购文件获取日期:□采购过程□成交结果三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求:请求:签字(签章):,公章:日期:说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。4.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。5.质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。投诉书(格式)一、投诉相关主体基本情况:供应商:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:地址:邮编:被投诉人1:地址:邮编:联系人:,联系电话:被投诉人2:……相关供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:二、投诉项目基本情况:采购项目的名称:采购项目的编号:采购人名称:代理机构名称:招标文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向,提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求:请求:签字(签章):,公章:日期:说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。4.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。6.投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。