食品安全抽检 食品安全监督抽检 食品安全中标结果公示(东明县市场监督管理局2023)



东明县市场监督管理局2023年食品安全监督抽检234批次信息公示表--食药环.xlsx

东明县市场监督管理局2023年食品安全监督抽检234批次信息公示表
东明县市场监督管理局2023年食品安全监督抽检234批次信息公示表
东明县市场监督管理局2023年食品安全监督抽检234批次信息公示表
东明县市场监督管理局2023年食品安全监督抽检234批次信息公示表
东明县市场监督管理局2023年食品安全监督抽检234批次信息公示表
东明县市场监督管理局2023年食品安全监督抽检234批次信息公示表
东明县市场监督管理局2023年食品安全监督抽检234批次信息公示表
东明县市场监督管理局2023年食品安全监督抽检234批次信息公示表
东明县市场监督管理局2023年食品安全监督抽检234批次信息公示表
东明县市场监督管理局2023年食品安全监督抽检234批次信息公示表
东明县市场监督管理局2023年食品安全监督抽检234批次信息公示表
东明县市场监督管理局2023年食品安全监督抽检234批次信息公示表
东明县市场监督管理局2023年食品安全监督抽检234批次信息公示表
东明县市场监督管理局2023年食品安全监督抽检234批次信息公示表

抽样编号
序号
标称生产企业名称
标称生产企业地址
被抽样单位名称
被抽样单位省份
食品名称
规格型号
生产日期/批号
检验结果
不合格项目
分类
任务来源/项目名称
检验机构

XBJ23371728434132171
1
山东福吉食品有限公司
聊城市东昌府区嘉明工业园昌润路与安居路交叉口
东明县沙窝镇佳宇购物中心
山东
无蔗糖海盐吐司
500克/袋
2023-05-03
合格
/
糕点
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135603
2
/
/
东明县东飞生鲜便利店
山东
鸡蛋
/
2023-09-11
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135612
3
/
/
东明县喝二两小酒馆
山东

/
2023-09-10
不合格
噻虫嗪||0.36mg/kg||0.3mg/kg
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135604
4
/
/
东明县新天地饭店
山东
辣椒
/
2023-09-10
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135615
5
/
/
东明县东飞生鲜便利店
山东

/
2023-09-11
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135629
6
/
/
东明县东飞生鲜便利店
山东
结球甘蓝
/
2023-09-11
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135621
7
/
/
东明美家鲜蔬果园
山东
芒果
/
2023-09-09
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135618
8
/
/
东明县东飞生鲜便利店
山东
普通白菜(小油菜)
/
2023-09-11
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135624
9
/
/
东明美家鲜蔬果园
山东

/
2023-09-09
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135625
10
/
/
东明美家鲜蔬果园
山东

/
2023-09-09
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135620
11
/
/
东明美家鲜蔬果园
山东
芒果
/
2023-09-09
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135622
12
/
/
东明美家鲜蔬果园
山东
猕猴桃
/
2023-09-09
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135639
13
/
/
东明县红曹百货购物中心
山东

/
2023-09-11
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135637
14
/
/
东明县红曹百货购物中心
山东
辣椒
/
2023-09-11
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135643
15
/
/
东明县红曹百货购物中心
山东
鸡蛋
/
2023-09-11
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135645
16
/
/
东明县红曹百货购物中心
山东

/
2023-09-11
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135646
17
/
/
东明县红曹百货购物中心
山东

/
2023-09-11
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135644
18
/
/
东明县空白水果店
山东
香蕉
/
2023-09-10
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135652
19
青州美食美客食品有限公司
山东省青州市王坟镇陈家园村
东明县贵粉烟酒店
山东
山楂片(干片)
/
2023-05-01
合格
/
水果制品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135654
20
东明县芝香调料加工坊
山东省菏泽市东明县城关街道城北路东段南侧
东明县贵粉烟酒店
山东
腾聪牌小磨芝麻香油头
200ml/瓶
2023-08-27
合格
/
食用油、油脂及其制品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135665
21
/
/
东明县九堂炒鸡
山东
鸡肉
/
2023-09-12
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135661
22
/
/
东明县九堂炒鸡
山东
鸡蛋
/
2023-09-11
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135663
23
/
/
东明县黑土情东北铁锅炖店
山东
番茄
/
2023-09-12
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135677
24
河南省茂源食品有限公司
郑州市中牟县姚家镇工业园区
东明县杰振水果店
山东
坚果小米酥
散装称重
2023-09-08
合格
/
薯类和膨化食品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135676
25
武汉真巧食品有限公司
湖北省仙桃市瑞阳大道38号
东明县杰振水果店
山东
朱古力曲奇
散装称重
2023-08-23
合格
/
饼干
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135683
26
/
/
东明县空白水果店
山东

/
2023-09-10
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135684
27
莘县双佳龙食品有限公司
莘县大张家镇小屯村40号
东明县空白水果店
山东
法式酱鹅肝(原卤味)
28克/袋
2023-05-01
合格
/
肉制品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135680
28
慈溪市周巷镇绿色炒货厂
浙江省宁波市慈溪市周巷镇东缪路265号
东明县空白水果店
山东
古法瓜子
300克/袋
2023-09-01
合格
/
炒货食品及坚果制品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135690
29
/
/
东明县景苒源味果品商行
山东

/
2023-09-03
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135688
30
/
/
东明县景苒源味果品商行
山东

/
2023-08-17
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135685
31
/
/
东明县景苒源味果品商行
山东
香蕉
/
2023-09-11
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135696
32
/
/
东明县杨寨烩面馆
山东
鸡蛋
/
2023-09-13
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135717
33
/
/
东明县团购水果经营店
山东

/
2023-09-01
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135722
34
/
/
东明县团购水果经营店
山东
火龙果
/
2023-09-12
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135723
35
/
/
东明县团购水果经营店
山东
芒果
/
2023-09-10
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135720
36
/
/
东明县团购水果经营店
山东
葡萄
/
2023-09-12
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135729
37
/
/
东明县御隆生活超市
山东
葡萄
/
2023-09-13
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135734
38
/
/
东明县御隆生活超市
山东
苹果
/
2023-09-12
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135733
39
/
/
东明县御隆生活超市
山东

/
2023-09-12
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135731
40
/
/
东明县御隆生活超市
山东

/
2023-09-12
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135730
41
/
/
东明县御隆生活超市
山东
香蕉
/
2023-09-13
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135736
42
邢台金沙河面业有限责任公司
河北南和经济开发区619号
东明光宇跑腿有限公司
山东
花色挂面(筋冠家常挂面)
4千克/袋
2023-06-26
合格
/
粮食加工品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135737
43
山东宁津豪康制粉有限公司
山东宁津经济开发区
东明光宇跑腿有限公司
山东
细挂面
900克/袋
2023-06-19
合格
/
粮食加工品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135735
44
邢台金沙河面业有限责任公司
河北南和经济开发区619号
东明光宇跑腿有限公司
山东
小麦粉(家用小麦粉)
2.5千克/袋
2023-02-18
合格
/
粮食加工品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135757
45
/
/
东明县够地稻家常菜馆
山东
鸡蛋
/
2023-09-13
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135760
46
/
/
东明县够地稻家常菜馆
山东
芹菜
/
2023-09-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135761
47
/
/
东明县够地稻家常菜馆
山东
辣椒
/
2023-09-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135765
48
/
/
东明县可好七菜馆
山东
普通白菜(小油菜)
/
2023-09-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135763
49
/
/
东明县可好七菜馆
山东
鲤鱼
/
2023-09-14
不合格
地西泮||3.78µg/kg||不得检出
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135768
50
浙江李子园食品股份有限公司
浙江省金华市金东区曹宅镇李子园工业园
东明县够地稻家常菜馆
山东
甜牛奶乳饮料
450mL/瓶
2023-08-18
合格
/
饮料
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135764
51
/
/
东明县可好七菜馆
山东

/
2023-09-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135769
52
/
/
东明县可好七菜馆
山东
花生米
/
2023-09-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135786
53
/
/
东明县永芳烟酒购物中心
山东
茄子
/
2023-09-12
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135784
54
/
/
东明县永芳烟酒购物中心
山东
香蕉
/
2023-09-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135798
55
/
/
东明县宁宁烟酒副食店
山东
芹菜
/
2023-09-13
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135791
56
/
/
东明县宁宁烟酒副食店
山东
豆芽
/
2023-09-13
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135788
57
/
/
东明县永芳烟酒购物中心
山东
豇豆
/
2023-09-11
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135801
58
菏泽市定陶区雨泽淀粉制品厂
山东菏泽定陶区张湾镇秦庄行政村王庄村032号
东明县永芳烟酒购物中心
山东
精制红薯粉条
900克(g)/袋
2022-12-01
合格
/
淀粉及淀粉制品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135777
59
/
/
东明县福多多副食店
山东
辣椒
/
2023-09-14
不合格
噻虫胺||0.063mg/kg||0.05mg/kg
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135776
60
/
/
东明县福多多副食店
山东
茄子
/
2023-09-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135778
61
/
/
东明县福多多副食店
山东
甜椒
/
2023-09-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135780
62
/
/
东明县福多多副食店
山东

/
2023-09-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135783
63
/
/
东明县福多多副食店
山东
鸡蛋
/
2023-09-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135782
64
/
/
东明县福多多副食店
山东
芒果
/
2023-09-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135815
65
/
/
东明县合缘餐饮店
山东
豆芽
/
2023-09-15
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135827
66
/
/
东明县杨彦方土砂锅
山东

/
2023-09-15
不合格
噻虫嗪||0.35mg/kg||0.3mg/kg
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135826
67
/
/
东明县杨彦方土砂锅
山东
鸡肉(鸡腿肉)
/
2023-09-15
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135819
68
/
/
东明县和盛缘菜馆
山东
普通白菜(小白菜)
/
2023-09-15
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135833
69
/
/
东明县阿光正传火锅店
山东

/
2023-09-15
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135854
70
/
/
东明县吴迪百货店
山东
香蕉
/
2023-09-15
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135843
71
/
/
东明县彦霞粮油蔬菜
山东
辣椒
/
2023-09-15
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135847
72
/
/
东明县彦霞粮油蔬菜
山东

/
2023-09-15
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135853
73
/
/
东明县吴迪百货店
山东

/
2023-09-13
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135860
74
/
/
东明县文莲生鲜便利店
山东

/
2023-09-15
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135856
75
/
/
东明县文莲生鲜便利店
山东
香蕉
/
2023-09-15
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135857
76
/
/
东明县文莲生鲜便利店
山东

/
2023-09-12
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135851
77
/
/
东明县彦霞粮油蔬菜
山东
鸡蛋
/
2023-09-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135850
78
/
/
东明县彦霞粮油蔬菜
山东
香蕉
/
2023-09-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135849
79
/
/
东明县彦霞粮油蔬菜
山东

/
2023-09-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135874
80
/
/
东明县梓铭蔬果粮油店
山东

/
2023-09-15
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135870
81
山东吉航食品有限公司
山东省日照市莒县果庄镇茶城社区上茶城村
东明县旭栋烟酒副食商行
山东
招牌桃酥
散装称重
2023-08-25
合格
/
糕点
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135876
82
/
/
东明县梓铭蔬果粮油店
山东
香蕉
/
2023-09-15
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135869
83
聊城市忠航食品有限公司莘县第三分公司
山东省聊城市莘县河店镇工业聚集区一期路北6号
东明县旭栋烟酒副食商行
山东
无蔗糖蜜酥月饼(伍仁味)
70克/袋
2023-08-23
合格
/
糕点
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135877
84
/
/
东明县梓铭蔬果粮油店
山东
普通白菜(小油菜)
/
2023-09-15
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135878
85
杞县世虎糕点作坊
河南省开封市杞县柿园乡李庄106国道路西
东明县旭栋烟酒副食商行
山东
香酥馓子(五香味)
400g/盒
2023-08-15
合格
/
糕点
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135602
86
/
/
东明县新天地饭店
山东

/
2023-09-10
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135613
87
/
/
东明县新天地饭店
山东
茄子
/
2023-09-10
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135605
88
/
/
东明县新天地饭店
山东

/
2023-09-10
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135611
89
/
/
东明县喝二两小酒馆
山东
普通白菜(小油菜)
/
2023-09-10
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135614
90
/
/
东明县东飞生鲜便利店
山东
茄子
/
2023-09-11
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135616
91
/
/
东明县东飞生鲜便利店
山东
甜椒
/
2023-09-11
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135617
92
/
/
东明县东飞生鲜便利店
山东
菠菜
/
2023-09-11
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135623
93
/
/
东明美家鲜蔬果园
山东
猕猴桃
/
2023-09-09
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135619
94
/
/
东明县东飞生鲜便利店
山东
番茄
/
2023-09-11
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135627
95
/
/
东明美家鲜蔬果园
山东

/
2023-09-09
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135626
96
/
/
东明美家鲜蔬果园
山东

/
2023-09-09
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135628
97
山东兄弟食品商贸有限公司
枣庄市市中区兄弟路8号(枣庄民营科技园)
东明美家鲜蔬果园
山东
饼奴(奇亚籽味饼干)
计量称重
2023-08-12
合格
/
饼干
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135642
98
/
/
东明县红曹百货购物中心
山东
茄子
/
2023-09-11
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135641
99
/
/
东明县红曹百货购物中心
山东
番茄
/
2023-09-11
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135640
100
/
/
东明县红曹百货购物中心
山东
普通白菜(小油菜)
/
2023-09-11
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135638
101
/
/
东明县红曹百货购物中心
山东
黄瓜
/
2023-09-11
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135651
102
河北马家麦坊食品有限公司
石家庄市栾城区南李村
东明县贵粉烟酒店
山东
香酥馍片(五香味)
计量销售
2023-07-01
合格
/
糕点
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135650
103
山东鑫鹏食品有限公司
山东省德州市武城县李家户镇经济开发区
东明县贵粉烟酒店
山东
枣糕
散装称重
2023-09-05
合格
/
糕点
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135653
104
山东李磨油食品有限公司
山东省菏泽市高新区吕陵镇食品产业园内
东明县贵粉烟酒店
山东
小磨芝麻香油
160ml/瓶
2023-05-11
合格
/
食用油、油脂及其制品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135655
105
/
/
东明县贵粉烟酒店
山东
鸡蛋
/
2023-09-08
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135649
106
新乡市口口妙食品有限公司
河南省新乡市新秀路中段东郭工业区
东明县贵粉烟酒店
山东
松软沙琪玛
散装称重
2023-06-21
合格
/
糕点
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135648
107
唇动食品有限公司
河北省沧州市青县经济开发区北环东路92号
东明县贵粉烟酒店
山东
唇动轻甜蛋糕(原味)
散装称重(热加工)
2023-07-18
合格
/
糕点
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135647
108
德州国小宇食品有限公司
山东省德州市武城县武城镇滨河大道与240国道交汇处北888米路西
东明县贵粉烟酒店
山东
红枣糯米风味蛋糕
散装称重
2023-07-08
合格
/
糕点
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135662
109
/
/
东明县九堂炒鸡
山东

/
2023-09-12
不合格
噻虫嗪||0.84mg/kg||0.3mg/kg
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135664
110
/
/
东明县黑土情东北铁锅炖店
山东
芹菜
/
2023-09-12
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135673
111
/
/
东明县杰振水果店
山东
葡萄
/
2023-09-11
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135672
112
/
/
东明县杰振水果店
山东
猕猴桃
/
2023-09-11
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135678
113
河南省茂源食品有限公司
郑州市中牟县姚家镇工业园区
东明县杰振水果店
山东
粗粮玉米酥
散装称重
2023-09-08
合格
/
薯类和膨化食品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135682
114
/
/
东明县空白水果店
山东
猕猴桃
/
2023-09-11
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135681
115
/
/
东明县空白水果店
山东
芒果
/
2023-08-31
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135679
116
禹州市天昊食品有限公司
河南省禹州市褚河镇吴海村
东明县空白水果店
山东
黄金脆锅巴-飘香烤翅味(含油型膨化食品)
388克/袋
2023-08-08
合格
/
薯类和膨化食品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135675
117
/
/
东明县杰振水果店
山东
猕猴桃
/
2023-09-11
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135674
118
/
/
东明县杰振水果店
山东
香蕉
/
2023-09-11
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135689
119
/
/
东明县景苒源味果品商行
山东

/
2023-08-17
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135687
120
/
/
东明县景苒源味果品商行
山东
葡萄
/
2023-08-23
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135686
121
/
/
东明县景苒源味果品商行
山东
猕猴桃
/
2023-09-11
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135699
122
/
/
东明县杨寨烩面馆
山东
茄子
/
2023-09-13
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135700
123
/
/
东明县杨寨烩面馆
山东
普通白菜(小油菜)
/
2023-09-13
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135698
124
/
/
东明县杨寨烩面馆
山东
辣椒
/
2023-09-13
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135697
125
/
/
东明县杨寨烩面馆
山东
黄瓜
/
2023-09-13
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135705
126
/
/
东明县辰烁手工水饺城
山东

/
2023-09-13
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135704
127
/
/
东明县辰烁手工水饺城
山东
鸡肉
/
2023-09-13
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135702
128
/
/
东明县辰烁手工水饺城
山东

/
2023-09-13
不合格
噻虫胺||1.3mg/kg||0.2mg/kg
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135703
129
/
/
东明县辰烁手工水饺城
山东
韭菜
/
2023-09-13
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135701
130
/
/
东明县辰烁手工水饺城
山东
鸡蛋
/
2023-09-13
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135713
131
/
/
东明邹渝川幺妹餐饮服务有限公司
山东
结球甘蓝
/
2023-09-13
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135711
132
/
/
东明邹渝川幺妹餐饮服务有限公司
山东
鸡蛋
/
2023-09-12
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135714
133
/
/
东明邹渝川幺妹餐饮服务有限公司
山东

/
2023-09-13
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135712
134
/
/
东明邹渝川幺妹餐饮服务有限公司
山东
番茄
/
2023-09-13
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135716
135
/
/
东明县爱果者水果店
山东
猕猴桃
/
2023-09-02
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135715
136
/
/
东明县爱果者水果店
山东

/
2023-09-07
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135719
137
/
/
东明县团购水果经营店
山东
黄瓜
/
2023-09-12
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135718
138
/
/
东明县团购水果经营店
山东

/
2023-09-12
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135725
139
/
/
东明县团购水果经营店
山东

/
2023-09-01
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135724
140
/
/
东明县团购水果经营店
山东
香蕉
/
2023-09-12
不合格
噻虫嗪||0.030mg/kg||0.02mg/kg
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135721
141
/
/
东明县团购水果经营店
山东
猕猴桃
/
2023-09-12
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135732
142
/
/
东明县御隆生活超市
山东

/
2023-09-12
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135728
143
/
/
东明县御隆生活超市
山东
猕猴桃
/
2023-09-12
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135727
144
/
/
东明县御隆生活超市
山东

/
2023-09-13
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135726
145
/
/
东明县御隆生活超市
山东
辣椒
/
2023-09-13
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135748
146
宏全食品包装(济南)有限公司
山东省章丘市明水经济开发区工业园
东明县桑达副食品经营部
山东
怡宝饮用纯净水
555毫升/瓶
2023-06-17
合格
/
饮料
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135747
147
/
/
东明县桑达副食品经营部
山东

/
2023-09-07
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135743
148
/
/
东明县桑达副食品经营部
山东
葡萄
/
2023-09-12
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135744
149
/
/
东明县桑达副食品经营部
山东
番茄
/
2023-09-12
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135742
150
/
/
东明县桑达副食品经营部
山东

/
2023-09-10
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135740
151
/
/
东明县桑达副食品经营部
山东

/
2023-09-12
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135741
152
/
/
东明县桑达副食品经营部
山东
香蕉
/
2023-09-12
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135745
153
/
/
东明县桑达副食品经营部
山东
黄瓜
/
2023-09-12
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135746
154
/
/
东明县桑达副食品经营部
山东
茄子
/
2023-09-12
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135738
155
邢台金沙河面业有限责任公司
河北南和经济开发区619号
东明光宇跑腿有限公司
山东
挂面(金沙河刀削挂面)
1千克/袋
2023-05-05
合格
/
粮食加工品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135749
156
江西百岁山食品饮料有限公司
江西省宜春市宜丰县清水桥
东明光宇跑腿有限公司
山东
饮用天然矿泉水
570ml/瓶
2023-03-25
合格
/
饮料
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135750
157
山东李磨油食品有限公司
山东省菏泽市高新区吕陵镇食品产业园内
东明光宇跑腿有限公司
山东
小磨芝麻香油
160ml/瓶
2023-06-01
合格
/
食用油、油脂及其制品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135752
158
新乡娃哈哈昌盛饮料有限公司
新乡市开发区道清路208号
东明光宇跑腿有限公司
山东
娃哈哈AD钙奶饮料
220g/瓶
2023-08-15
合格
/
饮料
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135751
159
/
/
东明光宇跑腿有限公司
山东
鸡蛋
/
2023-09-12
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135759
160
/
/
东明县够地稻家常菜馆
山东
茄子
/
2023-09-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135758
161
/
/
东明县够地稻家常菜馆
山东
普通白菜(小油菜)
/
2023-09-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135762
162
江西百岁山食品饮料有限公司
江西省宜春市宜丰县清水桥
东明县够地稻家常菜馆
山东
饮用天然矿泉水
570ml/瓶
2023-04-25
合格
/
饮料
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135766
163
/
/
东明县可好七菜馆
山东
豆芽
/
2023-09-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135767
164
/
/
东明县可好七菜馆
山东
鸡蛋
/
2023-09-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135789
165
/
/
东明县永芳烟酒购物中心
山东
甜椒
/
2023-09-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135793
166
/
/
东明县宁宁烟酒副食店
山东
甜椒
/
2023-09-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135775
167
/
/
东明县福多多副食店
山东

/
2023-09-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135787
168
/
/
东明县永芳烟酒购物中心
山东

/
2023-09-12
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135790
169
/
/
东明县永芳烟酒购物中心
山东

/
2023-09-10
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135785
170
/
/
东明县永芳烟酒购物中心
山东

/
2023-09-10
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135792
171
/
/
东明县宁宁烟酒副食店
山东
辣椒
/
2023-09-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135794
172
/
/
东明县宁宁烟酒副食店
山东

/
2023-09-07
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135796
173
/
/
东明县宁宁烟酒副食店
山东
山药
/
2023-08-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135795
174
/
/
东明县宁宁烟酒副食店
山东
茄子
/
2023-09-11
不合格
噻虫胺||0.094mg/kg||0.05mg/kg
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135797
175
/
/
东明县宁宁烟酒副食店
山东

/
2023-09-10
不合格
噻虫嗪||0.37mg/kg||0.3mg/kg
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135799
176
/
/
东明县宁宁烟酒副食店
山东
鸡肉
/
2023-09-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135800
177
河南东都实业有限公司
汝州市庙下镇小寨工业园区
东明县永芳烟酒购物中心
山东
东都粉条
500g/袋
2022-07-02
合格
/
淀粉及淀粉制品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135779
178
/
/
东明县福多多副食店
山东

/
2023-09-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135781
179
/
/
东明县福多多副食店
山东
香蕉
/
2023-09-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135829
180
/
/
东明县娲城王婆大虾火锅店
山东

/
2023-09-04
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135812
181
/
/
东明县阿光正传火锅店
山东

/
2023-09-14
不合格
噻虫嗪||0.34mg/kg||0.3mg/kg
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135820
182
/
/
东明县和盛缘菜馆
山东
普通白菜(小油菜)
/
2023-09-15
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135814
183
/
/
东明县合缘餐饮店
山东

/
2023-09-15
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135813
184
/
/
东明县合缘餐饮店
山东
鸡蛋
/
2023-09-15
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135817
185
/
/
东明县和盛缘菜馆
山东
鸡蛋
/
2023-09-13
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135825
186
乐至县大靖轩食品有限责任公司
四川省资阳市乐至县中天镇农副产品加工园
东明县和盛缘菜馆
山东
鲜榨菜丝
40克/袋
2023-05-16
合格
/
蔬菜制品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135824
187
夏邑县龙星食品有限公司
夏邑县太平镇南黄楼村李槐杨
东明县和盛缘菜馆
山东
粉丝
400克/袋
2023-05-16
合格
/
淀粉及淀粉制品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135828
188
/
/
东明县杨彦方土砂锅
山东
鲤鱼(淡水鱼)
/
2023-09-15
不合格
地西泮||1.77µg/kg||不得检出
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135823
189
/
/
东明县和盛缘菜馆
山东

/
2023-09-15
不合格
噻虫胺||0.65mg/kg||0.2mg/kg
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135818
190
/
/
东明县和盛缘菜馆
山东

/
2023-09-15
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135821
191
/
/
东明县和盛缘菜馆
山东
茄子
/
2023-09-15
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135830
192
/
/
东明县杨彦方土砂锅
山东
油炸花生米(自制)
/
2023-09-15
合格
/
餐饮食品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135816
193
/
/
东明县和盛缘菜馆
山东
猪肉
/
2023-09-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135839
194
/
/
东明县香滋火锅店
山东
火锅底料(自制)
/
2023-09-15
合格
/
餐饮食品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135840
195
/
/
东明县香滋火锅店
山东
粉条
/
2023-09-15
合格
/
淀粉及淀粉制品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135838
196
/
/
东明县娲城王婆大虾火锅店
山东
花生米
/
2023-09-08
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135855
197
/
/
东明县吴迪百货店
山东

/
2023-09-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135841
198
/
/
东明县彦霞粮油蔬菜
山东
普通白菜(小油菜)
/
2023-09-15
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135846
199
/
/
东明县彦霞粮油蔬菜
山东
甜椒
/
2023-09-15
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135842
200
/
/
东明县彦霞粮油蔬菜
山东
茄子
/
2023-09-15
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135848
201
/
/
东明县彦霞粮油蔬菜
山东

/
2023-09-15
不合格
噻虫胺||0.55mg/kg||0.2mg/kg
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135858
202
/
/
东明县文莲生鲜便利店
山东

/
2023-09-15
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135859
203
/
/
东明县文莲生鲜便利店
山东
豇豆
/
2023-09-15
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135861
204
郓城县仁茂糕点店
郓城县武安镇李庄村
东明县文莲生鲜便利店
山东
花生酥月饼
250克/袋
2023-08-24
合格
/
糕点
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135868
205
/
/
东明县旭栋烟酒副食商行
山东
玉米粉
/
2023-09-13
合格
/
粮食加工品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135872
206
/
/
东明县梓铭蔬果粮油店
山东
豇豆
/
2023-09-15
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135873
207
/
/
东明县梓铭蔬果粮油店
山东
普通白菜(小白菜)
/
2023-09-15
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135875
208
/
/
东明县梓铭蔬果粮油店
山东
辣椒
/
2023-09-15
不合格
毒死蜱||0.047mg/kg||0.02mg/kg;
噻虫胺||0.099mg/kg||0.05mg/kg
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135867
209
东明红银食品有限公司
山东省菏泽市东明县城关镇雷庄村
东明县旭栋烟酒副食商行
山东
红银手工空心面
190g/袋
2023-04-19
合格
/
粮食加工品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135871
210
/
/
东明县旭栋烟酒副食商行
山东
香蕉
/
2023-09-14
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135852
211
/
/
东明县旭栋烟酒副食商行
山东

/
2023-09-08
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135970ZX
212
五得利集团东明面粉有限公司
东明县工业园区
五得利集团东明面粉有限公司
山东
特精小麦粉
5kg/袋
2023-09-13
合格
/
粮食加工品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135974ZX
213
山东李全德食品有限公司
东明县城关街道办事处北经济开发区
山东李全德食品有限公司
山东
李家香肚
250克/袋
2023-09-20
合格
/
罐头
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135976ZX
214
东明县悦齐熟食店
山东省菏泽市东明县菜园集镇东李寨村
东明县悦齐熟食店
山东
烧鸡
计量称重
2023-09-26
合格
/
肉制品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135985ZX
215
山东天成佳味食品科技有限公司
山东省菏泽市东明县东明集镇东明集村262省道东侧
山东天成佳味食品科技有限公司
山东
博士素牛筋(素食)
散装称重
2023-09-22
合格
/
方便食品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135988ZX
216
山东洪丰面粉有限公司
山东省东明县南工业园区
山东洪丰面粉有限公司
山东
麦芯挂面(挂面)
500g/袋
2023-09-18
合格
/
粮食加工品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135989ZX
217
山东洪丰面粉有限公司
东明县南工业园区
山东洪丰面粉有限公司
山东
精粉惠家面(挂面)
4千克/袋
2023-09-19
合格
/
粮食加工品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135991ZX
218
/
/
东明县齐祺鱼火锅店
山东

/
2023-09-28
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135995ZX
219
淮南市天顺食品科技有限公司
安徽省淮南市毛集实验区经济开发区低碳路南(经四路西侧)
东明县齐祺鱼火锅店
山东
鸡蛋干
120克/袋
2023-08-06
合格
/
蛋制品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135996ZX
220
/
/
东明县齐祺鱼火锅店
山东
粉条
计量称重
2023-09-28
合格
/
淀粉及淀粉制品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135971ZX
221
五得利集团东明面粉有限公司
东明县工业园区
五得利集团东明面粉有限公司
山东
雪花小麦粉
5kg/袋
2023-09-24
合格
/
粮食加工品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135972ZX
222
东明县芝香调料加工坊
山东省菏泽市东明县城关街道城北路东段南侧
东明县芝香调料加工坊
山东
鲁腾聪牌小磨芝麻香油
160ml/瓶
2023-09-16
合格
/
食用油、油脂及其制品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135973ZX
223
东明县芝香调料加工坊
山东省菏泽市东明县城关街道城北路东段南侧
东明县芝香调料加工坊
山东
腾聪芝麻酱
300克/瓶
2023-09-13
合格
/
调味品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135975ZX
224
山东李全德食品有限公司
东明县城关街道办事处北经济开发区
山东李全德食品有限公司
山东
李家香肠
200克/袋
2023-09-20
合格
/
罐头
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135977ZX
225
东明亿丰源食品有限公司
山东省菏泽市东明县武胜桥镇海头村88号
东明亿丰源食品有限公司
山东
香酥花生
计量称重
2023-09-26
合格
/
炒货食品及坚果制品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135978ZX
226
东明县鲁留香糕点加工厂
山东省菏泽市东明县陆圈镇陆圈镇陆圈村供销社院内
东明县鲁留香糕点加工厂
山东
板栗馅月饼
计量称重
2023-09-25
合格
/
糕点
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135979ZX
227
东明县鲁留香糕点加工厂
山东省菏泽市东明县陆圈镇陆圈镇陆圈村供销社院内
东明县鲁留香糕点加工厂
山东
草莓馅月饼
计量称重
2023-09-25
合格
/
糕点
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135984ZX
228
山东天成佳味食品科技有限公司
山东省菏泽市东明县东明集镇东明集村262省道东侧
山东天成佳味食品科技有限公司
山东
大面筋(素食)
散装称重
2023-09-14
合格
/
方便食品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135986ZX
229
山东洪丰面粉有限公司
东明县南工业园区
山东洪丰面粉有限公司
山东
红牡丹包点专用小麦粉
5千克/袋
2023-09-01
合格
/
粮食加工品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135987ZX
230
山东洪丰面粉有限公司
东明县南工业园区
山东洪丰面粉有限公司
山东
紫牡丹包点专用小麦粉
5千克/袋
2023-09-20
合格
/
粮食加工品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135992ZX
231
霍州市隆旺佳豆制品有限公司
山西省临汾市霍州市兆光发电厂北侧(原三鑫煤焦公司院内)
东明县齐祺鱼火锅店
山东
腐竹
计量称重
2023-06-20
合格
/
豆制品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135994ZX
232
邢台金沙河面业有限责任公司
河北南和经济开发区619号
东明县齐祺鱼火锅店
山东
花色挂面(筋冠鸡蛋挂面)
4千克/袋
2023-04-24
合格
/
粮食加工品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135990ZX
233
/
/
东明县齐祺鱼火锅店
山东
鮰鱼(淡水鱼)
/
2023-09-28
合格
/
食用农产品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司

XBJ23371728434135993ZX
234
/
/
东明县齐祺鱼火锅店
山东
豆油皮
计量称重
2023-09-28
合格
/
豆制品
东明县市场监督管理局
食药环检验研究院(山东)集团有限公司