青岛市车辆维修 空调滤芯中标结果公示(青岛市黄岛区致远中学2023)
项目信息
项目名称
致远中学车辆维修
项目编号
HDCG2023006920_A
计划编号
370211207102202300026_201192284
是否拆包
是
包号
A
预算总金额
5300.00
采购单位
青岛市黄岛区致远中学
送修人
肖长强
联系电话
请登录后前往项目内查看
付款条款
验收合格之日起个工作日内支付全款
成交供应商
成交供应商
青岛润海汽车修理有限公司
最终报价(元)
5300.00
联系人
薛伟
联系电话
请登录后前往项目内查看
成交价格信息
工时费用(元)
2530.00
材料费用(元)
2770.00
总价(元)
5300.00
维修保养明细
车牌号:鲁BIS767送修日期:2023/03/07
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
机油
原厂
原厂
1
120.00
0
120.00
2
机油格
原厂
原厂
1
60.00
0
60.00
3
空气格
原厂
原厂
1
45.00
0
45.00
4
空调滤芯
原厂
原厂
1
45.00
0
45.00
车牌号:鲁BIS767送修日期:2023/04/25
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
更换变速箱油/空调滤芯
2
40.00
80.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
变速箱油
原厂
原厂
3
85.00
0
255.00
3
遥控器钥匙
原厂
原厂
1
30.00
0
30.00
车牌号:鲁BIS767送修日期:2023/05/03
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
机盖烤漆
10
40.00
400.00
2
左前叶子板烤漆
10
40.00
400.00
3
右前叶子板烤漆
10
40.00
400.00
4
大顶烤漆
10
40.00
400.00
5
后备箱盖烤漆
10
40.00
400.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
6
清洗剂
原厂
原厂
2
15.00
0
30.00
7
灯泡
原厂
原厂
2
15.00
0
30.00
车牌号:鲁BIS767送修日期:2023/06/20
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
清洗节气门
2
25.00
50.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
机油
原厂
原厂
2
120.00
0
240.00
3
机油格
原厂
原厂
1
60.00
0
60.00
4
空气格
原厂
原厂
1
45.00
0
45.00
5
点火线圈
原厂
原厂
1
180.00
0
180.00
6
化油器清洗剂
原厂
原厂
1
15.00
0
15.00
车牌号:鲁BIS767送修日期:2023/09/21
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
更换两次上支臂
4
40.00
160.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
上支臂
原厂
原厂
2
320.00
0
640.00
车牌号:鲁BIS767送修日期:2023/10/19
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
拆装后杠/更换倒车雷达
2
40.00
80.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
倒车雷达
原厂
原厂
1
180.00
0
180.00
3
机油
原厂
原厂
2
120.00
0
240.00
4
机油格
原厂
原厂
1
60.00
0
60.00
5
空气格
原厂
原厂
1
45.00
0
45.00
6
空调滤芯
原厂
原厂
1
45.00
0
45.00
车牌号:鲁BIS767送修日期:2023/11/07
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
拆装气门室盖/更换气门饰盖垫
4
40.00
160.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
气门室盖垫
原厂
原厂
1
260.00
0
260.00
3
化油器清洗剂
原厂
原厂
1
15.00
0
15.00
4
灰胶
原厂
原厂
1
40.00
0
40.00
5
防冻液
原厂
原厂
1
90.00
0
90.00
附件目录:
下载采购清单