智能化工程 改造工程 科研仪器设备中标结果公示(溧阳市人民政府溧城街道办事处2023)
溧城街道矛盾纠纷调处化解中心智能化工程成交公告
溧城街道矛盾纠纷调处化解中心智能化工程
成交结果公告
一、项目编号:天平磋商-2023-030
二、项目名称:溧城街道矛盾纠纷调处化解中心智能化工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:中电鸿信信息科技有限公司
供应商地址:南京市玄武大道699-1号
成交金额:玖拾柒万伍仟捌佰捌拾捌元陆角贰分(小写:975888.62元)
四、主要标的信息
工程类
名称:溧城街道矛盾纠纷调处化解中心智能化工程 施工范围:溧城街道矛盾纠纷调处化解中心改造工程的智能化建设,详见采购文件。 工期:50日历天 项目经理:赵继春 注册编号:苏232101002420
五、评审专家名单:马胜、庄中寅、吕望远
六、代理服务收费标准及金额:按《溧城街道办事处委托中介机构招标代理服务计费标准》计取执行。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:溧阳市人民政府溧城街道办事处
地址:江苏省常州市溧阳市昆仑南路三号
联系方式:汪先生
电话:18762826669
2、代理机构信息
名称:江苏天平工程项目管理有限公司
地址:溧阳市金桥商贸流通中心5区8幢4楼
联系方式:杨先生
电话:18961272228
3、项目联系方式
项目联系人:杨先生
电话:18961272228
十、附件
竞争性磋商文件
分项报价表
附件:
磋商文件-溧城街道矛盾纠纷调处化解中心智能化工程.pdf
分项报价表.pdf
竞争性磋商文件项目名称:溧城街道矛盾纠纷调处化解中心智能化工程项目编号/包号:天平磋商-2023-030采购人:溧阳市人民政府溧城街道办事处采购代理机构:江苏天平工程项目管理有限公司二零二三年十一月目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章评审程序、评审方法和评审标准第四章采购需求第五章合同草案条款第六章响应文件格式第一章采购邀请项目概况本项目潜在投标人应在常州市政府采购业务管理平台获取电子版磋商文件,并于2023年11月24日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:天平磋商-2023-0302.项目名称:溧城街道矛盾纠纷调处化解中心智能化工程3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:预算价为102.149740万元,最高限价为102.149740万元。供应商的投标报价不得超过最高投标限价,且不得超过预算价中每个清单子目的控制单价,否则视为无效响应。包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求01溧城街道矛盾纠纷调处化解中心智能化工程102.1497401溧城街道矛盾纠纷调处化解中心改造工程的智能化建设,详见采购文件。6.合同履行期限:50日历天7.本项目是否接受联合体:□是■否。8.本项目是否接受进口产品响应:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足):1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定以及下列情形:1.1未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;1.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策:■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向□中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:_____/______。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是■否3.2本项目是否属于政府购买服务:□是■否3.3其他特定资格要求:(1)供应商具有有效期内投标人须具备电子与智能化工程专业承包二级(含)以上;(2)供应商具有有效期内企业安全生产许可证证书;(3)供应商拟派项目负责人具有机电工程专业二级及以上注册建造师执业证书及行政主管部门颁发的安全考核合格证(B类证)(2023年8月-2023年10月)社保缴费证明。(一级建造师电子注册证书,执行《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市[2021]40号)文件。)三、获取磋商文件1.时间:2023年11月14日至2023年11月20日,每天上午08:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:常州市政府采购业务管理平台3.售价:0.00元4.方式;供应商持CA数字认证证书登录常州市政府采购业务管理平台(http://58.216.242.31:8084/cgzx/login)获取电子版磋商文件。四、响应文件提交1.截止时间:2023年11月24日14点00分(北京时间)2.地点:本项目采用不见面交易方式,无需到现场提交,供应商登录常州市政府采购交易管理平台供应商端,通过系统在线提交电子响应文件。五、开启1.时间:2023年11月24日14点00分(北京时间)2.地点:本项目采用不见面交易方式,无需到现场提交,供应商登录常州市政府采购交易管理平台供应商端,通过系统在线提交电子响应文件。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:/。2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习常州市政府采购业务管理平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行常州市政府采购业务管理平台注册绑定,并认真核实数字认证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。技术支持服务热线:0519-85588210CA认证证书办理(可邮寄)联系电话:0519-855881202.1办理CA认证证书供应商登录常州市政府采购网“下载中心”下载并查阅“常州市政府采购业务管理平台(供应商)国信CA证书办理指南”,按照程序要求办理。2.2注册供应商登录常州市政府采购网“下载中心”-“常州市政府采购业务管理平台供应商操作指南”下载相关操作手册、操作视频等,查阅后进行自助注册。2.3控件、客户端下载供应商登录常州市政府采购网“下载中心”-“常州市政府采购业务管理平台供应商客户端下载”下载相关控件和客户端。2.4获取电子磋商文件供应商持CA数字认证证书登录常州市政府采购业务管理平台获取电子磋商文件。未在规定期限内通过常州市政府采购业务管理平台获取磋商文件的响应无效。2.5编制电子响应文件供应商应使用电子响应文件制作客户端编制电子响应文件并进行线上响应,供应商电子响应文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子响应文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。2.6提交电子响应文件供应商应于响应截止时间前在常州市政府采购业务管理平台提交电子响应文件,上传电子响应文件过程中请保持与互联网的连接畅通。2.7电子开标供应商使用CA认证证书登录常州市政府采购业务管理平台进行电子化不见面开标。2.8注意事项供应商在开标前应当使用“验证CA”功能验证本地计算机的控件环境是否正常,并且在开标、评审过程中不可随意更换计算机,必须使用验证成功的计算机进行操作,否则造成相应后果由供应商自行承担。3.关于常州市中小企业政府采购信用融资:根据《常州市财政局中国人民银行常州市中心支行关于进一步推进政府采购信用融资工作的通知》(常财购〔2021〕13号)等有关文件精神,我市实行政府采购信用融资,将信用作为政策工具引入政府采购领域,金融机构根据政府采购项目中标(成交)通知书或中标(成交)合同,为中标(成交)中小企业供应商提供相应额度贷款的融资模式。申请条件及操作流程等事项详见该文件相关内容或者常州市政府采购网--政采融资平台栏目。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:溧阳市人民政府溧城街道办事处地址:江苏省常州市溧阳市昆仑南路三号联系方式:汪先生电话:187628266692、代理机构信息名称:江苏天平工程项目管理有限公司地址:溧阳市金桥商贸流通中心5区8幢4楼联系方式:杨先生电话:189612722283、项目联系方式项目联系人:杨先生电话:18961272228第二章供应商须知供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容2.2项目属性项目属性:□服务□货物■工程2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。3.1磋商前答疑会■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。4.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业10.2报价报价的特殊规定:□无■有,具体情形:至少两轮报价1.1本工程实行固定单价合同,磋商报价为供应商为完成该项工程项目所涉及到的各项费用的总和,采购人不再支付其他任何费用。1.2供应商所填报的各项基价中的各种材料单价在合同实施期间不因市场价格变化因素而变动,供应商在报综合单价时应考虑各种风险因素和自己的承受能力。1.3因采购人提出设计变更新增工程量清单项目或引起已标价工程量清单项目发生变化、其他增加项目以及暂估价项目,综合单价的结算办法为:(1)已标价工程量清单中已有适用的综合单价,按已标价工程量清单中已有的综合单价结算。(2)已标价工程量清单中有类似的综合单价,按已标价工程量清单中已有类似的综合单价作相应调整后结算。(3)已标价工程量清单中没有适用或类似的综合单价,按现行建设工程条款号条目内容计价规范、计价定额、费用定额及相应的配套文件计算经审计后按报价下浮率同比例下浮,下述明确不下浮的除外,结算办法为:a.人工工资按施工期间的江苏省建设工程人工资指导价执行。b.材料价格:①按施工期间常州市造价管理机构发布的建材信息价加权平均后计取。②信息价中没有的材料价格和暂估价材料设备价格由中标人、监理人、采购人、审计单位市场询价调研后确定,确定后的价格不下浮。c.无法套用定额或不适合套用定额的,依据市场独立费价格,经中标人、监理人、采购人、审计单位共同确定,确定后的价格不下浮。1.4反对盲目压低报价。(1)以工程量清单作为报价依据。各供应商根据预算工程量及现场实际情况,对工程量清单中子目内容进行复核,如有疑问,按照常州市建筑工程造价计算程序确定分项综合预算单价,并根据企业水平研究最终确定竞标总价。1.5竞标报价的编制要求:(1)磋商报价应该是按竞争性磋商文件规定的采购范围内工程量清单所列项目的全部费用总和,是竞争性磋商文件、工程量清单及其附属资料所要求范围内的全部工作内容的价格的体现,其应包括按设计要求实施和完成本工程所需人工费、材料费、机械费、企业管理费、利润、措施项目费、规费及税金等,同时应考虑承担合同所示责任、义务和一般风险,以及可能因工程量的调整及实施项目的变更而引起的价格调整风险。综合单价为完成一个规定计量单位的分部分项工程量清单项目或措施清单项目所需的人工费、材料费、施工机械使用费和企业管理费与利润,以及一定范围内的风险费用。(2)供应商应根据磋商文件(含工程量清单)的有关要求,施工现场实际情况及拟定的施工方案或施工组织设计,依据企业定额和市场价格信息或参照建设行政主管部门发布的计价定额编制竞标报价,供应商对竞标报价的任何优惠让利均应体现在各分部分项工程、措施项目和其他项目的综合单价中,不可竞争费不得优惠让利。(3)其他项目清单中的暂列金额,虽在开标时计入供应商的报价中,但不应视为供应商所有。(4)工程量清单是按建设方提供相关的图纸、规范、标准图集和技术资料、《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013、《江苏省建筑与装饰工程计价定额》(2014年)、《江苏省安装工程计价定额》(2014年)、《江苏省建设工程费用定额》(2014年)营改增后调整内容、江苏省现行专业计价定额材料含税价与除税价表、江苏省机械台班计价定额含税价与除税价表、条款号条目内容江苏省及常州市有关现行文件编制。施工中所用的材料、成品、半成品在制作、运输、安装中等发生的一切损耗应包括在报价内。工程量清单标明的工程量是供应商报价的共同基础,竣工结算的工程量按采购人和供应商双方在合同约定的应予计量、且实际完成的工程量确定。(5)不可竞争费的计取按常建【2014】279号文规定和相关规定执行,具体为现场安全文明施工措施费、规费、税金、暂列金额、暂估价(费率见后工程量清单),不得更改。特别强调:为进一步提升施工现场管理,要求施工过程中的围墙(围挡)、工地施工过程管理、渣土装载运输等,应认真落实执行相关配套文件精神,有关费用中标人须在项目措施费中落实。(6)供应商应按采购人提供的工程量清单填报价格,填写的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与采购人提供的一致。(7)分部分项工程费应依据最新计价规范综合单价组成内容,按分部分项工程量清单项目的特征述确定综合单价。综合单价中应考虑响应文件中要求供应商承担的风险费用。暂估单价的材料,按暂估的单价计入综合单价。(8)除非采购人对磋商文件予以修改,否则供应商应按采购人提供的工程量清单中列出的工程项目和工程量填报单价和合价,每一个项目只允许有一个报价,任何有选择的报价将不予接受,工程量清单计价格式中列明的所有需要填报的单价和合价,供应商均应填报,未填报的单价和合价,视为该项费用已包含在工程量清单其他单价和合价中。1.6以暂估项目形式包括在总承包范围内的工程、货物、服务属于依法必须进行采购的项目范围且达到国家规定规模标准的,应当依法进行采购。工程量清单中材料暂估价和专业工程暂估价,由中标人和采购人共同组织采购。1.7磋商报价次数:本项目采用至少二轮报价,磋商响应文件报价一览表的报价作为首次报价,在磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最终报价,最终报价作为评分依据。1.8供应商的投标报价不得超过最高投标限价,且不得超过预算价中每个清单子目的控制单价,否则视为无效响应。11.1磋商保证金免收12.1响应有效期自提交响应文件的截止之日起算60日历天。23.5分包本项目是否允许分包:■不允许允许,具体要求:_______。(1)可以分包履行的具体内容:_______;(2)允许分包的金额或者比例:_______;(3)其他要求:_______。条款号条目内容24.1.1询问询问送达形式:按照24.1询问执行。24.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:江苏天平工程项目管理有限公司;联系电话:0519-87107666;通讯地址:溧阳市金桥商贸流通中心5区8幢4楼。25代理费收费对象:■采购人成交供应商收费标准:按《溧城街道办事处委托中介机构招标代理服务计费标准》(计取执行;缴纳时间:领取成交通知书前。7分项报价表七、分项报价表详见工程量清单,按清单报表格式8合同条款偏离表八、合同条款偏离表项目编号/包号:_______________项目名称:_____________________对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)序号磋商文件条目号(页码)磋商文件要求响应文件内容偏离情况(据实填写)说明注:1.对合同条款中的所有要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日9采购需求偏离表九、采购需求偏离表项目编号/包号:_____________________项目名称:_______________________序号磋商文件条目号(页码)磋商文件要求响应内容偏离情况(据实填写)说明注:1.对磋商文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白,则响应无效。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日十、中小企业声明函说明:1)供应商如是属于本项目所属行业的中型、小型、微型企业,残疾人福利性单位、监狱企业的情形的可提供此格式文件,未提供的将不享受有关政策。《中小企业声明函》由参加政府采购活动的供应商出具。联合体响应的,《中小企业声明函》由牵头人出具。2)对于联合体中由中小企业承担的部分,或者分包给中小企业的部分,必须全部由中小企业制造、承建或者承接。供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。3)对于多标的采购项目,供应商应充分、准确地了解所投产品制造企业信息。对相关情况了解不清楚的,不建议填报本声明函。4)中小企业认定标准以《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)文件规定为准。5)温馨提示:为方便广大中小企业识别企业规模类型,工业和信息化部组织开发了中小企业规模类型自测小程序,在国务院客户端和工业和信息化部网站上均有链接,供应商填写所属的行业和指标数据可自动生成企业规模类型测试结果。(工信部网址:http://202.106.120.146/baosong/appweb/orgScale.html)6)在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中型企业制造货物,也有小微企业制造货物的,不享受小微企业扶持政策,不予价格扣除。7)小微企业未提供声明函的,价格分评审将不予价格扣除。十一、中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员______人,营业收入为______万元,资产总额为______万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员______人,营业收入为______万元,资产总额为______万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(加盖公章):________日期:________1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。十二、残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请进行勾选):□不属于符合条件的残疾人福利性单位。□属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(加盖公章):日期:十三、项目实施方案等项目实施方案等,包括但不限于如下主题:1)总体施工方案;2)施工进度计划保证措施;3)质量安全保证措施;4)难点、重点及合理化建议;5)劳动力、机械设备和材料投入计划;6)其他。十四、参加本项目人员一览表项目编号:序号姓名性别年龄毕业学校和学历专业职称专业培训及证书责任或分工项目经历或主要工作业绩注:参加本项目人员须是供应商正式职工。供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日十五、相关业绩案例一览表项目编号:项目时间项目甲方单位项目名称合同金额单位地址联系电话供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日十六、磋商文件要求提供或供应商认为应附的其他材料