济南市人事考试考务材料印刷服务中标结果公示(济南市人事考试中心2023)
济南市人事考试中心人事考试考务材料印刷服务成交公告
一、项目名称:
人事考试考务材料印刷服务
二、分包名称:
无分包 人事考试考务材料印刷服务
三、项目编号:
SDGP370100000202301005279
四、公共资源编号:
2023CGFW01C5796
五、公告发布日期:
2023-11-15
六、成交日期:
2023-11-27
七、采购方式:
竞争性磋商
八、中标情况:
中标结果
序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)
1
山东数印网络科技有限公司
172045
山东省济南市市中区南辛庄西路247号二楼A室
九、主要标的信息:
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
山东数印网络科技有限公司
人事考试考务材料印刷服务
1
172045.000000
十、采购小组成员名单:
尚良, 王可, 王倩
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
1
山东数印网络科技有限公司
通过
2
济南百思特印业有限公司
通过
3
山东邦启数字科技有限公司
通过
4
济南华政印务有限公司
通过
十二、采购小组成员评审结果:
评审汇总结果
序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分
1
山东数印网络科技有限公司
100
86
93
279
2
济南百思特印业有限公司
98.76
85.76
87.76
272.28
3
山东邦启数字科技有限公司
98.87
85.87
76.87
261.61
4
济南华政印务有限公司
77.25
91.25
65.25
233.75
1.业绩公示:
候选人业绩
序号
项目名称
甲方信息
竣工时间
山东数印网络科技有限公司
1
《泉城法苑》印刷服务
山东省济南市中级人民法院
2022-12-31
2
《山东黄河》印刷
黄河水利委员会山东黄河河务局
2024-03-17
3
滨州学院2021年印刷服务项目
滨州学院
2023-09-15
4
山东医学高等专科学校2022年学报印刷项目
山东医学高等专科学校
2025-01-04
5
曲阜师范大学教务处证书、试卷印刷、继续教育学院证书印刷项目
曲阜师范大学
2021-06-11
6
潍坊医学院研究生论文印刷服务项目
潍坊医学院
2023-12-31
7
青岛理工大学教务处2023年印刷服务采购项目
青岛理工大学
2024-07-10
8
泰山学院印刷服务项目(2100)
泰山学院
2024-03-14
9
山东劳动职业技术学院印刷服务采购项目(2339)
山东劳动职业技术学院
2022-05-20
10
济南市教育教学研究院培训服务、试卷排版、试卷答题卡印刷配送及扫描阅卷服务供应商遴选项目
济南市教育教学研究院
2025-11-25
2.未中标原因:
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
济南百思特印业有限公司
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案,拟派人员,质保期、交货期、响应时间等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
2
山东邦启数字科技有限公司
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案,拟派人员,质保期、交货期、响应时间等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
3
济南华政印务有限公司
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案,拟派人员,质保期、交货期、响应时间等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
十三、联系方式:
1.采购人:
济南市人事考试中心
地 址:
济南市六里山南路2-1号
联系人:
陈老师
联系方式:
0531-82568279
2.采购代理机构:
济南市政府采购中心
地 址:
济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角原凤鸣路3988号)
3.项目评审联系人和电话:
***、李媛 0531-59596652
4.质疑处理经办人:
陈海峰
联系方式:
0531-59596621
十四、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:
中小企业声明函.pdf 人事考试考务材料印刷服务+山东数印网络科技有限公司二轮报价明细表.pdf 专家报酬支付表.pdf 主要中标或者成交标的信息.doc
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
人事考试考务材料印刷服务
品目
采购单位
济南市人事考试中心
行政区域
济南市
公告时间
2023年11月27日 15:52
评审专家名单
尚良@王可@王倩
总中标金额
¥17.204500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李媛
项目联系电话
0531-59596652
采购单位
济南市人事考试中心
采购单位地址
济南市六里山南路2-1号
采购单位联系方式
0531-82568279
代理机构名称
济南市政府采购中心
代理机构地址
济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角原凤鸣路3988号)
代理机构联系方式
0531-59596652
中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加济南市人事考试中心(单位名称)的人事考试考务材料印刷服务(项目名称)服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.人事考试考务材料印刷服务(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为山东数印网络科技有限公司(企业名称),从业人员23人,营业收入为796.56万元,资产总额为1183.54万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):山东数印网络科技有限公司日期2023年11月27日0371021bookmark1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人希望获得《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。报价明细表项目编号及包号:SDGP370100000202301005279、无分包供应商名称(盖章):山东数印网络科技有限公司韩玉林法定代表人签字(签章):2023年11月27日单位:元序号服务项目内容单位数量数量类别区分单价综合单价总价备注201-5008笔试考务手册尺寸:A4页码:60-80页,我公司进行排版,校对用纸:内文80克双胶,封面彩色皮纹纸装订方式:胶订数量:每次50-1500册不等,按采购人要求其他:按考点数量进行分发本150001-200106.8102000服务时间为签订合同后一年笔试考务手册尺寸:A4页码:60-80页,我公司进行排版,校对用纸:内文80克双胶,封面彩色皮纹纸装订方式:胶订数量:每次50-1500册不等,按采购人要求其他:按考点数量进行分发本15000501-100066.8102000服务时间为签订合同后一年笔试考务手册尺寸:A4页码:60-80页,我公司进行排版,校对用纸:内文80克双胶,封面彩色皮纹纸装订方式:胶订数量:每次50-1500册不等,按采购人要求其他:按考点数量进行分发本150001001-150056.8102000服务时间为签订合同后一年笔试考务手册尺寸:A4页码:60-80页,我公司进行排版,校对用纸:内文80克双胶,封面彩色皮纹纸装订方式:胶订数量:每次50-1500册不等,按采购人要求其他:按考点数量进行分发本150001500以上56.8102000服务时间为签订合同后一年2郑重提醒、35号令、笔试考场规则、刑九考试违法处理规定等四类尺寸:2开(590*880毫米)张120001-2094.756400服务时间为签订合同后一年2郑重提醒、35号令、笔试考场规则、刑九考试违法处理规定等四类尺寸:2开(590*880毫米)张1200021-5074.756400服务时间为签订合同后一年2郑重提醒、35号令、笔试考场规则、刑九考试违法处理规定等四类尺寸:2开(590*880毫米)张1200051-2004.54.756400服务时间为签订合同后一年501-10002.5用纸:80克双胶数量:每次50-1000张不等(四种张贴合计),按采购人要求其他:按考点数量进行分发201-5003.5用纸:80克双胶数量:每次50-1000张不等(四种张贴合计),按采购人要求其他:按考点数量进行分发1000以上1.7501-10000.33巡考组长重点任务卡、巡考人员重点任务卡、持临时身份证明考生承诺书、未带有效居民身份证考生承诺书等五类尺寸:A4页码:2页(双面印刷),我公司进行排版,校对用纸:120克粉红色卡或80克双胶数量:每次50-1000张不等,按采购人要求其他:按考点数量进行分发张200001-5000.40.36000服务时间为签订合同后一年3巡考组长重点任务卡、巡考人员重点任务卡、持临时身份证明考生承诺书、未带有效居民身份证考生承诺书等五类尺寸:A4页码:2页(双面印刷),我公司进行排版,校对用纸:120克粉红色卡或80克双胶数量:每次50-1000张不等,按采购人要求其他:按考点数量进行分发张200001000以上0.20.36000服务时间为签订合同后一年51-1006违纪违规行为处理决定书、违纪违规告知书(收据)尺寸:A4页码:一式三联,我公司进行排版,校对用纸:无碳复写数量:每次20-100本(每本/50份)不等,按采购人要求本5001-50763000服务时间为签订合同后一年违纪违规行为处理决定书、违纪违规告知书(收据)尺寸:A4页码:一式三联,我公司进行排版,校对用纸:无碳复写数量:每次20-100本(每本/50份)不等,按采购人要求本500101-500563000服务时间为签订合同后一年不干胶规格尺寸为10*10厘米,彩印模切1-2000个个20001-2000.80.7不干胶规格尺寸为10*10厘米,彩印模切1-2000个个2000201-5000.70.7不干胶规格尺寸为10*10厘米,彩印模切1-2000个个501-10000.60.75其他印刷资料胸卡尺寸为B7,加挂绳,内页200克铜板,双面彩色印刷,1-200个个200444645服务时间为签订合同后一年101-3002彩页尺寸为A4,200克铜板,双面彩印1-500,我张公司进行设计,制作10001-10032彩页尺寸为A4,200克铜板,双面彩印1-500,我张公司进行设计,制作301-50012条幅5-10米,1-3条条3/1515KT板规格尺寸为30*40厘米,1-100张张100/44合计:合计:合计:合计:合计:合计:小写:172045.00元大写:壹拾柒万贰仟零肆拾伍元整小写:172045.00元大写:壹拾柒万贰仟零肆拾伍元整小写:172045.00元大写:壹拾柒万贰仟零肆拾伍元整小写:172045.00元大写:壹拾柒万贰仟零肆拾伍元整注:1.供应商必须填写报价明细表。此表可根据需要同格式扩展。山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2023年11月27日SDGP37010000020项目编号:,项目名称:,人事考试考务材料印刷服务,分包数量:1个2301005279采购人:,济南市人事考试中心,采购代理机构:,济南市政府采购中心预算金额:26.00000万元中标成交金额:17.204500万元,评审地点:,济南公共资源交易中心评审时间:,2023年11月27日09时00分至2023年11月27日12时19分评审劳务报酬(,城市间交通费(,评审专家确认签评审专家姓名,误工补偿(元)住宿费(元),扣减(元)支付金额(元),备注元),元),字尚良,400.000.000.000.00,400.00尚良签章:报酬支付主体:济南市政府采购中心王倩,400.000.000.000.00,400.00王倩签章:总计:800.00元采购人代表:,采购代理机构项目负责人:,采购代理机构(加盖公章):王可签章:
***、李媛南项目名称:人事考试考务材料印刷服务包名称:人事考试考务材料印刷服务供应商名称:山东数印网络科技有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位人事考试考务材料印刷服务172045.0000001