室外健身器材中标结果公示(宜阳县体育事业发展中心2023)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:2023-11-5

2、采购项目名称:宜阳县体育事业发展中心室外健身器材购置项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:2023年11月14日

5、评审日期:2023年11月27日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

宜阳政采磋商(2023)0332号
宜阳县体育事业发展中心室外健身器材购置项目
洛阳速纳商贸有限公司
中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区高新区九都西路与周山大道交叉口名门世家16号楼1601室
589,050.00


序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元

三、评审专家名单

张杰(组长),李雪生,陈毅明

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:本项目代理服务费按《洛阳市市级政府采购代理服务费支付标准》收取,由成交供应商在领取成交通知书前向代理机构支付。

收费金额:3,000.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心》、《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在本公告发布之日后7个工作日内,通过洛阳市电子招投标交易平台提出质疑或以书面形式向采购代理机构提出质疑(质疑函应符合招标文件规定),以书面形式提出的,应由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮寄件、电子邮件、网上平台等均可受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:宜阳县体育事业发展中心

地址:洛阳(洛河)水上运动训练基地(宜阳县)

联系人:曹先生

联系方式:0379-68882258

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南一诚工程咨询有限公司

地址:洛阳市涧西区珠江路145号华耀青年科创园A区4楼A10

联系人:乔先生

联系方式:0379-65959339

3.项目联系方式

项目联系人:乔先生

联系方式:0379-65959339

评标报告.pdf
招标文件.pdf
中小企业声明函.pdf
报价明细表.pdf

评标报告项目名称:宜阳县体育事业发展中心室外健身器材购置项目项目编号:宜阳政采磋商(2023)0332号分包名称:宜阳县体育事业发展中心室外健身器材购置项目分包编号:宜阳政采磋商(2023)0332号采购人:宜阳县体育事业发展中心采购代理机构:河南一诚工程咨询有限公司评标日期:2023年11月27日一、采购项目概况1、项目名称:宜阳县体育事业发展中心室外健身器材购置项目2、采购人:宜阳县体育事业发展中心3、采购代理机构:河南一诚工程咨询有限公司4、项目编号:宜阳政采磋商(2023)0332号5、采购方式:竞争性磋商6、采购信息发布媒体:中国政府采购网、河南政府采购网、洛阳市公共资源交易中心网等7、招标文件获取份数:9家(详见招标采购文件获取名单)8、开标日期:2023年11月27日09:309、开标地点:宜阳县公共资源交易中心开标二室10、评标日期:2023年11月27日11、评标地点:宜阳县公共资源交易中心评标一室偃师区公共资源交易中心评标二室12、其他说明事项:无二、投标文件递交情况及开标情况2023年11月27日09:30,本项目进行了电子开标。按规定上传(递交)电子投标文件的投标人共有3家。投标人及开标记录情况如下:序号投标单位名称报价(元)1庆云县美达文体器材有限公司599890.002山东万鑫龙文体设备制造有限公司599000.003洛阳速纳商贸有限公司589250.00三、评标方法和标准详见招标文件。四、评标委员会组成评标委员会成员名单:张杰,李雪生,陈毅明,五、初步评审(包括未通过初步评审投标人名单及原因):1、初步评审表;序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素庆云县美达文体器材有限公司洛阳速纳商贸有限公司山东万鑫龙文体设备制造有限公司1符合性评审1.1供应商名称通过通过通过1.2响应文件签字盖章通过通过通过1.3报价通过通过通过1.4响应文件有效期通过通过通过1.5实质性要求和条件通过通过通过1.6偏差通过通过通过2资格评审2.1落实政府采购政策要求通过通过通过2.2营业执照或事业单位法人证书通过通过通过2.3洛阳市政府采购供应商信用承诺函通过通过通过2.4不存在禁止投标的情形通过通过通过汇总通过通过通过初步评审情况说明:全部通过2、评审情况。2.1供应商及报价情况如下:序号单位名称报价评审报价1庆云县美达文体器材有限公司599890.00593000.002洛阳速纳商贸有限公司589250.00589050.003山东万鑫龙文体设备制造有限公司599000.00598000.003、综合评分3.1供应商最终得分及排名序号投标人投标报价评分参数技术标评分参数企业实力评分参数资质业绩得分合计排名1洛阳速纳商贸有限公司30.040.3317.00.087.3312山东万鑫龙文体设备制造有限公司29.5339.3311.331.081.1923庆云县美达文体器材有限公司29.837.6711.331.079.8033.2分项得分3.2.1经济标得分情况:序号供应商名称投标报价最终报价最终评审价得分1庆云县美达文体器材有限公司599890.00593000.00593000.0029.802洛阳速纳商贸有限公司589250.00589050.00589050.0030.003山东万鑫龙文体设备制造有限公司599000.00598000.00598000.0029.533.2.2技术标得分情况:序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称专家1专家2专家3汇总1庆云县美达文体器材有限公司42.038.033.037.672洛阳速纳商贸有限公司42.042.037.040.333山东万鑫龙文体设备制造有限公司42.040.036.039.333.2.3综合标得分情况:序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称专家1专家2专家3汇总1庆云县美达文体器材有限公司11.09.014.011.332洛阳速纳商贸有限公司16.016.019.017.03山东万鑫龙文体设备制造有限公司11.09.014.011.333.2.4业绩信誉得分情况:序号单位名称评委姓名及评审意见专家1专家2专家3汇总1庆云县美达文体器材有限公司1.01.01.01.02洛阳速纳商贸有限公司0.00.00.00.03山东万鑫龙文体设备制造有限公司1.01.01.01.0六、评标结果1、中标候选人名单序号中标候选人排序投标人名称投标报价1第一中标候选人洛阳速纳商贸有限公司589250.0002第二中标候选人山东万鑫龙文体设备制造有限公司599000.0003第三中标候选人庆云县美达文体器材有限公司599890.0002、采购人委托评标委员会直接确定的中标人为:洛阳速纳商贸有限公司七、其他需要说明的情况(包括评标过程中投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正,评标委员会成员的更换等)无评标委员会(签字):pwqz_156855pwqz_156856pwqz_156857\'\'宜阳县体育事业发展中心室外健身器材购置项目竞争性磋商文件项目编号:宜阳政采磋商(2023)0332号政府采购管理部门备案编号:2023-11-5采购人:宜阳县体育事业发展中心采购代理机构:河南一诚工程咨询有限公司日期:二零二三年十一月,1目录目录第一章采购公告第二章供应商须知1、总则2、磋商文件3、响应文件4、响应文件提交5、磋商开启6、磋商7、确定成交及合同授予8、纪律和监督9、样品10、相同品牌产品投标的处理11、需要补充的其他内容第三章采购需求第四章合同(样本)第五章资格审查与评审办法第六章资格审查与评审标准第七章响应文件格式一、响应函,2二、法定代表人授权书三、法人被授权人身份证扫描件四、资格证明材料五、报价一览表六、报价明细表七、中小企业声明函(供应商)八、残疾人福利性单位声明函九、监狱企业证明文件十、技术要求响应与偏差表十一、商务要求响应与偏差表十二、节能产品、环境标志产品明细表十三、实质性技术要求的支持资料十四、项目实施方案十五、售后服务计划十六、其他需要提供的资料十七、参与评审打分的证书(证件)一览表十八、参与评审打分的证书(证件)扫描件十九、参与评审打分的合同业绩一览表二十、参与评审打分的合同业绩扫描件,3,4特别提示1、响应文件制作(1)供应商登录“洛阳市公共资源交易中心”网站,按要求下载“新点投标文件制作软件”。(2)供应商凭CA锁登录,并按网上提示自行下载招标文件。使用“新点投标文件制作软件”按要求制作电子投标文件。供应商在制作电子投标文件时,应按要求进行电子签章。供应商编辑电子投标文件时,根据招标文件要求用法定代表人CA锁和企业CA锁进行签章制作;最后一步生成电子投标文件(*.lytf格式和*.nlytf格式)时,只能用本单位的企业CA锁。联合体投标的,投标文件由联合体牵头人按上述规定进行签章。(3)加密的电子投标文件为“洛阳市公共资源交易中心”网站提供的“新点投标文件制作软件”制作生成的加密版投标文件。未加密的电子投标文件应与加密的电子投标文件为同时生成的版本。(4)投标文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在投标文件内,严格按照本项目投标文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在投标被否决的风险。(5)投标文件所附证明材料均为原件的扫描件(或照片),尺寸和清晰度应该能够在电脑上被阅读、识别和判断;若供应商未按要求提供证明材料或提供不清晰的扫描件(或照片)的,评标委员会有权认定其投标文件未对招标文件有关要求进行响应,涉及资格审查或符合性审查的将不予通过。2、响应文件的提交(1)除电子投标文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。(2)供应商应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(*.lytf)到洛阳市电子招投标交易平台指定位置。上传时供应商须使用制作该投标文件的同一CA锁进行上传操作。请供应商在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。上传成功后将得到上传成功的确认。(3)供应商因洛阳市电子招投标交易平台问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间与交易中心联系。3、磋商文件的澄清、修改(1)招标文件的澄清、修改将在河南省政府采购网和洛阳市公共资源交易中心网,5站上发布“变更公告”,如需修改招标文件,则同时在洛阳市电子招投标交易平台发布“答疑文件”(答疑文件指修改后最新的招标文件)。对于各项目中已经成功下载招标文件的供应商,将通过第三方短信群发方式提醒供应商进行查询。各供应商须重新下载最新的“答疑文件”,并以此编制投标文件。如不以最新发布的“答疑文件”编制投标文件,造成投标无效的后果由供应商自己承担。(2)因洛阳市电子招投标交易平台在开标前具有保密性,供应商在投标文件递交截止时间前须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复,因供应商未及时查看而造成的后果自负。4、开标(1)本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,供应商无需到开标现场参加开标会议,供应商应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅选择洛阳市公共资源电子招投标系统进行登录,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。(2)为便于供应商(供应商)制作投标(响应)文件,本投标(响应)文件格式所列招标投标的主体称呼及专业术语,也适用于政府采购非招标方式(竞争性谈判、竞争性磋商、询价)对应的主体称呼及专业术语。(3)供应商《参与评审打分的证书(证件)一览表》及《参与评审打分的合同业绩一览表》中所填写内容须与表后所附的参与评审打分的证书(证件)扫描件、合同业绩扫描件相对应。采用竞争性谈判、询价方式的,该两表不进行评审。(4)采购代理机构有权将《报价明细表》、《参与评审打分的证书(证件)一览表》及《参与评审打分的合同业绩一览表》内容进行公示。5、开标异常处理当出现以下情况时,应对未开标的中止电子开标,对原有资料及信息作出妥善保密处理,并在恢复正常后及时安排时间开标:(1)系统服务器发生故障,无法访问或无法使用系统;(2)系统的软件或数据库出现错误,不能进行正常操作;(3)系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险;(4)出现断电事故且短时间内无法恢复供电;(5)其他无法保证招投标过程正常进行的情形。,6第一章采购公告项目概况:宜阳县体育事业发展中心室外健身器材购置项目招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2023年11月27日09时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:宜阳政采磋商(2023)0332号2、项目名称:宜阳县体育事业发展中心室外健身器材购置项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:600000.00元最高限价:600000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1宜阳政采磋商(2023)0332号宜阳县体育事业发展中心室外健身器材购置项目600000.00600000.00是600000.005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):5.1采购内容:本项目主要包括广告牌、两联太空漫步机、双联单杠、跷跷板、棋牌桌、四级压腿按摩器、双位扭腰器、上肢牵引器、拉伸撑体压腿组合器、秋千、地埋式篮球架;采购包括设备的采购、运输、安装、调试、试用、培训和售后服务等,以及与货物有关的保险及其他伴随服务;5.2质量要求:符合国家相关标准及采购人要求;5.3交货期:自合同签订之日起15日历天;5.4质保期:一年;5.5资金来源:财政资金。5.6标段(包)划分:本项目共划分为一个标段(包)6、合同履行期限:自合同签订之日起15日历天7、本项目是否接受联合体投标:否,78、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目面向中小微(监狱、残疾人福利企业)企业采购。节能环保产品优先采购;节约能源,保护环境,支持不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展,支持乡村振兴。3、本项目的特定资格要求:3.1供应商须具有独立承担民事责任的能力,持有有效的营业执照或事业单位法人证书。3.2根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财购【2021】11号),在政府采购活动中,供应商须提供满足相应条件的书面承诺书,以及违背承诺自愿承担相关责任的承诺。(响应文件中须附《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》,格式见磋商文件)注:采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。3.3本次采购实行资格后审。三、获取采购文件1、时间:2023年11月15日至2023年11月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2、地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)3、方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。4、售价:0元,8四、响应文件提交1、截止时间:2023年11月27日09时30分(北京时间)2、地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。五、响应文件开启1、时间:2023年11月27日09时30分(北京时间)2、地点:宜阳县公共资源交易中心开标二室(宜阳县北城区李贺大道宜阳县公共资源交易中心二楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心》、《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》上发布。招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1、本项目釆用远程不见面开标和远程异地评标。2、本项目代理服务费按照《洛阳市市级政府采购代理服务费支付标准》收费规定收取,由成交人在领取成交通知书时向代理机构支付。3、供应商在参与本项目采购活动期间应及时关注本项目发布网站获取相关澄清或变更等信息(如果有)。4、监管部门、联系人和联系方式:监管部门:宜阳县财政局监管部门联系人:宜阳县财政局采购办监管部门联系方式:0379-68872172,9八、凡是对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1、采购人信息名称:宜阳县体育事业发展中心地址:洛阳(洛河)水上运动训练基地(宜阳县)联系人:曹先生联系方式:0379-688822582、采购代理机构信息(如有)名称:河南一诚工程咨询有限公司地址:洛阳市涧西区珠江路145号华耀青年科创园A区4楼A10联系人:乔先生联系方式:0379-659593393、项目联系方式项目联系人:乔先生联系方式:0379-659593392023年11月14日,10十二、节能产品、环境标志产品明细表节能产品、环境标志产品明细表序号货物名称品牌及制造商规格型号中国节能产品认证证书编号中国节能产品认证证书有效截止日期序号货物名称品牌及制造商规格型号中国环境标志认证证书编号中国环境标志认证证书有效截止日期供应商(企业电子章):注:1、供应商提供的产品属于节能产品、环境标志产品的,应提供相关证明资料(上述节能产品、环境标志产品认证证书复印件),并如实填写本表,未按此要求提供证明资料或填写本表的,评审时不予认可、不予加分。2、证书应是由《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》的认证机构出具的、处于有效期之内的。3、供应商可根据需要自行增减表格行数。4、相关证明资料附后。附:1、投标产品的《中国节能产品认证证书》(应明显标画出对应的产品型号)2、投标产品的《中国环境标志产品认证证书》(应明显标画出对应的产品型号。,88十三、实质性技术要求的支持资料技术支持资料:除磋商文件有特殊要求外,以制造商公开发布的印刷资料,或检验检测机构出具的检测报告为准,不符合前述要求的,视为无技术支持资料。注:在响应文件中附扫描件,89十四、项目实施方案项目实施方案供应商根据采购项目要求及自身情况自行填报。供应商(企业电子章):,90十五、售后服务计划售后服务计划1、详细说明售后服务的内容、形式、质保期,解决质量或操作问题的响应时间、应急问题解决时间等。2、售后维修单位名称、地点、联系方式。3、售后维修技术设备和人员等情况。4、技术培训、质量保证措施。5、为本次招标项目所提供的其他相关免费物品或服务。6、提供原厂标准的易损件、消耗材料价格清单及折扣率,保修期届满后维修的价格清单及折扣率。7、供应商认为需要说明的其他服务承诺。。供应商(企业电子章):,91十六、其他需要提供的资料其他需要提供的资料供应商根据采购项目要求及自身情况认为有必要填报的其他内容。,92十七、参与评审打分的证书(证件)一览表参与评审打分的证书(证件)一览表序号证书(证件)名称持证单位(人)发证机构发证日期供应商(企业电子章):注:1、供应商可根据需要自行增减表格行数。2、供应商对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由供应商自行承担。十八、参与评审打分的证书(证件)扫描件,94十九、参与评审打分的合同业绩一览表参与评审打分的合同业绩一览表序号项目名称采购单位(甲方)名称合同金额(元)签订时间供应商(企业电子章):注:1、供应商可根据需要自行增减表格行数。2、供应商对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由供应商自行承担。二十、参与评审打分的合同业绩扫描件,96七、中小企业声明函(供应商)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020146号)的规定,本公司(联合体)参加宜阳县体育事业发展中心(单位名称)的宜阳县体育事业发展中心室外健身器材购置项目(项目名称)采购活动。提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:宜阳县体育事业发展中心室外健身器材购置项目(标的名称)属1于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为山东京奥体育器材有限公司(企业名称),从业人员488人,营业检车为2855万元,资产总额为3806万元,属于小型企业(中型企业、小型企亚:微型企业)2(标的名称)文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业为万元,资产总额为万元,属于(中国企业企业以上企业,课于大企业的,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(企业电子章)洛南建纳商贸有限公司日期:2023年11月2注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、中小企业划分标准见工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)。13六、报价明细表报价明细表序号货物名称品牌及制造商是否属于中小型微型(监狱、残疾人福利性单位)企业生产的产品规格型号数量单价(元)总价(元)1广告牌京奥、山东京奥体育器材有限公司是JAF-1006251350337502两联太空漫步机京奥、山东京奥体育器材有限公司JAF-1010253280820003双联单杠京奥、山东京奥体障部材有限公司JAF-1030252350587504晓晓板京奥、山东京奥体育器材有限公司是JAF-1015251900475005棋牌桌京奥、山东京奥体育器材有限公司是JAF-1007252200550006四级压腿按摩器京奥、山东京奥体育器材有限公司JAF-1029251850462507双位扭腰器京奥、山东京奥体育器材有限公司是JAF-1027251900475008上肢牵引器京奥、山东京奥体育器材有限公司是JAF-1016251900475009拉伸撑体压腿组合器京奥、山东京奥体育器材有限公司是JAF-10562029505900010秋千京奥、山东京奥体育器材有限公司是JAF-1031203350670001地埋式篮球架京奥、山东京奥体育器材有限公司JAF-10175900045000投标报价人民币小写:589250.00元速投标报价人民币大写:伍拾伍拾元整投标报价人民币小写:589250.00元速投标报价人民币大写:伍拾伍拾元整投标报价人民币小写:589250.00元速投标报价人民币大写:伍拾伍拾元整投标报价人民币小写:589250.00元速投标报价人民币大写:伍拾伍拾元整投标报价人民币小写:589250.00元速投标报价人民币大写:伍拾伍拾元整投标报价人民币小写:589250.00元速投标报价人民币大写:伍拾伍拾元整投标报价人民币小写:589250.00元速投标报价人民币大写:伍拾伍拾元整投标报价人民币小写:589250.00元速投标报价人民币大写:伍拾伍拾元整供应商(企业电子章):洛阳速纳商贸有限公司注:1、除所报产品按上表规理格式列示外,供应商可根据本企业情况,在上表列示备品备件、专用工具、安装调试费、技术服务费、培训费、运输费和保险费等。2、供应商可根据需要自行增减表格行数。3、供应商对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由供应商自行承担。11