贵州变电站接入系统中标结果公示(贵州页岩气勘探开发有限责任公司2023)



标段名称:贵州页岩气勘探开发有限责任公司-2023.11.09-桴焉页岩气项目110KV新建变电站接入系统的环评、水保服务单位-询比采购

标段编号: 页岩气公司-2023-FW9310-001

售标截止时间:

截标/开标时间:2023-11-17

项目名称:贵州页岩气勘探开发有限责任公司-2023.11.09-桴焉页岩气项目110KV新建变电站接入系统的环评、水保服务单位-询比采购

项目编号:页岩气公司-2023-FW9310

招标人:贵州页岩气勘探开发有限责任公司

项目实施地点:贵州省正安县

供应商基本要求:

下载附件:
桴焉页岩气项目110KV新建变电站接入系统的环评、水保服务单位采购项目-评审汇总报告.pdf

标段

标段01

标段/包名称:贵州页岩气勘探开发有限责任公司-2023.11.09-桴焉页岩气项目110KV新建变电站接入系统的环评、水保服务单位-询比采购

标段/包编号:页岩气公司-2023-FW9310-001

标段/包内容:

中标候选人

第01中标候选人

中标候选人名称:贵州柱成环保科技有限公司

第11中标候选人

中标候选人名称:贵州尚源盛业工程项目咨询有限公司

第21中标候选人

中标候选人名称:贵州天晟华源生态环境工程有限公司

采购单位信息

项目实施地点:贵州页岩气勘探开发有限责任公司

联系人:庞孝强

联系电话:18685044224

代理机构信息

代理机构名称:

联系人:

联系电话:

贵州页岩气勘探开发有限责任公司焉页岩气项目110KV新建变电站接入系统的环评、水保服务单位采购项目评标报告项目名称浮為页岩气项目110KV新建变电站接入系统的环评、水保服务单位采购项目委托单位贵州页岩气勘探开发有限责任公司二〇二三年十一月十七日1评标报告因公司工作需要,现需对贵州页岩气勘探开发有限责任公司焉页岩气项目110KV新建变电站接入系统的环评、水保服务单位采购项目进行比选采购,于2023年11月17日在贵州页岩气勘探开发有限责任公司会议室开标。一、开标情况开标前,本项目于2023年11月9日,在国企交易中心一贵州能源板块采购服务平台上发布采购公告,于2023年11月9日至2023年11月17日开始发售采购文件。公告后,共有6家潜在投标人购买的采购文件,至采购截止时间止,共有6家投标人递交响应文件。详见项目开标一览表。二、评审组的组成本项目评审人员由公司技术、经济方面人员共5人组成。三、资格审查情况共审查唱标报价文件6份,经评委对其响应报价文件中必须提供的有关资质资格进行审查,符合条件的有效投标文件3份,不符合条件的投标文件3份,未通过资格申请的情况详见《合格制评审汇总表》。因通过资格审查的有效供应商3家,经评标委员会对3家投标文件进行审查,3家供应商的报价、商务、技术均满足采购文件要求,故评标委员会一致认定,3家供应商均具开标条件,进行对本项目进行后续评审。四、评标结果2评审人员按照本次比选文件规定的评审办法,对各有效投标文件进行了独立的综合评审打分(打分结果详见各评委打分表和汇总表)并汇总、排序。按打分顺序,评审组推荐中标候选人为:第一名:贵州柱成环保科技有限公司得分:91.73分第二名:贵州天保生态股份有限公司得分:84.97分第三名:贵州科正环安检测技术有限公司得分:84.6分评审人员签字附件1:评委签到表附件2:开标一览表附件3:合格制评审汇总表附件4:个人商务技术打分表附件5:商务技术汇总表附件6:价格评审附件7:评标结果汇总表2023年11月17日39022098881992222666988633390文28889089622222256222222222222219皖223222222222225692222229262222224男男男男男王12345开标一览表招标项目名称:贵州页岩气勘探开发有限责任公司-2023.11.09-焉页岩气项目110KV新建变电站接入系统的环评、水保服务单位-询比采购开标地点:贵州省正安县招标项目名称:贵州页岩气勘探开发有限责任公司-2023.11.09-焉页岩气项目110KV新建变电站接入系统的环评、水保服务单位-询比采购开标地点:贵州省正安县招标项目名称:贵州页岩气勘探开发有限责任公司-2023.11.09-焉页岩气项目110KV新建变电站接入系统的环评、水保服务单位-询比采购开标地点:贵州省正安县招标项目名称:贵州页岩气勘探开发有限责任公司-2023.11.09-焉页岩气项目110KV新建变电站接入系统的环评、水保服务单位-询比采购开标地点:贵州省正安县招标项目编号:页岩气公司—2023-FW9310开标时间:2023-11-179:30:00招标项目编号:页岩气公司—2023-FW9310开标时间:2023-11-179:30:00序号1234投标人贵州柱成环保科技有限公司贵州天晟华源生态环境工程有限公司贵州天保生态股份有限公司贵州东利工程咨询有限公司投标保证金无需缴纳无需缴纳无需缴纳无需缴纳投标价(元)75000900009500098000质量保证期/1//交货期备注响应甲方要求响应甲方要求响应甲方要求响应甲方要求56贵州科正环安检测技术有限公司贵州尚源盛业工程项目咨询有限公司开标过程中其他事项:无需缴纳无需缴纳9800085000//响应甲方要求响应甲方要求评标委员会成员(签字):记录人(签字):能号业游号业能品业能号业导业能能号串安(率一(‘Aog2学业业中国业水能能座日个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员评审项评审内容贵州柱成环保科技有限公司贵州天晟华源生态环境工程有限公司贵州天保生态股份有限公司贵州东利工程咨询有限公司贵州科正环安检测技术有限公司贵州尚源盛业工程项目咨询有限公司商务业绩(10分)I01010得分小计(10分)10010报告编制质量保证体系(20分)186技术得分项目进度及措施保证(20分)1917技术得分评标文件的响应性与编制质量(10分)988技术得分实施方案(10分)88技术得分小计(60分)544948总分(70分):总分(70分):645918评标委员会成员签字:途义检评标委员会成员签字:途义检评标委员会成员签字:途义检评标委员会成员签字:途义检评标委员会成员签字:途义检评标委员会成员签字:途义检评标委员会成员签字:途义检评标委员会成员签字:途义检日期:2023年11月17日日期:2023年11月17日日期:2023年11月17日日期:2023年11月17日日期:2023年11月17日日期:2023年11月17日日期:2023年11月17日日期:2023年11月17日个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员评审项评审内容贵州柱成环保科技有限公司贵州天晟华源生态环境工程有限公司贵州天保生态股份有限公司贵州东利工程咨询有限公司贵州科正环安检测技术有限公司贵州尚源盛业工程项目咨询有限公司商务得分业绩(10分)10101商务得分小计(10分)101010报告编制质量保证体系(20分)18技术得分项目进度及措施保证(20分)181818技术得分评标文件的响应性与编制质量(10分)技术得分实施方案(10分)4Q技术得分小计(60分)53S1r2总分(70分):总分(70分):636162评标委员会成员签字:萧艺日期:2023年11月17日评标委员会成员签字:萧艺日期:2023年11月17日评标委员会成员签字:萧艺日期:2023年11月17日评标委员会成员签字:萧艺日期:2023年11月17日评标委员会成员签字:萧艺日期:2023年11月17日评标委员会成员签字:萧艺日期:2023年11月17日评标委员会成员签字:萧艺日期:2023年11月17日评标委员会成员签字:萧艺日期:2023年11月17日个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员评审项评审内贵州柱成环保科技有限公司贵州天晟华源生态环境工程有限公司贵州天保生态股份有限公司贵州东利工程咨询有限公司贵州科正环安检测技术有限公司贵州尚源盛业工程项目咨询有限公司商务业绩(10分)1010710/得分小计(10分)101010/报告编制质量保证体系(20分)技术得分项目进度及措施保证(20分)1818技术得分评标文件的响应性与编制质量(10分)技术得分实施方案(10分)98技术得分小计(60分)535152总分(70分):总分(70分):【262/评标委员会成员签字::位日期:2023年11月17日评标委员会成员签字::位日期:2023年11月17日评标委员会成员签字::位日期:2023年11月17日评标委员会成员签字::位日期:2023年11月17日评标委员会成员签字::位日期:2023年11月17日评标委员会成员签字::位日期:2023年11月17日评标委员会成员签字::位日期:2023年11月17日评标委员会成员签字::位日期:2023年11月17日个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员评审项评审内容贵州柱成环保科技有限公司贵州天晟华源生态环境工程有限公司贵州天保生态股份有限公司贵州东利工程咨询有限公司贵州科正环安检测技术有限公司贵州尚源盛业工程项目咨询有限公司商务得分业绩(10分)1010/101商务得分小计(10分)1010一(0/报告编制质量保证体系(20分)137技术得分项目进度及措施保证(20分)815(16技术得分评标文件的响应性与编制质量(10分)77技术得分实施方案(10分)6/66技术得分小计(60分)5141/467总分(70分):总分(70分):615156厂/评标委员会成员签字:日期:2023年11月17日评标委员会成员签字:日期:2023年11月17日评标委员会成员签字:日期:2023年11月17日评标委员会成员签字:日期:2023年11月17日评标委员会成员签字:日期:2023年11月17日评标委员会成员签字:日期:2023年11月17日评标委员会成员签字:日期:2023年11月17日评标委员会成员签字:日期:2023年11月17日个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员个人商务技术打分表招标编号/包号:页岩气公司-2023-FW9310评标委员会成员评审项评审内容贵州柱成环保科技有限公司贵州天晟华源生态环境工程有限公司贵州天保生态股份有限公司贵州东利工程咨询有限公司贵州科正环安检测技术有限公司贵州尚源盛业工程项目咨询有限公司商务业绩(10分)(0101(0得分小计(10分)10丶c1c报告编制质量保证体系(20分)二7!7技术得分项目进度及措施保证(20分)1716技术得分评标文件的响应性与编制质量(10分)87技术得分实施方案(10分)Q)8技术得分小计(60分)554948总分(70分):总分(70分):6515958评标委员会成员签字:“由日期:2023年11月17日评标委员会成员签字:“由日期:2023年11月17日评标委员会成员签字:“由日期:2023年11月17日评标委员会成员签字:“由日期:2023年11月17日评标委员会成员签字:“由日期:2023年11月17日评标委员会成员签字:“由日期:2023年11月17日评标委员会成员签字:“由日期:2023年11月17日评标委员会成员签字:“由日期:2023年11月17日评标专家(全体)签字:投标开标地点:变电站接入系统的环评、水保服务单位一询比采购招标项目名称:贵州尚源盛业工程项目咨询有限公司贵州天晟华源生态环境工程有限公司贵州科正环安检测技术有限公司贵州东利工程咨询有限公司贵州天保生态股份有限公司贵州柱成环保科技有限公司贵州页岩气勘探开发有限责任公司会议室评标委员会成员:贵州页岩气勘探开发有限责任公司-2023.11.09-焉页岩气项目110KV新建满故、0.0062.0061.000.0061.0063.000.00王俊AlJu商务技术汇总表0.000.0058.000.0059.000.0065.00王迪0.000.0058.000.0059.00评审人0.0064.00涂义松招标项目编号:页岩气公司-2023-FW9310开标时间:2023-11-179:30:000.000.0056.000.0051.00李刚权0.0061.000.000.0062.0061.00蒲芝文0.0063.00评标专家(全体)签字:贵州尚源盛业工程项目咨询有限公司贵州科正环安检测技术有限公司贵州东利工程咨询有限公司贵州天保生态股份有限公司贵州天晟华源生态环境工程有限公司投标贵州柱成环保科技有限公司评标委员会成员招标项目名称:开标地点:变电站接入系统的环评、水保服务单位一询比采购贵州页岩气勘探开发有限责任公司会议室满故、0.00王俊63.000.00Al62.0061.00Ju980009500075000唱标价(元)980009500075000评标价(元)评标专家(全体)签字:之迪L公司贵州科正环安检测技术有限贵州天保生态股份有限公司贵州柱成环保科技有限公司投标人开标地点:贵州页岩气勘探开发有限责任公司会议室建变电站接入系统的环评、水保服务单位-询比采购招标项目名称:贵州页岩气勘探开发有限责任公司-2023.11.09-焉页岩气项目110KV新报价评分表招标项目编号:页岩气公司-2023-FW9310879008790087900评标基准值(元)开标时间:2023-11-179:30:0011.49%8.08%-14.68%偏差率开标时间:2023-11-179:30:0025.4026.7728.53价格得分开标时间:2023-11-179:30:00评标专家(全体)签字:玉边开标地点:目110KV新建变电站接入系统的环评、水保服务单位-询比采购投标贵州科正环安检测技术有限公司贵州天保生态股份有限公司贵州柱成环保科技有限公司评标限员会成员980009500075000投标报价(元)贵州页岩气勘探开发有限责任公司会议室59.2058.2063.20综合评议得分招标项目名称:贵州页岩气勘探开发有限责任公司-2023.11.09-焉页岩气项评标结果汇总表25.4026.7728.53报价得分招标项目编号:页岩气公司-页岩气公司-2023-FW9310报价得分招标项目编号:页岩气公司-页岩气公司-2023-FW9310报价得分招标项目编号:页岩气公司-页岩气公司-2023-FW9310最终得分84.6084.9791.73开标时间:2023-11-179:30:00排名37I