干渠桥梁中标结果公示(商丘市睢阳区宋集镇人民政府2023)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:商睢财采磋-2023-50
2、采购项目名称:商丘市睢阳区宋集镇人民政府宋集镇后张庄宋集干渠桥梁项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2023年11月15日
5、评审日期:2023年11月28日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
E4114002441D07086001001
竞争性磋商文件、工程量清单、施工设计图、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有内容
河南都阔建筑工程有限公司
河南省商丘市民权县老颜集乡府前街东段71号
673,500.00
元
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
商丘市睢阳区宋集镇人民政府宋集镇后张庄宋集干渠桥梁项目
竞争性磋商文件、工程量清单、施工设计图、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有内容
45日历天
张满
豫241171714520
三、评审专家名单
宋良勇 李文秀 王美英(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:收费标准:参照河南省招投标协会-关于印发《河南招标代理服务收费指导意见》的通知-豫招协【2023】002号文件,收取代理服务费。
收费金额:10,000.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易服务平台》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:商丘市睢阳区宋集镇人民政府
地址:商丘市睢阳区宋集镇人民政府院内
联系人:刘亚光
联系方式:18937096989
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南弘毅工程管理有限公司
地址:商丘市联合大厦7楼
联系人:郭先生
联系方式:15560033879
3.项目联系方式
项目联系人:郭先生
联系方式:15560033879
宋集结果公告.pdf
商丘市睢阳区宋集镇人民政府宋集镇后张庄宋集干渠桥梁项目结果公告河南弘毅工程管理有限公司受商丘市睢阳区宋集镇人民政府的委托,就商丘市睢阳区宋集镇人民政府宋集镇后张庄宋集干渠桥梁项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:一、项目概况1、项目名称:商丘市睢阳区宋集镇人民政府宋集镇后张庄宋集干渠桥梁项目2、招标编号:商政采[2023]766号3、项目编号:商睢财采磋-2023-504、资金来源:财政资金5、项目控制价:67.429653万元二、招标公告发布媒体及时间本项目招标公告于2023年11月15日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。三、磋商信息1、磋商时间:2023年11月28日2、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室3、磋商小组名单:宋良勇李文秀王美英(采购人代表)四、磋商结果经采购人商丘市睢阳区宋集镇人民政府确认成交供应商为:成交供应商:河南都阔建筑工程有限公司成交价:673500元大写:陆拾柒万叁仟伍佰元整注册地址:河南省商丘市民权县老颜集乡府前街东段71号五、主要成交标的工程类名称:商丘市睢阳区宋集镇人民政府宋集镇后张庄宋集干渠桥梁项目施工范围:竞争性磋商文件、工程量清单、施工设计图、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有内容。施工期:45日历天项目经理:张满执业证书信息:豫241171714520六、否决供应商及原因无七、供应商得分情况1、投标单位:河南都阔建筑工程有限公司;施工组织设计:47.43分;综合分标准:31分;投标报价算分:10分;最终得分:88.43分2、投标单位:河南卓熙建筑工程有限公司;施工组织设计:46.1分;综合分标准:15分;投标报价算分:10分;最终得分:71.1分3、投标单位:河南浩捷建筑工程有限公司;施工组织设计:45.67分;综合分标准:14分;投标报价算分:10分;最终得分:69.67分八、代理服务收费标准及金额收费标准:参照河南省招投标协会-关于印发《河南招标代理服务收费指导意见》的通知-豫招协【2023】002号文件,收取代理服务费。收费金额:10000元九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。十、质疑和投诉渠道各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。十一、其他补充事宜无十二、联系方式名称:商丘市睢阳区宋集镇人民政府地址:商丘市睢阳区宋集镇人民政府院内联系人:刘先生联系方式:189370969892.采购代理机构信息名称:河南弘毅工程管理有限公司地址:商丘市联合大厦7楼联系人:郭先生联系方式:15560033879河南弘毅工程管理有限公司2023年11月28日