泥石流地质灾害治理工程 排导工程 护坡工程中标结果公示(和龙市自然资源局2023)



和龙市自然资源局和龙市龙城镇东南村泥石流地质灾害治理工程成交公告

一、项目编号:JLJS[2023]-10-CG02(招标文件编号:JLJS[2023]-10-CG02)
二、项目名称:和龙市龙城镇东南村泥石流地质灾害治理工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:重庆川东南工程勘察设计院有限公司
供应商地址:重庆市沙坪坝梨树湾临泉路5号川东南地质大队地质科研综合楼1、3、7、8层
中标(成交)金额:132.5986000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
重庆川东南工程勘察设计院有限公司
和龙市龙城镇东南村泥石流地质灾害治理工程
和龙市龙城镇东南村泥石流地质灾害治理工程,主要包括排导工程、固源工程、谷坊工程、护坡工程,详见工程量清单
2023年12月5日至2024年5月31日,共计179日历天
陈小兵
渝1502020202100342;渝建安B(2021)0005690

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘海霞,段宝昌,张涛
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:参考原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)规定的招标代理服务收费差额费率按中标价计算招标代理服务收费。
本项目代理费总金额:1.230000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:和龙市自然资源局     
地址:和龙市颖文路126号        
联系方式:张妍秋,13844325807      
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省嘉晟工程咨询有限公司            
地 址:吉林省延吉市长白山东路435号            
联系方式:刘文佳,18604332539            
3.项目联系方式
项目联系人:刘文佳
电 话:  18604332539 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
和龙市龙城镇东南村泥石流地质灾害治理工程

品目
工程/专业施工/其他专业施工

采购单位
和龙市自然资源局

行政区域
和龙市
公告时间
2023年11月28日 08:22

评审专家(单一来源采购人员)名单
刘海霞,段宝昌,张涛

总成交金额
¥132.598600 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘文佳

项目联系电话
18604332539

采购单位
和龙市自然资源局

采购单位地址
和龙市颖文路126号

采购单位联系方式
张妍秋,13844325807

代理机构名称
吉林省嘉晟工程咨询有限公司

代理机构地址
吉林省延吉市长白山东路435号

代理机构联系方式
刘文佳,18604332539

附件:

附件1
23ee82183d19a788a576847b1b9be37.jpg

(九)中小企业声明函(如有)大行司(联合)产小发学分自意询协议的中小企业)的具体情况如下:1、标的名称)和龙市龙城镇东南村泥石流地质灾害治理工程,属于(采追定计中的所国行业销业》承张业)东南工程数察设计院有限公司从业人员261人营业收入为0006万元,资产总额为3038795007万元”,属于(中型企业);2.(标的名称)/,属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)万元,资产总额为上企业为(企业名称),从业人员人人,营业收入为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责如有虚假,将依法承担相应责任。(盖单位章)供应商:重庆川东南土程勘察设计院有限公司月26日2023年11