江苏省城轨信号及运营一体化实训平台 科研仪器设备中标结果公示(江苏省常州技师学院(常州高级技工学校)2023)



江苏省常州技师学院城轨信号及运营一体化实训平台采购项目成交公告

一、项目编号:CZZC-JC2023-036
二、项目名称:江苏省常州技师学院城轨信号及运营一体化实训平台采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:郑州捷安高科股份有限公司
供应商地址:郑州高新技术产业开发区科学大道133号11层
中标(成交)金额:捌拾叁万伍仟圆整(¥835000.00元)
四、主要标的信息

货物类

名称:江苏省常州技师学院城轨信号及运营一体化实训平台采购项目 品牌(如有):详见采购标的信息 规格型号:详见采购标的信息 数量:详见采购标的信息 单价:详见采购标的信息(单价按中标(成交)金额与响应文件中的总价下浮比例同比例下浮)

五、评审专家名单:
杨华、谈雪梅、李天杰
六、代理服务收费标准及金额:
以中标金额为基数,收费比例按差额定率累进法计算,100万元以下为1.5%,100万元-500万元为1.1%,以上略。本项目代理服务费12525元,由中标供应商在领取中标通知书时支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名称:江苏省常州技师学院
地址:江苏省常州市新北区嫩江路8号
联系方式:李先生0519-81162215
2.釆购代理机构信息
名称:常州中采招投标有限公司
地址:钟楼区玉龙南路280号常州大数据产业园2号楼19楼
联系方式:0519-86661066
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电话:0519-86661067
十、附件
1.采购文件

2.采购标的信息

附件:

CZZC-JC2023-036 采购文件.pdf

CZZC-JC2023-036 采购标的信息.pdf

常州市政府采购项目竞争性磋商文件(货物)项目名称:江苏省常州技师学院城轨信号及运营一体化实训平台采购项目项目编号:CZZC-JC2023-036采购人:江苏省常州技师学院采购代理机构:常州中采招投标有限公司目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章评审程序、评审方法和评审标准第四章采购需求第五章合同草案条款第六章响应文件格式第一章采购邀请项目概况江苏省常州技师学院城轨信号及运营一体化实训平台采购项目采购项目的潜在供应商应在常州市政府采购交易管理平台获取采购文件,并于2023年11月27日14时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:CZZC-JC2023-0362.项目名称:江苏省常州技师学院城轨信号及运营一体化实训平台采购项目3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:84.6万元、项目最高限价:84.6万元5.采购需求:为适应新技术在城轨售检票系统中的运用,进一步丰富城市轨道交通车辆运用与检修专业的实训教学手段,需对原有的售检票设备进行升级改造,并采购一批适配现有信号设备、具备灵活性和可扩展性的练功台,具体内容详见采购文件。6.合同履行期限:中标供应商应在合同签订后30日历天内供货、安装、调试完成。7.本项目是否接受联合体:口是☑否。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策本项目不专门面向中小企业预留采购份额。口本项目专门面向口中小口小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。3.本项目的特定资格要求:3.1未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.3本项目不接受联合体投标,投标单位成交后不允许转包;3.4本项目是否接受分支机构参与响应:□是☑否;3.5本项目是否属于政府购买服务:否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.6其他特定资格要求:无三、获取采购文件时间:采购公告发布起至2023年11月23日17:00(北京时间,法定节假日除外)。地点:供应商完成注册并办理CA证书后登录“常州市政府采购业务管理平台”(网址:http://czjapp.changzhou.gov.cn/cgzx/login),下载本项目电子版磋商文件。方式:供应商持CA数字认证书登录常州市政府采购业务管理平台(http://czjapp.changzhou.gov.cn/cgzx/login)获取电子版磋商文件。售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2023年11月27日14时00分(北京时间)地点:本项目采用远程“不见面”交易方式,无需到现场提交,请供应商在开启时间截止前提前登入“常州市政府采购业务管理平台”(网址:http://czjapp.changzhou.gov.cn/cgzx/login),供应商自行选择互联网连接畅通的场地,在规定的时间内进行解密开启(系统语音提示允许解密后,供应商6分钟内完成解密,否则视为该供应商自动放弃该项目的响应,其响应文件采购人不予受理)。五、开启时间:2023年11月27日14时00分(北京时间)地点:本项目采用远程“不见面”交易方式,无需到现场提交,请供应商在开启时间截止前提前登入“常州市政府采购业务管理平台”(网址:http://czjapp.changzhou.gov.cn/cgzx/login),供应商自行选择互联网连接畅通的场地,在规定的时间内进行解密开启(系统语音提示允许解密后,供应商6分钟内完成解密,否则视为该供应商自动放弃该项目的响应,其响应文件采购人不予受理)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本项目采用“不见面”交易方式,请供应商认真学习常州市政府采购网发布的相关操作手册,办理CA认证书、进行常州市政府采购业务管理平台注册绑定,并认真核实数字认证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。技术支持服务热线0519-85588210CA认证书办理(可邮寄)联系电话0519-855881201.1办理CA认证书供应商登录常州市政府采购网“下载中心”下载并查阅“常州市政府采购业务管理平台(供应商)国信CA证书办理指南”,按照程序要求办理。因供应商完成注册并办理CA证书需要一定时间,请提前办理好相关手续,逾期未成功下载磋商文件的责任由供应商自行承担。1.2注册供应商登录常州市政府采购网“下载中心”-“常州市政府采购业务管理平台供应商操作指南”下载相关操作手册、操作视频等,查阅后进行自助注册。1.3控件、客户端下载供应商登录常州市政府采购网“下载中心”-“常州市政府采购业务管理平台供应商客户端下载”下载相关控件和客户端。1.4获取电子磋商文件供应商持CA数字认证书登录常州市政府采购业务管理平台获取电子磋商文件。未在规定期限内通过常州市政府采购业务管理平台获取磋商文件的响应无效。1.5编制电子响应文件供应商必须通过“常州政府采购交易管理系统投标(响应)文件制作客户端”制作并使用CA证书加密上传响应文件,除上述方式之外,不接受供应商以纸质文件以及其他任何方式提交的响应文件。如无法按照要求在电子响应文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。1.6提交电子响应文件供应商应于响应截止时间(开启)前在常州市政府采购业务管理平台提交电子响应文件,上传电子响应文件过程中请保持与互联网的连接畅通。1.7电子开标供应商使用CA认证书登录常州市政府采购业务管理平台进行电子化不见面开标。1.8注意事项1)有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注常州市政府采购网发布的更正公告。2)供应商须在开标前使用“验证CA”功能验证本地计算机的控件环境是否正常(电脑需配备摄像头、音响和麦克风,用于保障不见面交易能够完成相关视频对话),并且在开评标过程中不可随意更换电脑,必须使用验证成功的电脑进行操作,否则造成相应后果由响应人自行承担。3)如潜在供应商未按上述要求操作,将自行承担所产生的风险。2.现场踏勘:本项目不统一组织现场踏勘,供应商可根据自身需求自行踏勘现场,需与采购人提前预约。3.关于常州市中小企业政府采购信用融资:根据《常州市财政局中国人民银行常州市中心支行关于进一步推进政府采购信用融资工作的通知》(常财购〔2021〕13号)等有关文件精神,我市实行政府采购信用融资,将信用作为政策工具引入政府采购领域,金融机构根据政府采购项目中标(成交)通知书或中标(成交)合同,为中标(成交)中小企业供应商提供相应额度贷款的融资模式。申请条件及操作流程等事项详见该文件相关内容或者常州市政府采购网--政采融资平台栏目。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:江苏省常州技师学院地址:江苏省常州市新北区嫩江路8号联系方式:李先生0519-811622152.采购代理机构信息名称:常州中采招投标有限公司地址:钟楼区玉龙南路280号常州大数据产业园2号楼19楼联系方式:0519-866610663.项目联系方式项目联系人:李先生电话:0519-86661067第二章供应商须知供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容2.2项目属性项目属性:□服务■货物□工程2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。(不组织,但是可以自由前来勘察)3.1磋商前答疑会■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。4.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:工业10.2报价报价的特殊规定:■无□有,具体情形:___________。11.1磋商保证金免收12.1响应有效期自提交响应文件的截止之日起算60日历天。23.5分包本项目是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:_______。(1)可以分包履行的具体内容:_______;(2)允许分包的金额或者比例:_______;(3)其他要求:_______。24.1.1询问询问送达形式:书面形式。24.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:常州中采招投标有限公司;联系电话:0519-86661066;条款号条目内容内容内容通讯地址:常州市钟楼经济开发区玉龙南路280号常州大数据产业园2号楼19楼。通讯地址:常州市钟楼经济开发区玉龙南路280号常州大数据产业园2号楼19楼。通讯地址:常州市钟楼经济开发区玉龙南路280号常州大数据产业园2号楼19楼。费率中标金额(万元)货物100以下1.50%25代理费收费对象:□采购人☑成交供应商(1)服务费按照下列标准收取并由中标人承担,中标人应在领取中标通知书时将代理服务费付至采购代理机构帐户。(2)代理服务收费标准:收费对象:□采购人☑成交供应商(1)服务费按照下列标准收取并由中标人承担,中标人应在领取中标通知书时将代理服务费付至采购代理机构帐户。(2)代理服务收费标准:收费对象:□采购人☑成交供应商(1)服务费按照下列标准收取并由中标人承担,中标人应在领取中标通知书时将代理服务费付至采购代理机构帐户。(2)代理服务收费标准:100-5001.10%(3)收费比例按差额定率累进法计算。上述计算方法不足人民币3000元的,按人民币3000元收取。2.中标人领取中标通知书时须向中采招投标有限公司交纳采购代理服务费。3.公司账户信息单位名称:常州中采招投标有限公司账号:32050162970100001741开户行:建行常州惠民支行(3)收费比例按差额定率累进法计算。上述计算方法不足人民币3000元的,按人民币3000元收取。2.中标人领取中标通知书时须向中采招投标有限公司交纳采购代理服务费。3.公司账户信息单位名称:常州中采招投标有限公司账号:32050162970100001741开户行:建行常州惠民支行(3)收费比例按差额定率累进法计算。上述计算方法不足人民币3000元的,按人民币3000元收取。2.中标人领取中标通知书时须向中采招投标有限公司交纳采购代理服务费。3.公司账户信息单位名称:常州中采招投标有限公司账号:32050162970100001741开户行:建行常州惠民支行供应商须知一、说明1采购人、采购代理机构、供应商、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《采购邀请》。1.2供应商(也称“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《供应商须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《供应商须知资料表》。3现场考察、磋商前答疑会3.1若《供应商须知资料表》中规定了组织现场考察、召开磋商前答疑会,则供应商应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或磋商前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响响应文件编制、报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由供应商自行承担不利评审后果。4政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)4.1进口产品4.1.1指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文)。4.2中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位4.2.1中小企业定义:6报价一览表报价一览表项目编号/包号:_____________________项目名称:_______________________序号供应商名称报价(元)报价(元)序号供应商名称大写小写供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日7分项报价表分项报价表项目编号/包号:___________项目名称:__________报价单位:人民币元序号分项名称品牌商标规格型号技术参数数量单位响应价格响应价格序号分项名称品牌商标规格型号技术参数数量单位单价合价12345……合计合计合计合计合计合计合计注:1.本表应按包分别填写。2.如果不提供分项报价将视为没有实质性响应磋商文件。3.本表行数可以按照项目分项情况增加。4.上述各项的详细规格、技术参数如表格中填写不下的,可以逐项另页描述。供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日8采购需求偏离表采购需求偏离表项目编号/包号:_____________________项目名称:_______________________序号磋商文件条目号(页码)磋商文件要求响应内容偏离情况(据实填写)说明注:1.对磋商文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白,则响应无效。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”或“无偏离”。供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日9中小企业声明函(非实质性响应条款)说明:(1)如本项目(包)不专门面向中小企业预留采购份额,供应商非必须提供;当小微企业拟享受中小企业扶持政策时,仍应提供《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。(2)如本项目(包)专门面向中小/小微企业采购,须提供《中小企业声明函》(实质性格式)。(3)如本项目(包)预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购,要求供应商以联合体形式参加采购活动,且联合体中小企业承担的部分达到一定比例的,须提供《联合协议》;要求获得采购合同的供应商将采购项目中的一定比例分包给一家或者多家中小企业的,须提供《拟分包情况说明及分包意向协议(类型一)》。(4)其它1)中小企业参加政府采购活动,应当出具此格式文件。《中小企业声明函》由参加政府采购活动的供应商出具。联合体响应的,《中小企业声明函》由牵头人出具。2)对于联合体中由中小企业承担的部分,或者分包给中小企业的部分,必须全部由中小企业制造、承建或者承接。供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。3)对于多标的的采购项目,供应商应充分、准确地了解所投产品制造企业信息。对相关情况了解不清楚的,不建议填报本声明函。(5)温馨提示:为方便广大中小企业识别企业规模类型,工业和信息化部组织开发了中小企业规模类型自测小程序,在国务院客户端和工业和信息化部网站上均有链接,供应商填写所属的行业和指标数据可自动生成企业规模类型测试结果。中小企业声明函(货物)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员______人,营业收入为______万元,资产总额为______万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员______人,营业收入为______万元,资产总额为______万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):________日期:________1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请进行勾选):□不属于符合条件的残疾人福利性单位。□属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:11项目方案等,包括但不限于如下主题:1)项目整体实施方案;2)项目编制方案;3)进度计划及保证措施;4)优惠条款或承诺;5)其他。12参加本项目人员一览表参加本项目人员一览表项目编号:序号姓名性别学历专业职称责任或分工备注注:参加本项目人员须是供应商正式职工。供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日13相关业绩案例一览表相关业绩案例一览表项目编号:序号项目甲方单位项目名称合同签订时间项目类型备注供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日14磋商文件要求提供或供应商认为应附的其他材料捷安高科JIEANHI-TECH江苏省常州技师学院城轨信号及运营一体化实训平台采购项目响应文件4明细报价表分项报价表项目编号/包号:CZZC-JC2023-036/1项目名称:江苏省常州技师学院城轨信号及运营一体化实训平台采购项目报价单位:人民币元序号分项名称品牌商标规格型号技术参数数量单位响应价格响应价格序号分项名称品牌商标规格型号技术参数数量单位单价合价TZD6转输机施工及故障处理实训台捷安、南皮、DELL定制、HF、HZ、OptiPlexTowerPlus7010410613、E2223HN、定制(2021SR0265419)1、实训台架(捷安/定制)为零层、控制按钮盘、继电器控制组合、故障设置模块提供安装位置。2、继电器控制组合(捷安/定制)转输机组合:包含组合条底板、继电器插座、断路器、侧面端子、表示变压器、1DQJ、2DQJ、DBJ、FBJ、DCJ、FCJ等。3、方向盒(南皮/HF)HF,真实信号方向盒,商于铁路信号系统干线分支处的具有分向功能的电缆箱盒,盒内具有电缆引入孔,作为主管电缆,四周有副管电缆引入孔,可分出不同去向的信号电缆分支盒内有配线端子。4、终端盒(南皮/HZ)HZ,真实信号终端盒,用于铁路信号设备终端配线的电缆箱盒,盒内具有电缆引入孔和引出孔,盒内有配线端子,满足传输电缆与终端信号设备连接要求5、故障实训模块(捷安/定制(2021SR0265419))故障实训模块可以对转输机、信号机、站台门、轨道电路等信号设备进行电气故障模拟,继电器组合能接收系统下发的故障模拟指令,实现组合电气故障的排查及测试,故障类型包含短路、半短路、开路、半开路等:满足城轨信号基础设备系统的实训与考核要求,转输机故障50个。6、操作终端(DELL/OptiPlexTowerPlus7010410613、DELL/E2223HN)品牌电脑,配置:i7处理器/8G内存14G独立显卡/1T硬盘,显示设备21.5英寸7、电源模块(捷安/定制(2021SR0265419))能满足转输机、继电器、实训台架的电源供电要求。8、ATS软件(捷安/定制(2021SR0265419))1)能实现的进路功能包括排列进路、取消进路、人解进路、开放引导信号、进路自动解锁设置取消自动通过进路、进路交人工控、进路交自动控等。1套125000.00125000.00第51页共316页捷安高科JIEANHI-TEC江苏省常州技师学院城轨信号及运营一体化实训平台采购项目响应文件2)系统能实现的轨道设备功能包括轨道占用、轨道出清、轨道封锁、轨道解封、区故解、计轴预复位、设置临时限速等。3)系统能实现的信号机设备功能包括信号重开、信号封锁、信号解封、强制点灯、取消强制点灯等。4)系统能实现的道盆设备功能包括道盆定操、道岔反操、设置/取消道岔强扳授权、道贫单锁、道贫单解、道贫封锁、道贫解封等。9、配工具套装、万用表、电烙铁、焊锡丝、焊台、焊接线等工具耗材。(捷安/定制)2转输机故障处理实训台捷安、南皮、DELL定制、HF、HZ、OptiPlexTowerPlus7010410613、E2223HN、定制(2021SR0265419)1、实训台架(捷安/定制)为零层、控制按钮盘、继电器控制组合、故障设置模块提供安装位置。2、继电器控制组合(捷安/定制)转输机组合:包含组合条底板、继电器插座、断路器、侧面端子、表示变压器、1DQJ、1DQJF、2DQJ、DBJFBJ、DCJ、FCJ等.3、方向盒(南皮/HF)HF,真实信号方向盒,用于铁路信号系统干线分支处的具有分向功能的电缆箱盒,盒内具有电缆引入我,作为主管电缆,四周有副管电缆引入孔,可分出不同去向的信号电缆分支,盒内有配线端子4、终端盒(南皮HZ)HZ,真实信号终端盒,用于铁路信号设备终端配线的电缆箱盒,盒内具有电缆引入孔和引出孔,盒内有配线端子,满足传输电缆与终端信号设备连接要求5、故障实训模块(捷安/定制(2021SR0265419))故障实训模块可以对转输机、信号机、站台门、轨道电路等信号设备进行电气故障模拟,继电器组合能接收系统下发的故障模拟指令,实现组合电气故障的排查及测试,故障类型包含短路、半短路、开路、半开路等:满足城轨信号基础设备系统的实训与考核要求,转输机故障50个。6、操作终端(DELL/OptiPlexTowerPlus7010410613、DELL/E2223HN)品牌电脑,配置:i7处理器/8G内存14G独立显卡/1T硬盘,显示设备21.5英寸7、电源模块(捷安/定制(2021SRO265419))能满足转输机、继电器、实训台架的电源供电要求。8、ATS软件(捷安/定制(2021SR0265419))1)能实现的进路功能包括排列进路、取消进路、人解进路、开放引导信号、进路自动解锁、设置/取消自动通过进路、进路交人工控、进路交自动控等。2)系统能实现的轨道设备功能包括轨道占用、轨道出清、轨道封锁、轨道解封、区故解、计轴预复位、设置临时限速等。3)系统能实现的信号机设备功能包括信号重开、信号封锁、信号解封、强制点灯、取消强制点灯等。4)系统能实现的道岔设备功能包括道盆定操、道岔反操、设置/取消道贫强扳授权、道盆单锁、道盆单解、道贫封锁、道贫解封等。9、配工具套装、万用表、电烙铁、焊锡丝、焊台、焊接线等工具耗材。(捷安/定制)1套125000.00125000.003信号机施工及故障处理实训台捷安、南皮、DELL、绿扬定制、HF、HZ、OptiPlexTowerPlus7010410613、E2223HN、LED三显示、定制(2021SR0265419)1、实训台架(捷安/定制)为零层、控制按钮盘、继电器控制组合、故障设置模块提供安装位置。2、继电器控制组合(捷安/定制)信号机组合:包含组合条底板、继电器插座、断路器、侧面端子、DJ、DXJ等。3、方向盒(南皮/HF)HF,真实信号方向盒,用于铁路号系统干线分支处的具有分向功能的电缆箱盒,盒内具有电缆引入孔,作为主管电缆,四周有副管电缆引入孔,可分出不同去向的信号电缆分支、盒内有配线端子4、终端盒(南皮/HZ)HZ,真实信号终端盒,用于铁路信号设备终端配线的电缆箱盒,盒内具有电缆引入孔和引出孔,盒内有配线端子,满足传输电缆与终端信号设备连接要求5、故障实训模块(捷安/定制(2021SR0265419))故障实训模块可以对转输机、信号机、站台门、轨道电路等信号设备进行电气故障模拟,继电器组合能接收系统下发的故障模拟指令,实现组合电气故障的排查及测试,故障类型包含短路、半短路、开路、半开路等:满足城轨信号基础设备系统的实训与考核要求,信号机故障20个。6、操作终端(DELL/OptiPlexTowerPlus7010410613、DELL/E2223HN)品牌电脑,配置:i7处理器/8G内存/4G独立显卡/1T硬盘,显示设备21.5英寸7、LED信号机(绿扬/LED三显示)运营现场真实LED信号机,信号机采用LED红、绿、黄三显示矮型信号机。信号机由机构外壳、光学透镜、发光盘、智能点灯单元等组成。信号机机构采用铝合金材料压铸,重量轻,强度好,安装方便;光学透镜:带棱凸透镜:发光盘:LED发光灯盘。8、电源模块(捷安/定制(2021SR0265419))能满足信号机、继电器、实训台架的电源供电要求。9、ATS软件(捷安/定制(2021SR0265419))1)能实现的进路功能包括排列进路、取消进路、人解进路、开放引导信号、进路自动解锁、设置取消自动通过进路、进路交人工控、进路交自动控等。2)系统能实现的轨道设备功能包括轨道占用、轨道出清、轨道封锁、轨道解封区故解、计轴预复位、设置临时限速等。3)系统能实现的信号机设备功能包括信号重开、信号封锁、信号解封、强制点灯、取消强制点灯等。4)系统能实现的道岔设备功能包括道盆定操、道盆反操、设置/取消道盆强扳授权、道岔单锁、道岔单解、道岔封锁、道岔解封等。10、配工具套装、万用表、电烙铁、焊锡丝、焊台、焊接线等工具耗材。(捷安/定制)1套125000.00125000.00450Hz轨道电路练功台捷安、南皮、DELL定制、HF、HZ、OptiPlexTowerPlus7010410613、E2223HN、50HZ、定制(2021SR0265419)1、实训台架(捷安/定制)采用桌子和角钢拼接成的钢结构实训台架,满足实训设备放置需求,能可靠固定信号机机构,能保持机体稳定可靠,不发生晃动或跌落。2、继电器组合(捷安/定制)包含组合条底板,继电器插座、断路器、侧面端子、TFQ、WXJ50、GJ、GJH等。3、方向盒(南皮/HF)HF,真实信号方向盒,用于铁路信号系统干线分支处的具有分向功能的电缆箱盒,盒内具有电缆引入孔,作为主管电缆,四周有副管电缆引入孔,可分出不同去向的信号电缆分支,盒内有配线端子4、终端盒(南皮/HZ)HZ,真实信号终端盒,用于铁路信号设备终端配线的电缆箱盒,盒内具有电缆引入孔和引出孔,盒内有配线端子,满足传输电缆与终端信号设备连接要求5、故障实训模块(捷安/定制(2021SR0265419))故障实训模块可以对转输机、信号机、站台门、轨道电路等信号设备进行电气故障模拟,继电器组合能接收系统下发的故障模拟指令,实现组台电气故障的排查及测试:故障类型包含短路、半短路、开路、半开路等:满足城轨信号基础设备系统的实训与考核要求,轨道电路故障20个。6、操作终端(DELL/OptiPlexTowerPlus7010410613、DELL/E2223HN)品牌电脑,配置:i7处理器/8G内存/4G独立显卡/1T硬盘,显示设备21.5英寸7、50Hz轨道电路设备(南皮/50Hz)采用真实一送一受式50HZ微电子相敏轨道电路,包含轨道送电变压器、受电变压器、变阻器、断路器、变压器箱等。变压器通过钢轨引接线接向模拟小钢轨:满足50Hz相敏轨道电路的实训与考核需求。8、电源模块(捷安/定制(2021SR0265419))能满足信号机、继电器、实训台架的电源供电要求。9、ATS软件(捷安/定制(2021SR0265419))1)能实现的进路功能包括排列进路、取消进路、人解进路、开放引导信号、进路自动解锁、设置/取消自动通过进路、进路交人工控、进路交自动控等。2)系统能实现的轨道设备功能包括轨道占用、轨道出清、轨道封锁、轨道解封、区故解、计轴预复位、设置临时限速等。3)系统能实现的信号机设备功能包括信号重开、信号封锁、信号解封、强制点灯、取消强制点灯等。4)系统能实现的道盆设备功能包括道盆定操、道岔反操、设置/取消道岔强扳授权、道岔单锁、道岔单解、道岔封锁、道贫解封等。10、配工具套装、万用表、电烙铁、焊锡丝、焊台、焊接线等工具耗材。(捷安/定制)1套155000.00155000.005城市轨道交通信号综合仿真实训系统捷安定制(2022SR1141340)城市轨道交通信号综合仿真实训系统能够线上进行日常技能培训和技能比武实训。系统利用虚拟现实、系统仿真等技术,实现“一机、一网”搭建城轨信号综合实训环境系统搭建城轨信号综合实训环境,覆盖车站控制室、信号设备室,室外线路与轨旁信号设备,能够进行信号设备检修、信号故障应急处置等相关作业,以提升学生在城轨信号岗位方面的专业理论水平和实操技能,有助于培训学生综合技能,提升岗位适应性。1、Web管理系统Web管理系统基于B/S架构,以网站的形式呈现,面向教员用户,具有用户管理、教学资源管理、自主练习、课程管理、比赛管理等功能。Web学员端系统基于B/S架构,以网站的形式呈现,面向学员用户2、虚拟信号设备检修模块由包含联锁系统机柜检修作业、区域控制器系统机柜检修作业、转输机及道岔检修作业实训内容。3、虚拟信号故障应急处置模块包含三相五线制交流380V转输机故障处理、三显示LED信号机故障处理、站台门与信号接口设备故障处理及计轴设备故障处理。4、系统满足以下要求:系统包含虚拟的三维数字化ZC机柜检修场景,机柜的组成和结构按照地铁车站设备进行1:1仿真,设备的外观、形状、布局与实际一致,学员可以在三维场景中开展ZC机柜的标准化检修作业实训。轨道交通AFC自动售检票系统主要检修内容包含:1)作业前准备2)设备房整体环境检查3)机柜外观检查4)机柜卫生清洁5)电器特性测试及风扇运行情况检查6)主电源模块穴余测试7)通道几余测试8)设备工作状态检查确认9)作业后清点10)填写检修记录表5、虚拟信号故降模块包含以下9种电路图:1)道盆控制组合电路2)转输机驱动接口电路3)转输机采集接口电路4)信号机驱动接口电路5)信号机采集接口电路6)信号机控制组合电路7)站台门驱动接口电路8站台门状态采集接口电路9)站台门控制接口电路1套15000.0015000.006售检票设备升级捷安定制城市轨道交通AFC自动售检票系统软硬件升级,对城市轨道交通AFC实训系统(包含1台双向闸机,1台出站闸机、1台自动售票机、1台半自动售票机、1台SC工作站)进行改造升级。(1)因设备老旧,对闸机、售票机、半自动售票机的工控机进行维修更换,同时其他硬件模块进行系统性保养及故障维修:(2)对自动售票机软件系统进行升级,实现线路购票、单价购票、后台维护、整机自检、运营统计、下班盘点等功能,满足学校自动售检票实训需要:(3)对自动检票机软件系统进行升级,实现进站操作、出站操作、更换票箱、工作模式切换等功能,满足学校自动售检票实训需要(4)对半自动售票机软件系统进行升级,实现售票、充值、异常处理、退票退款、行政事务等功能,满足学校自动售检票实训需要(5)对SC监控软件系统进行升级,实现设备监控、事件记录、交易数据、客流统计、报表查询、班次查询等功能,满足学校自动售检票实训需要。1套135000.00135000.00ZDJ9转输机施工及故障处理实训台捷安、南皮、DELL西安信号厂定制、HF、HZ、OptiPlexTowerPlus7010410613、E2223HN、ZDJ9、定制(2021SR0265419)1、实训台架(捷安/定制)为零层、控制按钮盘、继电器控制组合、故障设置模块提供安装位置。2、继电器控制组合(捷安/定制)转输机组合:包含组合条底板、继电器插座、断路器、侧面端子、表示变压器1DQJ、1DQJF、2DQJ、DBJ、FBJ、DCJ、FCJ等。3、方向盒(南皮/HF)HF,真实信号方向盒,用于铁路信号系统干线分支处的具有分向功能的电缆箱盒,盒内具有电缆引入孔,作为主管电缆,四周有副管电缆引入孔,可分出不同去向的信号电缆分支,盒内有配线璞子4、终端盒(南皮/HZ)HZ,真实信号终端盒,用于铁路信号设备终端配线的电缆箱盒,盒内具有电缆引入孔和引出孔,盒内有配线端子,满足传输电缆与终端信号设备连接要求。5、故障实训模块(捷安/定制(2021SR0265419))故障实训模块可以对转输机、信号机、站台门、轨道电路等信号设备进行电气故障模拟,继电器组合能接收系统下发的故障模拟指令,实现组合电气故障的排查及测试,故障类型包含短路、半短路、开路、半开路等:满足城轨信号基础设备系统的实训与考核要求,转输机故障50个。6、操作终端(DELL/OptiPlexTowerPlus7010410613、DELL/E2223HN)品牌电脑,配置:i7处理器/8G内存/4G独立显卡/1T硬盘,显示设备21.5英寸。7、ZDJ9转输机(西安信号厂1ZDJ9)真实ZDJ9转输机,主要包含电动机、减速器、摩擦联结器、主轴等构成。8、电源模块(捷安/定制(2021SR0265419))能满足转输机、继电器、实训台架的电源供电要求。9、ATS软件(捷安/定制(2021SRO265419))1)能实现的进路功能包括排列进路、取消进路、人解进路、开放引导信号、进路自动解锁、设置取消自动通过进路、进路交人工控、进路交自动控等。2)系统能实现的轨道设备功能包括轨道占用、轨道出清、轨道封锁、轨道解封、区故解、计轴预复位、设置临时限速等。3)系统能实现的信号机设备功能包括信号重开、信号封锁、信号解封、强制点灯、取消强制点灯等。4)系统能实现的道岔设备功能包括道盆定操、道岔反操、设置取消道盆强扳授权、道岔单锁、道岔单解、道岔封锁、道贫解封等。10、配工具套装、万用表、电烙铁、焊锡丝、焊台、焊接线等工具耗材。(捷安/定制)1套155000.00155000.008配套信号多媒体教学资源捷安定制(2010SR012142)包含:S700K分动外锁闭道岔结构原理及应急处理多媒体、ZD6电动转输机多媒体、ZDJ9电动转输机的结构原理多媒体、ZYJ7型电动液压转输机多媒体、色灯信号机多媒体、轨道电路原理及应急处置多媒体、信号电源屏柜设备工作原理等1套1000.001000.00合计合计合计合计合计合计合计836000.00836000.00注:1.本表应按包分别填写。2.如果不提供分项报价将视为没有实质性响应商文件。3.本表行数可以按照项目分项情况增加4.上述各项的详细规格、技术参数如表格中填写不下的,可以逐项另页描述。供应商名称(加盖公章):郑州捷安高科股份有限公司日期:2023年11月27日第58页共316页