江西省运维审计系统设备维保中标结果公示(中国人民银行江西省分行2023)



江西省百巨招标咨询有限公司关于中国人民银行江西省分行运维审计系统设备维保采购项目(采购编号:JXBJ23121364002)竞争性谈判成交公告

一、项目编号:JXBJ23121364002(招标文件编号:JXBJ23121364002)
二、项目名称:中国人民银行江西省分行运维审计系统设备维保采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:江西安服信息产业有限公司
供应商地址:江西省南昌市红谷滩新区红谷北大道968号绿地外滩城19#商业办公楼1308室
中标(成交)金额:12.8000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
江西安服信息产业有限公司
运维审计系统设备维保采购项目
(1)提供2台齐治堡垒机1年维保期内产品的硬件保修和系统软件的升级服务和1台美创数据库防火墙1年维保期内产品的硬件保修和系统软件的升级服务,合同有效期内所有服务均无需额外收费,包括硬件更换、软件升级支持等。 (2)提供7*24小时热线服务。 (3)上门现场维护服务。 (4)软件升级服务。 (5)管理咨询服务。 (6)每年进行4次(三个月一次)巡检,每次巡检结束后提交书面报告并作为项目文档保存供。 (7)故障修复服务
故障响应时间要求:对于通过电话支持不能解决的故障,供应商应迅速提供现场支持服务,安排经验丰富的技术支持工程师赴现场分析故障原因,制定故障解决方案,并最终排除故障。
自2024年1月1日至2024年12月31日
(1)采购人依据采购文件要求及成交供应商响应文件响应内容和记录对成交服务内容进行验收,凡不符合要求的,采购人不予验收,所造成的任何损失由成交供应商自行承担。凡不符合要求的,成交供应商必须按要求重新提供服务,直接验收合格为止。 (2)本采购文件提出的是最低限度的要求,供应商的所供服务必须全部达到或优于本采购文件要求,且符合相关标准和规范要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗飞、叶林、冷平(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:代理服务费参照国家发改委“发改办价格【2003】857号”文及“计价格【2002】1980号”文规定的服务类收费标准计算收取。
本项目代理费总金额:0.192000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国人民银行江西省分行     
地址:江西省南昌市东湖区滕王阁街道铁街25号        
联系方式:胡先生 0791-86614122      
2.采购代理机构信息
名 称:江西省百巨招标咨询有限公司            
地 址:江西省南昌市红谷滩区庐山南大道1999号保利高尔夫花园配套中心3#商业楼店面110-113室            
联系方式:熊佳、舒基龙、刘勇、马俊、刘玲 0791-85230668            
3.项目联系方式
项目联系人:熊佳、舒基龙、刘勇、马俊、刘玲
电 话:  0791-85230668 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中国人民银行江西省分行运维审计系统设备维保采购项目

品目
服务/其他服务

采购单位
中国人民银行江西省分行

行政区域
江西省
公告时间
2023年11月28日 13:43

评审专家(单一来源采购人员)名单
罗飞、叶林、冷平(采购人代表)

总成交金额
¥12.800000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
熊佳、舒基龙、刘勇、马俊、刘玲

项目联系电话
0791-85230668

采购单位
中国人民银行江西省分行

采购单位地址
江西省南昌市东湖区滕王阁街道铁街25号

采购单位联系方式
胡先生 0791-86614122

代理机构名称
江西省百巨招标咨询有限公司

代理机构地址
江西省南昌市红谷滩区庐山南大道1999号保利高尔夫花园配套中心3#商业楼店面110-113室

代理机构联系方式
熊佳、舒基龙、刘勇、马俊、刘玲 0791-85230668