广州市勘察设计中标结果公示(广州市番禺区卫生健康局2023)
招标代理自定义中标候选人公示模板
番禺区公共卫生服务中心项目勘察设计[JG2023-6142]中标结果公示
番禺区公共卫生服务中心项目勘察设计
[JG2023-
614
2
]
中标结果公示
项目名称:番禺区公共卫生服务中心项目勘察设计
项目编号:[JG2023-6142]
定标时间:2023年11月27日 公示时间:2023年11月28日
合格中标候选人单位名称
投标报价 (万元)
项目负责人姓名及 资质证书编号
定标阶段总得分
定标阶段排名
(主)广州城方建筑设计院有限公司;(成)广东省岩土勘测设计研究有限公司
1397.0303
高少华/20124401970
18
1
(主)源筑工程设计有限公司; (成)广州市设计院集团有限公司
1399.8300
吴国英/19994400733
12
2
(主)广州市弘基市政建筑设计院有限公司;(成)长春建工勘测规划设计有限公司
1329.8370
张莉/20124500390
11
3
(主)建同设计有限公司; (成)湖北地矿建设勘察有限公司
1371.8328
宋明标/214411723
9
4
中标人:(主)广州城方建筑设计院有限公司;(成)广东省岩土勘测设计研究有限公司
项目负责人姓名及资质证书编号: 高少华/20124401970
中标价: 1397.0303万元
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条规定,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自公示之日起10 日内向有关行政监督部门投诉投诉应当递交投诉书,投诉书的内容应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(7 部委第 11号令)第七条的规定。
招标投标监督部门:广州市番禺区建设工程招标管理办公室
联系电话:020-84892221 联系地址:番禺区沙头街景观大道南7号建设局大楼二楼
招标人名称:广州市番禺区卫生健康局
日 期:2023年11月28日
附件:
(去名)定标报告--番禺区公共卫生服务中心项目勘察设计.pdf
(去名)定标报告及其附表---番禺区公共卫生服务中心项目勘察设计.pdf
中标结果公示(番禺区公共卫生服务中心项目勘察设计).pdf
番禺区公共卫生服务中心项目勘察设计(项目编号:JG2023-6142)定标报告一、定标委员会组建情况:定标委员会由招标人依规组建,共5名。具体定标评委名单如下:组长:成员:二、投标文件(定标部分)评审情况:2023年11月27日上午09时30分,定标委员会在广州公共资源交易中心第15评标室,按照招标文件有关规定对评标委员会推荐的4家合格中标候选人的投标文件(定标部分)进行封闭式评审。本项目定标办法采用票决法,定标委员会按招标文件《定标因素表》中的评价项目,对进入定标阶段的4家合格中标候选人提供的投标文件(定标部分)进行填写评语及投票,分别计算出各合格中标候选人定标总得分。合格中标候选人定标总得分及排序情况详见《投票票决排序汇总表(定标阶段用表)》。三、推荐中标人:经票决,定标委员会推荐合格中标候选人名单中定标总得分最高的为本项目的中标人,一致推荐如下:中标人:(主)广州城方建筑设计院有限公司;(成)广东省岩土勘测设计研究有限公司,总得分:18分,投标报价:13970303.00元;四、澄清事项纪要:无。五、定标过程中澄清、说明、补正事项纪要:无。定标委员会全体成员(签字)日期:2023年11月27日第1页共1页番禺区公共卫生服务中心项目勘察设计(项目编号:JG2023-6142)定标报告一、定标委员会组建情况:定标委员会由招标人依规组建,共5名。具体定标评委名单如下:组长:成员:二、投标文件(定标部分)评审情况:2023年11月27日上午09时30分,定标委员会在广州公共资源交易中心第15评标室,按照招标文件有关规定对评标委员会推荐的4家合格中标候选人的投标文件(定标部分)进行封闭式评审。本项目定标办法采用票决法,定标委员会按招标文件《定标因素表》中的评价项目,对进入定标阶段的4家合格中标候选人提供的投标文件(定标部分)进行填写评语及投票,分别计算出各合格中标候选人定标总得分。合格中标候选人定标总得分及排序情况详见《投票票决排序汇总表(定标阶段用表)》。三、推荐中标人:经票决,定标委员会推荐合格中标候选人名单中定标总得分最高的为本项目的中标人,一致推荐如下:中标人:(主)广州城方建筑设计院有限公司;(成)广东省岩土勘测设计研究有限公司,总得分:18分,投标报价:13970303.00元;四、澄清事项纪要:无。五、定标过程中澄清、说明、补正事项纪要:无。定标委员会全体成员(签字):日期:2023年11月27日第1页共1页第一轮投票表决表(定标阶段一定标委员个人用表)项目名称:番禺区公共卫生服务中心项目勘察设计排序得分合格中标候选人名称定标委员评语4(主)广州城方建筑设计院有限公司;(成)广东省岩土勘测设计研究有限公司整体造型观感、流畅现代性强,科技感高,具层次感,布局合理,分区明确,有前瞻性,有超前设计理念,总体规划考虑减轻热岛效应。拥有强大的设计团队,设计产品覆盖面广,有多间医院设计的经验,多次获奖,人员分工明确,资信优良。设计公司财务状况良好,数据完备,多年被评为纳税信用等级为A级。勘测设计研究公司设备齐全,多次获奖。23(主)广州市弘基市政建筑设计院有限公司;(成)长春建工勘测规划设计有限公司建筑设计在外形体块上用错位咬合的形态表达叠石理水;外立面表皮提炼自岭南园林建筑群的窗格,赋以现代铝线条的质感,配以深色玻璃,打造精致的城市形象,形成稳重、大气的建筑形象,同时,铝线条的表达和临床中心的造型和谐统一。但设计未能将三座建筑联成一体,各自独立。线条过于单调32(主)源筑工程设计有限公司;(成)广州市设计院集团有限公司设计理念来源于“风帆”,分为三栋塔楼,均为南北朝向。建筑轮廓或曲线或折角,向上生长共生,形态优美、别致,五层连廊有机联系,在南侧形成一个主中心广场庭院空间。但综合主楼设计存在堆叠,整体效果一般。41(主)建同设计有限公司;(成湖北地矿建设勘察有限公司设计现代简约,具标志性,三栋楼之间有空中连廊。但多层景观设计中的屋顶花园、空中体育公园与公共卫生服务功能不一致。备注:(1)本表格用于第一轮投票计分,每行限填一个合格中标候选人,定标委员会成员应当独立投票表决;(2)定标委员会各成员对所有进入定标程序的N名合格中标候选人进行择优排序,排序第一名得N分,排序第二名得N-1分,依此类推,排名第N名得1分;定标评委签名:日期:2023年11月27日定标委员评语表项目名称:番禹区公共卫生服务中心项目勘察设计合格中标候选人名称:(主)建同设计有限公司;(成)湖北地矿建设勘察有限公司序号定标因素定标因素结论定标委员评语1方案因素口优良口中设计现代简约,具标志性,三栋楼之间有空中连廊。但多层景观设计中的屋顶花园、空中体育公园与公共卫生服务功能不一致。2团队因素优口良口中中高级职称员工占比高,有完整的管理制度和设计流程。勘察团队承接多个项目,经验充足。3资信因素优口良口中项目实施人员具备相应的学历、职称、执业资格,从事多年相关工作经历,具有丰富的经验。4结论结论综合评定:良注:1、定标委员根据合格中标候选人的定标文件在定标因素评语中勾选相应的评语,并在各定标因素总评价中勾选对应的评价。2、如定标委员对合格中标候选人有其他评语,请在其它评语中补充,无则写“无”。定标委员签名:日其期:2023年11月27日第4页共4页定标委员评语表项目名称:番禺区公共卫生服务中心项目勘察设计合格中标候选人名称:(主)源筑工程设计有限公司;(成)广州市设计院集团有限公司序号定标因素定标因素结论定标委员评语1方案因素口优良口中项目以“向河而生,领帆启航为主题,设计理念来源于“风帆”。规划方案整合各功能的特点及需求,以风帆作为功能载体,合零为整。分为三栋塔楼,均为南北朝向。项目三栋塔楼在二层及五层设置空中连廊,使互相独立的楼栋,实现高效便捷的联系,资源共享。2团队因素口优良口中员工人数103人,中高级职称员工占比高,有完整的管理制度和设计流程。3资信因素优口良口中项目实施人员具备相应的学历、职称、执业资格,从事多年相关工作经历,具有丰富的经验。结论结论综合评定:良注:1、定标委员根据合格中标候选人的定标文件在定标因素评语中勾选相应的评语,并在各定标因素总评价中勾选对应的评价。2、如定标委员对合格中标候选人有其他评语,请在其它评语中补充,无则写“无”。定标委员签名:日期:2023年11月27日第3页共4页定标委员评语表项目名称:番禹区公共卫生服务中心项目勘察设计合格中标候选人名称:(主)广州市弘基市政建筑设计院有限公司;(成)长春建工勘测规划设计有限公司序号定标因素定标因素结论定标委员评语1方案因素口优良口中以“经济高效、绿色共享、灵活便捷”为目标进行设计。在地块设置中心大花园,建筑高低错落,围绕中心景观进行布置,确保每幢建筑都有良好的景观视野。同时,与地块东、西两个方向的城市绿化带相呼应,创造名符其实的“都市绿谷”。三栋建筑单体之间引入了架空绿廊,方便互相沟通联系。2团队因素优口良口中技术力量雄厚,拥有大批国家一级、二级注册的建筑师、结构师等技术人员。3资信因素优口良口中项目实施人员具备相应的学历、职称、执业资格,从事多年相关工作经历,具有丰富的经验。结论结论综合评定:良注:1、定标委员根据合格中标候选人的定标文件在定标因素评语中勾选相应的评语,并在各定标因素总评价中勾选对应的评价2、如定标委员对合格中标候选人有其他评语,请在其它评语中补充,无则写“无”。定标委员签名:日期:2023年11月27日第1页共4页定标委员评语表项目名称:番禺区公共卫生服务中心项目勘察设计合格中标候选人名称:(主)广州城方建筑设计院有限公司;(成)广东省岩土勘测设计研究有限公司序号定标因素定标因素结论定标委员评语方案因素优口良口中设计方面:整体造型观感、流畅现代性强,科技感高,具层次感,布局合理,分区明确,有前瞻性,有超前设计理念。总体规划考虑减轻热岛效应。计图、在满足限额设计以及安全、绿色节能、环保要求的前提下重点对功能、技术(工艺、工序)、经济、生态环境保护、美观。勘察方面:对团队勘察、勘察手段、方法及工艺,勘察工作流程和相应的工期进度计划、勘察的难点及建议。2团队因素优口良口中拥有各类专业人员达500人,180多人拥有高、中级职称,60多人取得国家专业注册执业资格。多次获得奖项,有丰富医疗建筑办公楼设计经验。3资信因素优口良口中项目实施人员具备相应的学历、职称、执业资格,从事多年相关工作经历,具有丰富的经验。客户反馈好。4结论结论综合评定:优注:1、定标委员根据合格中标候选人的定标文件在定标因素评语中勾选相应的评语,并在各定标因素总评价中勾选对应的评价。2、如定标委员对合格中标候选人有其他评语,请在其它评语中补充,无则写“无”。定标委员签名:日期:2023年11月27日第2页共4页第一轮投票表决表(定标阶段一定标委员个人用表)项目名称:番禺区公共卫生服务中心项目勘察设计排序得分合格中标候选人名称定标委员评语14(主)建同设计有限公司;(成)湖北地矿建设勘察有限公司设计基本满足项目的需求,设计、勘测团队的人员架构基本合理,各专业的设计人员基本满足项目的需求,履约能力较强,信用良好。23(主)源筑工程设计有限公司:(成)广州市设计院集团有限公司设计基本满足项目的需求,设计、勘测团队的人员架构基本合理,过往项目履约能力好,过往业绩好。32(主)广州城方建筑设计院有限公司;(成)广东省岩土勘测设计研究有限公司设计基本满足项目的需求,设计、勘测团队的人员架构基本合理,过往项目履约能力好,但勘测人员的信息不全面。41(主)广州市弘基市政建筑设计院有限公司;(成)长春建工勘测规划设计有限公司设计、勘测基本满足项目的需求,团队架构基本合理,长春建工勘测规划设计有限公司资信因素方面信息不全面。备注:(1)本表格用于第一轮投票计分,每行限填一个合格中标候选人,定标委员会成员应当独立投票表决;(2)定标委员会各成员对所有进入定标程序的N名合格中标候选人进行择优排序,排序第一名得N分,排序第二名得N-1分,依此类推,排名第N名得1分;定标评委签名:日期:2023年11月27日定标委员评语表项目名称:番禺区公共卫生服务中心项目勘察设计合格中标候选人名称:(主)广州市弘基市政建筑设计院有限公司;(成)长春建工勘测规划设计有限公司序号定标因素定标因素结论定标委员评语1方案因素口优良口中设计基本满足项目的需求,勘测工作基本满足设计要求。2团队因素口优良口中设计、勘测团队的人员架构基本合理,设计服务能够条款要求落实,能够执行国家现行的工程建设方面的设计规范规程和标准。3资信因素口优口良中广州市弘基市政建筑设计院有限公司的履约能力较强,信用良好,社会评价好,过往业绩较好。长春建工勘测规划设计有限公司资信因素方面的信息内容不全面。结论结论结论为良。设计、勘测基本满足项目的需求,团队架构基本合理,长春建工勘测规划设计有限公司资信因素方面信息不全面。注:1、定标委员根据合格中标候选人的定标文件在定标因素评语中勾选相应的评语,并在各定标因素总评价中勾选对应的评价。2、如定标委员对合格中标候选人有其他评语,请在其它评语中补充,无则写“无”。定标委员签名:日期:2023年11月27日第1页共4页定标委员评语表项目名称:番禺区公共卫生服务中心项目勘察设计合格中标候选人名称:(主)广州城方建筑设计院有限公司;(成)广东省岩土勘测设计研究有限公司序号定标因素定标因素结论定标委员评语1方案因素优口良口中设计基本满足项目的需求,勘测工作基本满足设计要求。设计质量基合符合要求。2团队因素口优良口中设计、勘测团队的人员架构基本合理,设计服务基本到位,团队协作能力较强,各专业的设计人员基本合理。3资信因素口优口良中过往项目履约能力好,信用良好,社会评价好,过往业绩好。但勘测人员的信息不全面。结论结论结论为良。设计基本满足项目的需求,设计、勘测团队的人员架构基本合理,过往项目履约能力好,但勘测人员的信息不全面。注:1、定标委员根据合格中标候选人的定标文件在定标因素评语中勾选相应的评语,并在各定标因素总评价中勾选对应的评价。2、如定标委员对合格中标候选人有其他评语,请在其它评语中补充,无则写“无”。定标委员签名:日期:2023年11月27日第2页共4页定标委员评语表项目名称:番禹区公共卫生服务中心项目勘察设计合格中标候选人名称:(主)源筑工程设计有限公司;(成)广州市设计院集团有限公司序号定标因素定标因素结论定标委员评语方案因素优口良口中设计基本满足项目的需求,勘测工作满足设计要求。设计经验较为丰富,设计质量等符合要求。2团队因素优口良口中设计、勘测团队的人员架构基本合理,各专业的设计人员基本满足项目的需求。团队协作能力较强,各专业的设计人员基本合理。3资信因素口优良口中过往项目履约能力好,信用良好,社会评价好,过往业绩好。4结论结论结论为优。设计基本满足项目的需求,设计、勘测团队的人员架构基本合理,过往项目履约能力好,过往业绩好。注:1、定标委员根据合格中标候选人的定标文件在定标因素评语中勾选相应的评语,并在各定标因素总评价中勾选对应的评价。2、如定标委员对合格中标候选人有其他评语,请在其它评语中补充,无则写“无”。定标委员签名:日日期:2023年11月27日第3页共4页定标委员评语表项目名称:番禺区公共卫生服务中心项目勘察设计合格中标候选人名称:(主)广州市弘基市政建筑设计院有限公司;(成)长春建工勘测规划设计有限公司序号定标因素定标因素结论定标委员评语方案因素口优良口中方案平面布置、功能布局和交通组织合理。结合了经济、节能和环保等方面开展方案设计,但亮点不多,整体造型观感一般。方案中考虑了设计周期保证措施、质量管理措施、施工配合及后续服务承诺,但设计人员投入方面未能充分体现优势。2团队因素口优口良中企业经营实力良好,熟悉我区工程建设情况,但是同类型项目建设经验欠缺。3资信因素口优良口中企业履约能力较好,信用情况良好,服务响应及履职情况良好。结论结论该方案总体合理,但亮点不多,人员投入方面未能充分体现,且同类型项目建设经验欠缺。综合评定为良好等次。注:1、定标委员根据合格中标候选人的定标文件在定标因素评语中勾选相应的评语,并在各定标因素总评价中勾选对应的评价。2、如定标委员对合格中标候选人有其他评语,请在其它评语中补充,无则写“无”。定标委员签名:日其期:2023年11月27日第1页共4页定标委员评语表项目名称:番禺区公共卫生服务中心项目勘察设计合格中标候选人名称:(主)广州城方建筑设计院有限公司;(成)广东省岩土勘测设计研究有限公司序号定标因素定标因素结论定标委员评语方案因素优口良口中方案平面布置、功能布局和交通组织比较合理,充分考虑了科技、节能、环保的要素结合。设计外观舒适、现代、美观,具有一定的地标性。方案中充分体现了质量保障措施、进度保证措施、减少工程变更措施以及服务保障措施。2团队因素优口良口中该企业综合实力较强,人员投入合理,有严谨的管理体系,设计产品覆盖面广,过往大型项目设计业绩丰富,具有较多同类型项目的业绩。3资信因素优口良口中该企业履约能力较强,企业规模大,财务状况良好,社会评价较高。4结论结论该方案设计灵巧、和谐舒适,布局合理。企业规模大,过往业绩丰富,承接过相类似项目,社会评价较高。综合评定为优秀等次。注:1、定标委员根据合格中标候选人的定标文件在定标因素评语中勾选相应的评语,并在各定标因素总评价中勾选对应的评价。2、如定标委员对合格中标候选人有其他评语,请在其它评语中补充,无则写“无”。定标委员签名:日期:2023年11月27日第2页共4页定标委员评语表项目名称:番禺区公共卫生服务中心项目勘察设计合格中标候选人名称:(主)源筑工程设计有限公司;(成)广州市设计院集团有限公司序号定标因素定标因素结论定标委员评语方案因素口优良口中平面布局合理,充分考虑了人们对于开放空间的需求,外观设计生动美观,具有良好的视觉效果,但方案中未能体现建筑环保、绿色、节能方面的特点。考虑了工期、质量保障措施,但施工配合及后续服务承诺以及设计人员投入方面未能充分说明。2团队因素优口良口中该企业综合实力良好,大型建筑项目设计经验丰富,具有较丰富的同类型项目业绩。3资信因素口优良口中企业经营实力较好,诚信评价良好,社会评价较高。结论结论方案外观设计生动美观,未能体现建筑环保、绿色、节能方面的特点,企业综合实力良好,社会评价较高。综合评定为良好等次。注:1、定标委员根据合格中标候选人的定标文件在定标因素评语中勾选相应的评语,并在各定标因素总评价中勾选对应的评价。2、如定标委员对合格中标候选人有其他评语,请在其它评语中补充,无则写“无”。定标委员签名:日其期:2023年11月27日第3页共4页定标委员评语表项目名称:番禺区公共卫生服务中心项目勘察设计合格中标候选人名称:(主)建同设计有限公司;(成)湖北地矿建设勘察有限公司序号定标因素定标因素结论定标委员评语1方案因素口优口良中功能分区合理、清晰,考虑了景观与活动空间的布置,但建筑外观设计亮点不足,建筑节能方面和经济可行方面有欠缺。设计方面考虑了施工配合及后续服务保障,以及提出了工期、质量的保障措施,但勘察工作方面的措施不够详实。2团队因素口优口良中具有承接广州市内医疗建筑类EPC项目经验,但承接相类似项目的经历不多,经验稍欠缺。3资信因素口优良口中企业经营实力良好,诚信评价良好,社会评价良好。结论结论功能分区合理、清晰,建筑外观设计亮点不足,具有承接广州市内医疗建筑类EPC项目经验,但承接相类似项目的经历不多,综合评定为中等次。注:1、定标委员根据合格中标候选人的定标文件在定标因素评语中勾选相应的评语,并在各定标因素总评价中勾选对应的评价。2、如定标委员对合格中标候选人有其他评语,请在其它评语中补充,无则写“无”。定标委员签名:期:2023年11月27日日第4页共4页第一轮投票表决表(定标阶段一定标委员个人用表)项目名称:番禺区公共卫生服务中心项目勘察设计排序得分合格中标候选人名称定标委员评语14(主)广州城方建筑设计院有限公司;(成)广东省岩土勘测设计研究有限公司该设计方案优秀,企业医疗类项目设计经验丰富,各项资质优秀,方案因素、团队因素及资信因素均为最优。23(主)源筑工程设计有限公司;(成)广州市设计院集团有限公司该设计方案优秀,企业医疗类项目设计经验丰富,各项资质优秀,方案因素和团队因素为优,资信因素中服务响应相对有弱项。32(主)广州市弘基市政建筑设计院有限公司;(成)长春建工勘测规划设计有限公司该设计方案符合项目审美,各项资质优秀,方案因素、团队因素及资信因素中均有一定的弱项。41(主)建同设计有限公司;(成)湖北地矿建设勘察有限公司该设计方案基本符合项目审美,各项资质优秀,方案因素、团队因素及资信因素均有弱项。备注:(1)本表格用于第一轮投票计分,每行限填一个合格中标候选人,定标委员会成员应当独立投票表决;(2)定标委员会各成员对所有进入定标程序的N名合格中标候选人进行择优排序,排序第一名得N分,排序第二名得N-1分,依此类推,排名第N名得1分;定标评委签名日期:2023年11月27日定标委员评语表项目名称:番禺区公共卫生服务中心项目勘察设计合格中标候选人名称:(主)源筑工程设计有限公司;(成)广州市设计院集团有限公司序号定标因素定标因素结论定标委员评语方案因素优口良口中方案设计新颖,整体造型审美感观强烈,同时也较好地体现了绿色环保的设计理念。方案设计团队人员稳定,具有较丰富的住宅类建筑设计经验,一定的医疗类项目设计经验。专业配备齐全,设计质量保障措施科学,体系完备。勘察工作流程规范,实施条件充分,勘察重点、难点和建议清晰。2团队因素优口良口中企业经营实力强,有较大规模,企业诚信和企业资质优良,专业人员配备齐全,财务状况良好,有医疗类项目经验。3资信因素口优良口中企业社会评价及信用较好,履约能力强,公司管理人员、职称人员及专业技术人员配备整齐,项目管理经验丰富,过往业绩履约履职情况好。承诺快速响应,提供全面服务保障。结论结论该设计方案优秀,企业医疗类项目设计经验丰富,各项资质优秀,方案因素和团队因素为优,第5页共8页定标委员评语表项目名称:番禺区公共卫生服务中心项目勘察设计合格中标候选人名称:(主)建同设计有限公司;(成)湖北地矿建设勘察有限公司序号定标因素定标因素结论定标委员评语方案因素口优口良中方案设计体现“城市窗口”理念,整体造型审美感观强烈,同时也较好地体现了绿色环保的设计理念。方案设计团队人员稳定,专业配备齐全,设计质量保障措施科学,体系完备,政府投资类项目经验丰富。勘察工作流程规范,实施条件充分,勘察重点、难点和建议清晰。2团队因素口优良口中企业经营实力强,有较大规模,企业诚信和企业资质优良,专业人员配备齐全,财务状况良好,具有医疗类专业建筑设计经验。3资信因素口优良口中企业社会评价及信用较好,履约能力强,公司管理人员、职称人员及专业技术人员配备整齐,过往业绩履约履职情况好。服务响应有保障。结论结论该设计方案基本符合项目审美,各项资质优秀,方案因素、团队因素及资信因素均有弱项。并在注:1、定标委员根据合格中标候选人的定标文件在定标因素评语中勾选相应的评各定标因素总评价中勾选对应的评价。第7页共8页定标委员评语表项目名称:番禺区公共卫生服务中心项目勘察设计合格中标候选人名称:(主)广州市弘基市政建筑设计院有限公司;(成)长春建工勘测规划设计有限公司序号定标因素定标因素结论定标委员评语方案因素口优良口中方案设计体现“都市绿谷”理念,整体造型审美感观强烈,交通导向清晰,整体成熟稳定。方案设计团队人员稳定,专业配备齐全,设计质量保障措施科学,体系完备。勘察工作流程规范,实施条件充分,明确30日内完成详细勘察工作。勘察重点、难点和建议清晰。2团队因素口优良口中企业经营实力强,有较大规模,企业诚信和企业资质优良,专业人员配备齐全,财务状况良好,经验丰富,设计项目有获奖经历。3资信因素口优良口中企业社会评价及信用较好,履约能力强,公司管理人员、职称人员及专业技术人员配备整齐,有项目管理经验,过往业绩履约履职情况好。承诺设计人员按时到达现场处理问题,服务响应有保障。结论结论该设计方案符合项目审美,各项资质优秀,方案因素、团队因素及资信因素中均有一定的弱项。注:1、定标委员根据合格中标候选人的定标文件在定标国素评语中勾选相应的评语,并在各定标因素总评价中勾选对应的评价。第1页定标委员评语表项目名称:番禺区公共卫生服务中心项目勘察设计合格中标候选人名称:(主)广州城方建筑设计院有限公司;(成)广东省岩土勘测设计研究有限公司序号定标因素定标因素结论定标委员评语方案因素优口良口中方案设计整体造型审美感观强烈,空间体现灵活共享,功能体现“平急结合”,符合卫生服务场所的审美及功能需求,同时也较好地体现了绿色环保的设计理念。方案设计团队人员稳定,具有40年设计经验,专业配备齐全,设计质量保障措施科学,体系完备,可以全过程随时到达项目现场。勘察工作流程规范,实施条件充分,明确20日内完成详细勘察工作,准确提出勘察特点,勘察重点、难点和建议清晰。2团队因素优口良口中企业经营实力强,有较大规模,企业诚信和企业资质优良,专业人员配备齐全,财务状况良好,承接过较多同类项目,经验丰富,特别是医疗建筑类项目经验丰富。第3页共8页第一轮投票表得分统计表(定标阶段用表)项目名称:番禺区公共卫生服务中心项目勘察设计序号合格中标候选人名称合计总分排序1(主)广州市弘基市政建筑设计院有限公司;(成)长春建工勘测规划设计有限公231231132(主)广州城方建筑设计院有限公司;(成)广东省岩土勘测设计研究有限公司442441813(主)源筑工程设计有限公司;(成)广州市设计院集团有限公司313321224(主)建同设计有限公司;(成)湖北地矿建设勘察有限公司1241194备注:1、将所有定标委员会成员对同一合格中标候选人的评分进行相加得出该合格中标候选人总得分,按总得分由高至低排序,总得分最高的为中标人。2、若在第一轮投票出现总得分相同且影响中标人确定的,出现X家合格中标候选人名次排序并列时,进行附加投票定标委员会签名:日期:2023年11月27日番禹区公共卫生服务中心项目勘察设计[JG2023-6142]中标结果公示项目名称:番禺区公共卫生服务中心项目勘察设计项目编号:[JG2023-6142]定标时间:2023年11月27日公示时间:2023年11月28日合格中标候选人单位名称投标报价(万元)项目负责人姓名及资质证书编号定标阶段总得分定标阶段排名(主)广州城方建筑设计院有限公司;(成)广东省岩土勘测设计研究有限公司1397.0303高少华/20124401970181(主)源筑工程设计有限公司;(成)广州市设计院集团有限公司1399.8300吴国英/19994400733122(主)广州市弘基市政建筑设计院有限公司;(成)长春建工勘测规划设计有限公司1329.8370张莉/20124500390113(主)建同设计有限公司;(成)湖北地矿建设勘察有限公司1371.8328宋明标/21441172394中标人:(主)广州城方建筑设计院有限公司;(成)广东省岩土勘测设计研究有限公司项目负责人姓名及资质证书编号:高少华/20124401970项目负责人姓名及资质证书编号:高少华/20124401970中标价:1397.0303万元中标价:1397.0303万元根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条规定,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自公示之日起10日内向有关行政监督部门投诉投诉应当递交投诉书,投诉书的内容应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(7部委第11号令)第七条的规定。招标投标监督部门:广州市番禺区建设工程招标管理办公室联系电话:020-84892221联系地址:番禹区沙头街景观大道南7号建设局大楼二楼招标人名称:广州市番禺区卫生健康局日期:2023年11月28日