浙江省施工合同纠纷专项法律服务中标结果公示(国家管网集团浙江省天然气管网有限公司2023)
项目基本信息
非招项目名称 :浙江省网公司与王永建等建设工程施工合同纠纷专项(诉讼)法律服务
公示发布时间 :2023-11-29 15:39:25
公示开始时间 :2023-11-29 00:00:00
公示结束时间 :2023-12-03 00:00:00
采购项目单位联系人 :方晨群
采购项目单位联系人方式 :13738993125
异议受理人(监督人) :夏雨
异议受理人(监督人)联系方式 :17682306710
项目单位 :国家管网集团浙江省天然气管网有限公司
单一来源原因 :(1)因需要使用不可替代的专利或专有技术等资源条件限制,只能从唯一响应人处采购的项目;
拟选商名称 :北京市汉鼎联合律师事务所
项目概况 :本项目为浙江省网公司在甬台温C标段中与王永建等建设工程施工合同纠纷,案件纠纷为民事诉讼。工作内容包括但不限于前期案件分析、证据准备、答辩状起草、开庭后代理出庭、参与和解、调解等内容。
具体理由 :/
其他 :/
主要技术要求或技术方案 :1.《中华人民共和国民法典》;2.《中华人民共和国建筑法》;3.《中华人民共和国律师法》;4.《最高人民法院关于审理建设工程施工合同纠纷案件适用法律问题的解释》;5.《国家管网集团浙江省天然气管网有限公司法律事务管理办法》
采购范围说明 :浙江省网公司与王永建等建设工程施工合同纠纷专项(诉讼)法律服务,服务范围包括但不限于前期案件分析、证据准备、答辩状起草、开庭后代理出庭、参与和解、调解等内容
标段编号:1
标段名称:浙江省网公司与王永建等建设工程施工合同纠纷专项(诉讼)法律服
标段描述:浙江省网公司与王永建等建设工程施工合同纠纷专项(诉讼)法律服务,服务范围包括但不限于前期案件分析、证据准备、答辩状起草、开庭后代理出庭、参与和解、调解等内容
估算金额(万元):82500000.00
备注:/