供热期热电联产供热运行方式与发电调峰能力计算 供热期热电联产供热运行方式与发电调峰能力计算服务中标结果公示(大唐富平热电有限公司2023)



单一来源公示
一、采购单编号:P-DY-23-00003231
二、报价有效期:2024-05-31
三、组织形式:自行采购
四、采购单位:大唐富平热电有限公司
五、采购标的名称:大唐富平热电有限公司2023-2024供热期热电联产供热运行方式与发电调峰能力计算项目
六、拟采购物资、施工或服务的说明:
通过对富平公司热电联产进行数据统计、变工况模拟、现场核查等,为富平公司2023-2024供热期热电联产供热运行方式与发电调峰能力核定工作提供技术依据和技术服务。
七、采用单一来源的原因及说明:
根据西北监能市场〔2017〕27 号《陕西电网热电联产机组发电调峰能力核定管理办法(试行)》的通知,由陕西中试电力科技有限公司进行热电联产供热运行方式与发电调峰能力计算技术服务。 符合《中国大唐集团有限公司采购管理规定》(大唐集团制〔2023〕4号)》第二十四条单一来源采购适用条件:“采用特定专利、专有技术或者其他特殊原因,只能从唯一的供应商处购买的采购;”
八、拟定供应商名称:陕西中试电力科技有限公司
拟定供应商地址:陕西西安西安市长安区航天中路669号
九、公示期限:2023-11-29至2023-12-13
十、如对以上公示有异议,请与下表所列联系人进行联系。

采购执行人:赵宝艳
电话:0913-8220058

联系地址:
电子邮箱:120979414@qq.com

联系人:赵宝艳
电话:0913-8220058

联系地址:陕西省渭南市富平县高新技术产业开发区
电子邮箱:120979414@qq.com

具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
供热期热电联产供热运行方式与发电调峰能力计算服务|详见附件||
1

6%
2023-12-31
陕西省,渭南市,富平县 高新技术产业开发区富平电厂
大唐富平热电有限公司