东莞市饭堂食材配送服务 食材配送中标结果公示(东莞市公安局麻涌分局2023)


东莞市公安局麻涌分局饭堂食材配送服务结果公告

东莞市公安局麻涌分局饭堂食材配送服务结果公告

发布机构: 发布时间:2023-11-30 08:01:10
采购计划编号:441900033-2023-00310 预算金额:19000000.0000 采购品目:其他服务
代理机构:东莞市德晟招标有限公司 项目经办人:杜艳敏 项目负责人:杜艳敏

一、项目编号:441900033-2023-00310

二、项目名称:东莞市公安局麻涌分局饭堂食材配送服务

三、采购结果

合同包1(东莞市公安局麻涌分局饭堂食材配送服务 (麻涌分局机关食堂、川槎派出食堂及采购人指定配送点)):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

东莞市中天膳食管理服务有限公司
沙王路16号102室
下浮率:1.00%

合同包2(东莞市公安局麻涌分局饭堂食材配送服务 (麻涌派出所食堂、漳澎派出所食堂及采购人指定配送点)):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东山农农业集团有限公司
广东省东莞市万江街道莲子坊南区二路19号1、2、3、4号楼
下浮率:3.00%

四、主要标的信息

合同包1(东莞市公安局麻涌分局饭堂食材配送服务 (麻涌分局机关食堂、川槎派出食堂及采购人指定配送点)):

服务类(东莞市中天膳食管理服务有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
其他服务
东莞市公安局麻涌分局饭堂食材配送服务(麻涌分局机关食堂、川槎派出食堂及采购人指定配送点)
采购人指定的地点
按照招标文件的一切要求
服务期:2024年1月1日-2025年12月31日。若服务期限届满,结算金额未达到预算金额,合同自动终止;若服务期限未届满,结算金额达到预算金额,合同亦自动终止。
按照招标文件的标准
15,000,000.00

合同包2(东莞市公安局麻涌分局饭堂食材配送服务 (麻涌派出所食堂、漳澎派出所食堂及采购人指定配送点)):

服务类(广东山农农业集团有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

2-1
其他服务
东莞市公安局麻涌分局饭堂食材配送服务 (麻涌派出所食堂、漳澎派出所食堂及采购人指定配送点)
食材配送
详见招标文件
2024年1月1日-2025年12月31日
详见招标文件
4,000,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

卢卓仪、蒙妹丽、谢真、张佳伟、刘奕雅、谢文君、萧剑卫(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:本项目中标服务费根据国家计委[计价格[2002]1980号]文和国家发改委[发改价格[2011]534号]文及相关规定收取,按差额定率累进法计算,以成交通知书中确定的成交总金额作为收费的计算依据。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
东莞市公安局麻涌分局饭堂食材配送服务 (麻涌分局机关食堂、川槎派出食堂及采购人指定配送点)
8.1625
中标(成交)供应商

2
东莞市公安局麻涌分局饭堂食材配送服务 (麻涌派出所食堂、漳澎派出所食堂及采购人指定配送点)
3.804
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(东莞市公安局麻涌分局饭堂食材配送服务 (麻涌分局机关食堂、川槎派出食堂及采购人指定配送点)):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

东莞市中天膳食管理服务有限公司
通过
通过
57.29
30.00
8.59
95.88
1
1

合同包2(东莞市公安局麻涌分局饭堂食材配送服务 (麻涌派出所食堂、漳澎派出所食堂及采购人指定配送点)):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东山农农业集团有限公司
通过
通过
55.14
30.00
8.76
93.90
1
1

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:东莞市公安局麻涌分局
地址:东莞市麻涌镇麻涌大道99号
联系方式:0769-23085132

2.采购代理机构信息

名称:东莞市德晟招标有限公司
地址:广东省东莞市东城街道罗沙路东城段1号国泰大厦1栋516室
联系方式:0769-22887817

3.项目联系方式

项目联系人:张工
电话:0769-22887817

东莞市德晟招标有限公司

2023年11月30日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(东莞市中天膳食管理服务有限公司).pdf

合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东山农农业集团有限公司).pdf

东莞市公安局麻涌分局饭堂食材配送服务报价明细附件.zip

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

东莞市公安局麻涌分局饭堂食材配送服务441900033-2023-00310十一、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加东莞市公安局麻涌分局的东莞市公安局麻涌分局饭堂食材配送服务采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.东莞市公安局麻涌分局饭堂食材配送服务(麻涌分局机关食堂、川槎派出食堂及采购人指定配送点),属于批发业行业;承建(承接)企业为东莞市中天膳食管理服务有限公司,从业人员25人,营业收入为2655.00万元,资产总额为1051.00万元1,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。我司是小型企业企业名称(盖章):东莞市中天膳食管理服务有限公司日期:2023年11月11日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。东莞市公安局麻涌分局饭堂食材配送服务441900033-2023-00310十二、监狱企业提供由监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。我司非监狱企业。单位名称(盖章):东莞市中天膳食管理服务有限公司日期:2023年11月11日东莞市公安局麻涌分局饭堂食材配送服务441900033-2023-00310十三、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加东莞市公安局麻涌分局单位的东莞市公安局麻涌分局饭堂食材配送服务项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。我司非残疾人福利性单位单位名称(盖章):东莞市中天膳食管理服务有限公司日期:2023年11月11日注:本函未填写或未勾选视作未做声明。广东山农农业集团有限公司SHANNONG076923174709广东省东莞市万江街道莲子坊南区二路19号1、2、3、4号楼5.中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:东莞市公安局麻涌分局)的(项目名称:东莞市公安局麻涌分局饭堂食材配送服务)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:东莞市公安局麻涌分局饭堂食材配送服务(麻涌派出所食堂、漳澎派出所食堂及采购人指定配送点),属于批发业行业;承建(承接)企业为(企业名称:广东山农业集团有限公司),从业人员79人,营业收入为11224万元,资产总额为3053万元,属于(中型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东山农业集团有限公司日期:2023年11月28日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。第124页共1010页山农送菜·安全又实在诚信务实专业责任分项报价表项目编号:441900033-2023-00310项目名称:东莞市公安局麻涌分局饭堂食材配送服务包号:1投标人名称:东莞市中天膳食管理服务有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量下浮率(%)总价按照招标文件的一切要求按照招标文件的标准24月120年11东莞市公安局麻涌分局饭堂食材配送服务(麻涌分局机关食堂、川槎派出食堂及采购人指定配送点)1-11采购人指定的地点15,000,000.001.00(项1.0015,000,000.00)服务期:20年1日-52月32日。若服务期限届满,结算金额未达到预算金额,合同自动终止;若服务期限未届满,结算金额达到预算金额,合同亦自动终止。投标人公章:日期:2023年11月24日1分项报价表项目编号:441900033-2023-00310项目名称:东莞市公安局麻涌分局饭堂食材配送服务包号:2投标人名称:广东山农业集团有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量下浮率(%)总价2-11食材配送详见招标20年1日-522月3日详见招标4,000,000.001.00(项3.004,000,000.002-11食材配送详见招标24月120年11详见招标4,000,000.001.00(项3.004,000,000.00文件文件)东莞市公安局麻涌分局饭堂食材配送服务(麻涌派出所食堂、漳澎派出所食堂及采购人指定配送点)投标人公章:日期:2023年11月28日1