佛山市高速路桥下土壤抽查 高速桥下土壤抽查中标结果公示(佛山市顺德区北滘镇土地发展中心2023)
关于【顺德区北滘镇黄龙村高速路桥下土壤抽查】中选结果的公告
我单位于2023-11-29 17:30, 在广东省网上中介服务超市为佛山市顺德区北滘镇土地发展中心公开选取检验检测服务中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目业主:
佛山市顺德区北滘镇土地发展中心
采购项目名称:
中介服务事项:
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码:
4406067578535822311270205
服务金额:
¥6,300.00元
金额说明:
《广东省环境监测收费项目及标准》计算,合同金额按计价后据实支付。
选取中介服务机构方式:
直接选取
中选机构名称:
指定理由:
经三家公司报价,该公司报价费用最低,推荐委托实施。
中选机构联系地址:
广东省惠州市惠城区惠澳大道惠州数码工业园广泰路3号工业厂房B栋1楼
中选金额:
¥6,300.00元
业主单位咨询电话:
(登录后查看)
监督举报
直接选取说明文件:
选取说明.pdf
佛山市顺德区公共资源交易中心 2023-11-30
广东省网上中介服务超市项目直接选取说明项目业主:单位公章)申请日期:2023年11月日项目名称北滘镇黄龙村高速桥下土壤抽查北滘镇黄龙村高速桥下土壤抽查北滘镇黄龙村高速桥下土壤抽查服务费用¥6300元经办人吴少巧[******************]服务类型检验检测服务联系电话13509967113直接选取情况说明我单位直接选取广东南岭检测技术有限公司作为服务单位,主要考虑以下几个原因广东南岭检测技术有限公司是在惠州市依法注册成立的第三方检测实验室,专注于环境、卫生等领域的检验检测,通过了检验检测机构资质认定(CMA),拥有检测项目资质一千多项同时也是第三次全国土壤普查粤东片区唯一一家入选国家检测实验室的第三方检测公司。广东南岭检测技术有限公司注册资金1000万元人民币。实验室建设面积2000m,拥有专业的技术团队和数十台大型进口检测设备。公司检测服务领域有:地表水、地下水、生活饮用水、废水、土壤沉积物、环境空气、室内空气、公共场所、恶臭、废气、海水、海洋沉积物、噪声等领域。广东南岭检测技术有限公司严格按照RB/T214-2017《检验检测机构资质认定能力评价检验检测机构通用要求》等标准严格建立质量管理体系,并严格遵照执行,保持第三方检验检测的公正、独立、科学、诚信。本项目服务费属于政府采购限额标准以下项目,采购人按单位内控制程序选择复核自身工作需要的供应商,符合有关政府采购法律法规精神。特此说明。我单位直接选取广东南岭检测技术有限公司作为服务单位,主要考虑以下几个原因广东南岭检测技术有限公司是在惠州市依法注册成立的第三方检测实验室,专注于环境、卫生等领域的检验检测,通过了检验检测机构资质认定(CMA),拥有检测项目资质一千多项同时也是第三次全国土壤普查粤东片区唯一一家入选国家检测实验室的第三方检测公司。广东南岭检测技术有限公司注册资金1000万元人民币。实验室建设面积2000m,拥有专业的技术团队和数十台大型进口检测设备。公司检测服务领域有:地表水、地下水、生活饮用水、废水、土壤沉积物、环境空气、室内空气、公共场所、恶臭、废气、海水、海洋沉积物、噪声等领域。广东南岭检测技术有限公司严格按照RB/T214-2017《检验检测机构资质认定能力评价检验检测机构通用要求》等标准严格建立质量管理体系,并严格遵照执行,保持第三方检验检测的公正、独立、科学、诚信。本项目服务费属于政府采购限额标准以下项目,采购人按单位内控制程序选择复核自身工作需要的供应商,符合有关政府采购法律法规精神。特此说明。我单位直接选取广东南岭检测技术有限公司作为服务单位,主要考虑以下几个原因广东南岭检测技术有限公司是在惠州市依法注册成立的第三方检测实验室,专注于环境、卫生等领域的检验检测,通过了检验检测机构资质认定(CMA),拥有检测项目资质一千多项同时也是第三次全国土壤普查粤东片区唯一一家入选国家检测实验室的第三方检测公司。广东南岭检测技术有限公司注册资金1000万元人民币。实验室建设面积2000m,拥有专业的技术团队和数十台大型进口检测设备。公司检测服务领域有:地表水、地下水、生活饮用水、废水、土壤沉积物、环境空气、室内空气、公共场所、恶臭、废气、海水、海洋沉积物、噪声等领域。广东南岭检测技术有限公司严格按照RB/T214-2017《检验检测机构资质认定能力评价检验检测机构通用要求》等标准严格建立质量管理体系,并严格遵照执行,保持第三方检验检测的公正、独立、科学、诚信。本项目服务费属于政府采购限额标准以下项目,采购人按单位内控制程序选择复核自身工作需要的供应商,符合有关政府采购法律法规精神。特此说明。