工程造价咨询服务 市政基础设施配套建设 结算审核服务中标结果公示(应城市城中街道办事处2023)



应城市城中街道办事处工程造价咨询服务协议定点结果公告

政府采购计划备案号:420981-2023-00760
订单号:FWYJ4209812300365590
采购总预算金额:¥188,300.00
本次成交金额:¥186,000.00
采购单位:应城市城中街道办事处
联系人:张哲
联系电话:07123222334
成交供应商:重庆市捷晟工程项目管理有限公司应城市分公司
成交日期:2023年11月30日
执行方式:议价

成交标的:
采购品目:工程造价咨询服务
采购需求:应城市城中办事处棚户区改造(“碧水湾”“航运新城”)市政基础设施配套建设项目(桥梁道路工程)结算审核服务
需求附件:2023年11月20日会议纪要.pdf
服务响应说明:按应城市城中办事处棚户区改造(“碧水湾”“航运新城”)市政基础设施配套建设项目(桥梁道路工程)采购需求进行响应。

中共应城市城中街道工作委员会会议纪要[2023]12号城中街道党工委(扩大)会会议纪要2023年11月20日上午,城中街道党工委书记祁亚雄同志在301会议室主持召开党工委(扩大)会议,就光明大市场室外配套及加固维修工程情况、2023年创卫项目全过程造价控制及结算审核情况、城中办事处棚户区改造(“碧水湾”“航运新城”)市政基础设施配套建设项目(桥梁道路工程)项目结算审核服务情况等“三重一大”事项进行了集中研究,对相关问题明确意见,现纪要如下:一、关于光明大市场室外配套及加固维修工程情况会议指出,为进一步完善光明大市场室外配套,拟建设光明大市场室外配套及加固维修工程,工程造价约57万元。会议一致同意上述工程实施计划。会议强调,要按照正常程序迅速组织实施,在建设的过程中,要严把质量关,确保光明大市场室外配套及加固维修工程迅速推进。二、关于2023年创卫项目全过程造价控制及结算审核情况会议指出,为加快2023年创建国家卫生城市基础设施项目建设,保证建设项目的质量、进度和资金结算,需采购该项目建设的施工阶段全过程工程造价控制及工程结算审核服务。施工阶段全过程工程造价控制及工程结算审核服务实行政府采购,采取政府采购网上商城方式,拟采购金额31万元会议一致同意上述采购计划。会议强调,要按照正常程序迅速组织实施,在建设的过程中,要严把质量关,确保2023年创建国家卫生城市基础设施项目早日完工。三、关于城中办事处棚户区改造(“碧水湾”航运新城”)市政基础设施配套建设项目(桥梁道路工程)项目结算审核服务情况会议指出,为尽快完成城中办事处棚户区改造(“碧水湾”“航运新城”)市政基础设施配套建设项目(桥梁道路工程)项目工程竣工结算工作,保证建设项目的质量,拟采购该项目工程竣工结算审核服务,采取政府采购网上商城方式,拟采购金额19万元。会议一致同意上述采购计划。会议强调,要按照正常程序迅速组织实施,确保项目早日竣工结算。参会及列席人员:祁亚雄、肖斌、李德奎、李红波、陈帆、王珍珍、李军、田灏波、田艳红吴建国、蔡艳梅、李蒲阳、丁晋、肖应山、彭慧雄、胡汉平、高维峰、胡战平、陈中中街道应市城中街道办事处1