小区维修中标结果公示(大洼县城市建设投资有限公司2023)



项目名称

红海彤湾花园新城小区维修项目

项目编号

202321110010336124

标段(包)名称

红海彤湾花园新城小区维修项目

标段(包)编号

202321110010336124001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

公示开始时间

2023-11-30

公示结束时间

2023-12-03

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·盘锦市)

其他公示内容

监督部门

盘锦市大洼区发展和改革局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

王中辉

监督部门电话

13942704321

招标人

大洼县城市建设投资有限公司

地址

盘锦市大洼区

联系人

王健

电话

0427-6880059

邮箱

dwjt2015@163.com

招标代理机构

辽宁隆华工程招标有限公司

地址

辽宁省盘锦市大洼区湖畔花园小区北门东侧

联系人

王凤琴

电话

0427-6859695

邮箱

1984058772@qq.com

中标候选人附件

点击下载

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
盘锦北斗建筑安装工程有限公司
0
8393064.78元
合格
175

2
东跃建设有限公司
0
7954994.04元
合格
175

3
盘锦旭峰建筑安装工程有限公司
0
8523147.79元
合格
175

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
盘锦北斗建筑安装工程有限公司
李作良
[二级注册建造师·建筑工程](辽221121454135)

2
东跃建设有限公司
李迎
[二级注册建造师·建筑工程](辽221111232740)

3
盘锦旭峰建筑安装工程有限公司
王彬
[二级注册建造师·建筑工程](辽221121448266)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
盘锦北斗建筑安装工程有限公司
[建筑工程二级]

2
东跃建设有限公司
[建筑工程一级]

3
盘锦旭峰建筑安装工程有限公司
[建筑工程二级]

红海彤湾花园新城小区维修项目中标候选人公示项目编号:202321110010336124项目名称红海彤湾花园新城小区维修项目红海彤湾花园新城小区维修项目红海彤湾花园新城小区维修项目项目编号202321110010336124202321110010336124202321110010336124标段(包)名称红海彤湾花园新城小区维修项目红海彤湾花园新城小区维修项目红海彤湾花园新城小区维修项目标段(包)编号202321110010336124001202321110010336124001202321110010336124001公示开始日期2023年11月30日公示结束日期2023年12月04日标段(包)性质依法必须招标的项目依法必须招标的项目依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·盘锦市)辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·盘锦市)辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·盘锦市)其他公示内容监督部门盘锦市大洼区发展和改革局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人王中辉监督部门电话13942704321招标人大洼县城市建设投资有限公司邮箱dwjt2015@163.com地址盘锦市大洼区盘锦市大洼区盘锦市大洼区联系人王健电话0427-6880059招标代理机构辽宁隆华工程招标有限公司邮箱1984058772@qq.com地址辽宁省盘锦市大洼区湖畔花园小区北门东侧辽宁省盘锦市大洼区湖畔花园小区北门东侧辽宁省盘锦市大洼区湖畔花园小区北门东侧联系人王凤琴电话0427-68596951.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)1盘锦北斗建筑安装工程有限公司95.248393064.78元合格1752东跃建设有限公司90.597954994.04元合格1753盘锦旭峰建筑安装工程有限公司89.548523147.79元合格1752.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1盘锦北斗建筑安装工程有限公司李作良[二级注册建造师·建筑工程](辽221121454135)2东跃建设有限公司李迎[二级注册建造师·建筑工程](辽221111232740)3盘锦旭峰建筑安装工程有限公司王彬[二级注册建造师·建筑工程](辽221121448266)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1盘锦北斗建筑安装工程有限公司[建筑工程二级]2东跃建设有限公司[建筑工程一级]3盘锦旭峰建筑安装工程有限公司[建筑工程二级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)