政务服务便民热线平台数据编码质效提升中标结果公示(池州市政务服务便民热线中心2023)


一、项目信息
采 购 人:池州市政务服务便民热线中心
项目名称:池州12345政务服务便民热线平台数据编码质效提升项目
拟采购的货物或服务的说明:本次池州12345政务服务便民热线平台数据编码质效提升项目,根据国家以及安徽省的政策,从质效提升、特殊信息库、优化“为企服务”、数据推送、报表优化、数据可视化、业务系统优化、与省12345小程序对接、与12315对接等方面对池州12345政务服务便民热线平台总体进行升级、优化。
建设内容清单如下:

序号
名称及类别
功能模块

1
质效提升
自动入库规则体系:1. 质效预警:建立预警库,根据省统一规则,预警各类工单。2. 诉求判定:预警工单满足递增条件后,进入重点事项库,先进行合理判定,判定合理后,挂牌督办。

手动入库规则体系:平台支持对工单手动入库。

督办队伍:新增督办队伍列表,业务人员可将参与质效提升工作的各级单位领导编入督办队伍,重点事项库中的挂牌督办操作将选择此列表中的相关人员进行协同督办。

重点事项库:重点事项挂牌督办。

2
特殊信息库
信访工单库:提供信访工单标记和信访工单重点督办功能。

推诿扯皮工单库:提供推诿扯皮工单标记和推诿扯皮工单重点督办功能。

重点人群库:建立重点人群库,对重点人群管理、提醒。

3
优化“为企服务”
为企事项分类优化。

政策专员接话/质检。

4
数据推送
推送程序修改:重构数据推送程序,满足市12345热线平台至省12345热线平台的数据推送要求。

5
报表优化
为企服务类工单报表优化、新增政策专员质检报表。

根据省12345热线数据标准要求,提供标准化的质效报表。

优化热线平台原有统计报表,对“安徽12345”小程序转办业务工单的受理情况、办理情况进行统计。

6
数据可视化
原数据可视化大屏优化为企、质效类数据。

新增热线服务质效提升的可视化大屏展示内容。

7
业务系统优化
完善热线业务系统相关功能模块及数据项,满足省12345热线数据标准。

优化原有热线平台业务流程,增加“安徽12345”小程序工单流转流程,包括工单受理、办理、反馈等闭环操作。

优化热线平台中原有的查询模块功能,新增“安徽12345”小程序转办工单的分类查询。

优化热线平台中原有的查询模块功能,新增“质效工单”的分类查询。

8
小程序对接
与省12345小程序对接:群众和企业通过“安徽12345”小程序提交的诉求,转到到对应地市的12345热线平台统一流转,并将办理结果反馈到“安徽12345”小程序。

9
12315对接
与新版12315系统进行对接,实现12315工单的流转及反馈。

拟采购的货物或服务的预算金额:57.97万元
采用单一来源采购方式的原因及说明:充分借鉴安徽省和池州市现有的12345政务服务便民热线平台项目建设模式,结合池州实际需求,建议充分利用合肥信息技术服务有限公司现有资源,由政府通过单一来源采购方式,购买合肥信息技术服务有限公司服务的模式,开展池州12345政务服务便民热线平台数据编码质效提升项目投资建设。理由如下:
安徽省和池州市现行使用的12345政务服务便民热线平台均由合肥信息技术服务有限公司开发承建,且该公司深度参与全省热线统一接口规范编制。本次升级建设,是在现有池州12345政务服务便民热线平台基础上建设增加新的质效提升功能模块,软件的数据库系统、程序源代码、系统架构等为合肥信息技术服务有限公司提供和维护,从该公司采购能确保软件系统的一致性。
该公司作为平台承建方多年来为池州12345政务服务便民热线平台提供良好的运维服务,对相关业务非常熟悉,在系统软件、数据交换、平台运行和运维服务方面具有不可替代的优势,能够保障系统服务的连续性,能快速做到与省12345政务服务便民热线平台接口联通,配套服务能保证后期维护的便利性、尽快地缩短磨合期进入工作状态。热线平台网络结构复杂,需要实现新的业务功能,也要兼顾老系统原有功能和操作习惯,而且只有在原有设计的基础上,才能保证现有热线平台系统工作操作习惯、业务流程的延续性,保证12345政务服务便民热线平台平滑升级。
根据《安徽省人民政府办公厅关于进一步提高12345热线办理质效的通知》的要求,我市热线平台升级改造要在短期内完成,时间紧迫,平台建设技术复杂,工程量大。如果采用其他采购方式,采购不同厂家的产品,会造成软件的重新开发、资金浪费,并且不同厂家的产品设计理念不同、业务流程各异,业务模块和数据格式短期内无法融合统一,项目实施进度无法保证。并且若用采购不同厂家的产品缺乏原系统的技术支持匹配,另行开发系统会被人为割裂,在软件版本升级、与省平台接口打通、后期维护服务能力等方面将受到客观制约,不能确保系统的完整性。
综上,并经专家论证认为:本项目符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款之规定,一致认为必须采用单一来源采购,单一来源供应商为合肥信息技术服务有限公司。
二、拟定供应商信息
名称:合肥信息技术服务有限公司
地址:合肥市蜀山区怀宁路平安大厦24楼
三、公示期限
2023年12月01日至2023年12月08日(公示期限不得少于5个工作日)
四、其他补充事宜:无
五、联系方式
1.采购人
联 系 人:池州市政务服务便民热线中心
联系地址:池州市清风西路
联系电话:19858767963
2.财政部门
联 系 人:池州市财政局
联系地址:池州市池阳路29号
联系电话:0566-2023027
3.采购代理机构
联 系 人:池州建投工程咨询有限公司
联系地址:安徽省池州市贵池区九华山大道389号益瑞楼2楼
联系电话:17756663566
六、附件
专业人员论证意见(格式见附件)

采购文件.pdf
采购需求
单一来源论证意见.pdf

池州市政府采购示范文本单一来源采购文件(服务类)项目编号:CZB42023134项目名称:池州12345政务服务便民热线平台数据编码质效提升采购人:池州市政务服务便民热线中心(电子签章)采购代理机构:池州建投工程咨询有限公司(电子签章)2023年12月01日目录第一章单一来源邀请函第二章供应商须知前附表第三章采购需求第四章评审程序及评定成交的标准第五章供应商须知第六章采购合同(格式)第七章响应文件格式第一章单一来源邀请函池州12345政务服务便民热线平台数据编码质效提升单一来源采购邀请函一、项目基本情况项目编号:CZB42023134项目名称:池州12345政务服务便民热线平台数据编码质效提升采购方式:单一来源采购预算金额(万元):57.97万元最高限价(万元):57.97万元采购需求:从质效提升、特殊信息库、优化“为企服务”、数据推送、报表优化、数据可视化、业务系统优化、与省12345小程序对接、与12315对接等方面对池州12345政务服务便民热线平台总体进行升级、优化。合同履行期限:合同签订后90日内完成项目建设本项目(是/否)接受联合体:不接受。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。3.本项目的特定资格要求:3.1信用要求:截至提交响应文件截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过:(1)被人民法院列入失信被执行人的;(2)被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;第1页(3)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(4)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的重大违法记录和供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限未满的。三、获取采购文件时间:2023年12月01日08时00分至2023年12月08日17时30分,(北京时间,法定节假日除外)地点:全国公共资源交易平台(安徽省·池州市)(http://ggj.chizhou.gov.cn/)。方式:池州市政府采购电子交易平台系统下载采购文件。售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2023年12月11日10点00分(北京时间)地点:池州市政府采购电子交易平台系统提交。五、开启时间:2023年12月11日10点00分(北京时间)地点:池州市公共资源交易管理中心开标三室(池州市贵池区清风西路中央广场1号楼三楼)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.文件获取中有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)与项目联系人联系。2.供应商应合理安排下载文件时间,特别是网络速度慢的地区防止在获取时间结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法下载,责任自负。第2页3.参与响应的供应商可直接下载采购文件及其它资料(含答疑或相关说明)。4.本项目支持远程解密,非加密的响应文件电子版(光盘或U盘)可以采用邮递方式送达,采用邮寄方式的非加密的响应文件电子版(光盘或U盘)须密封完好且在响应截止时间前一天寄送至采购代理机构(以收到时间为准,未能及时送达导致的任何后果由供应商自行负责)(地址:安徽省池州市贵池区九华山大道389号益瑞楼2楼,联系人:胡娟,电话:17756663566)。5.本项目采用电子采购交易方式,请供应商在池州市公共资源交易网中“服务指南”-“工具下载”栏目中下载最新版池州电子投标文件制作工具进行制作电子响应文件,工具下载地址:http://ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010080000/d06a72c44a3b4073a658369071b2de1e软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各供应商需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效响应,责任自负。电子响应文件制作流程操作手册下载地址:http://ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010060010。6.供应商在制作电子响应文件时请将相应企业、人员等资料的清晰扫描件添加至电子响应文件相应栏目,如有疑问请拨打技术支持电话。7.软件技术支持电话:0566-2318056。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:池州市政务服务便民热线中心地址:池州市清风西路129号联系方式:198557679632.采购代理机构信息名称:池州建投工程咨询有限公司地址:安徽省池州市贵池区九华山大道389号益瑞楼2楼联系方式:17756663566第3页3.项目联系方式项目联系人:胡娟电话:17756663566第4页第二章供应商须知前附表序号内容说明和要求本项目采购标的所属行业软件和信息技术服务业1项目属性服务1公告媒体池州市公共资源交易网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省政府采购网2项目预算57.97万元3包别划分不分包□分为个包:(描述分包情况)4响应文件提交截止时间及地点详见单一来源邀请函5开启时间及地点详见单一来源邀请函6响应文件提交本项目采用电子采购交易方式,电子响应文件(电子招标相关要求附后)须通过池州市公共资源交易系统提交。电子响应文件的提交是指供应商使用系统完成响应文件的上传,未在响应截止时间前完成上传的响应文件视为逾期送达。成交供应商在合同签订前,须提供3份纸质响应文件给采购人。(纸质响应文件应从“投标文件制作软件”中直接打印成册,且与电子响应文件一致)7供应商资格条件详见单一来源邀请函8质疑函(询问)递交方式、接收部门、联系电话和通讯地址1.递交方式(任选其一):(1)通过电子交易系统递交(2)书面形式递交2.接受部门:采购人或采购代理机构①采购人:池州市政务服务便民热线中心地址:池州市清风西路129号联系人:汪成电话:19855767963②采购代理机构:池州建投工程咨询有限公司地址:安徽省池州市贵池区九华山大389号益瑞楼2楼联系人:胡娟电话:17756663566供应商根据政府采购有关法律法规规定的时间提出质疑,采购人或代理机构按有关规定给予答复。政府采购监督管理部门政府采购监督管理部门:池州市财政局地址:池州市贵池区池阳路29号电话:0566-20230279响应文件有效期自供应商递交响应文件截止之日起计算90日。注意:投标有效期一般为90日。采购人可根据项目情况适当延长,但一般不超过120日。10履约保证金(合同履约担保)(1)金额:免收合同价的%(最高不得超过2.5%)□定额收取:人民币元(2)支付方式:转账/电汇□支票□汇票□本票保函1.如采用金融机构出具的保函(银行保函),应为银行出具的见索即付无条件保函。2.如采用担保机构出具的保函(担保机构担保),应为依法取得融资担保业务经营许可证的融资担保机构出具的无条件保函。如采用保函(银行保函、担保机构担保)形式提交履约保证金的,且必须具有明确有效的查询途径(二维码或网址链接及查询方式),否则该保函(银行保函、担保机构担保)无效。(3)收取单位:(4)缴纳时间:(5)退还时间:11供服务时间、地点、服务时间:合同签订后90日内完成项目建设,项目整体免费服务期3年服务地点:池州市政务服务便民热线中心12付款方式根据《安徽省财政厅关于进一步贯彻落实优化政府采购营商环境有关规定的通知》皖财购〔2023〕615号:采购人可结合项目实际和供应商资信情况,在政府采购合同中约定预付款(预采购项目除外),对中小企业原则上预付款比例不低于合同金额的40%、不高于合同金额的70%;项目分年度安排预算的,每年预付款比例不低于项目年度计划支付金额的40%、不高于70%;必要时可要求供应商提供相应的预付款保函或其他担保措施。政府采购预付款应在相关担保措施生效以及具备实施条件后5个工作日内支付。对供应商为大型企业的项目或者以人工投入为主且实行按月定期结算支付款项的项目,预付款可低于上述比例或者不约定预付款。对资信状况良好、履约能力较强的中标(成交)供应商,可适当提高预付款比例,但最高不得超过合同金额的70%。付款应按下列条件进行:项目合同签订后预付合同价款的50%,项目验收合格后七个工作日内支付剩余合同款。(说明:①政府采购服务项目不得收取质量保证金及其他没有法律法规依据的保证金,不得设置以质保期满作为支付合同尾款的条件。②政府采购合同履约验收合格后,如收取履约保证金的及时退款。)13招标代理服务费成交供应商在领取中标通知书前须向采购代理机构缴纳招标代理服务费,可以转帐(同城)、电汇(异地)方式。招标代理服务费按招标代理服务收费按差额定率累进法计算,按服务类标准100%收取,收费标准如下:如:某货物招标代理业务中标金额为90万元,计算招标代理服务收费额如下:0---100:90×1.500%=13500.000元按收费标准的100%计算合计收费=13500元14最后报价供应商须在响应文件提交截止时间后30分钟之内完成解密,供应商未在规定时间内完成解密,视为退出采购活动。供应商在项目开、评标期间应保持“不见面开标大厅”在线状态,其授权委托人随时通过电子交易系统远程等方式接受单一来源采购人员发出的询标(如有)、最后报价通知等信息。供应商在规定的时间内(系统发出指令后30分钟之内完成最后报价),若未在规定时间内完成最后报价视为退出采购活动。15中小企业扶持政策专门面向中小企业采购服务项目(不对其中涉及的货物的承接商作出要求),供应商提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接,供应商应当在响应文件中提供有效的《中小企业声明函》,并对其真实性负责。若供应商未提供有效的《中小企业声明函》,资格性审查不通过,按照无效投标处理。15中小企业扶持政策一、中小企业定义:中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。关于中小企业的相关规定依据《中华人民共和国中小企业促进法》、《政府采购促进中小企业发第8页法定代表人证明(适用于法定代表人参加投标)(法定代表人姓名)系,(供应商名称)法定代表人,职务为(职务名称)。特此证明。附:法定代表人身份证号码:,;供应商全称(盖单位电子印章)年月日须提供法定代表人身份证正反两面扫描件第56页十三、池州市政府采购供应商信用承诺书池州市政府采购供应商信用承诺书单位名称统一社会信用代码法定代表人联系人联系地址联系电话信用承诺我公司自愿参加本次采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用的原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我们郑重承诺,本公司符合《政府采购法》第二十二条规定的条件,包括:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;符合法律、行政法规和采购文件规定的其他条件。如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿承担一切法律责任,接受各级政府采购监管部门和有权机关的审查和处罚。供应商电子签章:日期:年月日我公司自愿参加本次采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用的原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我们郑重承诺,本公司符合《政府采购法》第二十二条规定的条件,包括:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;符合法律、行政法规和采购文件规定的其他条件。如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿承担一切法律责任,接受各级政府采购监管部门和有权机关的审查和处罚。供应商电子签章:日期:年月日我公司自愿参加本次采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用的原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我们郑重承诺,本公司符合《政府采购法》第二十二条规定的条件,包括:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;符合法律、行政法规和采购文件规定的其他条件。如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿承担一切法律责任,接受各级政府采购监管部门和有权机关的审查和处罚。供应商电子签章:日期:年月日十四、无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函(联合体报价的,联合体各方均须提供)1、本单位郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加政府采购活动前三年内,本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加政府采购活动的处罚期限内。2、本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形(1)被人民法院列入失信被执行人的;(2)被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;(3)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(4)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的重大违法记录和供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限未满的。我公司已就上述不良信用行为按照下列渠道进行了查询。(1)失信被执行人:信用中国官网(http://www.creditchina.gov.cn)(2)企业经营异常名录:信用中国官网(www.creditchina.gov.cn)(3)重大税收违法案件当事人名单:信用中国官网(www.creditchina.gov.cn)(4)政府采购严重违法失信行为记录名单:信用中国官网(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购官网(http://www.ccgp.gov.cn)我公司承诺:合同签订前,若我公司具有以上不良信用记录情形之一,贵方可取消我公司成交资格或者不授予合同,所有责任由我公司自行承担。同时,我公司愿意无条件接受监管部门的调查处理。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:日期:年月第58页十五、供应商诚信履约承诺函供应商诚信履约承诺函如我单位被确定为本项目中标人,我单位承诺在合同签订及履约过程中将严格执行《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等法律法规及本项目采购文件中关于合同签订及履约的相关规定,不出现以下情形:(1)中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同;(2)未按照采购文件确定的事项签订政府采购合同;(3)将政府采购合同转包;(4)提供假冒伪劣产品;(5)擅自变更、中止或者终止政府采购合同。本单位知悉如出现上述情形,将会被依法追究法律责任,可能的处理结果有:处以采购金额千分之五以上千分之十以下的违约金,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。供应商:(盖单位电子印章)法定代表人:(盖电子印章)日期:年月日十六、其他证明材料1.供应商按招标文件《采购需求》及评审程序及评定成交的标准要求提供证明材料。2.要求提供业绩的,必须根据要求自制业绩列表,并按业绩列表顺序提供证明材料。附:政府采购供应商质疑函范本政府采购供应商质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:第61页质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第62页附:政府采购供应商投诉书范本政府采购供应商投诉书范本一、投诉相关主体基本情况投诉人:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:地址:,邮编:被投诉人1:地址:,邮编:联系人:,联系电话:被投诉人2……相关供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:二、投诉项目基本情况采购项目名称:采购项目编号:,包号:采购人名称:代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向,提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。第63页四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求请求:签字(签章):,公章:日期:第64页投诉书制作说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按照要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉人若对项目的某一分包进行投诉,投诉书应列明具体分包号。4.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。5.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。6.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。7.投诉人为自然人的,投诉书应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第65页附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:专业人员信息职称:中专业人员信息工作单位:安级文上学极项目信息项目名称:池州12345政务服务便民热线平台数据编码质效提升项目项目信息供应商名称:合肥信息技术服务有限公司专业人员论证意见让州1345改务用片多伙民报战名由含信该互技权是而唯一性,服方地不任候性,抢单一系亲,的手亲、只做主闲单一手证方新与由后的信容技成服育有限公司持照扣时升。专业人员签字日期0年11月8日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件单一来源采购方式专业人员论证意见职称:高外洲专业人员信息姓名:专业人员信息工作单位:市的款中项目信息项目名称:池州12345政务服务便民热线平台数据编码质效提升项目项目信息供应商名称:合肥信息技术服务有限公司专业人员论证意见堂天心时市规价使用们12345务服务便永达,且注公习涂度上金热线纹一挂口双花师别,本项目信开级速设屋性,是花摩有其烈和上新培质效提价动纯旗协,玖件的家后库以a、派代码、架物等石法公司可提供和维书。该项目技术是音唯一性法服务上是有立使性,符合单一来底采的要求只就同平一美,历亲见与放由含见信息我专业人员签字日期2021年11月8日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件单一来源采购方式专业人员论证意见职称:高人语资师专业人员信息姓名:月吃北专业人员信息工作单位:市台飞动层3项目信息项目名称:池州12345政务服务便民热线平台数据编码质效提升项目项目信息供应商名称:合肥信息技术服务有限公司专业人员论证意见同物机有中四哈现以使用的18345技术顺名的限公司天发乳速,且分汽而事们建级是百次有的党确修D新长接块为确低软件表据么灵此,服务专业人员签字30日期202年明5日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App