贵州边坡治理工程中标结果公示(贵州高速中石化能源有限责任公司2023)
标段名称:镇宁停车区边坡治理工程
标段编号: XBCG20231127000002-0001
售标截止时间:2023-11-30
截标/开标时间:2023-12-01
项目名称:镇宁停车区边坡治理工程
项目编号:XBCG20231127000002
招标人:贵州高速中石化能源有限责任公司
项目实施地点:镇宁停车区
供应商基本要求:3.1具有在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有独立的承担民事责任的能力,并有良好信誉的竞标人;(提供营业执照复印件) 3.2具备主管部门核发的路基路面养护甲级资质,且具有有效的安全生产许可证;(提供证书复印件) 3.3有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年度经第三方审计的财务报告,成立不满一年的提供其基本账户开出的资信证明; 3.4具有履行合同所必须的人员、设备及专业技术能力;(提供书面承诺并满足本章附录4及附录5的最低要求); 3.5竞标人、竞标人法定代表人在近三年(2020年11月1日至响应截止时间)内无行贿犯罪记录;(须提供书面承诺书) 3.6在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单当事人名单;(须提供网页截图并加盖公章) 3.7在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;(须提供网站查询结果网页截图并加盖公章) 3.8具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2022年9月起至响应截止时间期间内任意连续6个月的纳税证明和社保缴纳证明) 3.9本次采购不接受联合体竞标。 注:①与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞争或者未划分标段的同一采购项目竞争,否则响应文件均将被否决。 ②竞标人在最新贵州省交通建设市场从业单位信用评价的综合考核定级中,未被评价为D级;未进行评价的企业按《贵州省交通运输厅关于印发
的通知》(黔交建设〔2016〕279号)及《贵州省高速公路设计施工企业信用评价结果引用的补充通知》(黔交建设〔2016〕291号)(可在贵州省交通运输厅网站上查询)”文件规定确定的最新信用等级不为D级。 竞标人必须为从业单位信用评价结果为 C 级及以上的企业;对竞标人的信用等级的认定条件为:按《贵州省交通运输厅关于印发〈贵州省高速公路设计施工企业信用评价实施细则(试行)〉的通知》(黔交建设〔2016〕279 号)及《贵州省交通运输厅关于高速公路设计施工企业信用评价结果引用的补充通知》(黔交建设〔2016〕291 号)文件(可在贵州省交通运输厅网站 www.qjt.gov.cn上查询)规定确定的最新信用等级采用,本项目竞标专业为养护工程专业,其中: 竞标人最新信用等级按以下顺序引用(排序在前的优先,各层级均以最新公布的信用等级为准“在新一年度的信用评价结果公布前,上一年度对应的评价即为最新的信用评价。例如,2016年度贵州省信用评价结果公布后,2016年度交通运输部的信用评价结果尚未公布,此时若从业企业没有2016年贵州省的信用评价,则应引用其2015年度在交通运输部的信用评价结果。引用时请注意评价结果公布的有效期规定。没有明确有效期的,按部评价规则有效期一年的规定认定,即公布日期的次年同一日为截止日”): ①贵州省的信用评价等级; ②交通运输部的信用评价等级; ③投标单位注册地交通运输厅(局、委)的信用评价等级(其专业评价包含的实际范围与我省的评价专业范围完全一致的,按照专业评价引用,否则按综合评价引用)。 以上同一优先级中,投标专业对应的专业评价优先于不分专业的综合评价,综合评价优先于非 投标专业对应的专业评价(若同一竞标人出现多个“非投标专业对应的专业评价”时,按有利于竞标人的原则引用,即引用其中等级较高的评价结果)。 无上述3种信用评价等级时,其信用评价等级按以下原则确定(评价结果视为综合评价结果): ——没有发现不良信用记录的,按A级对待; ——有一般不良记录的,按B级对待; ——仅有1次达到直接定为D级不良记录的,或仅有2次达到直接定为C级不良记录的,按C级对待; ——发生直接定为D级不良记录超过1次的,或直接定为C级不良记录超过2次的,或直接定为 D、C级不良记录合计2次的,按D级对待。 以上不良信用记录的认定,按交通运输部《公路施工企业信用评价规则》(交公路发〔2009〕733号)第十三条的规定执行。
贵州省高速公路设计施工企业信用评价实施细则(试行)>
下载附件:
候选人公示-公告签章文件.pdf
标段
标段01
标段/包名称:镇宁停车区边坡治理工程
标段/包编号:XBCG20231127000002-0001
标段/包内容:详见采购文件
中标候选人
第01中标候选人
中标候选人名称:贵州高投生态产业有限公司
投标报价(元):866520
第11中标候选人
中标候选人名称:贵州恒创建设工程有限公司
投标报价(元):867392
第21中标候选人
中标候选人名称:贵州高速公路实业有限公司
投标报价(元):859546
采购单位信息
项目实施地点:贵州高速中石化能源有限责任公司
联系人:王工
联系电话:18586856526
代理机构信息
代理机构名称:贵州黔通安达工程咨询有限公司
联系人:陈磊
联系电话:19078813121
镇宁停车区边坡治理工程成交候选人公示一、项目名称及编号项目名称:镇宁停车区边坡治理工程项目编号:XBCG20231127000002采购方式:询比采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:镇宁停车区边坡治理工程标段编号:XBCG20231127000002-0001标段内容:详见采购文件三、公告媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,公示期:2023-12-0116:30至2023-12-0223:59四、候选人信息序号成交候选人名称,中标价格,评审分数,其他说明1贵州高投生态产业有限公司866520.49元94.212贵州恒创建设工程有限公司867392.25元87.323贵州高速公路实业有限公司859546.49元71.99五、备注六、联系方式招标人:贵州高速中石化能源有限责任公司联系地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区湖滨路10号翔明科技大厦联系人:王工联系电话:18586856526监督人名称:联系电话:招标代理:贵州黔通安达工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信北路81号大西南富力中心第A2栋(A2)1单元14层3号联系人:陈磊序号成交候选人名称中标价格评审分数其他说明1贵州高投生态产业有限公司866520.49元94.212贵州恒创建设工程有限公司867392.25元87.323贵州高速公路实业有限公司859546.49元71.99序号成交候选人名称中标价格评审分数其他说明1贵州高投生态产业有限公司866520.49元94.212贵州恒创建设工程有限公司867392.25元87.323贵州高速公路实业有限公司859546.49元71.99五、备注六、联系方式联系电话:19078813121招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)