山东省车辆维修和保养服务 室内杀菌消毒 车内除菌消毒中标结果公示(山东省教育招生考试院2023)



项目信息

项目名称
车辆维修和保养服务
项目编号
SDGP370000000202301029488_A

计划编号
37000000014004120230089_42529428
是否拆包


包号
A
预算总金额
89128.53

采购单位
山东省教育招生考试院

送修人
田允刚
联系电话
请登录后前往项目内查看

付款条款
验收合格之日起15个工作日内支付全款

成交供应商

成交供应商
济南丰迪汽车服务有限公司
最终报价(元)
89128.53

联系人
席玉水
联系电话
请登录后前往项目内查看

成交价格信息

工时费用(元)
10441.55

材料费用(元)
78686.98

总价(元)
89128.53

维修保养明细

车牌号:鲁A-A82S9    送修日期:2023/01/04

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
检查打方向异响
1
0.00
0.00

2
换支臂4根
21
19.10
401.10

3
室内杀菌消毒
1
0.00
0.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

4
上支臂 左
原厂同质
原厂
1
491.00
6
520.46

5
车内除菌消毒
原厂同质
原厂
1
58.00
6
61.48

6
上支臂 右
原厂同质
原厂
1
491.00
6
520.46

7
下支臂 左
原厂同质
原厂
1
491.00
6
520.46

8
下支臂 右
原厂同质
原厂
1
491.00
6
520.46

车牌号:鲁A-V8652    送修日期:2022/12/30

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
室内消毒杀菌
1
0.00
0.00

2
检查雷达报警
1
0.00
0.00

3
拆后杠换倒车雷达2个(含喷漆)
8.5
19.10
162.35

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

4
倒车雷达
原厂同质
原厂
2
750.00
6
1590.00

5
室内消杀
原厂同质
原厂
1
58.00
6
61.48

车牌号:鲁A-K016S    送修日期:2023/01/10

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
换空气滤芯
1
0.00
0.00

2
换空调滤芯
1
0.00
0.00

3
7项检查
1
0.00
0.00

4
换机油机油滤芯
5.5
19.10
105.05

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

5
空气格
原厂同质
原厂同质
1
80.00
6
84.80

6
空调格
原厂同质
原厂同质
1
88.00
6
93.28

7
机油格
原厂同质
原厂同质
1
50.00
6
53.00

8
机油
原厂同质
原厂同质
1
390.00
6
413.40

9
机油
原厂同质
原厂同质
1
100.00
6
106.00

10
室内杀菌消毒
原厂同质
原厂同质
1
58.00
6
61.48

车牌号:鲁A-V8652    送修日期:2023/01/10

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
换机油机油滤芯
5
19.10
95.50

2
换空气滤芯
1
0.00
0.00

3
7项检查
1
0.00
0.00

4
室内消毒杀菌
1
0.00
0.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

5
机油 SK X-5PRO
SK X-5PRO
原厂同质
1
390.00
6
413.40

6
机油 SK X-5PRO
SK X-5PRO
原厂同质
1
100.00
6
106.00

7
空调格
陆地巡洋舰
原厂同质
1
98.00
6
103.88

8
铂晶机油滤BJOM348
BJOM348
原厂同质
1
50.00
6
53.00

9
玻璃水
原厂同质
原厂同质
1
0.00
6
0.00

10
空气格
原厂同质
原厂同质
1
80.00
6
84.80

11
车内除菌消毒
原厂同质
原厂同质
1
58.00
6
61.48

12
防冻液
原厂同质
原厂同质
1
40.00
6
42.40

车牌号:鲁A-A82S9    送修日期:2023/01/12

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
检查发艮(换变速箱阀体 变速箱滤芯 变速箱油)
31.5
19.10
601.65

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
变速箱阀体
原厂同质
原厂同质
1
2650.00
6
2809.00

3
一轴油封
原厂同质
原厂同质
1
55.00
6
58.30

4
变速箱滤芯
原厂同质
原厂同质
1
180.00
6
190.80

5
变速箱油底壳垫
原厂同质
原厂同质
1
120.00
6
127.20

6
变速箱油
原厂同质
原厂同质
10
100.00
6
1060.00

车牌号:鲁A-F62W9    送修日期:2023/02/06

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
换机油机油滤芯
5.5
19.10
105.05

2
换空气滤芯
1
0.00
0.00

3
换空调滤芯
1
0.00
0.00

4
7项检查
1
0.00
0.00

5
机油备1桶
1
0.00
0.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

6
机油
原厂同质
原厂同质
1
100.00
6
106.00

7
机油
原厂同质
原厂同质
2
390.00
6
826.80

8
铂晶空调滤AC170
原厂同质
原厂同质
1
98.00
6
103.88

9
铂晶空气滤KU011
原厂同质
原厂同质
1
88.00
6
93.28

10
玻璃水
原厂同质
原厂同质
1
0.00
6
0.00

11
机油滤芯
原厂同质
原厂同质
1
30.00
6
31.80

车牌号:鲁A-K016S    送修日期:2023/02/10

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
检查地盘异响
1
0.00
0.00

2
长途前检查
1
0.00
0.00

3
更换前下肢臂2个
10
19.10
191.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

4
三角臂
原厂同质
原厂同质
2
420.00
6
890.40

车牌号:鲁A-V8652    送修日期:2023/02/15

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
检查漏汽油(换喷油嘴)第4缸 和密封圈 4个缸
10.5
19.10
200.55

2
换LED灯泡
0.5
0.00
0.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

3
喷油嘴密封圈
原厂同质
原厂同质
4
85.00
6
360.40

4
喷油嘴
原厂同质
原厂同质
1
580.00
6
614.80

5
LEDH4
原厂同质
原厂同质
1
380.00
6
402.80

6
清洗剂
原厂同质
原厂同质
1
20.00
6
21.20

车牌号:鲁A-Q7F81    送修日期:2023/02/16

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
检查抖动(换4个胶墩)
21
19.10
401.10

2
检查暖风调节不受控制(空调风向调节电机2个)
8.5
19.10
162.35

3
7项检查
1
0.00
0.00

4
换机油机油滤芯 空气滤芯
4.5
19.10
85.95

5
7项检查
1
0.00
0.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

6
机油
原厂同质
原厂同质
2
390.00
6
826.80

7
机油 1L
原厂同质
原厂同质
1
100.00
6
106.00

8
空气格
原厂同质
原厂同质
1
88.00
6
93.28

9
调节电机
原厂同质
原厂同质
2
220.00
6
466.40

10
胶墩
原厂同质
原厂同质
2
260.00
6
551.20

11
胶墩 变速箱
原厂同质
原厂同质
1
290.00
6
307.40

12
扭力胶套
原厂同质
原厂同质
1
30.00
6
31.80

13
机油格
原厂同质
原厂同质
1
50.00
6
53.00

车牌号:鲁A-K016S    送修日期:2023/03/13

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
充氟2瓶
2
19.10
38.20

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2

原厂同质
原厂同质
2
55.00
6
116.60

车牌号:鲁A-A82S9    送修日期:2023/03/14

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
汽车用品
1
0.00
0.00

2
添加防冻液
1
0.00
0.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

3
干洗坐垫
原厂同质
原厂同质
1
180.00
6
190.80

4
防冻液
原厂同质
原厂同质
1
100.00
6
106.00

车牌号:鲁A-V8652    送修日期:2023/03/13

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
出发前检查
1
0.00
0.00

2
换电子扇总成
5
19.10
95.50

3
换前轮刹车片
10.5
19.10
200.55

4
换散热器总成
16
19.10
305.60

5
添加防冻液
1
0.00
0.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

6
前刹车片
原厂同质
原厂同质
1
450.00
6
477.00

7
水箱
原厂同质
原厂同质
1
4800.00
6
5088.00

8
电子扇
原厂同质
原厂同质
1
7550.00
6
8003.00

9
防冻液
原厂同质
原厂同质
2
100.00
6
212.00

车牌号:鲁A-K016S    送修日期:2023/03/21

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
汽车用品
1
0.00
0.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
干洗坐垫
原厂同质
原厂同质
1
280.00
6
296.80

车牌号:鲁A-K016S    送修日期:2023/03/28

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
汽车用品
1
0.00
0.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
汽车用品
原厂同质
原厂同质
1
280.00
6
296.80

车牌号:鲁A-B91K2    送修日期:2023/04/07

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
换雨刮片
1
0.00
0.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
雨刮片21
原厂同质
原厂同质
2
40.00
6
84.80

车牌号:鲁A-F62W9    送修日期:2023/04/07

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
检查起步加油发顿(换变速箱胶垫)
10.5
19.10
200.55

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
变速箱胶垫
原厂同质
原厂同质
2
85.00
6
180.20

车牌号:鲁A-K016S    送修日期:2023/04/29

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
换机油机油滤芯
5.5
19.10
105.05

2
夏季安全检查
1
0.00
0.00

3
7项检查
1
0.00
0.00

4
换机舱线束
10.5
19.10
200.55

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

5
机油 美孚 5W-30
美孚 5W-30
原厂
1
390.00
6
413.40

6
机油 美孚 5W-30
美孚 5W-30
原厂
2
100.00
6
212.00

7
铂晶机油滤BJOM057
原厂同质
原厂同质
1
50.00
6
53.00

8
玻璃水
原厂同质
原厂同质
1
15.00
6
15.90

9
灯泡 中
原厂同质
原厂同质
1
10.00
6
10.60

10
灯泡 (大插泡)
原厂同质
原厂同质
1
15.00
6
15.90

11
空气滤芯
原厂同质
原厂同质
1
88.00
6
93.28

12
空调滤芯
原厂同质
原厂同质
1
98.00
6
103.88

13
发动机线束
原厂同质
原厂同质
1
2150.00
6
2279.00

车牌号:鲁A-A82S9    送修日期:2023/05/06

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
换轮胎4条(含气门嘴)
1
0.00
0.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
轮胎 安捷斯达
安捷斯达
原厂
4
390.00
6
1653.60

3
轮胎嘴子
原厂同质
原厂同质
4
10.00
6
42.40

4
室内杀菌消毒
原厂同质
原厂同质
1
58.00
6
61.48

车牌号:鲁A-B91K2    送修日期:2023/05/25

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
换机油三芯
5.5
19.10
105.05

2
备机油1桶
1
0.00
0.00

3
换充氟利昂
8
19.10
152.80

4
7项检查
1
0.00
0.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

5
机油 美孚 5W-40
美孚 5W-40
原厂
2
390.00
6
826.80

6
机油滤芯
原厂同质
原厂同质
1
30.00
6
31.80

7
铂晶空调滤AC170
原厂同质
原厂
1
98.00
6
103.88

8
玻璃水
原厂同质
原厂
1
0.00
6
0.00

9
空气格
原厂同质
原厂
1
88.00
6
93.28

10
氟利昂
原厂同质
原厂
3
55.00
6
174.90

11
冷冻油
原厂同质
原厂
1
35.00
6
37.10

车牌号:鲁A-A82S9    送修日期:2023/05/24

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
换机油三芯
5.5
19.10
105.05

2
清洗积碳(节气门 进气道 喷油嘴 燃烧室)
1
0.00
0.00

3
机油备1桶
1
0.00
0.00

4
7项检查
1
0.00
0.00

5
换火花塞
4
19.10
76.40

6
换变速箱油
5.5
19.10
105.05

7
换变速箱油
5.5
19.10
105.05

8
清洗空调
1
0.00
0.00

9
换电瓶
1
0.00
0.00

10
换电瓶
3.5
19.10
66.85

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

11
机油 美孚 5W-40
美孚 5W-40
原厂
2
390.00
6
826.80

12
机油滤芯
原厂同质
原厂同质
1
30.00
6
31.80

13
铂晶空调滤AC170
原厂同质
原厂同质
1
98.00
6
103.88

14
铂晶空气滤KU011
原厂同质
原厂同质
1
88.00
6
93.28

15
节气门清洗
原厂同质
原厂同质
1
158.00
6
167.48

16
喷油嘴清洗剂
原厂同质
原厂同质
2
188.00
6
398.56

17
进气道清洗就
原厂同质
原厂同质
1
328.00
6
347.68

18
燃烧室清洗剂
原厂同质
原厂同质
1
328.00
6
347.68

19
变速箱油
原厂同质
原厂同质
12
80.00
6
1017.60

20
蓄电池/AC 55D23L
原厂同质
原厂同质
1
540.00
6
572.40

21
火花塞 双铂金
原厂同质
原厂同质
4
98.00
6
415.52

22
空调清洗剂
原厂同质
原厂同质
1
268.00
6
284.08

23
空调清洗剂
原厂同质
原厂同质
1
168.00
6
178.08

24
卡子
原厂同质
原厂同质
3
5.00
6
15.90

25
防冻液
原厂同质
原厂同质
1
120.00
6
127.20

车牌号:鲁A-A82S9    送修日期:2023/06/05

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
换机油三芯
5.5
19.10
105.05

2
换暖风水管 防冻液
4.5
19.10
85.95

3
7项检查
1
0.00
0.00

4
机油备1升
1
0.00
0.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

5
机油 美孚 5W-40
美孚 5W-40
原厂
2
390.00
6
826.80

6
机油滤芯
原厂同质
原厂同质
1
30.00
6
31.80

7
玻璃水
原厂同质
原厂同质
1
0.00
6
0.00

8
暖风水管 长
原厂同质
原厂同质
1
120.00
6
127.20

9
节温器卡子
原厂同质
原厂同质
1
25.00
6
26.50

10
防冻液
原厂同质
原厂同质
2
120.00
6
254.40

11
清洗剂
原厂同质
原厂同质
3
20.00
6
63.60

12
密封胶(东芝灰)
原厂同质
原厂同质
1
60.00
6
63.60

13
机油
原厂同质
原厂同质
1
100.00
6
106.00

14
空调滤芯
原厂同质
原厂同质
1
88.00
6
93.28

15
空气滤芯
原厂同质
原厂同质
1
98.00
6
103.88

车牌号:鲁A-K016S    送修日期:2023/06/19

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
检查提速动力不足(换凸轮轴位置执行器)
21
19.10
401.10

2
检查启动延时(换汽油泵)
10.5
19.10
200.55

3
添加机油1升
1
0.00
0.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

4
汽油泵
原厂同质
原厂同质
1
1650.00
6
1749.00

5
凸轮轴位置执行器
原厂同质
原厂同质
4
580.00
6
2459.20

6
机油 1L
原厂同质
原厂同质
1
100.00
6
106.00

车牌号:鲁A-Q7F81    送修日期:2023/06/16

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
检查空调制冷差(换蒸发箱电机 蒸发箱杆 蒸发箱壳体)
25.5
19.10
487.05

2
清洗水箱冷凝器
5.5
19.10
105.05

3
换单向阀 2个
8
19.10
152.80

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

4
蒸发箱电机
原厂同质
原厂同质
1
350.00
6
371.00

5
蒸发箱杆
原厂同质
原厂同质
1
180.00
6
190.80

6
水箱冷凝器清洗剂
原厂同质
原厂同质
1
168.00
6
178.08

7
蒸发箱壳体
原厂同质
原厂同质
1
1500.00
6
1590.00

8
单向阀
原厂同质
原厂同质
1
110.00
6
116.60

9
单向阀
原厂同质
原厂同质
1
85.00
6
90.10

10
节气门清洗剂
原厂同质
原厂同质
1
158.00
6
167.48

车牌号:鲁A-K016S    送修日期:2023/06/25

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
前杠喷漆
50
10.00
500.00

2
换ABS泵总成
21
19.10
401.10

3
换轮速传感器
21
19.10
401.10

4
换制动液
1
0.00
0.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

5
ABS泵
原厂同质
原厂同质
1
4350.00
6
4611.00

6
后轮轴承
原厂同质
原厂同质
2
950.00
6
2014.00

7
制动液
原厂同质
原厂同质
4
90.00
6
381.60

车牌号:鲁A-K61E1    送修日期:2023/07/24

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
检查后空调不制冷(换后风机电阻)
16
19.10
305.60

2
换空调控制面板
5.5
19.10
105.05

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

3
面板
原厂同质
原厂同质
1
980.00
6
1038.80

4
电阻
原厂同质
原厂同质
1
185.00
6
196.10

车牌号:鲁A-K016S    送修日期:2023/08/10

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
检查发动机故障灯亮
1
0.00
0.00

2
检查报牵引力故障
1
0.00
0.00

3
换油门踏板
8.5
19.10
162.35

4
换节气门
5.5
19.10
105.05

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

5
油门踏板
原厂同质
原厂同质
1
1100.00
6
1166.00

6
节气门
原厂同质
原厂同质
1
2850.00
6
3021.00

车牌号:鲁A-A82S9    送修日期:2023/09/04

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
换机油三芯
5.5
19.10
105.05

2
检查空调制冷差(换蒸发箱芯)
32
19.10
611.20

3
7项检查
1
0.00
0.00

4
换后轮刹车片
5.5
19.10
105.05

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

5
铂晶空气滤KU011
原厂同质
原厂同质
1
88.00
6
93.28

6
铂晶空调滤AC170
原厂同质
原厂同质
1
98.00
6
103.88

7
机油滤芯
原厂同质
原厂同质
1
30.00
6
31.80

8
机油 美孚 5W-40
美孚 5W-40
原厂
2
390.00
6
826.80

9
蒸发箱芯
原厂同质
原厂同质
1
850.00
6
901.00

10
堵漏剂
原厂同质
原厂同质
1
35.00
6
37.10

11
后轮刹车片
原厂同质
原厂同质
1
260.00
6
275.60

12
防冻液
原厂同质
原厂同质
1
100.00
6
106.00

车牌号:鲁A-K016S    送修日期:2023/09/13

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
检查空调不制冷(打压捡漏抽真空充氟)
10.5
19.10
200.55

2
换空调密封圈4个
5
19.10
95.50

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

3
空调密封圈
原厂同质
原厂同质
6
45.00
6
286.20

4

原厂同质
原厂同质
6
55.00
6
349.80

5
空调补漏剂
原厂同质
原厂同质
1
35.00
6
37.10

6
空调荧光剂
原厂同质
原厂同质
1
35.00
6
37.10

车牌号:鲁A-K016S    送修日期:2023/10/07

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
检查转向助力 时有时无(换助力泵)
6.5
19.10
124.15

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
助力泵
原厂同质
原厂同质
1
1280.00
6
1356.80

3
助力油
原厂同质
原厂同质
1
90.00
6
95.40

车牌号:鲁A-K016S    送修日期:2023/10/17

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
检查制动距离长(换真空泵 单向阀 储气罐)
21
19.10
401.10

2
左前门内拉手装饰盖
1
0.00
0.00

3
换机油机油滤芯
5.5
19.10
105.05

4
7项检查
1
0.00
0.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

5
机油感应塞
原厂同质
原厂同质
1
320.00
6
339.20

6
刹车真空泵
原厂同质
原厂同质
1
350.00
6
371.00

7
储气罐
原厂同质
原厂同质
1
300.00
6
318.00

8
UP50套装
原厂同质
原厂同质
1
750.00
6
795.00

9
单向阀
原厂同质
原厂同质
1
80.00
6
84.80

10
机油
原厂同质
原厂
1
100.00
6
106.00

11
机油
原厂同质
原厂
1
390.00
6
413.40

12
机油格
原厂同质
原厂同质
1
50.00
6
53.00

13
内拉手盖
原厂同质
原厂同质
1
85.00
6
90.10

车牌号:鲁A-K61E1    送修日期:2023/11/14

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
检查4挡故障(换变速箱总成 离合器三件套 变速箱油)
42
19.10
802.20

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
变速箱总成
原厂同质
原厂同质
1
6800.00
6
7208.00

3
变速箱油
原厂同质
原厂同质
4
80.00
6
339.20

4
离合器三件套
原厂同质
原厂同质
1
580.00
6
614.80

5
排气管接口垫
原厂同质
原厂同质
1
35.00
6
37.10

车牌号:鲁A-A82S9    送修日期:2023/11/22

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
机油1桶
1
0.00
0.00

2
玻璃水1瓶
1
0.00
0.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

3
玻璃水
原厂同质
原厂同质
1
15.00
6
15.90

4
机油 5W40
美孚5W-40
原厂
1
390.00
6
413.40

附件目录:
下载采购清单