风电机组设备中标结果公示(湘乡中广核新能源有限公司2023)



中广核湖南湘乡白鹭风电项目棋梓区域风电机组设备采购(第三次招标)

中广核湖南湘乡白鹭风电项目棋梓区域风电机组设备采购(第三次招标)中标候选人公示
(招标编号:CGN-202310260004)
 
公示开始时间:2023-12-04
公示结束时间:2023-12-07  
本中广核湖南湘乡白鹭风电项目棋梓区域风电机组设备采购(第三次招标)(招标项目编号:CGN-202310260004),经评标委员会评审,确定该项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量
工期/交货期

1
中车株洲电力机车研究所有限公司
74,200,000.00
满足招标文件要求
满足招标文件要求

2
远景能源有限公司
84,000,000.00
满足招标文件要求
满足招标文件要求

3
上海电气风电集团股份有限公司
83,160,000.00
满足招标文件要求
满足招标文件要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
中车株洲电力机车研究所有限公司
不适用
不适用

2
远景能源有限公司
不适用
不适用

3
上海电气风电集团股份有限公司
不适用
不适用

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
中车株洲电力机车研究所有限公司
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

2
远景能源有限公司
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

3
上海电气风电集团股份有限公司
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

 
二、提出异议的渠道和方式
投标人有任何异议,请以书面形式(授权代表签字并加盖公章)在公示期内向中广核工程有限公司招标中心提出,超过公示期将不予受理。联系方式如下:
中广核工程有限公司招标中心
地址:深圳市大亚湾核电基地BM楼2220C室
电话:0755-84437374
传真:0755-84434853-133464
邮箱:pztbyy2@cgnpc.com.cn
联系人:刘建
三、其他公示内容

四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招标人:湘乡中广核新能源有限公司
联系人:梁方圆
电话:010-63711973
电子邮件:liangfangyuan@cgnpc.com.cn
招标代理机构:中广核工程有限公司
联系人:周建军
电话:0755-84475319
电子邮件:zhoujianjun@cgnpc.com.cn
 

附件下载:
中广核湖南湘乡白鹭风电项目棋梓区域风电机组设备采购(第三次招标).pdf

中广核湖南湘乡白鹭风电项目棋梓区域风电机组设备采购(第三次招标)中标候选人公示(招标编号:CGN-202310260004)公示开始时间:2023-12-04公示结束时间:2023-12-07本中广核湖南湘乡白鹭风电项目棋梓区域风电机组设备采购(第三次招标)(招标项目编号:CGN-202310260004),经评标委员会评审,确定该项目的中标候选人,现公示如下:一、评标情况1、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期/交货期1中车株洲电力机车研究所有限公司74,200,000.00满足招标文件要求满足招标文件要求2远景能源有限公司84,000,000.00满足招标文件要求满足招标文件要求3上海电气风电集团股份有限公司83,160,000.00满足招标文件要求满足招标文件要求2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1中车株洲电力机车研究所有限公司不适用不适用2远景能源有限公司不适用不适用3上海电气风电集团股份有限公司不适用不适用3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1中车株洲电力机车研究所有限公司中标候选人响应招标文件的资格能力条件2远景能源有限公司中标候选人响应招标文件的资格能力条件3上海电气风电集团股份有限公司中标候选人响应招标文件的资格能力条件二、提出异议的渠道和方式投标人有任何异议,请以书面形式(授权代表签字并加盖公章)在公示期内向中广核工程有限公司招标中心提出,超过公示期将不予受理。联系方式如下:中广核工程有限公司招标中心地址:深圳市大亚湾核电基地BM楼2220C室电话:0755-84437374传真:0755-84434853-133464邮箱:pztbyy2@cgnpc.com.cn联系人:刘建三、其他公示内容无四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:湘乡中广核新能源有限公司联系人:梁方圆电话:010-63711973电子邮件:liangfangyuan@cgnpc.com.cn招标代理机构:中广核工程有限公司联系人:周建军电话:0755-84475319电子邮件:zhoujianjun@cgnpc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)