招标采购中标结果公示(浏阳市文化旅游广电体育局2023)
永不消逝的电波——李白烈士生平事迹陈列展示项目采购中标(成交)结果公告
一、项目编号:LYCG-202311150032
二、项目名称:永不消逝的电波——李白烈士生平事迹陈列展示项目采购
三、采购结果
合同包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
北京笔中文化科技产业集团有限公司
北京市市辖区大兴区亦庄经济开发区荣华南路10号荣华国际大厦5号楼9层
1,503,000.00元
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(北京笔中文化科技产业集团有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他展览服务
永不消逝的电波——李白烈士生平事迹陈列展示项目采购
永不消逝的电波—李白烈士生平事迹陈列展示项目采购,第1包磋商文件规定的报价清单内容
价格要求:不超过标的预算,服务必须以国家法律法规及地方有关标准、规范为依据,按采购文件、合同书内容和质量要求按时提交成果。准确、完整地体现展陈服务目标和内容,在展陈服务过程中做到专业性、准确性、通俗性、完整把握和有效传递,高质量呈现精品展陈服务空间。
90日历天
按照国家、地方、行业现行规范一次性验收合格标准
1,503,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
贺雷、林洪(采购人代表)、曾嘉
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
壹万玖仟元整(¥19000元)
代理服务费金额:
合同包1: 1.9万元。收取对象:采购人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
序号
供应商名称
最终报价(元)
评审得分
评审结果
1
北京笔中文化科技产业集团有限公司
1503000
94.07
第一成交候选人
2
北京千里驹展览展示有限公司
1504000.18
81.66
第二成交候选人
3
忠信博艺建设集团有限公司
1504200
77.62
第三成交候选人
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:浏阳市文化旅游广电体育局
地址:浏阳市环府路1号
联系方式:18874105877
2.采购代理机构信息
名称:湖南捷成工程项目管理有限公司
地址:浏阳市新城国际A栋七楼
联系方式:18607313047
3.项目联系方式
项目联系人:湖南捷成工程项目管理有限公司
电话:18607313047
湖南捷成工程项目管理有限公司
2023年12月04日
相关附件:
中小企业声明函.pdf
最后报价.pdf
长沙市政府采购电子交易系统-中标通知书.pdf
中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加浏阳市文化旅游广电体育局的永不消逝的电波——李白烈士生平事迹陈列展示项目采购采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.永不消逝的电波——李白烈士生平事迹陈列展示项目采购,属于其他未列明行业;承接企业为北京笔中文化科技产业集团有限公司,从业人员110人,营业收入为6,269.62517万元(大写:陆仟贰佰陆拾玖万陆仟贰佰伍拾壹元柒角),资产总额为5,035.330341万元(大写:伍仟零叁拾伍万叁仟叁佰零叁元肆角壹分),属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):北京笔中文化科技产业集团有限公司日期:2023年11月24日注:1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。二轮报价表采购编号:LYCG-202311150032项目名称:永不消逝的电波——李白烈士生平事迹陈列展示项目采购投标人名称:北京笔中文化科技产业集团有限公司序号采购项目名称/包名称投标报价(元)交货或服务期交货或服务地点1永不消逝的电波——李白烈士生平事迹陈列展示项目采购/永不消逝的电波—李白烈士生平事迹陈列展示项目采购1503000.0090日历天采购人指定地点投标人公章:北京笔中文化科技产业集团有限公司日期:2023年12月1日分项报价表采购编号:LYCG-202311150032项目名称:永不消逝的电波——李白烈士生平事迹陈列展示项目采购包号:1投标人名称:北京笔中文化科技产业集团有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11永不消逝的电波——李白烈士生平事迹陈列展示项目采购永不消逝的电波—李白烈士生平事迹陈列展示项目采购,第1包磋商文件规定的报价清单内容价格要求:不超过标的预算,服务必须以国家法律法规及地方有关标准、规范为依据,按采购文件、合同书内容和质量要求按时提交成果。准确、完整地体现展陈服务目标和内容,在展陈服务过程中做到专业性、准确性、通俗性、完整把握和有效传递,高质量呈现精品展陈服务空间。90日历天按照国家、地方、行业现行规范一次性验收合格标准1503000.0011503000.00投标人签章:北京笔中文化科技产业集团有限公司(加盖公章)日期:2023年12月1日分项价格表项目名称:永不消逝的电波永——李白烈士生平事迹陈列展示项目采购,金额单位:元序号项目内容计量单位具体要求说明单价数量小计备注李白烈士生平事迹展陈展厅清单明细表李白烈士生平事迹展陈展厅清单明细表李白烈士生平事迹展陈展厅清单明细表李白烈士生平事迹展陈展厅清单明细表李白烈士生平事迹展陈展厅清单明细表李白烈士生平事迹展陈展厅清单明细表339365.67地面展陈制作地面展陈制作地面展陈制作1原地面成品保护㎡1.原地面成品保护2.地面铺设保护性材料15.00189.142837.102地面地台㎡1.40*40*2热镀锌方钢管骨架结构制作安装2.金属造型饰面3.造型地台高度根据方案制作4.按展开宽度计算500.008.144070.003顶面展陈制作顶面展陈制作顶面展陈制作4木制吊顶㎡1.50系列轻钢主龙骨2.木制吊顶专用龙骨3.10mm厚防腐木吊顶4.艺术效果处理5.做防火防腐处理450.00150.6467788.005嵌装LED线型灯m1.嵌装LED线型灯2.规格尺寸:20mm(具体规格以实际深化尺寸为准)148.002.40355.206吊挂成品张拉膜发光灯箱m21.成品定制张拉膜发光灯箱2.内置漫反射LED光源,含调光器、变压器等配件3.成品灯箱现场安装,调试1078.002.402587.207彩绘饰面吊顶基层㎡1.吊顶形式、吊杆规格、高度:φ8mm吊杆间距≤1200mm2.龙骨材料种类、规格、中距:50主龙骨长向排列,间距≤1200mm,60副龙骨短向排布3.基层板材料品种、规格:9mm硅酸钙板造型基层,9.5mm石膏板造型制作4.基层材料品种、规格:网格绷带贴缝,嵌缝石膏补缝,耐水腻子批刮3遍185.008.891644.658石膏板乳胶漆造型吊顶㎡1.吊顶形式、吊杆规格、高度:φ8mm吊杆间距≤1200mm2.龙骨材料种类、规格、中距:50主龙骨长向排列,间距≤1200mm,60副龙骨短向排布3.基层板材料品种、规格:9mm硅酸钙板造型基层,9.5mm石膏板造型制作4.基层材料品种、规格:网格绷带贴缝,嵌缝石膏补缝,耐水腻子批刮3遍5.面层材料品种、规格:乳胶漆喷涂3遍213.005.281124.6491.2厚黑钛不锈钢包边m1.1.2厚黑钛不锈钢包边2.9mm厚2.规格尺寸:40mm宽120.006.28753.60墙面展陈制作墙面展陈制作墙面展陈制作01立面10艺术展板㎡1.资料查阅、收集、整理、对接、沟通、分析和研讨2.专业人员制作图文版面版式3.整体资料扫描、修版、排版、合成、颜色校正、打样试验、调整最终图文版面版式4.定制高清展示专用挂板5.专用金属收边条6.专用金属固定架安装金属挂装7.定制加工展板专用金属挂件8.成品外挂展板现场安装9.现场覆膜保护10.底板材质:密度板底板制作11.饰面材质:高清相纸裱贴12.展板厚度:20mm930.002.031887.9002立面11轻钢龙骨隔墙㎡1.龙骨种类:75轻钢龙骨竖向布置,间距400mm;38轻钢龙骨水平布置,间距800mm;91.0010.56960.9612木龙骨起板造型㎡1.龙骨种类:木龙骨起板刷基层2.3遍防火涂料、3遍防腐涂料268.002.79747.72139mm厚硅酸钙板基层㎡1.9mm厚硅酸钙板基层2.安装在木龙骨或轻钢龙骨上88.003.54311.5214木饰面做旧墙面㎡1.木饰面做旧墙面2.安装在基层板上435.002.791213.6515石膏板基层墙面㎡1.9.5mm防水石膏板基层,网格绷带补缝,防水腻子批刮3遍2.面层材料:刷基膜40.003.54141.6016彩喷油画布喷绘饰面㎡1.资料对接及研讨、由人员查阅资料、收集、制作版面版式审核2.整体资料扫描、修版、排版、合成、颜色校正、打样试验、调整最终版面版式3.进口墨粉打印喷绘版面版式4.现场裱贴5.覆膜保护6.打印精度:1440*1440dpi,8pass。7.环保E1甲醛释放量≤1.5mg/L265.003.54938.1017一级标题牌套1.规格:1150*(2800-3200)*100mm2.根据文史资料、搜集素材,由艺术师构思创作草图,经甲方确认后,监制作3.亚克力雕刻字安装4.对单个组件进行雕刻、打磨、着色5.现场进行组装,整体调整艺术着色完成、细部处理6.底部立体剪影造型7.深色金属板饰面8.局部金属板UV饰面3200.001.003200.0018艺术展板㎡1.资料查阅、收集、整理、对接、沟通、分析和研讨2.专业人员制作图文版面版式3.整体资料扫描、修版、排版、合成、颜色校正、打样试验、调整最终图文版面版式4.定制高清展示专用挂板5.专用金属收边条6.专用金属固定架安装金属挂装7.定制加工展板专用金属挂件8.成品外挂展板现场安装9.现场覆膜保护10.底板材质:密度板底板制作11.饰面材质:高清相纸裱贴12.展板厚度:20mm930.000.81753.3003立面19艺术展板㎡1、资料查阅、收集、整理、对接、沟通、分析和研讨2、专业人员制作图文版面版式3、整体资料扫描、修版、排版、合成、颜色校正、打样试验、调整最终图文版面版式4、定制高清展示专用挂板5、专用金属收边条6、专用金属固定架安装金属挂装7、定制加工展板专用金属挂件8、成品外挂展板现场安装9、现场覆膜保护10、底板材质:密度板底板制作11、饰面材质:高清相纸裱贴12、展板厚度:20mm930.001.00930.0005立面20轻钢龙骨隔墙㎡1、龙骨种类:75轻钢龙骨竖向布置,间距400mm;38轻钢龙骨水平布置,间距800mm;91.0015.901446.90219mm厚硅酸钙板基层㎡1、9mm厚硅酸钙板基层2、安装在木龙骨或轻钢龙骨上88.0015.901399.2022石膏板基层墙面㎡1、9.5mm防水石膏板基层,网格绷带补缝,防水腻子批刮3遍2、面层材料:刷基膜40.0015.90636.0023彩喷油画布喷绘饰面㎡1、资料对接及研讨、由人员查阅资料、收集、制作版面版式审核2、整体资料扫描、修版、排版、合成、颜色校正、打样试验、调整最终版面版式3、进口墨粉打印喷绘版面版式4、现场裱贴5、覆膜保护6、打印精度:1440*1440dpi,8pass。7、环保E1甲醛释放量≤1.5mg/L265.0015.904213.5024暗藏灯槽制作m1、龙骨制作:木龙骨制作造型刷3遍防火涂料2、基层制作:9mm基层板制作,9.5mm防水石膏板造型制作3、涂饰:网格绷带贴缝,嵌缝石膏补缝,耐水防水腻子批刮3遍盐水罐、红军总司令部接收敌台信号并破译、红军电台指挥部旧址4、要求具备省级及以上美术家协会员及创作团队先创作画小稿,通过省级及以上美术家协会会员、党史专家认定通过,再进行创作5、成品不涉及版权纠纷97.007.00679.0029油画幅1、李白在第二期无线电训练班里学习2、规格尺寸:800*500mm3、小稿绘制、根据小稿由工艺美术史绘制4、整体观察画面、调整画面直至完成5、局部修复6、画面干透后上保护剂、装裱后最终完成7、创造做提示:李白每晚去野外反复念,使劲背,全然不顾虫盯蚊咬8、要求具备省级及以上美术家协会员及创作团队先创作画小稿,通过省级及以上美术家协会会员、党史专家认定通过,再进行创作9、成品不涉及版权纠纷34650.001.0034650.00李白烈士生平事迹展陈展品清单李白烈士生平事迹展陈展品清单李白烈士生平事迹展陈展品清单李白烈士生平事迹展陈展品清单李白烈士生平事迹展陈展品清单李白烈士生平事迹展陈展品清单25940.001陈列品项1.勾镰枪2.含展品购置及陈列3.对展品进行分级、归类、补充必要信息等1300.001.001300.002陈列品项1.梭标2.含展品购置及陈列3.对展品进行分级、归类、补充必要信息等1300.001.001300.003陈列品项1.鸟铳2.含展品购置及陈列3.对展品进行分级、归类、补充必要信息等1300.001.001300.004陈列品项1.砍刀2.含展品购置及陈列3.对展品进行分级、归类、补充必要信息等1300.001.001300.005陈列品项1.军号2.含展品购置及陈列3.对展品进行分级、归类、补充必要信息等1300.001.001300.006陈列品项1.油鞋2.含展品购置及陈列3.对展品进行分级、归类、补充必要信息等800.001.00800.007书籍个1.裘慧英《忆李白烈士》2.对展品进行分级、归类、补充必要信息等110.001.00110.008复制品封1.资料搜集2.李白写给家人的18封信3.含制作、做旧、陈列4.对展品进行分级、归类、补充必要信息等300.0018.005400.009书籍个1.《永不消逝的怀念——忆李白同志》2.对展品进行分级、归类、补充必要信息等110.001.00110.0010陈列品个1.资料搜集2.《张困斋、李白、秦鸿钧三烈士追悼特辑》3.含制作、做旧、陈列4.对展品进行分级、归类、补充必要信息等385.001.00385.0011书籍个1、《纪念李克农文集》2、对展品进行分级、归类、补充必要信息等110.001.00110.0012复制品个1.资料搜集2.李白家谱还原放大3.含制作、做旧、陈列4.对展品进行分级、归类、补充必要信息等385.001.00385.0013陈列品个1.护具2.含展品购置、及陈列3.对展品进行分级、归类、补充必要信息等1300.001.001300.0014陈列品个1.枪套2.含展品购置、及陈列3.对展品进行分级、归类、补充必要信息等500.001.00500.0015陈列品个1.子弹袋2.含展品购置、及陈列3.对展品进行分级、归类、补充必要信息等500.001.00500.0016陈列品个1.手榴弹包2.含展品购置、及陈列3.对展品进行分级、归类、补充必要信息等500.001.00500.0017陈列品个1.马灯2.含展品购置、及陈列3.对展品进行分级、归类、补充必要信息等500.001.00500.0018陈列品个1.电台背带2.含展品购置、及陈列3.对展品进行分级、归类、补充必要信息等500.001.00500.0019陈列品个1.884大电台2.含展品购置、及陈列3.对展品进行分级、归类、补充必要信息等6800.001.006800.0020复制品个1.资料搜集2.《李克农致陈毅有关尽快查询“李静安”电》3.含制作、做旧、陈列4.对展品进行分级、归类、补充必要信息等385.001.00385.0021复制品个1.资料搜集2.《市军管会致上海市公安局长李世英、副局长杨帆的008号电》3.含制作、做旧、陈列4.对展品进行分级、归类、补充必要信息等385.001.00385.0022复制品个1、资料搜集2、《当年的逐日工作报告表》3、含制作、做旧、陈列4、对展品进行分级、归类、补充必要信息等385.001.00385.0023复制品个1、资料搜集2、《当年的电台联络情况》3、含制作、做旧、陈列4、对展品进行分级、归类、补充必要信息等385.001.00385.00李白烈士生平事迹展陈多媒体系统清单170560.59第四展区-1显示屏播放系统1显示屏台1.名称:商务显示器2.规格:55寸3.分辨率1080P,亮度≥500nit2599.001.002599.002定制支架套1.液晶显示一体机安装支架396.811.00396.813播控盒台显示屏播控盒1350.001.001350.004定制配件套主机与显示终端的数据连接线,水晶头,网线头转视频线接头、焊条、标签、热熔胶、助焊剂、焊丝、钢丝、U型扣、绑带等耗材638.751.00638.755视频制作(《永不消逝的电波》电影剪辑++回忆字幕)套1.通过调色和画面修复使其达到无缝结合,最终形成高品质的画面,声画结合带来不同的情绪表现和感受,极大地丰富视觉的观感2.制作类型:特效制作+素材剪辑+配音3.(素材搜集,视频剪辑,照片轮播,不超40P。配音乐。)45.视频参数:分辨率:非标,帧速率:25帧/秒,比特率:358kbps,音频采样频率:48.000KHZ5.制作周期:根据客户修改建议修改、直至敲定最终稿6.制作流程:前期:对接人员对接、收集素材;中期:创意制定、并归纳整理素材;后期:包装师特效制作、剪辑师剪辑、最终进行合成输出7.实现项目人员配备:对接人员、文案策划、特效包装制作人员、调色人员,剪辑人员,视频总合成人员、项目总负责人员8.含收集、整理资料,脚本编写,影片渲染合成,音效制作合成,解说、配音、音轨合成等9、在制作成品前需要经两位省级文史专家审核通过10、成品不涉及版权纠纷33000.003.0099000.00第四展区-3显示屏播放系统第四展区-3显示屏播放系统第四展区-3显示屏播放系统6显示屏台1.名称:商务显示器2.规格:32寸3.分辨率1080P,亮度≥500nit1409.811.001409.817定制支架套1.液晶显示一体机安装支架396.811.00396.818播控盒台显示屏播控盒1350.001.001350.009定制配件套主机与显示终端的数据连接线,水晶头,网线头转视频线接头、焊条、标签、热熔胶、助焊剂、焊丝、钢丝、U型扣、绑带等耗材638.751.00638.7510视频制作(浏阳中学生朗诵《电波忠魂》)分钟1.通过调色和画面修复使其达到无缝结合,最终形成高品质的画面,声画结合带来不同的情绪表现和感受,极大地丰富视觉的观感2.制作类型:特效制作+素材剪辑+配音3.每套不小于60秒4.(素材搜集,视频剪辑,照片轮播,不超40P。配音乐。)5.视频参数:分辨率:非标,帧速率:25帧/秒,比特率:358kbps,音频采样频率:48.000KHZ6.制作周期:根据客户修改建议修改、直至敲定最终稿7.制作流程:前期:对接人员对接、收集素材;中期:创意制定、并归纳整理素材;后期:包装师特效制作、剪辑师剪辑、最终进行合成输出8.实现项目人员配备:对接人员、文案策划、特效包装制作人员、调色人员,剪辑人员,视频总合成人员、项目总负责人员9.含收集、整理资料,脚本编写,影片渲染合成,音效制作合成,解说、配音、音轨合成等10、在制作成品前需要经两位省级文史专家审核通过11、成品不涉及版权纠纷33000.001.0033000.00其他其他其他11综合布线项1.结合展项深化和布线,含所有线材、辅材、接头、五金件、人工等2.展厅面积约300平米3.布线、理线4.视频线、音频线、网线、电源跳线、数据排线等29780.661.0029780.66合计:1503000.00合计:1503000.00合计:1503000.00合计:1503000.00合计:1503000.00合计:1503000.00合计:1503000.00合计:1503000.00报价金额合计:小写:1503000.00元大写:壹佰伍拾万零叁仟元整供应商名称(盖单位章):北京笔中文化科技产业集团有限公司法定代表人或委托代理人(签字):日期:2023年12月1日中标(成交)通知书项目编号:LYCG-202311150032北京笔中文化科技产业集团有限公司:浏阳市文化旅游广电体育局于2023年12月01日就永不消逝的电波——李白烈士生平事迹陈列展示项目采购(项目编号:LYCG-202311150032)进行竞争性磋商采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合同包名称永不消逝的电波—李白烈士生平事迹陈列展示项目采购中标(成交)金额(元)1,503,000.00合计金额(大写):壹佰伍拾万零叁仟元整合计金额(大写):壹佰伍拾万零叁仟元整湖南捷成工程项目管理有限公司2023年12月04日