文化长廊建设中标结果公示(2023)



文化长廊建设项目中标公告(2023-JLDJCJ-G1009)

文化长廊建设项目中标结果公示招标编号:2023-JDJCJ-G1009文化长廊建设项目招标于2023年12月01日在泉州市中佳项目管理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:1、评标委员会推荐的中标候选人:中标候选人排序第一中标候选人第二中标候选人投标单位名称福建大师界上装饰工程有限公司福建泉航建筑工程有限公司投标报价93.1075万元90.1028万元项目负责人姓名陈小文李小煌项目负责人证书名称中华人民共和国二级注册建造师执业证书中华人民共和国一级注册建造师执业证书项目负责人注册编号闽2352020202105588闽1352022202302172工期总工期为60日历天总工期为60日历天质量目标符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准2、预中标人情况:福建大师界上装饰工程有限公司(地址:福建省泉州市丰泽区华大街道城华北路111号华城小区3-5裙楼409号),预中标价格为93.1075万元3、评标办法:合理低价随机定标法4、被否决投标的投标人名称、原因及依据:被否决的投标人|原因名称依据备注厦门泓兆建设有限公司投标人投标文件商务标中的已标价工程量清单(封面)未由注册造价工程师或相应造价编审人员加盖执业印章。依据招标文件第二章一、总则(二十四)评标办法初步评审“投标文件商务标中的已标价工程量清单(封面)未由注册造价工程师或相应造价编审人员签字并加盖执业印章。”,视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标。福建隆恩建筑装饰工程有限公司投标文件商务标中的已标价工程量清单(封面)未由注册造价工程师或相应造价编审人员签字。依据招标文件第二章一、总则(二十四)评标办法初步评审“投标文件商务标中的已标价工程量清单(封面)未由注册造价工程师或相应造价编审人员签字并加盖执业印章。”,视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标。5、公示时间:自本公告发布之日起3个工作日。6、评标委员会成员名单:赵梅花(组长)、李且英、郑俊盛、罗宗满、傅丹鸿。7、联系方式招标人:某单位联系地址:福建省泉州市南安市电话:19167561620联系人:刘先生招标代理机构:泉州市中佳项目管理有限公司地址:泉州市丰泽区城东街道安吉路星光耀广场14号楼411、412、413室上下层电话:0595-22578088、15159507988联系人:小张、小陈8、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标结果公示期间以书面形式向招标人提出。9、监督部门:某单位纪检监察科电话:15337515994联系人:林先生日期:2023年12月2日