厦门市水土保持设施自主验收报备 美山路工程 高林安置房一期工程 道路工程中标结果公示(厦门市城市建设发展投资有限公司2023)



厦门市水利局关于生产建设项目水土保持设施自主验收报备的公告

根据《水利部关于加强事中事后监管规范生产建设项目水土保持设施自主验收的通知》(水保〔2017〕365号)﹑《厦门市水利局关于加强事中事后监管规范生产建设项目水土保持设施自主验收的通知》(厦水利〔2018〕11号)和《厦门市水利局关于进一步深化“放管服”改革全面加强水土保持监管的通知》(厦水利规〔2020〕1号)的有关规定,2023年11月1日至2023年11月30日,我局接受了6个生产建设项目水土保持设施自主验收报备。现将有关情况予以公告,公告期为2023年12月1日至2023年12月31日。
  公告期内任何单位和个人如对公示信息有异议,可通过来信、来电、来访等形式向厦门市水利局反映,并提供相关证明材料或线索。
  受理处室:水资源与水土保持处
  联系方式:0592-5769662
  邮箱:slj_zysbc@xm.gov.cn
  地址:厦门市湖里区枋钟路216号水利大厦808室
  公告项目名单

序号
  生产建设项目名称
  生产建设单位
  接受报备时间
  报备材料链接
  备    注

1
  美山路(乐海路-潘涂段)工程
  厦门路桥百城建设投资有限公司
  2023.11.10
美山路(乐海路-潘涂段)工程
 

2
  高林安置房一期工程
  厦门市城市建设发展投资有限公司(代建:厦门城润建设发展有限公司)
  2023.11.13
高林安置房一期工程
 

3
  厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区项目I-5、I-6地块
  厦门市城市建设发展投资有限公司
  2023.11.15
厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区项目I-5、I-6地块
  分期验收

4
  厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区项目II-2地块
  厦门市城市建设发展投资有限公司
  2023.11.20
厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区项目II-2地块
  分期验收

5
  同安城东中路道路(G324线-万家春段)工程(旧324线-新324线段)
  厦门火炬同翔高新城建设投资有限公司
  2023.11.21
同安城东中路道路(G324线-万家春段)工程(旧324线-新324线段)
  分期验收

6
  厦门市东部固体废弃物处理中心(厦门东部垃圾焚烧发电厂三期项目)
  厦门市旭鸿环保电力有限公司
  2023.11.24
厦门市东部固体废弃物处理中心(厦门东部垃圾焚烧发电厂三期项目)
  分期验收