青岛市公务车辆维修服务 空滤 空调滤中标结果公示(青岛市李沧区城市管理局2023)
项目信息
项目名称
采购公务车辆维修服务
项目编号
LCCG2023001904_A
计划编号
370213036001202300040_201200410
是否拆包
是
包号
A
预算总金额
22140.80
采购单位
青岛市李沧区城市建设管理局
送修人
刘健
联系电话
请登录后前往项目内查看
付款条款
验收合格之日起个工作日内支付全款
成交供应商
成交供应商
青岛新世纪新动力汽车维修有限公司
最终报价(元)
22140.80
联系人
任卫平
联系电话
请登录后前往项目内查看
成交价格信息
工时费用(元)
2295.00
材料费用(元)
19845.80
总价(元)
22140.80
维修保养明细
车牌号:鲁B93UY3送修日期:2023/11/20
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
公式
1
76.50
76.50
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
机油
C5
原厂同质
6
90.10
0
540.60
3
机滤
顶呱呱
原厂同质
1
45.90
0
45.90
4
空滤
顶呱呱
原厂同质
1
74.80
0
74.80
5
空调滤
顶呱呱
原厂同质
1
90.10
0
90.10
6
玻璃水
顶呱呱
原厂同质
2
10.20
0
20.40
7
防冻液
C5
原厂同质
1
93.50
0
93.50
8
电瓶(启停)
瓦尔塔
原厂同质
1
782.00
0
782.00
9
雨刷
顶呱呱
原厂同质
1
79.90
0
79.90
车牌号:鲁B93UY3送修日期:2023/08/14
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
轮胎
邓论普
原厂同质
1
535.50
0
535.50
车牌号:鲁BF11399送修日期:2023/10/27
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
大修变速箱
13
76.50
994.50
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
变速箱活塞
原厂配套
原厂
1
858.50
0
858.50
3
滤网
原厂配套
原厂
1
323.00
0
323.00
4
变速箱阀体
原厂配套
原厂
1
5950.00
0
5950.00
5
拖车救援
原厂配套
原厂
1
263.50
0
263.50
6
变速箱油
C5
原厂同质
5
119.00
0
595.00
车牌号:鲁BF11399送修日期:2023/09/21
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
洗车记录仪
凌度
原厂同质
1
649.40
0
649.40
车牌号:鲁B53RX2送修日期:2023/10/19
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
保养
1
76.50
76.50
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
机油
嘉实多
原厂同质
6
110.50
0
663.00
3
机滤
顶呱呱
原厂同质
1
44.20
0
44.20
4
空滤
顶呱呱
原厂同质
2
54.40
0
108.80
5
防冻液
顶呱呱
原厂同质
1
85.00
0
85.00
6
空调滤芯
顶呱呱
原厂同质
1
90.10
0
90.10
车牌号:鲁B53RX2送修日期:2023/09/13
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
电瓶
瓦尔塔
原厂
1
680.00
0
680.00
车牌号:鲁B53RX2送修日期:2023/09/05
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
安装玻璃升降器等
2
76.50
153.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
补胎
顶呱呱
原厂
2
51.00
0
102.00
3
玻璃升降器总成
原厂配套
原厂
1
561.00
0
561.00
4
开关总成
原厂配套
原厂
1
459.00
0
459.00
车牌号:鲁B6BP36送修日期:2023/10/12
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
更换水箱水管等
4
76.50
306.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
水箱总成
原厂配套
原厂
1
459.00
0
459.00
3
水箱盖
原厂配套
原厂
1
51.00
0
51.00
4
上水管
原厂配套
原厂
1
42.50
0
42.50
5
下水管
原厂配套
原厂
1
42.50
0
42.50
6
防冻液
嘉实多
原厂同质
2
93.50
0
187.00
车牌号:鲁B6BP36送修日期:2023/09/28
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
大修变速箱
8
76.50
612.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
离合器片
原厂配套
原厂
1
357.00
0
357.00
3
利离合器压盘
原厂配套
原厂
1
476.00
0
476.00
4
分离轴承
原厂配套
原厂
1
139.40
0
139.40
5
一轴
原厂配套
原厂
1
289.00
0
289.00
6
一轴轴承
原厂配套
原厂
1
102.00
0
102.00
7
二轴轴承
原厂配套
原厂
2
102.00
0
204.00
8
拨叉
原厂配套
原厂
1
107.10
0
107.10
9
一档二挡变速箱齿轮
原厂配套
原厂
1
450.50
0
450.50
10
一档二挡同步器总成
原厂配套
原厂
1
561.00
0
561.00
11
三档四挡变速箱齿轮
原厂配套
原厂
1
450.50
0
450.50
12
三档四挡同步器总成
原厂配套
原厂
1
561.00
0
561.00
13
缓冲块
原厂配套
原厂
2
64.60
0
129.20
14
防尘套
原厂配套
原厂
2
17.00
0
34.00
15
变速箱油
嘉实多
原厂
2
119.00
0
238.00
16
离合器总泵
原厂配套
原厂
1
479.40
0
479.40
17
卡簧
原厂配套
原厂
3
20.40
0
61.20
18
卡肖
原厂配套
原厂
3
42.50
0
127.50
车牌号:鲁B6BP36送修日期:2023/09/14
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
工时
1
76.50
76.50
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
机油
C5
原厂同质
1
280.50
0
280.50
3
机滤
顶呱呱
原厂同质
1
44.20
0
44.20
4
空滤
顶呱呱
原厂同质
1
59.50
0
59.50
5
空调滤芯
顶呱呱
原厂同质
1
90.10
0
90.10
6
左前内扣手
顶呱呱
原厂同质
1
102.00
0
102.00
7
鹿皮
洁车
原厂同质
1
25.50
0
25.50
附件目录:
下载采购清单