南宁市医保内控自查分析管理平台 DRG运营管理分析子系统中标结果公示(南宁市第五人民医院(南宁市精神病医院、南宁心理医院、南宁市精神卫生中心)2023)



广西建通工程咨询有限责任公司关于南宁市第五人民医院医保内控自查分析管理平台采购项目成交公告

一、项目编号:NNZC2023-J3-991600-GXJT(招标文件编号:NNZC2023-J3-991600-GXJT)
二、项目名称:南宁市第五人民医院医保内控自查分析管理平台采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:广西金智信息科技有限公司
供应商地址:南宁市青秀区佛子岭路18号德利.东盟国际文化广场B1栋1601号
中标(成交)金额:95.9800000(万元)

供应商名称:广西金智信息科技有限公司
供应商地址:南宁市青秀区佛子岭路18号德利.东盟国际文化广场B1栋1601号
中标(成交)金额:95.9800000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
广西金智信息科技有限公司
DRG运营管理分析子系统
同采购文件服务范围
同采购文件服务要求
自合同签订之日起90个工作日内供货并按要求完成软件的安装和调试。
同采购文件服务标准

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

2
广西金智信息科技有限公司
系统基础功能
同采购文件服务范围
同采购文件服务要求
自合同签订之日起90个工作日内供货并按要求完成软件的安装和调试。
同采购文件服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韦少华,杨杰(采购人代表),黄琼丽
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按国家计划委员会计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》收费标准(服务类)下浮20%计算,由采购代理机构向成交供应商收取。账户名称:广西建通工程咨询有限责任公司南宁江南区分公司开户银行:中国农业银行南宁金凯支行(网银可选南宁支行或江南支行)银行账号:20019501040010114
本项目代理费总金额:1.151700 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1.未通过资格审查的供应商及原因:无。
2.网上查询:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn),广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn ) ,全国公共资源交易平台(广西·南宁) (http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)。
3.成交供应商的《中小企业声明函》:详见附件。
4.本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南宁市第五人民医院     
地址:南宁市邕武路7号        
联系方式:梁春转,0771-3312669      
2.采购代理机构信息
名 称:广西建通工程咨询有限责任公司            
地 址:南宁市江南区金凯路26号广西建通中心12楼1206室            
联系方式:全玉坚,0771-2863138            
3.项目联系方式
项目联系人:全玉坚
电 话:  0771-2863138 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
南宁市第五人民医院医保内控自查分析管理平台采购项目

品目
服务/信息技术服务/软件开发服务/应用软件开发服务/行业应用软件开发服务

采购单位
南宁市第五人民医院

行政区域
市辖区
公告时间
2023年12月05日 19:46

评审专家(单一来源采购人员)名单
韦少华,杨杰(采购人代表),黄琼丽

总成交金额
¥95.980000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
全玉坚

项目联系电话
0771-2863138

采购单位
南宁市第五人民医院

采购单位地址
南宁市邕武路7号

采购单位联系方式
梁春转,0771-3312669

代理机构名称
广西建通工程咨询有限责任公司

代理机构地址
南宁市江南区金凯路26号广西建通中心12楼1206室

代理机构联系方式
全玉坚,0771-2863138

附件:

附件1
《中小企业声明函》.pdf

项目名称:南宁市第五人民医院医保内控自查分析管理平台采购项目8、中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或《残疾人福利性单位声明函》或者省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件8.1、中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加南宁市第五人民医院的南宁市第五人民医院医保内控自查分析管理平台采购项目采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.DRG运营管理分析子系统,属于软件和信息技术服务业行业;承接企业为广西金智信息科技有限公司,从业人员36人,营业收入为1161万元,资产总额为822万元,属于小型企业;2.系统基础功能,属于软件和信息技术服务业行业;承接企业为广西金智信息科技有限公司,从业人员36人,营业收入为1161万元,资产总额为822万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签章):广西金智信息科技有限公司日期:2023年11月30日注:享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随成交结果公开成交供应商的《中小企业声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。35