湖南省消防车辆 战勤保障和其他类 消防 消防装备 剂侦检仪中标结果公示(湖南省消防救援总队2023)
【1303万元】湖南省消防救援总队2022年部门集中采购消防车辆项目-战勤保障和其他类(第二批)(包11、23、24)中标公告
标题
【1303万元】湖南省消防救援总队2022年部门集中采购消防车辆项目-战勤保障和其他类(第二批)(包11、包23、包24)中标公告
类型
消防中标
地区
湖南
主要产品
消防装备
产品类型
消防车辆
招标编号
HNXF-2022BMJCCL
采购单位
湖南省消防救援总队
中标单位
宇通客车股份有限公司 重庆迪马工业有限责任公司 湖南长泰工业科技有限公司
采购单位座机号
喻先生0731-88119286
采购单位地址
湖南省长沙市岳麓区枫林三路151号
评委名单
海争平(主任评委)、杨德辉、王有贵、梅飞龙、李帅、李峰、刘可兵(采购人评委)
中标金额
1303.08万
发布时间
2023-12-05 00:00
公告内容
一、项目编号:HNXF-2022BMJCCL(招标文件编号:HNXF-2022BMJCCL-12)
二、项目名称:湖南省消防救援总队2022年部门集中采购消防车辆项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:包11:宇通客车股份有限公司
供应商地址:郑州市管城回族区宇通路6号
中标(成交)金额:295.0000000(万元)
供应商名称:包23:重庆迪马工业有限责任公司
供应商地址:重庆市南岸区长电路8号
中标(成交)金额:369.0000000(万元)
供应商名称:包24:湖南长泰工业科技有限公司
供应商地址:岳阳县荣家湾镇城南大道(岳阳高新技术产业园区16号)
中标(成交)金额:639.0800000(万元)
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
海争平(主任评委)、杨德辉、王有贵、梅飞龙、李帅、李峰、刘可兵(采购人评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:采购人同意采购代理机构参考原国家有关标准向本项目的中标人收取招标代理服务费。
本项目代理费总金额:6.879500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湖南省消防救援总队
地址:湖南省长沙市岳麓区枫林三路151号
联系方式:喻先生0731-88119286
2.采购代理机构信息
名 称:湖南正兴项目管理有限公司
地 址:长沙市芙蓉中路一段319号绿地中心T2栋1108室
联系方式:龙女士,王女士,李先生 0731-89913056
3.项目联系方式
项目联系人:喻先生
电 话: 0731-88119286
附件:
中小企业声明函-湖南长泰工业科技有限公司:
中小企业声明函-重庆迪马工业有限责任公司
湖南省消防救援总队+2022+年部门集中采购消防车辆项目-战勤保障和其他类(第二批)(包11、包23、包24)中标公告+.docx
湖南省消防救援总队2022年部门集中采购消防车辆项目-战勤保障和其他类(第二批)包11+-+更正稿1115.doc
湖南省消防救援总队2022年部门集中采购消防车辆项目-战勤保障和其他类(第二批)包23+-+更正稿1115.doc
湖南省消防救援总队2022年部门集中采购消防车辆项目-战勤保障和其他类(第二批)包24+-+更正稿1115.doc
End
1
往
期
回
顾
论坛专区
新品发布
名企要闻
应急装备要闻
应急消防装备采购大数据
警用装备采购大数据
【012大数据】2022年***警用装备采购中心补充项目中标企业排行榜(291家)
权威声音
对此,大家有什么看法?欢迎在评论区留言。
扫码关注我们
中国公共安全装备网作为警用消防装备领域主流新媒体,深度报道行业大事件,专业视角解读装备发展,装备招标采购、每日新品发布、采购大数据与线下论坛研讨会,是行业内企业营销推广最佳帮手,为企业品牌提升,产品推广提供强有力的舆论支持。为行业终端客户、制造商、代理商提供精准营销策划与推广方案的B2B电子商务交流合作平台。
合作请联系
赵红:13511003706
毛亚丽:13552468259
火炝蓝FIREBLUE应急信赖火焰蓝,侦检首选朗森基多功能剂侦检仪军事毒?多模式同步检测?实时显示检测结果?多种毒气一机检测?无损吸气式采样SEED-PM联系电话:400-688-2826北京盛博蓝自动化技术有限公司侦检救援装备制造商水陆两用生命探测仪水下声呐、视频搜索、热成像探测多模同屏显示四合一3声呐探头富清水下成像联系电话:18610186756序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)包11:宇通客车股份有限公司运兵车(一);运兵车(二)宇通牌:宇通牌ZK6128H6QY1;ZK6827H6T3辆;1辆840000.00元;430000.00元序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)2包23:重庆迪马工业有限责任公司小型通信指挥车哈弗牌CC6510WM20D(以实际交付为准)9辆410000.00元序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)3包24:湖南长泰工业科技有限公司救援运输车(皮卡车)长城牌CC1030QS22J40辆159770.00元六、中小企业声明函附页6-1中小企业声明函(货物)【不满足以下条件的无需填写】本公司(联合体)郑重声明.共据购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,办公司合)参加湖南长泰工业科技有限公司的湖南省消防救援总以2022年门集中室购消防车辆项目一战勤保障和其他类(第二批)包24采则扭的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的企业、签价包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、湖南省消防救援总队2022年部门集中采购消防车辆项目一战勤保障和其他类(第二批)包24,属于工业行业:制造商为湖南长泰工业科技有限公司从业人员14人,营业收入为356.6012万元,资产总额为503.2965万元,属于(小微型企业):2、湖南省消防救援总队2022年部门集中采购消防车辆项目一战勤保障和其他类(第二批)包24,属于工业行业:制造商为湖南长泰工业科技有限公司,从业人员14人,营业收入为356.6012万元,资产总额为503.2965万元,属于(小微型企业):m以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将纸陆承和相应责任。企业名称(盖章):沈南长泰工业技有限公司日期2023年1月2日备注:1、填写前请认真阅读《关于印发中小企业划型标准规定的通行理年联企业(2011)300号)和《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)相关规定。六、中小企业声明函附页6-1中小企业声明函(货物)【不满足以下条件的无需填写本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(湖南省消防救援总队)的(湖南省消防救援总队2022年部门集中采购消防车辆项目一战勤保障和其他类(第二批)包11)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(运兵车(一)),属于(工业)行业:制造商为_(重庆迪马工业有限责任公司),从业人员293人,营业收入为102176.45万元,资产总额为164342.69万元,属于(小型企业):2、(运兵车(二)),属于(工业)行业:制造商为_(重庆迪马工业有限责任公司),从业人员293人,营业收入为102176.45万元,资产总额为164342.69万元,属于(小型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形专业务本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假法承担任企业名称(盖章):有限责公司日期:2年11月2N备注:1、填写前请认真阅读《关于印发中小企业划型标准规定的通知)多联企业(2011)300号)和《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)相关规定。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3、授权用投标专用章的,与公章具有相同法律效力。药回口口口回口口口■AMIOS澎湃世界因我从容安徽阿莫斯流体技术有限公司电话:0563-4186738/0563-418673913865482955/13705634755口口