上海市城市之眼系统 城市之眼系统项目建设中标结果公示(上海市公安局奉贤分局2023)


一、项目编号:SHXM-20-20231107-1134
二、项目名称:上海市奉贤区政府采购信息2023-133--奉贤公安分局城市之眼系统(公安视频传输网侧)
三、中标(成交)信息

     

序号
标项名称
中标(成交金额)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
奉贤公安分局城市之眼系统(公安视频传输网侧)
44966000.00元
中远海运科技股份有限公司
上海市浦东新区民生路600号

 

四、主要标的信息    

     

序号
包名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
奉贤公安分局城市之眼系统(公安视频传输网侧)
奉贤公安分局城市之眼系统(公安视频传输网侧)
奉贤公安分局城市之眼系统(公安视频传输网侧)项目建设。详见招标文件。
奉贤公安分局城市之眼系统(公安视频传输网侧)项目建设。详见招标文件。
6个月内完成本项目建设。试运行不少于3个月后进行验收。
奉贤公安分局城市之眼系统(公安视频传输网侧)项目建设。详见招标文件。

           

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:    
吴轶轩,金瑞明,梁峥,徐一亮,张永林,刘洋,于峰    
六、代理服务收费标准及金额:    
1.代理服务收费标准:     
 2.代理服务收费金额(元):/     
七、公告期限    
自本公告发布之日起1个工作日。    
八、其他补充事宜    
 本项目共有三家单位参与投标,均通过资格性符合性审查。其中,中远海运科技股份有限公司对本项目理解透彻,项目技术方案针对性强,实施团队人员结构相对合理,佐证材料充分,实施方案详尽,售后服务方案合理可行,内容详尽。上海奎灏信息技术有限公司对本项目理解一般,所提供的产品、技术方案基本可行,实施团队人员资质佐证材料有所欠缺,实施方案简单,售后方案一般。上海交大慧谷信息产业股份有限公司对本项目理解一般,所提供的产品性能较好,技术方案基本可行,实施团队人员资质佐证材料有所欠缺,实施方案和售后方案简单。经评审委员会独立打分,中远海运科技股份有限公司综合得分排名第一,推荐为中标供应商。 
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        
名      称:上海市公安局奉贤分局(本部)         
地      址:奉贤区南奉公路9555号        
联系方式:021-24069066        
2.采购代理机构信息        
名      称:上海市奉贤区政府采购中心        
地      址:上海市奉贤区南桥镇望园南路1529弄C幢三楼        
联系方式:021-37563191        
3.项目联系方式        
项目联系人:张旭         
电         话:021-37563191         

  
 

 
 

附件信息:

上海市奉贤区政府采购信息2023-133--奉贤公安分局城市之眼系统(公安视频传输网侧).pdf472.7K

项目编号:SHXM-20-20231107-1134上海市奉贤区政府采购信息2023-133--奉贤公安分局城市之眼系统(公安视频传输网侧)招标文件采购单位:上海市公安局奉贤分局集中采购机构:上海市奉贤区政府采购中心编制日期:二〇二三年十一月目录投标人须知前附表第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分政府采购政策功能第四部分项目需求第五部分合同条款第六部分投标文件格式第七部分附件第八部分评标办法投标人须知前附表序号内容说明与要求1项目名称上海市奉贤区政府采购信息2023-133--奉贤公安分局城市之眼系统(公安视频传输网侧)2编号项目编号:SHXM-20-20231107-1134;集中采购机构内部编号:ZX2023-018。3预算金额人民币肆仟伍佰壹拾叁万圆整(RMB45130000.00元);★凡投标报价超过预算的为无效投标。4招标概述根据《中华人民共和国政府采购法》等有关法律、法规和规章的规定,本项目已具备采购条件,依法进行招标采购。5招标方式公开招标。6招标人名称:上海市公安局奉贤分局地址:上海市奉贤区南奉公路9555号联系人:方雄电话:021-240690667集中采购机构名称:上海市奉贤区政府采购中心;地址:上海市奉贤区望园南路1529弄1-3号奉贤区政务服务中心C幢3楼;联系人:张旭;电话:021-37563191;传真:021-37563196。8招标内容本项目为建设公安奉贤分局城市之眼系统,搭建视频互联中心、视频档案中心、视频计算中心、安全管理中心、视频运维中心和赋能管理中心等。具体要求详见招标文件。9采购标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:软件和信息技术服务业。10报价货币投标文件的报价采用人民币报价。11投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行政府采购促进中小企业、监狱企业、福利企业发展的相关政策。3.本项目的特定资格要求:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。12联合体投标不接受。13进口产品不接受。14公告发布媒体上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)上海市奉贤区人民政府网(https://www.fengxian.gov.cn/shfx/)15招标文件获取时间、地址从2023-11-10起至2023-11-20,每天上午00:00:00~12:00:00,下午12:00:00~23:59:59获取招标文件。获取地址:上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)。16现场踏勘不组织。17质疑方式投标人认为采购文件、采购过程或中标(成交)结果使自己的合法权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以传真、电子邮件等书面形式向集中采购机构提出,同时应及时致电联系集中采购机构以便回复。(详见投标人须知8)传真:021-37563196;电子邮件:fxcg2020@163.com;联系人、联系电话、联系地址见前附表6、7。18招标答疑会时间、地点如有,另行通知。19获取补充招标文件时间、地点如有,另行通知。20投标有效期从投标截止之日起不少于90日历天。21投标保证金本项目无投标保证金。22投标截止时间投标截止时间:2023年12月1日上午09:30(北京时间)。23开标会时间、地点开标会时间:2023年12月1日上午09:30(北京时间)。地点:www.zfcg.sh.gov.cn。本项目不组织现场开标。开标全程采用上海市政府采购云平台远程开标方式准时进行,投标人应根据有关规定和方法准时参加开标。对上述要求如有疑问,请详见《招标文件》“第二部分投标人须知”中第28条款。24投标文件的组成投标文件均应包括但不限于下列部分:1)投标函(投标文件格式一);2)法定代表人授权委托书(投标文件格式二);3)开标一览表(投标文件格式三);4)报价明细表(投标文件格式四);5)中小企业声明函(投标文件格式五)6)资格证明文件(投标文件格式六);7)技术参数偏离表(投标文件格式七)8)服务本项目的人员安排表(投标文件格式八);9)服务本项目的人员简历表(投标文件格式九);10)服务承诺(投标文件格式十);11)节能承诺(投标文件格式十一);12)业绩一览(投标文件格式十二);13)非实质性■项条款响应表(投标文件格式十三)14)项目投标方案(投标人自拟)。25投标文件格式投标人应按招标文件中提供的投标文件格式要求及上海市政府采购云平台的要求,制作投标文件进行投标。招标文件要求的投标文件格式请详见本文件的第六部分。26投标文件份数本项目为电子招标,投标人应在上海市政府采购云平台中正确上传电子投标文件。本项目不需要提供纸质投标文件。27评标方法综合评分法(详见招标文件第八部分)。28如发生此列情况之一,投标人的投标将被拒绝1)投标人名称与报名时不一致的(企业变更导致单位名称不一致的,请提供变更的证明资料);2)未在投标截止时间前在上海市政府采购云平台中递交投标文件的。29签署上海市政府采购云平台中要求投标人进行签章的,以及本招标文件中明确要求投标人进行签字或盖章处(招标文件中字体以标“●”表示),投标人应在其上传的投标文件中满足规定,否则将作无效投标处理。30技术如遇技术问题:如平台网页设置、平台网络故障、页面出现错误或无法进行操作等,请及时致电95763进行咨询。第一部分招标公告(如有出入,请以“上海政府采购网”(http://www.zfcg.sh.gov.cn)及“上海市奉贤区人民政府网”(https://www.fengxian.gov.cn/shfx/)最新公告为准)项目概况上海市奉贤区政府采购信息2023-133--奉贤公安分局城市之眼系统(公安视频传输网侧)招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2023年12月1日09:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SHXM-20-20231107-1134项目名称:上海市奉贤区政府采购信息2023-133--奉贤公安分局城市之眼系统(公安视频传输网侧)预算编号:2023-W13009预算金额(元):45130000元(国库资金:45130000元;自筹资金:0元)最高限价(元):45130000.00元采购需求:包名称:奉贤公安分局城市之眼系统(公安视频传输网侧)数量:1预算金额(元):45130000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:1、本项目为建设公安奉贤分局城市之眼系统,搭建视频互联中心、视频档案中心、视频计算中心、安全管理中心、视频运维中心和赋能管理中心等。2、本项目不接受进口产品。具体要求详见招标文件。合同履约期限:自合同签订之日起6个月内完成本项目建设。试运行不少于3个月后进行验收。不允许接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行政府采购促进中小企业、监狱企业、福利企业发展的相关政策。3.本项目的特定资格要求:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取招标文件时间:2023年11月10日至2023年11月20日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:上海市政府采购网方式:网上获取售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2023-12-0109:30:00投标地点:www.zfcg.sh.gov.cn开标时间:2023-12-0109:30:00开标地点:www.zfcg.sh.gov.cn。本项目开标全程采用上海市政府采购云平台远程开标方式准时进行。届时请投标人代表持投标时所使用的数字证书(CA证书)参加开标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目招标文件第四部分项目需求涉及内部保密内容,需供应商签订项目保密承诺书后获取。详见招标文件第四部分的说明。★未领取项目需求的供应商的投标将被拒绝。2.根据《关于上海市政府采购云平台第二批单位上线运行的通知》,本项目招投标相关活动在上海市政府采购云平台(网址:www.zfcg.sh.gov.cn)进行。投标人应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。3.投标人应在投标截止时间前尽早加密上传投标文件,电话通知集中采购机构进行签收,并及时查看集中采购机构在上海市政府采购云平台上的签收情况,因临近投标截止时间上传投标文件,造成无法在开标前完成签收的,造成的后果自负。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:上海市公安局奉贤分局地址:上海市奉贤区奉公路9555号联系方式:021-240690662.采购代理机构信息名称:上海市奉贤区政府采购中心地址:上海市奉贤区南桥镇望园南路1529弄1-3号(奉贤区政务服务中心)C幢3楼联系方式:021-375631913.项目联系方式项目联系人:张旭电话:021-37563191第二部分投标人须知总则1、概述1.1本招标文件仅适用于《招标公告》和《投标人须知前附表》中所述采购项目的招标采购。1.2招标文件的解释权属于《投标人须知前附表》中所述的招标人、集中采购机构。1.3参与招标投标活动的所有各方,对在参与招标投标过程中获悉的国家、商业和技术秘密以及其它依法应当保密的内容,均负有保密义务,违者应对由此造成的后果承担全部法律责任。2、定义及解释2.1“招标项目”系指招标人在招标文件里描述的所需采购的货物/服务。2.2“货物”系指投标人按招标文件规定,须向招标人提供的各种形态和种类的物品,包括一切设备、产品、机械、仪器仪表、备品备件、工具、手册等有关技术资料和原材料等,以及其所提供货物相关的运输、就位、安装、调试、技术协助、校准、培训、技术指导以及其他类似的义务。2.3“服务”系指招标文件规定投标人承担的各类专业服务,包含但不限于产品设计开发、产品交付、安装调试、质量检测、技术指导、售后服务、专业劳务服务和其他类似的义务。2.4“集中采购机构”系指上海市奉贤区政府采购中心。2.5“招标人、采购人”系指上海市公安局奉贤分局。2.6“投标人”系指根据规定可以获取招标文件、并向招标人提交投标文件的供应商。2.7“中标人”系指中标的投标人。2.8“买方”系指通过上海政府采购网采购货物或服务的本市各级国家机关、事业单位、团体组织。2.9“卖方”系指中标并向招标人提供货物/服务的投标人。附件三无疑问回复函(格式)致(招标人、集中采购机构):对贵处发出的关于(项目名称)采购项目的招标文件及其后续的所有补充招标文件,我公司已收悉。我司对本项目招标文件及其后续的所有补充招标文件中的全部内容均已知晓并无任何疑问。特此回复。投标人:(盖公章)日期:年月日附件四撤销(修改)投标的申请(格式)致(招标人、集中采购机构):我公司已报名参加(项目名称)采购项目的投标并提交了该项目的投标文件,现因我公司自身原因需要:(请选择并在□处打“√”)□修改已上传的投标文件。□撤销已上传的投标文件。□放弃参与本项目的投标。特此申请。对贵处的项目招标工作带来的不便敬请谅解为谢。投标人:(盖公章)日期:年月日说明:投标人在投标截止时间前,如需要修改或撤回其投标的,应书面向集中采购机构提出撤销投标申请。请将本格式(附件四)填写完整,传真至上海市奉贤区政府采购中心(传真号码:021-37563196),或发送电子邮件至fxcg2020@163.com。附件五项目保密承诺书致上海市公安局奉贤分局:我方(供应商单位名称),参与采购人组织开展的,(项目名称)的投标,承诺如下:我方有责任和义务严格遵守国家保密法律、法规和相关规定,保守在工作中所涉及的国家秘密、警务工作秘密和各类敏感信息,并严格遵守以下规定:一、我方严格保守在工作中所涉及的国家秘密、警务工作秘密和各类敏感信息,不该说的不说,不该知悉的不问,不该看的不看。二、我方不得擅自记录、复制、拍摄、摘抄、收藏、泄露在工作中涉及的国家秘密、警务工作秘密和各类敏感信息;严禁将公安机关内部会议、谈话内容泄露给无关人员;严禁将工作中涉及的相关合作内容及实施规划透露给无关人员。三、我方应服从采购人的安排,依照有关法律、法规和协议规定工作,不得将工作过程中接触到的文件材料(包括内部发文、各类通知及会议记录等)内容泄露给无关人员;不得翻阅与工作无关的文件和资料,不得从事其它与合作无关的工作。四、我方如需使用公安信息网,应认真学习和严格遵守公安信息网使用相关规定,严禁“一机两用”。不得将从公安信息网上获得的警务工作相关信息透露给无关人员;严禁私自下载、拷贝计算机内的各类信息;不得擅自携带保管涉及项目建设内容的各类载体;严禁将公安信息系统的程序、账号口令等泄露给无关人员。五、我方不得带领无关人员参加项目或进入采购人办公场所。六、我方将向采购人提供我方所有参加项目人员的背景资料。采购人根据审核情况有权要求向我方提出人员变更要求,我方应根据采购人要求及时调整人员安排。七、我方必须对参加该项目的人员进行审查,开展岗前保密教育,签订保密协议,保密协议内容应征求采购人意见,并向采购人提供协议的副本等相关资料。八、我方不得泄露在工作中接触到的公安机关科研、发明、装备器材及其技术资料等信息;不得发表涉及合作过程中涉及的技术文档和论文,未经采购人同意,我方不得将合作内容或项目案例进行演示或宣传。九、我方不得泄露采购人的项目内容、技术措施、目的效果等信息,严格保管调研报告、技术参数等各类文件、材料。十、我方在招标、投标、评标、评估、谈判、询价、审计、验收等各流程环节中应严格保守国家秘密、警务工作秘密和各类敏感信息,严格保管采购活动记录、采购预算、招标文件、投标文件、评标准、评估报告、定标文件、合同文本、验收证明等材料。十一、我方参加项目人员因服务期满或中途离岗的,不得泄露所知悉的国家秘密、警务工作秘密和各类敏感信息。十二、如发生国家秘密、警务工作秘密或有关敏感信息泄露的情况,我方应立即向采购人报告并提交具体书面报告,积极协助采购人及有关保密部门进行查处。十三、我方如未能遵守上述规定,有违反保密规定行为而造成泄密的,愿意承担相关责任。●供应商(单位名称及单位盖章):●授权代表签字:日期:第八部分评标办法一、资格审查招标人将依据法律法规和招标文件的《投标人须知》、《资格条件响应表》,对投标人进行资格审查。确定符合资格的投标人不少于3家的,将组织评标委员会进行评标。《资格条件响应表》详见招标文件第七部分的《附件一》。二、★投标无效情形投标文件不符合《资格条件响应表》以及《实质性要求响应表》所列任何情形之一的,将被认定为无效投标。《实质性要求响应表》详见招标文件第七部分的《附件二》。单位负责人或法定代表人为同一人,或者存在控股、管理关系的不同供应商,参加同一包件或者未划分包件的同一项目投标的,相关投标均无效。三、评标方法与程序(一)评标方法根据《中华人民共和国政府采购法》及政府采购相关规定,结合项目特点,本项目采用“综合评分法”评标,总分为100分。(二)评标委员会1、本项目具体评标事务由评标委员会负责,评标委员会由7人组成,其中招标人代表1名,政府采购评审专家6名。政府采购评审专家从上海市政府采购评审专家库中随机抽取产生。2、评标委员会成员应坚持客观、公正、审慎的原则,依据投标文件对招标文件响应情况、投标文件编制情况等,按照《投标评分细则》逐项进行综合、科学、客观评分。(三)评标程序本项目评标工作程序如下:1、符合性审查。评标委员会应当对符合资格的投标人的投标文件进行符合性审查,以确定其是否满足招标文件的实质性要求。2、澄清有关问题。对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会应当以书面形式(由评标委员会全体人员签字)要求投标人在规定的时间内作出必要的澄清、说明或者纠正。投标人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其授权的代表签字,不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容,也不得通过澄清而使进行澄清的投标人在评标中更加有利。3、比较与评分。评标委员会按招标文件规定的《投标评分细则》,对符合性审查有效的投标文件进行评分。4、推荐中标候选供应商名单。各评委按照评标办法对有效投标文件进行独立评分。经政采云平台计算其平均分值,由评标委员会按照每个投标人最终平均得分的高低依次排名,推荐得分最高者为第一中标候选人,依此类推。5、当出现两个或以上投标人的综合得分相同时,按如下规则进行排序:(1)按投标报价由低到高顺序进行排序,报价低者排名靠前;(2)如果报价仍相同,则通过评标委员会按少数服从多数的原则投票表决确定前后名次。6、非单一产品采购项目,采购人应当根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定核心产品,并在招标文件中载明。多家投标人提供的核心产品牌相同的,按下述规定处理。7、提供相同品牌产品且通过符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,报价最低的投标人获得中标人推荐资格,其他同品牌投标人不作为中标候选人。(四)评分细则本项目具体评分细则如下:1、投标价格分按照以下方式进行计算:(1)价格评分:报价分=10×(评标基准价/评审价),得分保留二位小数计算。(2)评标基准价:是经符合性审查合格(技术、商务基本符合要求,无重大缺、漏项)满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价。(3)评审价:投标报价无缺漏项的,投标报价即评审价。(4)本项目非专门面向中小企业采购,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)、沪财采(2021)3号文以及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库﹝2022﹞19号)规定,供应商符合文件规定属于中型、小型、微型企业,且提供《中小企业声明函》的,对小型和微型企业投标人的投标价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。中小微企业参加政府采购活动,应当出具《中小企业声明函》(投标文件格式五),否则不得享受相关中小企业扶持政策。(5)监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(6)评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。2、投标文件其他评分因素及分值设置等详见《投标评分细则》。投标评分细则(总分100分)评价因素评分标准分值备注报价得分计算价格评分:①根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)、沪财采(2021)3号文以及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库﹝2022﹞19号)规定,供应商符合文件规定属于中型、小型、微型企业,且提供《中小企业声明函》的,对小微型企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格作为评标价参与评审,然后取各有效投标人的评标价中最低价作为评标基准价;②有效的投标总报价作为计分依据,按其高低排序,经过甄别后的有效最低报价为评标基准价,得满分10分;③报价分=10×(评标基准价/评审价),得分保留二位小数计算。(计算方式详见上文描述。)0-10分客观分需求理解根据投标人对项目需求的理解,阐述分析项目的重点、难点问题,并提出项目合理化建议等内容进行综合评分。理解分析全面透彻,合理化建议操作可行的得10-8分;理解分析较为笼统简单,合理化建议操作基本可行的得7-5分;分析和合理化建议内容空洞,操作性较差的得4-2分。未提供的不得分。0-10分系统整体设计及技术方案根据投标人提供的项目系统整体设计及技术方案的先进性、合理性,功能完整性,数据安全可靠性以及各平台之间对接方案的完整性、可行性等方面的内容进行综合评分。系统设计先进合理,功能完整、数据安全、系统对接等满足或优于招标要求的得15-13分;系统设计基本合理,功能、数据安全、系统对接等基本满足招标要求的得12-10分;系统设计、功能、数据安全、系统对接等内容不完整或有缺陷的得9-7分。未提供的不得分。0-15分投标软、硬件产品技术、性能等根据所投产品选型合理性、兼容性,配置和功能完整性、参数响应性等方面的内容进行综合打分。产品选型合理,兼容性强,配置和功能完整,技术性能指标满足或优于招标要求的得15-13分;产品选型基本合理,兼容性、配置等技术性能指标基本满足招标要求的得12-10分;产品的技术性能指标与招标要求响应度较差,有缺漏或缺陷的得9-7分。未提供的不得分。0-15分项目实施及质量保证措施等根据投标人提供的本项目实施方案、质量保障、应急方案、培训方案的科学性、合理性和可操作性等综合打分。实施计划明确,质量保障体系完善,应急方案完整可操作性强,培训方案具体易于实施的得8-6分,实施计划、质量保障、应急方案以及培训方案比较完整或可操作性一般的得5-3分,实施计划、质量保障、应急方案和培训方案不够完善或有缺陷的得2-1分。未提供的不得分。0-8分人员配备根据投标人提供的项目团队(除项目负责人、软件开发负责人)组织结构、人员数量、岗位配置和资质经验等方面的内容进行综合打分。项目团队人员充沛,组织结构、岗位配置合理可行,具有丰富的工作经验和资质的,得8-6分;项目团队组织结构、人员数量和岗位配置基本合理,具有一定的工作经验和资质的,得5-3分;项目团队组织结构或人员数量、岗位配置等有所漏缺,工作经验或资质较差的,得2-1分。未提供的不得分。0-8分关键岗位(1)项目负责人具有一级建造师证书(机电专业)的,得1分;具有系统集成专业工程师(中级或以上)证书的,得1分。本项最高得2分,未提供相关人员资格证书证明材料的不得分。(2)软件开发负责人具有软件设计师证书的,得1分;具有系统架构设计师证书的,得1分。本项最高得2分,未提供相关人员资格证书证明材料的不得分。(3)驻场人员具有软件测试工程师证书的,得1分,未提供相关人员资格证书证明材料的不得分。0-5分客观分企业综合实力根据投标人的企业管理制度、信息技术服务或信息安全管理体系认证书、信息系统建设和服务能力认证书等履约能力进行综合打分。企业管理制度科学有序、履约能力强服务有保障的得3分;管理制度和履约能力较好的得2分;一般的得1分。未提供的不得分。0-3分售后服务方案根据投标人项目售后服务方案(包括维护团队(除驻场人员),质保期、响应时间等)的完整性、可操作性等内容进行综合打分。方案内容完整,服务响应满足或优于招标文件要求,科学合理可行的得10-8分;方案内容和服务响应基本满足招标要求,基本可行的得7-5分;方案内容简单笼统,或有漏缺的得4-2分。未提供的不得分。0-10分售后服务点投标人的售后服务点在奉贤区的得3分,投标人的售后服务点在本市范围内的得2分,以上以产权证明或租赁合同为准。暂无本市售后服务点但书面承诺中标后建立奉贤区内服务点的得1分,无相关内容不得分。以投标人提供的房屋租赁合同或房产证等相应证明资料为准。未提供的不得分。0-3分客观分非实质性■项条款的响应度根据投标文件对招标文件中非实质性带■项条款的响应度进行打分。每满足一条得1分,最多得10分。无相关内容或投标文件内容不清晰无法辨别的,不得分。0-10分客观分类似业绩投标人自2020年1月1日起至投标截止前类似项目业绩进行打分。以合同为准(合同需体现项目名称或项目内容、签约双方、签订时间的关键签章页),有一个得1分,最多3分。不符合要求或未提供的不得分。0-3分客观分