内蒙古自治区印刷服务 科普宣传材料中标结果公示(内蒙古自治区综合疾病预防控制中心2023)
内蒙古自治区综合疾病预防控制中心印刷服务定点采购定点竞价成交公告
发布时间:2023年12月05日
一、项目概述
项目编号:NMGZFCG-DDFW-2023-306690
项目名称:内蒙古自治区综合疾病预防控制中心印刷服务定点采购
采购单位:内蒙古自治区综合疾病预防控制中心
所属区域:内蒙古自治区本级
预算金额(元):68,000.00
项目开始时间:2023-11-20 10:26:50
项目截止时间:2023-11-24 11:00:00
采购人联系方式:巩雪菲 4395801
采购计划备案书/批准书编号:项目流水号[2023]29785号
采购方式:电子卖场(定点服务)
二、报价要求
(一)报价须知
1.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术支持、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
2.供应商必须响应所有的需求。
(二)答疑与咨询
联系人:陈亦雯 电话:0471-5617263
三、成交原则
1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.采购人选择非最低报价供应商为成交供应商的应说明理由,选择理由将在结果公示中进行公示。
四、需求明细
编号
项目需求
数量
计量单位
1
科普宣传材料:880mm×1230mm 1/32开本,内文128克铜版纸双面彩色印刷,150页以上,封面250克铜版纸、彩色印刷、覆膜,胶装,包含原创插画100幅,供应商需按甲方要求绘制原创插画,插画电子版输出分辨率不低于150dpi,像素满足3500*4700,科普宣传材料需具有ISBN标准书号和国家版本馆CIP数据核字号,供应商需按甲方要求进行封面设计、内文排版及印刷,宣传材料和插画版权归甲方所有
1,000
册
五、商务需求
编号
需求内容
六、报价明细
名称
数量
单位
供应商名称
供应商报价(元)
是否中标
科普宣传材料:880mm×1230mm 1/32开本,内文128克铜版纸双面彩色印刷,150页以上,封面250克铜版纸、彩色印刷、覆膜,胶装,包含原创插画100幅,供应商需按甲方要求绘制原创插画,插画电子版输出分辨率不低于150dpi,像素满足3500*4700,科普宣传材料需具有ISBN标准书号和国家版本馆CIP数据核字号,供应商需按甲方要求进行封面设计、内文排版及印刷,宣传材料和插画版权归甲方所有
1,000
册
内蒙古爱信达教育印务有限责任公司
48,800.00
是
七、供应商报价
成交供应商:内蒙古爱信达教育印务有限责任公司
成交时间:2023-12-05 08:54:15
成交金额:48800.00,大写(人民币):肆万捌仟捌佰元整。
排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间
1
内蒙古祝诚文化传媒有限公司
34,000.00
2023-11-22 16:39:52
2
内蒙古易嘉彩色印务有限公司
45,000.00
2023-11-22 16:37:57
3
内蒙古爱信达教育印务有限责任公司
48,800.00
2023-11-22 15:13:44
4
内蒙古金诺印务有限公司
48,999.00
2023-11-20 16:35:10
5
呼和浩特市文津彩印有限责任公司
52,000.00
2023-11-21 14:53:47
6
呼伦贝尔市巍利斯印业有限责任公司
55,000.00
2023-11-21 08:54:22
7
内蒙古民大印刷有限公司
58,000.00
2023-11-21 14:32:41
8
温州蒙旺包装有限公司
61,200.00
2023-11-22 19:39:19
9
正念印刷(太原)有限公司
64,200.00
2023-11-24 10:36:05
10
山西基因包装印刷科技股份有限公司
66,000.00
2023-11-22 16:14:52
11
内蒙古地矿印刷厂
66,200.00
2023-11-22 09:08:11
12
包头市政利广告有限公司
68,000.00
2023-11-20 15:45:51
采购单位:内蒙古自治区综合疾病预防控制中心
2023年12月05日