整体搬迁 道路铺装工程 围墙工程 景观绿化工程 电气工程 弱电工程 动力工程 给排水工程 消防水工程中标结果公示(延津县妇幼保健院2023)



延津县妇幼保健院整体搬迁项目场区工程项目结果公告

公告内容文档

 
延津县妇幼保健院整体搬迁项目场区工程项目结果公告
中誉恒信工程管理有限公司受延津县妇幼保健院委托,就延津县妇幼保健院整体搬迁项目场区工程项目进行了公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的中标结果公布如下:
一、项目名称及编号:
1、项目名称:延津县妇幼保健院整体搬迁项目场区工程项目
2、项目编号:延交财招标采购【2023】093号
二、招标范围:
延津县妇幼保健院整体搬迁项目场区工程项目,主要包括但不限于:招标图纸范围全部道路铺装工程、围墙工程、景观绿化工程、电气工程、弱电工程、动力工程、给排水工程、消防水工程等,具体内容详见图纸及工程量清单。
三、招标公告发布日期:2023年11月08日
四、评审信息:
评标日期:2023年11月29日
评标委员会成员:李丙申(市政工程-技术类)、马士柱(市政工程-技术类)、顾耀德(市政工程-技术类)、张林瑞(市政工程-经济类)、崔连献( 招标人代表)。
五、中标情况:
中标人名称:河南海马建设工程有限公司
地址:河南省安阳市滑县万古镇马成精村306省道路南预制厂院内6号
投标报价:14172369.26元
项目经理:张平刚
证书名称及编号:二级建造师 豫241202154391
工期:90 日历天
质量要求:合格
六、招标代理服务费:
按河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文件的计取办法计取,由中标单位支付。招标代理服务费金额为:103818.00元。中标人在领取中标通知书时一次性支付。
七、发布公告的媒介:
本次结果公告在《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。
八、监督部门及联系方式:
延津县卫生健康委员会: 王先生 13513733938
九、联系方式:
招标人:延津县妇幼保健院
联系地址:新乡市延津县规划三号路与西环路交叉口西北角
联系人:郭志明
联系电话:13949627282
 
招标代理机构:中誉恒信工程管理有限公司
地    址:郑州市高新区盛鼎建筑科技产业园9楼
联系人:卫一博
联系电话:15290840098

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

延津县妇幼保健院整体搬迁项目场区工程项目.pdf

延津县妇幼保健院整体搬迁项目场区工程项目招标文件招标编号:已串核,2023、11.8中誉恒信工程管理招标人:延津县妇幼保健院招标代理:中誉恒信工程管理有限公司二零二三年九月+X52招标文件招标编号:延交财招标采购【2023】093号中誉恒信工程管理一招标人:延津县妇幼保健院招标代理:中誉恒信工程管理有限公司二零二三年十一月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式第一章招标公告延津县妇幼保健院整体搬迁项目场区工程项目招标公告招标编号:延交财招标采购【2023】093号一、招标条件延津县妇幼保健院整体搬迁项目场区工程项目已批准建设,建设资金来自:财政资金,项目出资比例为:100%,招标人为:延津县妇幼保健院,招标代理机构为:中誉恒信工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1、项目名称:延津县妇幼保健院整体搬迁项目场区工程项目;2.2、项目编号:延交财招标采购【2023】093号2.3、建设地点:采购人指定地点;2.4、招标范围:延津县妇幼保健院整体搬迁项目场区工程项目,主要包括但不限于:招标图纸范围全部道路铺装工程、围墙工程、景观绿化工程、电气工程、弱电工程、动力工程、给排水工程、消防水工程等,具体内容详见图纸及工程量清单。2.5、资金来源和落实情况:14204505.00元(财政资金,已落实;)2.6、计划工期:90日历天;2.7、质量要求:合格;2.8、标段划分:本项目共划分为一个标段;2.9、本项目实行资格后审。三、投标人资格要求3.1、注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织均可投标;3.2、企业资质要求:具备市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,并具有效的安全生产许可证;3.3、项目经理资格要求:拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,需提供无在建承诺书(加盖单位公章及法定代表人签字),提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的近3个月中任意一个月的社保证明;3.4、财务要求:提供2020、2021、2022年度经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告。(如投标人成立时间不足三年,提供成立时间以来的;2022年以后成第1页共75页立的公司,提供自成立日期以来的银行出具的资信报告)3.5、信誉要求:(1)提供企业本项目招投标期间没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态的书面承诺(格式自拟),若发现投标人具有弄虚作假行为,一切后果由投标人承担;(2)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,开标结束后至评标结束前招标人或采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询企业的信用记录,列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”和“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人,将被拒绝参与本次投标活动(投标人在投标文件中提供查询内容相关网页截图,此网页截图仅为评标时参考依据,具体以招标人或采购代理机构查询为准);(3)投标人需在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)进行行贿罪查询(包括投标人单位行贿罪查询、法定代表人行贿罪查询、项目经理行贿罪查询),并提供相关网页截图,其他证明无效。经查询结果有行贿犯罪的单位、法定代表人将被取消投标资格。3.6、本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取:4.1、时间:2023年11月9日08:30至2023年11月16日18:00。4.2、地点:新乡市公共资源交易中心网。4.3、方式:投标人须注册成为新乡市公共资源交易中心网站会员并取得CA密钥,凭CA密钥登陆会员专区并按网上提示自行下载采购文件(.xxzf格式)及资料(详见新乡市公共资源交易中心网/办事指南-服务指南)。4.4.售价:0元。五、招标文件的递交:5.1、时间:2023年11月29日10时00分(北京时间)5.2、地点:加密电子投标文件须在投标截止时间前通过“新乡市公共资源交易中心”电子交易平台加密上传。逾期上传的或者未上传指定地点的投标文件,招标人不予受理。六、开标时间及地点6.1、时间:2023年11月29日10时00分(北京时间)。第2页共75页6.2.地点:延津县公共资源交易中心第一开标室。注:本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到延津县公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行文件解密。各潜在投标人因加密电子投标文件未能成功上传,其投标将被拒绝。投标人需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由投标人自行负责。不见面开标服务的具体事宜请查阅新乡市公共资源交易中心网站“网上办事大厅”的《不见面开标手册》。七、发布公告的媒介:本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。八、监督单位:延津县卫生健康委员会:王先生13513733938九、本次招标联系事项:招标人:延津县妇幼保健院联系地址:新乡市延津县规划三号路与西环路交叉口西北角联系人:郭志明联系电话:13949627282招标代理机构:中誉恒信工程管理有限公司地址:郑州市高新区盛鼎建筑科技产业园9楼联系人:卫一博联系电话:15290840098第3页共75页第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:延津县妇幼保健院联系地址:新乡市延津县规划三号路与西环路交叉口西北角联系人:郭志明联系电话:139496272821.1.3招标代理机构招标代理机构:中誉恒信工程管理有限公司地址:郑州市高新区盛鼎建筑科技产业园9楼联系人:卫一博联系电话:152908400981.1.4项目名称延津县妇幼保健院整体搬迁项目场区工程项目1.1.5建设地点采购人指定地点1.2.1资金来源财政资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围延津县妇幼保健院整体搬迁项目场区工程项目,主要包括但不限于:招标图纸范围全部道路铺装工程、围墙工程、景观绿化工程、电气工程、弱电工程、动力工程、给排水工程、消防水工程等,具体内容详见图纸及工程量清单。1.3.2计划工期90日历天1.3.3质量要求合格1.4.1投标人资质条件、能力和信誉1、注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织均可投标;2、企业资质要求:具备市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,并具有效的安全生产许可证;3、项目经理资格要求:拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,需提供无在建承诺书(加盖单位公章及法定代表人签字),提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的近3个月中任意一个月的社保证明;4、财务要求:提供2020、2021、2022年度经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告。(如投标人成立时间不足三年,提供成立时间以来的;2022年以后成立的公司,提供自成立日期以来的银行出具的资信报告)5、信誉要求:(1)提供企业本项目招投标期间没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态的书面承诺(格式自拟),若发现投标人具有弄虚作假行为,一切后果由投标人承担;(2)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,开标结束后至评标结束前招标人或采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询企业的信用记录,列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”和“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人,将被拒绝参与本次投标活动(投标人在投标文件中提供查询内容相关网页截图,此网页截图仅为评标时参考依据,具体以招标人或采购代理机构查询为准);(3)投标人需在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)进行行贿罪查询(包括投标人单位行贿罪查询、法定代表人行贿罪查询、项目经理行贿罪查询),并提供相关网页截图,其他证明无效。经查询结果有行贿犯罪的单位、法定代表人将被取消投标资格。6、本次招标不接受联合体投标。1.4.2是否接受联合体投标不接受1.9.1踏勘现场不统一组织,自行踏勘1.10.1投标预备会不举行投标预备会,采用书面答疑1.10.2投标人提出问题的截止时间各投标人应将质疑问题以书面形式在投标截止之日15日前“新乡市公共资源交易中心网”公共资源交易平台提交。1.10.3招标人书面澄清的时间投标截止之日15日前通过“新乡市公共资源交易中心网”公共资源交易平台发布。1.11分包不允许1.12偏离不允许2.1构成招标文件的其他材料澄清补正等相关文件2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间投标文件的截止之日15日前2.2.2投标截止时间11292.2.3招标文件澄清发出的形式及投标人确认收到招标文件澄清所有澄清均通过“新乡市公共资源交易中心网”公共资源交易平台发布,一经发布即视为投标人已收到并确认,请各投标人及时关注本项目通过新乡市公共资源交易中心系统发出的通知,如有遗漏自行负责。2.3.2招标文件修改发出的形式及投标人确认收到招标文件修改所有修改均通过“新乡市公共资源交易中心网”公共资源交易平台发布,一经发布即视为投标人已收到并确认,请各投标人及时关注本项目通过新乡市公共资源交易中心系统发出的通知,如有遗漏自行负责。3.1.1构成投标文件的其他材料投标人认为有利于其投标的其他材料3.3.1投标有效期60日历天(投标截止之日起)3.4.1投标保证金投标保证金的金额:拾万元整(¥100000.00元)投标人自行选择采取保函、转账或信用承诺函的方式提交投标保证金。1、投标人采用保函形式提交投标保证金的,保函提供方须符合《河南省工程保证制度实施办法(试行)》(豫建(2018)14号)的规定,纳入河南省工程保证信息管理系统管理,投标人拟开具电子保函的,请按电子保函系统操作要求,自主选择保证人。电子保函的相关操作方法请查看新乡市公共资源交易中心网站“网上办事大厅——我是投标人”板块。2、投标人采购转账方式提交投标保证金的:投标人应于投标截止时间前(以到账时间为准),从其基本帐户一次性以转账或电汇形式按标段足额缴至下列帐户并进行绑定。3、投标人采用投标保证金信用承诺函的,须符合《关于鼓励免收工程建设项目投标保证金的通知》(新发改公管[2022]411号)的规定。收款单位:延津县公共资源交易中心开户行:中国邮政储蓄银行延津县平安大道支行账号:941000010023746671004256特别提醒:1、投标人绑定成功后按照系统提示,打印《保证金支付回执单》作为保证金缴纳凭证,否则视为未缴纳保证金。2、如投报多个标段,必须按标段分别交纳并绑定保证金,不得一次性汇总交纳绑定多个标段保证金。如联合体投标,应当以联合体中牵头人的名义提交保证金。3、会员注册诚信信息时基本账户要真实有效,并上传开户许可证,转账时要从基本账户转出。已注册会员的如需修改基本信息请修改后再进行报名。3.5.2近年财务状况的年份要求提供2020、2021、2022年度经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告。(如投标人成立时间不足三年,提供成立时间以来的;2022年以后成立的公司,提供自成立日期以来的银行出具的资信报告);3.5.3近年完成的类似项目的年份要求2020年1月1日以来3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求2020年1月1日以来3.6是否允许递交备选投标方案不允许3.7.3签字或盖章要求电子投标文件:(1)招标文件中明确要求投标文件须加盖电子签章的,投标人必须加盖电子签章。(包括企业电子签章、个人电子签章);(2)工程量清单报价封面的签字、盖章执行以下要求:采用电子版工程量清单报价的清单封面须加盖投标人CA印章、投标人法定代表人CA印章。3.8.2投标文件要求(1)加密的电子投标文件(*.xxtf格式),应在投标文件截止时间前通过“新乡市公共资源交易中心电子交易平台”内上传;上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功;(2)加密的电子投标文件为“新乡市公共资源交易中心”网站提供的“投标文件制作工具”软件制作第7页共75页职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险第63页共75页姓名年龄学历职称职务拟在本工程任职项目负责人注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级级建造师专业安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书毕业学校年毕业于年毕业于学校专业学校专业学校专业主要工作经历历时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称工程概况说明发包人及联系电话第64页共75页岗位名称岗位名称姓名姓名年龄性别性别毕业学校学历和专业学历和专业毕业时间拥有的执业资格拥有的执业资格专业职称执业资格证书编号执业资格证书编号工作年限主要工作业绩及担任的主要工作第65页共75页(招标人名称):我方在此声明,我方拟派往(工程名称)(以下简称“本工程”)的项目经理(项目经理姓名)现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺投标人:,(电子签章)法定代表人:,(电子签名或签章)日期:年月日投标人名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真网址网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工经营范围备注后附营业执照、资质证书、安全生产许可证的扫描件等相关资料第67页共75页第68页共75页项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注备注:本表后附合同协议书原件扫描件或复印件。第69页共75页项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:本表后附合同协议书原件扫描件或复印件,如果没有正在承接的项目可以在表内填写无。第70页共75页说明:2020年1月1日以来发生的诉讼和仲裁情况仅限于申请人败诉的,且与履行施工承包合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼。第71页共75页九、投标人认为有必要提供的其他资料第72页共75页