返乡创业示范园建设中标结果公示(民权县双塔镇人民政府2023)
双塔镇2023年返乡创业示范园建设项目中标结果公告
双塔镇2023年返乡创业示范园建设项目
中标结果公告
中诺天中工程管理有限公司受民权县双塔镇人民政府的委托,就双塔镇2023年返乡创业示范园建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,评标结果公示期已满,现就本项目招标结果公告如下:
一、项目概况:
1、项目名称:双塔镇2023年返乡创业示范园建设项目;
2、招标编号:商工程 [2023] 338号;
3、项目编号:民建招【2023】063号;
4、资金来源:财政资金和自筹资金;
5、招标控制价:952.486461万元。
二、招标公告发布媒体及时间:
本项目招标公告于2023年11月09日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标委员会名单:
1、评标日期:2023年11月30日;
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室;
3、评标委员会:邰臣召、王素敏、杨培、贾宝成、余永利(招标人代表)。
四、中标结果:
中 标 人:河南东嘉建设工程有限公司;
中 标 价:小写:9466674.3元
大写:玖佰肆拾陆万陆仟陆佰柒拾肆元叁角
注册地址:河南省商丘市民权县伯党乡世纪大道112号
质量标准:合格
工 期:135日历天
项目经理:孙海龙
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:豫241151575298
五、联系方式:
招 标 人:民权县双塔镇人民政府
联 系 人:刘永晨
联系电话:15938322868
地 址:民权县双塔镇
招标代理机构:中诺天中工程管理有限公司
联 系 人:柴先生
联系电话:19837081683
地 址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层
监督单位:民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站
地 址:民权县人民路东段
联系电话:0370-8688868
电子邮箱:mqxzhbb@126.com
中诺天中工程管理有限公司
2023年12月5日
公告附件
.[中标结果公告] 双塔招标文件.pdf
下载
.[中标结果公告] 中标结果(1).pdf
下载
双塔镇2023年返乡创业示范园建设项目招标文件招标人:民权县双塔镇人民政府招标代理:中诺天中工程管理有限公司日期:二○二三年十一月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式合同条款及格式第五章工程量清单第六章施工图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式第一章招标公告双塔镇2023年返乡创业示范园建设项目招标公告一、招标条件中诺天中工程管理有限公司受民权县双塔镇人民政府的委托,就双塔镇2023年返乡创业示范园建设项目进行公开招标,现欢迎符合相关条件的投标人参加投标。二、项目概况与招标内容2.1.项目名称:双塔镇2023年返乡创业示范园建设项目;2.2.招标编号:商工程[2023]338号;项目编号:民建招【2023】063号;2.3.资金来源:财政资金和自筹资金;2.4.建设地点:民权县境内;2.5.标段划分:本项目共划分为一个标段;2.6.项目建设内容及规模:总建筑面积为5526.27㎡,建筑高度12.15m,结构形式为单层轻型门式刚架结构,工程包含土建、钢结构、给排水、电气、消防等工程;2.7.招标范围:工程量清单、施工图纸及招标文件包含的所有内容(有特殊说明的,按说明执行);2.8.计划工期:135日历天;2.9.招标控制价:9524864.61元(其中安全文明施工费:136818.09元,规费:170601.40元,增值税:786456.70元,措施费(不含安全文明施工费):101630.56元,暂列金额:0元,专业工程暂估价:0元);2.10.质量要求:合格;三、投标人资格要求3.1.投标人具有独立法人资格,具有效的营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本或三证合一的营业执照副本;3.2.投标人须具有建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)和钢结构工程专业承包叁级(含)及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.3.拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级或以上建造师注册证书(不含临时),具备有效的安全生产考核合格证(B证),与单位签订劳动合同和2023年6月1日以来任意3个月缴纳养老保险证明(以劳动和社会保障部门出具的书面证明为准或网上查询截图),且无在建工程,并出具无在建项目承诺书;3.4.拟派项目技术负责人具有相关专业中级或以上技术职称,具有劳动合同和2023年6月1日以来任意3个月缴纳养老保险证明(以劳动和社会保障部门出具的书面证明为准或网上查询截图);3.5.财务要求:财务状况良好,没有被接管、冻结、破产状态;投标人须提供近年财务状况(提供2020年度、2021年度、2022年度审计合格完整的财务审计报告,若为新成立企业,提供自注册年度后的财务会计报表);3.6.信誉要求:被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参与本次项目。【查询渠道:1.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询内容:重大税收违法失信主体;2.“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)查询内容为:失信被执行人;3.中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询内容为:政府采购严重违法失信行为记录名单。(查询日期为本公告发布之后,将本单位信用信息进行查询加盖单位公章后做在投标文件中);3.7.本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取4.1.凡有意参加投标者,招标文件获取:企业可直接在该公告下方相关附件下载也可以免费注册登陆交易平台下载招标文件、图纸及工程量清单.4.2.招标文件下载时间:开始时间默认为公告发布时间,结束时间默认为开标时间。4.3.各投标人如确定要参与项目投标,因在电子投标文件制作和投标过程中需要用到CA数字证书的加密、解密、电子签章等功能,请在制作投标文件前办理CA数字证书,以免影响自身投标。4.4.投标人操作说明书请在商丘市公共资源交易网站下载专区下载。4.5.注:投标单位应对资料的真实性、合规性负责。开标后,将由评审委员会对投标单位的资格证明材料进行资格审核,不符合资格条件的投标将被拒绝。五、投标文件的递交及开标有关信息5.1.投标文件的网上递交截止时间及开标时间:2023年11月30日上午9时00分(北京时间);5.2.开标地点:商丘市公共资源交易中心二楼开标席位十六(商丘市南京路与中州路交叉口西南角);5.3.投标文件网上解密开始和截止时间:2023年11月30日上午9时00分至2023年11月30日上午11时00分;投标人在规定时间内无法完成解密的投标文件视为无效。本项目实行不见面开评标,投标人不需要再到现场(需要现场演示或样品展示的除外),投标人签到、投标文件线上解密、投标人在开评标过程中应保持系统登录状态。投标人应根据交易中心2019年12月31日发布的“关于实行全过程不见面交易的公告”中的《商丘市公共资源交易平台操作指南2019-12-31版本》,按照招标文件要求,将本单位相关资料上传至市场主体库相应位置,为确保材料上传成功并方便评标评审专家查找核对,投标人应在开标前完成资料上传并在投标文件中列明资料上传位置。市场主体诚信库中市场主体信息以评标评审专家核对时为准,核对后主体库信息发生的任何变更均不再作为评标依据。没有上传的视同没有提供相应评审资料,不再要求投标人现场提交原件。六、投标保证金6.1投标保证金金额:最高不超过该项目招标控制价的2%,详见招标文件。6.2投标保证金交纳方式:可以采用银行投标保函、投标保证保险、银行汇款的方式。6.2.1网上转帐递交注意事项:交纳方式:网上转帐递交;投标专区自行获取保证金账号。交纳及到账时间:2023年11月10日上午9时00分至2023年11月29日下午17时00分止;开具方式:在商丘市公共资源交易中心(http://www.sqggzy.com)对应项目公告下点击“我要投标”进入投标管理页面,选择“开具投标保函/保证保险”。具体流程详见商丘市公共资源交易中心系统2020年3月6日发布的《关于推行电子投标保函的通知》附件“电子投标保函办理流程”。(注册请注意:上传信息基本账户要真实有效,转账时要从备案的基本账户转出,开标时系统会自动对账号进行匹配并在投标文件中附开户许可证复印件或基本存款账户信息并加盖公章。)各投标人在公告中自动获取的保证金账户由银行账号池提供,且每个标段每个投标人获取的帐号均不会相同(同一账号只会生成一次),保证金递交须由投标人的基本账户汇出,若出现多个投标人保证金交至同一账号均按无效处理。6.2.2电子投标保函递交注意事项:交纳方式:电子投标保函;投标专区投标保证金交纳方式中选择“投标保函/保证保险”。使用要求、使用方法:投标人可以使用电子投标保函替代投标保证金,且各出函机构出具的符合法律规定的银行保函、担保保函、保证保险保函与现金保证金具有同等效力。可在商丘市公共资源交易平台平台自主选择出函机构开具电子投标保函,但必须在投标截止当天零时前开具成功。电子投标保函实行全流程自动化标准化封闭式在线办理,办理数据与交易服务平台实时交互共享,实现招标人与投标人之间的信息实时验证和电子数据确认。具体流程详见商丘市公共资源交易平台系统2020年3月6日发布的《关于推行电子投标保函的通知》附件“电子投标保函办理流程”。七、特别声明7.1.在该工程招投标有效期内,中标候选人须无条件接受对投标文件中资料(如:企业资质、人员资质等)的核查工作,若不配合核查视为自动放弃中标候选人资格;7.2.经核实,投标文件中的资料存在造假行为的,取消其中标候选人资格;7.3.如核查不到相关结果(能提出合理书面说明原因的除外),否则视为自动放弃中标候选人资格。7.4.中标候选人存在7.1、7.2、7.3情况的,须无条件承担以下后果:7.4.1因投标文件中的资料造假导致项目中标人更换或招标失败,对招标人产生的所有经济损失由造假方予以全部赔偿。7.4.2中标候选人存在造假行为的,报建设行政主管部门进行相应处理(如:拉入“黑名单”)。7.5.中标候选人经查实存在不良行为记录的,须自动放弃中标候选人资格。注:招标人具有最终解释权。八、发布公告的媒介本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布,其它网站转载概不承担责任。九、联系方式招标人:民权县双塔镇人民政府地址:民权县双塔镇联系人:刘先生联系电话:15938322868招标代理机构:中诺天中工程管理有限公司地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层联系人:柴先生电话:19837081683监督单位:民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站地址:民权县人民路东段联系电话:0370-8688868电子邮箱:mqxzhbb@126.com2023年11月9日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:民权县双塔镇人民政府地址:民权县双塔镇联系人:刘先生联系电话:159383228681.1.3招标代理机构招标代理机构:中诺天中工程管理有限公司地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层联系人:柴先生电话:198370816831.1.4项目名称双塔镇2023年返乡创业示范园建设项目1.1.5建设地点民权县境内1.2.1资金来源财政资金和自筹资金1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围工程量清单、施工图纸及招标文件包含的所有内容(有特殊说明的,按说明执行)1.3.2工期135日历天1.3.4质量要求合格1.4.1投标人资质条件、能力和信誉1、投标人具有独立法人资格,具有效的营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本或三证合一的营业执照副本;2、投标人须具有建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)和钢结构工程专业承包叁级(含)及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3、拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级或以上建造师注册证书(不含临时),具备有效的安全生产考核合格证(B证),与单位签订劳动合同和2023年6月1日以来任意3个月缴纳养老保险证明(以劳动和社会保障部门出具的书面证明为准或网上查询截图),且无在建工程,并出具无在建项目承诺书;4、拟派项目技术负责人具有相关专业中级或以上技术职称,具有劳动合同和2023年6月1日以来任意3个月缴纳养老保险证明(以劳动和社会保障部门出具的书面证明为准或网上查询截图);5、财务要求:财务状况良好,没有被接管、冻结、破产状态;投标人须提供近年财务状况(提供2019年度、2020年度、2021年度审计合格完整的财务审计报告,若为新成立企业,提供自注册年度后的财务会计报表);6、信誉要求:被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参与本次项目。【查询渠道:1.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询内容:重大税收违法失信主体;2.“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)查询内容为:失信被执行人;3.中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询内容为:政府采购严重违法失信行为记录名单。(查询日期为本公告发布之后,将本单位信用信息进行查询加盖单位公章后做在投标文件中);7.本次招标不接受联合体投标。1.9.1踏勘现场招标人不统一组织,各投标人自行组织踏勘。1.10.1投标预备会不召开1.10.2投标人提出问题的截止时间递交投标文件的截止之日10日前1.10.3招标人书面澄清的时间递交投标文件的截止之日15日前1.1分包不允许1.11偏离不允许2.1构成招标文件的其他材料标文件的补充文件(如有)、招标答疑纪要(如有)、招标控制价(如有)和其它有效正式函件。2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间递交投标文件的截止之日10日前2.2.2网上递交投标文件截止时间及地点招标公告要求截止时间前,将已固化加密的GEF格式电子投标文件在商丘市公共资源交易中心交易系统中上传2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的时间收到澄清文件后24小时内2.3.2投标人确认收到招标文件修改的时间收到修改文件后24小时内3.1.1构成投标文件的其他材料招标文件要求的全部内容3.3.1投标有效期投标截止之日起60日历天3.4.1投标保证金投标保证金的金额:150000.00元具体详见招标公告3.5.2近年财务状况的年份要求提供近年财务状况(提供2020年度、2021年度、2022年度审计合格完整的财务审计报告,若为新成立企业,提供自注册年度后的财务会计报表)3.5.3近年完成的类似项目的年份要求2020年6月1日以来3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求2020年6月1日以来3.6.3签字或盖章要求按照招标文件的要求签字或盖章3.6.4投标文件电子版网上递交软件版1份投标人自行承担因上传错误、无法正常打开投标文件或投标文件上传不完整的后果;在投标文件递交截止时间前,使用CA锁登陆后,将已固化加密的电子投标文件通过网上递交的方式在投标专区自行递交,并确保递交成功(为保证文件正常递交,请投标人错峰上传,详细操作可参阅办事服务-操作指南-投标阶段);GEF格式电子投标文件的制作具体参考参阅商丘市公共资源交易中网站下载专区投标文件生成器操作说明。附3:承诺书承诺书(招标人名称):我方在此声明,我方拟派往,(项目名称)第标段施工招标(以下简称“本工程”)的项目经理,(项目经理姓名)现阶段没有担任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺投标人:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日投标人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:年(签字或盖章)月日八、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围备注注:后附营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照、资质证书、安全生产许可证等证明材料复印件或扫描件。(二)近年财务状况注:提供2020年度、2021年度、2022年度审计合格完整的财务审计报告,若为新成立企业,提供自注册年度后的财务会计报表)。(三)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注备注:本表后附施工合同、中标通知书、中标公告网页截图的复印件或扫描件,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。工程若有获奖,后附相应的获奖证书复印件。(四)正在施工的和新承接的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注备注:本表后附施工合同、中标通知书、中标公告网页截图的复印件或扫描件,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。(五)近年仲裁及诉讼情况(如有)(六)企业其它信誉情况(如有)(七)反商业贿赂承诺书我公司承诺:在,招标活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、招标代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。投标人:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日九、其他材料(一)、无重大违法记录承诺书(二)、其他材料民权县房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动承诺书我单位承诺,在,项目招投标活动中,自觉遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、河南省实施《中华人民共和国招标投标法》办法等招标投标相关法律、法规和制度规定,如有违反,愿承担相关法律责任。承诺人(法人或委托代理人)(签字):联系电话:承诺人(盖章)年月日双塔镇2023年返乡创业示范园建设项目中标结果公告中诺天中工程管理有限公司受民权县双塔镇人民政府的委托,就双塔镇2023年返乡创业示范园建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,评标结果公示期已满,现就本项目招标结果公告如下:一、项目概况:1、项目名称:双塔镇2023年返乡创业示范园建设项目;2、招标编号:商工程[2023]338号;3、项目编号:民建招【2023】063号;4、资金来源:财政资金和自筹资金;5、招标控制价:952.486461万元。二、招标公告发布媒体及时间:本项目招标公告于2023年11月09日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。三、评标委员会名单:1、评标日期:2023年11月30日;2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室;3、评标委员会:邰臣召、王素敏、杨培、贾宝成、余永利(招标人代表)。四、中标结果:中标人:河南东嘉建设工程有限公司;中标价:小写:9466674.3元大写:玖佰肆拾陆万陆仟陆佰柒拾肆元叁角注册地址:河南省商丘市民权县伯党乡世纪大道112号质量标准:合格工期:135日历天项目经理:孙海龙证书名称:二级建造师注册证书证书编号:豫241151575298五、联系方式:招标人:民权县双塔镇人民政府联系人:刘永晨联系电话:15938322868地址:民权县双塔镇招标代理机构:中诺天中工程管理有限公司联系人:柴先生联系电话:19837081683地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层监督单位:民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站地址:民权县人民路东段联系电话:0370-8688868电子邮箱:mqxzhbb@126.com中诺天中工程管理有限公司2023年12月5日