西安市水污染治理服务中标结果公示(西安市生态环境局临潼分局2023)
一、项目编号:SXHC2023-361
二、项目名称:渭河流域临潼段水体“一断一策”项目
三、采购结果
合同包1(西安市生态环境局临潼分局渭河流域临潼段水体“一断一策”项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
陕西歆雨环保科技有限公司
陕西省西安市经济技术开发区尚苑路2188号星雨华府10幢楼11302室
1,921,780.00元
四、主要标的信息
合同包1(西安市生态环境局临潼分局渭河流域临潼段水体“一断一策”项目):
服务类(陕西歆雨环保科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
水污染治理服务
17条河流、干沟(排水沟)、2个国考断面、2个省考断面、3个城镇污水处理厂排水水质进行监测服务,进行溯源排查。
渭河流域临潼段水体“一断一策”
满足采购人要求
自合同签订之日起一年
满足采购人要求
1,921,780.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周帅(采购人代表)、冯天时、李静、陈焱华、郑利娜
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
招标代理服务费以中标金额为基数参考《国家计委关于印发
的通知》(计价格【2002】1980号)及《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定按标准收取。
招标代理服务收费管理暂行办法>
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
西安市生态环境局临潼分局渭河流域临潼段水体“一断一策”项目
2.2374
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安市生态环境局临潼分局
地址:西安市临潼区东关街4号
联系方式:高工 029-83827448
2.采购代理机构信息
名称:陕西华采招标有限公司
地址:陕西省西安市高新区锦业路1号绿地领海B座10楼1006室
联系方式:029-68255920-807
3.项目联系方式
项目联系人:孙立博、张聪聪
电话:029-68255920-807
陕西华采招标有限公司
2023年12月05日
相关附件:
西安市生态环境局临潼分局渭河流域临潼段水体“一断一策”项目中标(成交)明细.pdf
361西安市生态环境局临潼分局渭河流域临潼段水体“一断一策”项目-最终定稿.pdf
陕西歆雨环保科技有限公司报价明细清单.pdf
西安市生态环境局临潼分局渭河流域临潼段水体“一断一策”项目中标(成交)明细受西安市生态环境局临潼分局委托,采用进行采购渭河流域临潼段水体“一断一策”项目(项目编码:SXHC2023-361)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(西安市生态环境局临潼分局渭河流域临潼段水体“一断一策”项目)1.1、中标(成交)供应商:陕西歆雨环保科技有限公司1.2、中标(成交)总价:1921780.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类序号1品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量计量单位单价(元)总价(元)水污染治理服务17条河流、干沟(排水沟)、2个国考断面、2个省考断面、3个城镇污水处理厂排水水质进行监测服务,进行溯源排查。渭河流域临潼段水体“一断一策”满足采购人要求自合同签订之日起一年满足采购人要求1.00批1,921,780.001,921,780.00-第1页-政府采购项目项目编号:SXHC2023-361西安市生态环境局临潼分局渭河流域临潼段水体“一断一策”项目招标文件陕西华采招标有限公司2023年11月温馨提示请投标人认真阅读下列条款,避免因此造成的无效投标:一、请仔细检查投标文件是否已按招标文件要求盖章、签名、签署日期。二、在制作投标文件前,请务必先仔细阅读招标文件,招标文件中出现的“不得”、“不允许”、“不接受”、“拒绝”类此词语的条款,是要求投标人须响应的。感谢您的支持与配合!目录第一部分招标公告第二部分投标人须知一、总则二、招标文件三、投标要求四、投标文件的式样、签署五、投标文件的加密和提交六、开标七、评标八、确定中标人九、质疑与投诉十、履约保证金十一、合同十二、合同履约验收十三、招标代理服务费十四、废标的情形十五、落实的政府采购相关政策第三部分招标内容及要求第四部分拟签订的合同条款文本第五部分投标文件格式第一部分招标公告西安市生态环境局临潼分局渭河流域临潼段水体“一断一策”项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗获取招标文件,并于2023年11月29日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:SXHC2023-361项目名称:西安市生态环境局临潼分局渭河流域临潼段水体“一断一策”项目采购方式:公开招标预算金额:2000000.00元采购需求:合同包1(西安市生态环境局临潼分局渭河流域临潼段水体“一断一策”项目):合同包预算金额:2000000.00元合同包最高限价:2000000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1水污染治理服务17条河流、干沟(排水沟)、2个国考断面、2个省考断面、3个城镇污水处理厂排水水质进行监测服务,进行溯源排查1(项)详见采购文件2000000.002000000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起一年。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(西安市生态环境局临潼分局渭河流域临潼段水体“一断一策”项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本项目专门面向中小企业采购,仅限符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》陕西华采招标有限公司,第1页西安高新区锦业路1号绿地中央广场(财库〔2020〕46号)条件的中小企业参与,投标人应填写中小企业声明函并对真实性负责(残疾人福利性单位及监狱企业视同为小型、微型企业)。3、本项目的特定资格要求:合同包1(西安市生态环境局临潼分局渭河流域临潼段水体“一断一策”项目)特定资格要求如下:(1)法定代表人直接参加投标的,须提供法定代表人身份证明(法人身份证原件备查);法定代表人授权代表参加投标的,须提供法定代表人授权委托书(授权代表身份证原件备查);(2)投标人关联关系声明,包括:①控股管理关系(不得与参加本项目的其他投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系),②未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务;(3)符合《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)文件中信用查询的要求。三、获取招标文件时间:2023年11月08日至2023年11月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)途径:全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页>电子交易平台>陕西政府采购交易系统方式:在线获取售价:免费获取四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2023年11月29日09时30分00秒(北京时间)提交投标文件地点:全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网上递交开标地点:全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)不见面开标大厅五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本次招标公告同时在《全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)》、《陕西省政府采购网》发布。2、友情提示:陕西华采招标有限公司,第2页西安高新区锦业路1号绿地中央广场(1)本项目为电子化政府采购项目,投标人初次使用电子交易平台时,请先阅读【全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)】(http://sxggzyjy.Xa.gov.cn/)网站〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《西安市级单位电子化政府采购项目投标指南》,并按要求完成诚信入库登记、CA认证及企业信息绑定。详见全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)〖首页·〉服务指南·〉下载专区〗中的《西安市级单位电子化政府采购项目投标指南》。(2)办理CA认证:电子交易平台现已接入陕西CA、深圳CA、西部CA、北京CA四家数字证书公司,各投标人在交易过程中登录系统、加密/解密投标文件、文件签章等均可使用上述四家CA公司签发的数宇证书。办理须知及所需资料详见:http://www.sxggzyjy.cn/fwzn/004003/20220701/6972fe02-f996-4928-951e-545dab02e53c.html。(3)获取招标文件方式:打开【全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)】网站(官网地址:http://sxggzyjy.xa.gov.cn/),从〖首页·〉电子交易平台·〉陕西政府采购交易系统·〉企业端〗登录后,首先在〖招标公告/出让公告〗模块中预览全部可供参与的项目,然后选择有意向的项目点击〖我要投标〗,成功后切换到〖我的项目〗模块,依次点选〖项目流程·〉项目管理·〉交易文件下载〗免费获取本项目电子招标文件(*.SXSZF)。(4)提交投标文件截止时间前,投标人应随时留意【陕西省政府采购网】、【全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)】上可能发布的变更公告。若变更公告中明确注明本项目提供有变更文件的,投标人应登录企业端后,从〖项目流程·〉项目管理·〉答疑文件下载〗获取更新后的电子招标文件(*.SXSCF),使用旧版电子招标文件制作的电子投标文件(*.SXSTF),系统将拒绝接收。(5)请投标人务必及时下载项目招标文件并做好备份,否则会影响投标文件编制及后续投标活动。(6)开标形式:本项目采用“不见面开标”形式,投标人可登录全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页〉不见面开标〗系统,在线参加开标过程。操作手册详见〖首页·〉服务指南·〉下载专区〗中的《西安公共资源交易不见面开标大厅供应商操作手册》。(7)按照陕西省财政厅《关于政府采购2023注册登记有关事项的通知》中的要求,投标人应通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记,加入陕西华采招标有限公司,第3页西安高新区锦业路1号绿地中央广场陕西省政府采购供应商库。(8)其他事项见本项目招标文件。3、落实政府采购政策:本项目执行政府强制、优先采购节能产品,优先采购环境标志产品,支持中小企业,支持监狱和戒毒企业、残疾人企业、扶持不发达地区和少数民族地区、支持脱贫攻坚等相关政策。详见招标文件《投标人须知》中“落实的政府采购政策”有关内容。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息:名称:西安市生态环境局临潼分局地址:西安市临潼区东关街4号联系方式:高工029-838274482、采购代理机构信息名称:陕西华采招标有限公司地址:西安高新区锦业路1号绿地领海大厦B座10层1006室联系方式:029-68255920-8073、项目联系方式项目联系人:孙立博、张聪电话:029-68255920-807陕西华采招标有限公司,第4页西安高新区锦业路1号绿地中央广场第二部分投标人须知一、总则(一)名词解释1、采购人:西安市生态环境局临潼分局2、监督机构:西安市财政局3、采购代理机构:陕西华采招标有限公司4、投标人:响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。(二)费用承担投标人应承担其参与招标投标活动所涉及的一切费用。(三)保密参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等内容予以保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。(四)现场踏勘本项目不组织现场踏勘(五)转包与分包1、本项目严禁采取转包方式履行合同。2、本项目经采购人同意,可以将中标项目的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,本项目“主体和关键性工作”是指:临潼辖区17条河流、干沟的排查、溯源、整治及规范化建设。接受分包的投标人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。采购合同实行分包履行的,中标人就采购项目和分包项目向采购人负责,分包投标人就分包项目承担责任。(六)本次招标项目不接受联合体投标。二、招标文件(一)招标文件1、招标文件以中文编制,招标文件封面有“陕西华采招标有限公司”字样。招标文件由招标文件总目录所列内容组成。2、招标文件的获取:投标人必须从全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)下载招标文件(*.SXSZF),投标人自行转让或复制招标文件视为无效。投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向采购代理机构提出,陕西华采招标有限公司,第5页西安高新区锦业路1号绿地中央广场以便补齐。(二)招标文件的修改或澄清1、提交投标文件截止之日前,采购人或采购代理机构需对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改,将在财政部门指定媒体上发布变更公告,澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分。若澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,不足15日的,将顺延递交投标文件的截止时间。2、若变更公告中明确注明本项目提供有变更文件的,投标人应及时从全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)〖首页·〉电子交易平台·〉陕西政府采购交易系统·〉企业端〗登录,从〖项目流程·〉项目管理·〉答疑文件下载〗获取更新后的电子招标文件(*.SXSCF),使用旧版电子招标文件制作的电子投标文件(*.SXSTF),系统将拒绝接收。3、提交投标文件截止时间前,投标人应随时关注【陕西省政府采购网】、【全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)】上可能发布的变更公告,采购代理机构不再另行通知,因投标人未及时关注所造成的一切后果由投标人自行承担。(三)解释权归属本招标文件的解释权归采购代理机构。三、投标要求(一)投标人应认真阅读和充分理解招标文件中所有的事项、格式条款和规范要求,按照招标文件要求的内容编制投标文件。(二)投标报价1、投标人应按照招标文件中提供的格式完整、正确地填写开标一览表,任何有选择的报价采购代理机构不予接受。2、投标报价是投标人响应本次采购要求中全部工作内容的价格体现,包括人员费、车辆费、住宿费、排污口水质监测费、排污口标识建设费、报告编制费、设备费、材料费、税费等。3、投标报价表中标明的价格,在合同执行过程中,不得以任何理由变更。4、凡因投标人对招标文件阅读不深、理解不透、误解、疏漏、或因市场行情了解不清造成的后果和风险均由投标人自负。5、投标人不得以低于成本的报价参与投标。当评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品或服务质量或者不能诚信履约陕西华采招标有限公司,第6页西安高新区锦业路1号绿地中央广场的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提供相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。6、最低投标报价不是中标的唯一依据。采购人不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务。如有赠与行为,其投标无效。(三)投标保证金本项目免收投标保证金(四)投标有效期投标有效期从递交投标文件的截止之日起算不得少于90个日历日,在投标有效期内投标文件对投标人具有法律约束力,以保证采购人完成评标、定标以及合同签订事项。中标人的投标文件有效期自动延长至合同执行完毕。(五)投标文件中标准和计量单位的使用1、投标人应保证所提供的投标文件和所有资料的真实性、准确性和完整性。投标人在政府采购过程中提供不真实的材料,无论其材料是否重要,采购人均有权拒绝,并取消其投标资格,投标人需承担相应的后果及法律责任。2、投标文件使用的语言为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。投标文件中如附有外文资料,必须逐一对应翻译成中文并加盖投标人公章后附在相关外文资料后面。3、招标文件已有明确规定的,使用招标文件规定的计量单位;招标文件没有规定的,应采用中华人民共和国法定计量单位(国际单位制和国家选定的其他计量单位)。(六)投标文件中编制要求1、本项目为电子化政府采购项目,电子投标文件(*.SXSTF)需要使用专用制作软件—“新点投标文件制作软件(陕西公共资源)”进行编制。软件下载地址及操作手册:见全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《政府采购项目投标文件制作软件及操作手册》。2、编制电子投标文件前,务必先做好电子招标文件的备份工作,按照操作手册中给出的方法将电子招标文件(*.SXSZF)或答疑文件(*.SXSCF,即更新后的电子招标文件)导入制作软件,按照招标文件的“第五部分投标文件格式”编制投标文件各个组成部分。3、电子投标文件制作过程中,需要法定代表人签字或盖章的地方,请使用“法人CA锁”进行签章;需要加盖投标人公章的地方,请使用“企业CA锁”进行签章。若导出的PDF文件里看不到签章,请尝试使用专用制作软件中的“查看投标文件工具”打开陕西华采招标有限公司,第7页西安高新区锦业路1号绿地中央广场监狱、戒毒企业声明函(如适用)本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱、戒毒企业,且本单位参加的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他监狱、戒毒企业制造的货物(不包括使用非监狱、戒毒企业注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):日期:年月日备注:未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。投标人提供的《监狱、戒毒企业声明函》必须真实有效,投标人应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。陕西华采招标有限公司,第40页西安高新区锦业路1号绿地中央广场附4:法定代表人身份证明/法定代表人授权委托书(1)法定代表人身份证明投标人名称:统一社会信用代码:注册地址:成立时间:年月日;经营期限:经营范围:主营:,;兼营:姓名:性别:年龄:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件法定代表人身份证正反面复印件注:仅限法定代表人参加投标时提供。投标人名称(盖章):日期:陕西华采招标有限公司,第41页西安高新区锦业路1号绿地中央广场(2)法定代表人授权委托书(采购人名称):注册于(工商行政管理局名称)之(投标人全称)的法定代表人(姓名)授权(授权代表姓名)为我方合法委托代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、递交、撤回、修改(项目名称),投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。说明:本授权委托书自签发之日起生效,授权委托书有效期自投标有效期届满之日起失效,仅限授权代表参加投标时提供。投标人名称:,(盖章)法定代表人:,(签字或盖章)身份证号:授权代表:,(签字或盖章)身份证号:年月日法定代表人身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(反面)陕西华采招标有限公司,第42页西安高新区锦业路1号绿地中央广场附5:投标人关联关系声明(采购人名称):我单位作为(项目名称)的投标人,在此郑重声明:一、在本次采购活动中(填“存在”或“不存在”)与参加本项目其它投标人负责人为同一人,或有控股、管理等关联关系。直接控股、管理关系证明直接控股、管理关系证明管理关系我单位管理的具有独立法人的下属单位:(没有填“无”)。我单位的上级管理单位:(没有填“无”)。控股关系我单位控股的单位:(没有填“无”)。我单位被(有填控股单位全称,没有填“/”)单位控股。二、我单位未为本采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。本单位对上述声明的真实性负责,如有虚假,我方将无条件地退出本项目的采购活动,并遵照《政府采购法》有关"提供虚假材料的规定"接受处罚。特此声明。投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:陕西华采招标有限公司,第43页西安高新区锦业路1号绿地中央广场附6:非联合体不分包投标声明(采购人名称):我单位作为(项目名称)的投标人,在此郑重声明本项目为非联合体投标,本项目实施过程由本单位独立承担。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:陕西华采招标有限公司,第44页西安高新区锦业路1号绿地中央广场五、合同条款偏离表序号招标文件合同条款要求投标文件合同条款响应偏离及其影响说明:1、本表只填写投标文件中与招标文件有偏离(包括正偏离和负偏离)的内容,投标文件中合同条款响应与招标要求完全一致的,不用在此表中列出,但必须提供空白表。2、投标人必须据实填写,不得虚假响应,否则将取消其评审或中标资格,并按有关规定进处罚。投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:陕西华采招标有限公司,第45页西安高新区锦业路1号绿地中央广场六、投标方案说明格式自定,参照招标文件第二部分中的评标方法和程序中各条款的要求,结合第三部分招标内容及要求编制投标方案。陕西华采招标有限公司,第46页西安高新区锦业路1号绿地中央广场七、业绩的有关证明材料序号合同签订时间用户名称项目名称合同金额说明:1、合同签订时间以合同中的内容为准。2、投标人应如实列出以上情况,如有隐瞒,一经查实将导致其投标文件被拒绝。3、未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。陕西华采招标有限公司,第47页西安高新区锦业路1号绿地中央广场八、投标人拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业贿赂行为的号召,我公司在此庄严承诺:一、在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。二、不向政府采购人、采购代理机构和政府采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。三、不向政府采购代理机构和采购人提供虚假资质证明文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取中标、成交。四、不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购订单。五、不采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人。六、不在提供货物和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。七、不与采购人、采购代理机构、政府采购评审专家或其它投标人恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。八、尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和政府采购代理机构招标采购要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。九、不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:陕西华采招标有限公司,第48页西安高新区锦业路1号绿地中央广场九、投标人认为有必要补充说明的事项陕西华采招标有限公司,第49页西安高新区锦业路1号绿地中央广场三、费用组成明细表序号名称名称单位数量单价总价备注质量监督员人/年17200072000联防协同员人/年172000720001人员费用项目负责人人/年19600096000含工资、福利、加班、劳保用品等费用报告员人/年16000060000检测员人/年16000060000排查员人/年4500002000002检测费检测费年1960000960000全年检测费用3车辆车辆辆/年340000120000车辆加油、维修保养4排污口告示牌建设排污口告示牌建设个12060072000预估数量5河流、干沟(排水沟)台账、图册制作费河流、干沟(排水沟)台账、图册制作费个173000510005不可预估费不可预估费项150000500006税费(6%)税费(6%)108780合计合计合计合计合计1921780备注:本报价为实施本项目的全部费用,包括人员费、车辆费、住宿费、排污口水质监测费、排行门标保建设费、报告编制费、设备费、材料费、税费等。备注:本报价为实施本项目的全部费用,包括人员费、车辆费、住宿费、排污口水质监测费、排行门标保建设费、报告编制费、设备费、材料费、税费等。备注:本报价为实施本项目的全部费用,包括人员费、车辆费、住宿费、排污口水质监测费、排行门标保建设费、报告编制费、设备费、材料费、税费等。备注:本报价为实施本项目的全部费用,包括人员费、车辆费、住宿费、排污口水质监测费、排行门标保建设费、报告编制费、设备费、材料费、税费等。备注:本报价为实施本项目的全部费用,包括人员费、车辆费、住宿费、排污口水质监测费、排行门标保建设费、报告编制费、设备费、材料费、税费等。备注:本报价为实施本项目的全部费用,包括人员费、车辆费、住宿费、排污口水质监测费、排行门标保建设费、报告编制费、设备费、材料费、税费等。备注:本报价为实施本项目的全部费用,包括人员费、车辆费、住宿费、排污口水质监测费、排行门标保建设费、报告编制费、设备费、材料费、税费等。备注:本报价为实施本项目的全部费用,包括人员费、车辆费、住宿费、排污口水质监测费、排行门标保建设费、报告编制费、设备费、材料费、税费等。投标人名称(盖章):陕西改雨环保科技育限公同法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2023年11月28日第1页2、落实政府采购政策需满足的资格要求(1)中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(西安市生态环境局临潼分局)的(西安市生态环境局临潼分局渭河流域临潼段水体“一断一策”项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(西安市生态环境局临潼分局渭河流域临潼段水体“一断一策”项目”),属于(其他未列明行);承接企业为(陕西韵雨环保科技有限公司),从业人员32人,营业收入为0万元,资产总额为1131355_万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚史,恭依址承担相应责任。企业名称(盖章、:陕西韵丽环保科技有限公司日期:2023年11月28日