青岛市地下公益设施工程管理服务中标结果公示(青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处2023)
青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处浮山西麓地下公益设施工程(森林防火物资储备等)管理服务项目成交公告
一、项目名称:
浮山西麓地下公益设施工程(森林防火物资储备等)管理服务项目
二、项目编号:
LSCG2023003936
三、分包名称:
无分包 浮山西麓地下公益设施工程(森林防火物资储备等)管理服务项目
四、招标公告发布日期:
2023-11-17
五、开标时间:
2023-12-06 09:30
六、采购方式:
分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
青岛浮昌实业股份有限公司
中标金额(元/优惠率):
967771.84
中标人地址:
青岛市崂山区麦岛路1号锦园北区3-32号网点
八、评标委员会成员名单:
王美玲, 曲娅楠, 孙娜娜
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
报价(元)/费率
青岛浮昌实业股份有限公司
浮山西麓地下公益设施工程(森林防火物资储备等)管理服务项目
浮山西麓地下公益设施工程(森林防火物资储备等)管理服务
详见磋商文件
自合同签订之日起三年。合同每年签订一次,第一年合同期满后,采购人认为成交 人达到了服务要求可续签下一年合同;若采购人认为成交人没有达到服务要求,采购人 有权不再续签并另行招标确定管理公司。
详见竞争性磋商文件----第四章 采购需求
967771.840000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
1
青岛浮昌实业股份有限公司
通过
2
青岛宜品居生态保护有限公司
通过
3
青岛正能物业管理有限公司
通过
4
睿宇宏森(山东)企业运营管理有限公司
通过
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
青岛浮昌实业股份有限公司
67.50
64.50
70.50
67.50
20.00
87.50
2
青岛正能物业管理有限公司
64.00
46.00
68.00
59.33
19.36
78.69
3
青岛宜品居生态保护有限公司
57.00
41.00
55.00
51.00
19.36
70.36
4
睿宇宏森(山东)企业运营管理有限公司
55.00
37.00
42.00
44.67
19.36
64.03
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
青岛宜品居生态保护有限公司
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
2
青岛正能物业管理有限公司
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
3
睿宇宏森(山东)企业运营管理有限公司
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
青岛浮昌实业股份有限公司
967771.84
2
青岛宜品居生态保护有限公司
999868
3
青岛正能物业管理有限公司
999980
4
睿宇宏森(山东)企业运营管理有限公司
999960
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
青岛浮昌实业股份有限公司
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
青岛浮昌实业股份有限公司
九、联系方式:
采购人:
青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处
地址:
青岛市崂山区深圳路 177 号
联系人:
徐主任
联系方式:
0532-83101191
代理机构:
海逸恒安项目管理有限公司
地址:
青岛市崂山区石岭路39号名汇国际2号楼1514
联系人:
臧圣诚
联系方式:
0532-68669001
公告期限
2023-12-6 - 2023-12-7
十、代理费
标准:
详见磋商文件
金额(万元):
4.5
2023-12-06 16:21
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
中小企业声明函.pdf
浮山西麓地下公益设施工程(森林防火物资储备等)管理服务项目中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处(单位名称)的浮山西麓地下公益设施工程(森林防火物资储备等)管理服务项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.浮山西麓地下公益设施工程(森林防火物资储备等)管理服务项目,属于物业管理;承建(承接)企业为青岛浮昌实业股份有限公司,从业人员1200人,营业收入为2000万元,资产总额为24400万元1,属于(中型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):青岛浮昌实业股份有限公司日期:2023年12月6日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.《中小企业声明函》由参加政府采购活动的供应商出具。以联合体形式参加政府采购活动或者合同分包的,声明函中需填写联合体中的中小企业或签订分包意向协议的中小企业相关信息,供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。