物业服务管理中标结果公示(国家体育总局秦皇岛训练基地(中国足球学校)2023)



国家体育总局秦皇岛训练基地(中国足球学校)2024年场馆物业服务管理项目中标公告

一、项目编号:HXZB2023-C1-02916-003(招标文件编号:HXZB2023-C1-02916-003 )
二、项目名称:2024年场馆物业服务管理项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:秦皇岛修多物业服务有限公司
供应商地址:秦皇岛市海港区万科假日风景A区17号楼301号
中标(成交)金额:214.9852150(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
秦皇岛修多物业服务有限公司
2024年场馆物业服务管理项目
本项目包括天然草坪足球场、人造草坪足球场、田径场、技巧滑雪场、室外场地各库房、球类训练馆、体能馆、多功能馆、综合训练馆、比赛馆、网球馆、室外网球场及区域内各类器材、设备、系统的操作管理、泳池救生、车辆设备驾驶维修养护、日常保洁、疫情防控及周边环境卫生、赛事(集训)服务保障、安全管理等。
满足招标文件要求
12个月
合格

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
弭卫东(组长)、朱志杰、韩靖、侯玉青、沈兆军(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按采购文件约定的标准执行
本项目代理费总金额:1.935900 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家体育总局秦皇岛训练基地(中国足球学校)     
地址:秦皇岛市海港区文体路5号        
联系方式:国家体育总局秦皇岛训练基地(中国足球学校) 0335-8580812      
2.采购代理机构信息
名 称:河北宏信招标有限公司            
地 址:0335-3608786            
联系方式:姜颖、苗露            
3.项目联系方式
项目联系人:姜颖
电 话:  0335-3608786 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年场馆物业服务管理项目

品目
服务/其他服务

采购单位
国家体育总局秦皇岛训练基地(中国足球学校)

行政区域
市辖区
公告时间
2023年12月06日 08:55

评审专家名单
弭卫东(组长)、朱志杰、韩靖、侯玉青、沈兆军(采购人代表)

总中标金额
¥214.985215 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
姜颖

项目联系电话
0335-3608786

采购单位
国家体育总局秦皇岛训练基地(中国足球学校)

采购单位地址
秦皇岛市海港区文体路5号

采购单位联系方式
国家体育总局秦皇岛训练基地(中国足球学校) 0335-8580812

代理机构名称
河北宏信招标有限公司

代理机构地址
0335-3608786

代理机构联系方式
姜颖、苗露

附件:

附件1
2024年场馆物业服务管理项目招标文件.pdf

附件2
修多 12.5.jpg

2024年场馆物业服务管理项目招标文件项目编号:HXZB2023-C1-02916-003采购单位:国家体育总局秦皇岛训练基地(中国足球学校)采购代理单位:河北宏信招标有限公司2023年11月目录第一章招标公告第二章投标须知第三章采购需求及技术要求第四章合同条款第五章评标办法和标准第六章投标文件格式第七章补遗第一章招标公告项目概况2024年场馆物业服务管理项目的潜在投标人应在河北宏信招标有限公司获取招标文件,并于2023年12月5日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HXZB2023-C1-02916-003项目名称:2024年场馆物业服务管理预算金额:215.11万元最高限价:215.11万元采购需求:本项目包括天然草坪足球场、人造草坪足球场、田径场、技巧滑雪场、室外场地各库房、球类训练馆、体能馆、多功能馆、综合训练馆、比赛馆、网球馆、室外网球场及区域内各类器材、设备、系统的操作管理、泳池救生、车辆设备驾驶维修养护、日常保洁、疫情防控及周边环境卫生、赛事(集训)服务保障、安全管理等。合同履行期限:12个月本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购3.本项目的特定资格要求:具有本项目实施能力且在中华人民共和国境内合法注册的物业服务企业三、获取招标文件时间:2023年11月13日至2023年11月17日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:有意向的供应商提交以下资料的复印件至秦皇岛市建设大街35-1号宜安大厦7楼703获取采购文件1)营业执照2)法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书及其身份证方式:其他售价:500元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2023年12月5日09点30分(北京时间)地点:秦皇岛市建设大街35-1号宜安大厦7楼开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜无。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:国家体育总局秦皇岛训练基地(中国足球学校)地址:秦皇岛市海港区文体路5号联系方式:0335-85808122.采购代理机构信息名称:河北宏信招标有限公司地址:秦皇岛市建设大街宜安大厦703室联系方式:0335-36087863.项目联系方式项目联系人:姜颖、苗露电话:0335-3608786第二章投标须知投标须知前附表项号内容说明及要求1项目名称2024年场馆物业服务管理2分包情况1个包3合同名称2024年场馆物业服务管理4资金来源财政资金5投标人资格1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:具有本项目实施能力且在中华人民共和国境内合法注册的物业服务企业鼓励残疾人福利性单位发展措施根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号文件规定,对于被认定为享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策,向残疾人福利单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。6支持中小企业发展☑专门面向中小企业采购项目6鼓励监狱企业发展措施监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。6政府采购强制采购:节能产品☑否是,采购《节能产品政府采购清单》(第__期)内的产品招标货物中含政府强制采购节能产品的,必须符合国家财政部、发展改革委公布的《节能产品政府采购清单》最新一期及相关规定的要求,否则投标无效。《节能产品政府采购清单》在中华人民共和国财政部网站(http://www.mof.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、国家发展改革委网站(http://www.ndrc.gov.cn)和中国质量认证中心网站(http://www.cqc.com.cn)上发布,请自行查阅、下载。政府采购优先采购:节能产品(非强制类)为推进和规范环境标志产品政府采购,对列入财政部、环境保护部最新一期环境标志产品政府采购清单产品为政府优先采购产品。对于同时列入环保清单和节能产品政府采购清单的产品,应当优先于只列入其中一个清单的产品。《环境标志产品政府采购清单》在中华人民共和国财政部网站(http://www.mof.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中华人民共和国环境保护部网站(http://www.zhb.gov.cn)、中国绿色采购网(http://www.cgpn.org)上发布,请自行查阅、下载。7联合体投标不接受8服务期限12个月9投标有效期90日历天(从投标截止之日算起)10投标保证金保证金额:40000元投标保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交开户行:交通银行河北省分行营业部户名:河北宏信招标有限公司保证金账号:131080020010210042421投标保证金有效期同投标有效期11投标文件递交地点及截止时间、方式提交投标文件的截止时间2023年12月5日09点30分(北京时间)提交投标文件的地点:秦皇岛市建设大街35-1号宜安大厦7楼开标室12开标时间及地点开标时间:2023年12月5日09点30分(北京时间)地点:秦皇岛市建设大街35-1号宜安大厦7楼开标室13评标办法及标准详见第五章“评标办法和标准”14确定中标人方式及发中标通知书按招标文件的“评标办法和标准”确定中标人并于中标公示的同时发出“中标通知书”。15中标公示在发布招标公告的网上发布中标公示16采购预算(最高限价)215.11万元服费务类率型中标金额(万元)货物招标服务招标工程招标100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%口45%0.55%1000-500005%0.25%口355000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%17招标代理服务费本项目招标代理服务由中标供应商领取中标通知书时向招标代理机构缴纳代理服务费按以上标准的80%计取一总则1.基本说明1.1本招标项目说明详见本须知前附表第1项;1.2本项目按照《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关规定,通过公开招标方式选定投标人。1.3根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号),所采购产品在节能产品政府采购品目清单的,属于政府强制采购的,必须提供有效期内的节能产品、环境标志产品认证书,否则作无效投标;所购产品在政府采购品目清单中属于非强制采购产品,鼓励和优先采购节能产品和环境标志产品。1.4对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,资格审查不通过,不得参与政府采购活动。公告发布媒体:中国河北政府采购网2、分包情况及供货时间、地点2.1本招标项目的分包情况详见本须知前附表第2项。2.2本招标项目的交货期、地点要求详见本须知前附表第7项。3、资金来源3.1本招标项目资金来源详见投标须知前附表第4项,该资金用于本项目采购合同的支付。4、投标人的资格要求(1).满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(2).落实政府采购政策需满足的资格要求:无(3).本项目的特定资格要求:具有本项目实施能力且在中华人民共和国境内合法注册的物业服务企业5、投标费用5.1投标人应自行承担所有与编写和提交投标文件有关的费用,不论投标的结果如何,招标人和招标代理机构在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。二招标文件6、招标文件的组成6.1招标文件包括下列内容:第一章招标公告第二章投标须知第三章采购需求及技术要求第四章合同条款第五章评标办法和标准第六章投标文件格式第七章补遗6.2除6.1的内容外,招标人在提交投标文件截止时间至少15日前,对招标文件的澄清或修改内容,均为招标文件的组成部分,对招标人和投标人起约束作用。6.3投标人获取招标文件后,应仔细检查招标文件的所有内容,如有残缺等问题应在获得招标文件2日内向招标人提出,否则,由此引起的损失由投标人自己承担。投标人同时应认真审阅招标文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,若投标人的投标文件没有按招标文件要求提交全部资料,或投标文件没有对招标文件做出实质性响应,其风险由投标人自行承担,并根据有关条款规定,该投标有可能被拒绝。7、招标文件的澄清或修改7.1投标人对招标文件有疑问的,应当在提交投标文件截止时间至少15日前向招标人提出澄清要求,招标代理机构将发布澄清回复。7.2招标文件发出后,招标人可对招标文件进行必要的澄清或修改。澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,应当在提交投标文件截止时间至少15日前,不足15日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间。7.3无论是招标人根据需要主动对招标文件进行必要的澄清或者修改,或是根据投标人的要求对招标文件做出澄清,招标人都将通知所有招标文件收受人。该澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分,具有约束作用。7.4当招标文件、招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的网上通知文件为准。三投标文件的编制六、商务及技术文件包括但不限于以下内容:一、投标企业情况介绍。二、企业投标业绩三、主要人员及主要人员业绩。四、人员的配备、培训、管理。五、安全生产及措施六、管理规章制度。包括公众制度、内部岗位责任制、管理运作制度、管理人员考核制度等。七、经费收支预算。应列明收入项目和支出项目预算,有文件规定的按文件规定测算,无文件规定的按市场价测算。八、各项指标的承诺及完成承诺采取的措施。1、业主满意率;2、成本控制;3、人员配备、结构数量;4、应急任务保障;5、其它有关承诺。九、培训管理计划。十、各类附表26/80附件1:各岗位人员配备表岗位人数备注………合计注:备注中注明拟服务项目中的工作岗位(岗位人员要求见合同附件4)。27/80主要管理人员简历表(包括项目经理、管理人员、班组长)简历表姓名性别出生日期出生日期出生日期年月日年月日民族籍贯籍贯出生地出生地出生地政治面貌婚姻状况婚姻状况婚姻状况健康状况健康状况身份证号学历学历户口所在地现居地址现居地址工作经历工作经历工作经历工作经历工作经历工作经历单位名称单位名称单位名称担任职务工作起止时间获得各种专业、岗位(资格/等级)等各类证书情况获得各种专业、岗位(资格/等级)等各类证书情况获得各种专业、岗位(资格/等级)等各类证书情况获得各种专业、岗位(资格/等级)等各类证书情况获得各种专业、岗位(资格/等级)等各类证书情况获得各种专业、岗位(资格/等级)等各类证书情况获得各种专业、岗位(资格/等级)等各类证书情况获得各种专业、岗位(资格/等级)等各类证书情况获得各种专业、岗位(资格/等级)等各类证书情况获得各种专业、岗位(资格/等级)等各类证书情况获得各种专业、岗位(资格/等级)等各类证书情况获得各种专业、岗位(资格/等级)等各类证书情况以上资料请参照评标办法中的要求提供,没有可不附,在标题后标记“无”28/80附表:类似业绩情况序号起止时间项目名称采购单位及项目负责人完成情况备注…注:企业绩指近三年场馆物业服务等业绩,须在开标现场出示合同原件,如现场未提供原件,则不予认可。主要人员(专业技术人员及管理人员)业绩在投标文件的相关表格中注明。以相关业主单位提供的证明为准,开标会现场提交原件。近三年是指2021年1月至今。附合同扫描件。29/80七、政府采购相关政策附件六:中小企业声明函(如有时)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):________日期:________________备注:(1)供应商未按河北省财政厅河北省工业和信息化厅关于转发《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号)的规定提供本《中小企业声明函》的,不能享受相关国家政策扶持和报价优惠。(2)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。30/80附件七:残疾人福利性单位声明函(如有时)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:(供应商不是残疾人福利性单位,不享受政府采购该项政策,可不填写本页)31/80附件八:监狱企业证明文件(如有时)监狱企业证明文件监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。单位名称:(盖章)日期:(供应商不是监狱企业,不享受政府采购该项政策,可不填写本页)32/80附件九:节能产品”“环境标志产品”、信息安全认证产品等证明资料(如有时)“节能产品”“环境标志产品”、信息安全认证产品等证明资料说明:1.供应商提供的产品属于《节能产品政府采购清单》,应提供产品所在最新一期《节能产品政府采购清单》所在页扫描件;2.供应商提供的产品属于《环境标志产品政府采购清单》,应提供产品所在最新一期《环境标志产品政府采购清单》所在页扫描件;供应商提供的产品属于信息安全认证产品,应提供相关证明。33/80八、投标人认为有必要提供的其他材料(如有时)附保证金证明材料34/80第七章补遗35/80秦皇岛修多物业服务有限公司QinhuangdaoxiuduoPpropertyServicesCo.,Ltd0335-3602118七、政府采购相关政策(一)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加国家体育总局秦皇岛训练基地(中国足球学校)(单位名称)的2024年场馆物业服务管理(项目名称)采购活动,2024年场馆物业服务管理全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.2024年场馆物业服务管理(标的名称),属于物业管理(采购文件中明确的所属行业);承接企业为秦皇岛修多物业服务有限公司(企业名称),从业人员269人,营业收入为5618.14万元,资产总额为2039.82万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为_万元,资产总额为万元,属于(虫型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为太企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):秦皇岛修纱物业服务有限公司日期:2023年12月5日业同行创新物业服务领先物521