农业生产防灾救灾中标结果公示(永登县农业技术推广中心2023)
永登县农业技术推广中心农业生产防灾救灾采购项目中标公告
一、项目编号
401006JH620121010
二、项目名称
永登县农业技术推广中心农业生产防灾救灾采购项目
三、中标(成交)信息
包号
包名
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)
1
永登县农业技术推广中心农业生产防灾救灾采购项目
甘肃宏翔农业科技发展有限公司
甘肃省白银市景泰县草窝滩镇长城村
298.0160
四、主要标的信息
货物类
供应商名称
名称
品牌
数量
单价
规格型号
甘肃宏翔农业科技发展有限公司
详见分项报价表
详见分项报价表
详见分项报价表
详见分项报价表
详见分项报价表
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
***,张应忠,蔡爱武,王雪梅,魏文娇,鲁学文,霍静雯
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:按国家计委印发的计价格(2002)1980号文件规定的标准《招标代理服务收费管理暂行办法》
收费金额:4.97万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:永登县农业技术推广中心
地 址:甘肃省兰州市永登县城关镇青龙路1033号
联系方式:13893257922
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃诚正招标有限公司
地 址:甘肃省兰州市永登县城关镇人民街107号
联系方式:13119305550
3.项目联系方式
项目联系人:王成昊
电 话:13119305550
附件下载
招标文件.pdf 第七章 采购需求.pdf 中小企业声明.pdf 资格审查、符合性审查及综合得分表.pdf 分项报价表.pdf
永登县农业技术推广中心农业生产防灾救灾采购项目政府采购招标文件招标编号:401006JH620121010采购单位:永登县农业技术推广中心代理机构:甘肃诚正招标有限公司401006JH2023年11月13日目录公开招标公告,1投标人须知前附表,5第一章总则11第二章投标须知13第三章评标程序24第四章质疑和投诉29第五章合同范本31第六章投标文件格式39第七章采购需求68401006JH永登县农业技术推广中心农业生产防灾救灾采购项目公开招标公告永登县农业技术推广中心招标项目的潜在投标人应在兰州市公共资源交易网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)获取招标文件,并于2023-12-0509:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:401006JH620121010项目名称:永登县农业技术推广中心农业生产防灾救灾采购项目预算金额:300.0(万元)最高限价:300.0(万元)采购需求:1、采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范:产品为最新产品,质量符合国家和行业标准;2.采购标的需满足的质量要求:确保质量全部合格,力争达到更优水准;3.采购项目数量、交付时间和地点:1)采购数量:尿素采购1112吨;2)交付时间:合同签订后60日历天;3)交付地点:甲方指定地点;4.服务标准:由于质量缺陷而发生的任何问题,中标人接到业主电话后,供应商必须在12小时内响应,24小时,620121010内解决质量问题;5.采购验收:根据相关检测报告对参数、性能进行查验;6.中标人应按投标文件中的承诺,进行其他售后服务工作。合同履行期限:合同签订后60日历天;本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求401006JH1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供满足《政府采购法》第二十二条规定的《资格承诺函》;2.法定代表人授权函及被授权人身份证,法定代表人身份证复印件(正、反面);3.投标人须为未被列入“信用中国”或“信用中国(甘肃兰州)”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“信用中国”或“信用中国(甘肃兰州)”网站记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失第1页共68页信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等;不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加项目投标,查询网址:信用中国,信用中国(甘肃兰州),中国政府采购网。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及《政府采购货物和服务招投标管理办法》等。3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2023-11-14至2023-11-20,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59地点:兰州市公共资源交易网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)方式:通过兰州市公共资源交易中心网站(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)在线免费获取招标文件。需要参与公共资源交易活动的,请点击“我要参与”按钮(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/TPBidder/memberLogin)进行本项目后续工作。招标文件澄清或更正在甘肃省政府采购官网和兰州市公共资源交易网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)发布,请投标人在投标期间适时自行下载查阅。若未能及时下载查阅,所产生一切损失由投标人自行承担。售价:0(元)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2023-12-0509:30地点:兰州市公共资源交易中心永登分中心不见面开标厅政府采购五、公告期限401006JH自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.项目备案编号:401006JH6201210102.本项目若有更正将通过原采购公告发布媒体发布,请及时关注甘肃政府采购网、兰州市公共资源交易中心网。3.质疑请以书面形式提交采购人、采购代理机构,投诉请以书面形式提交永登县财第2页共68页政局(投诉电话:0931-6421180)。4.投标人需自行准备可以稳定上网的电脑,操作系统:Windows7、Windows8、Windows10(推荐),浏览器:InternetExplorer10、InternetExplorer11(推荐),WPS或Office办公软件。建议投标供应商配置:音视频设备(摄像头、麦克风、音箱等),安装电子开评标助手(下载地址:http://www.ejiaoyi.vip/downCenter/downCenterPage)等。5.本项目投标文件制作及开评标使用“交易通政府采购电子标书制作工具”及“兰州市政府采购电子开评标系统”,具体操作详见兰州市公共资源交易中心官网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)和交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)“下载中心”的《交易通政府采购电子投标文件制作工具操作手册》。6.投标人须在投标文件递交截止日期前登录“兰州市公共资源交易中心官网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/),点击电子交易系统按钮;选择不见面开启系统(交易通);根据项目类型“投标人(政府采购)”,选择对应模块进入不见面开启系统;投标人使用CA锁或账号密码进行登录(建议使用CA锁登录);根据项目类型“政府采购”,选择项目所在模块进入;进入模块后先选择网上开启按钮,然后再查找本次所投标段项目名称进行投标操作;找到所投标段项目名称以后,点击“我要参与”按钮,对此项目进行参与,然后再点击网上开启按钮,上传投标文件。7.投标文件上传环节:进入本次项目投标界面后,点击上传按钮,根据招标文件中要求的上传时间上传投标文件;上传文件过程中,请投标人耐心等待,直至出现文件上传成功提示后,方可点击确定按钮,如果提前点击确定按钮,很可能导致投标文件上传不成功;若出现BJCA相关ActiveX控件未注册信息,请登录交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)下载中心下载工具进行安装即可;点击提交按钮提交本次投标文件;之后点击上传文件,401006JH回执单查看按钮,查看文件回执单,投标人可打印或拍照留存;CA办理及技术支持电话:13088761293。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:永登县农业技术推广中心第3页共68页地址:甘肃省兰州市永登县城关镇青龙路1033号联系方式:138932579222.采购代理机构信息名称:甘肃诚正招标有限公司地址:甘肃省兰州市永登县城关镇人民街107号联系方式:131193055503.项目联系方式项目联系人:王成昊电话:13119305550401006JH第4页共68页投标人须知前附表条款号条款名称内容及要求1.1采购人采购人:永登县农业技术推广中心地址:甘肃省兰州市永登县城关镇青龙路1033号联系人:王世锋联系电话:138932579221.1采购代理机构采购代理机构名称:甘肃诚正招标有限公司地址:甘肃省兰州市永登县城关镇兆烽嘉园3号楼1单元204室项目联系人:王成昊联系电话:131193055501.1项目编号620121010401006JH6201210101.1项目名称永登县农业技术推广中心农业生产防灾救灾采购项目1.1采购预算300.0(万元)1.1最高限价300.0(万元)1.1采购方式公开招标1.1401006JH采购类型货物类1.1面向中小企业预留采购份额预留比例100%(其中预留小微企业比例100%)1.1进口产品(货物类适用)否(注:1.否,不允许提供进口产品投标,提供进口产品投标视为投标无效;2.是,已获得采购进口产品核准,允许提供进口产品或国产品投标)2.1.2澄清或者修改澄清或者修改的内容作为招标文件的组成部分,以网上更正公告的形式通知所有获取招标文件的潜在投标人。网上更正公告同时在“甘肃政府采购网”(http://www.ccgp-gansu.gov.cn/index.html)和“兰条款号条款名称内容及要求州市公共资源交易中心网站”(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn)发布。2.1.3现场考察或者答疑会否(注:1.否,采购人不组织现场考察或者召开答疑会;2.是,采购人组织现场考察或者召开答疑会)2.2.3投标有效期从提交投标文件的截止之日起90日内有效。2.2.4投标保证金无2.2.5.1401006JH投标人资格要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供满足《政府采购法》第二十二条规定的《资法定代表人身份证复印件(正、反面);3.投标人须为未被列入“信用中国”或“信用中国(甘肃兰州)”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或620121010格承诺函》;2.法定代表人授权函及被授权人身份证,政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“信用中国”或“信用中国(甘肃兰州)”网站记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等;不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加项目投标,查询网址:信用中国,信用中国(甘肃兰州),中国政府采购网。2.2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向中小企业预留采购份额,预留比例100%(其中预留小微企业比例100%),须提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》或者由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3.本项目的特定资格要求:无2.2.5.2联合体投标否(注:1.否,不接受联合体投标;2.是,接受联合体条款号条款名称内容及要求投标)2.2.5.3采取分包方式履行合同否(注:1.否,不同意中标人采取分包方式履行合同;2.是,同意中标人采取分包方式履行合同)2.3.3投标文件制作工具本项目制作及开评标使用“政府采购(交易通)电子开评标系统”及“政府采购电子标书制作工具”,具体操作详见交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)“下载中心”的《政府采购项目全流程电子化操作手册》2.3.4制作投标文件版)”,按照招标文件规定的投标文件格式,编制投标文件,并使用数字证书(CA或移动CA)在相应位置签章。编制生成的三种电子投标文件(.tbjy格式文件为备620121010投标人使用“政府采购投标文件制作工具(兰州用投标文件,mtbjy格式为投标文件,czr格式文件为存证文件)。电子投标文件编制不规范导致投标文件(.tbjy和.mtbjy格式文件)内容无法导入系统或开标无法解密的,该投标文件将被视为无效。2.3.5401006JH加密投标文件投标人使用投标文件制作工具生成加密电子投标文件。2.3.6提交投标文件投标人以“用户名+密码”或数字证书(CA或移动CA)方式登录“政府采购(交易通)电子开评标系统”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/),提交加密的电子投标文件。2.3.8投标截止时间2023-12-0509:302.4.1开标工具“政府采购(交易通)电子开评标系统”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)技术咨询电话:0931-4875561,4006131306。2.4.2开标要求投标人登录“政府采购(交易通)电子开评标系统”,选择进入本项目,在线参加网上不见面开标会议。条款号条款名称内容及要求注:电子投标文件的加密和解密须为同一数字证书(CA或移动CA)。2.5资格审查开标结束后,采购人依法按招标文件要求对投标人的资格进行审查。2.6评标委员会评标委员会由采购人代表和评审专家组成,成员人数应当为5人以上单数,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二。2.7.1评标工具政府采购(交易通)电子开评标系统2.7.2符合性审查详见招标文件正文2.7.3补正401006JH澄清、说明或者“政府采购(交易通)电子开评标系统”,进入“网上620121010投标人以账号密码或数字证书(CA或移动CA)方式登录询标室”,按照评标委员会发出的信息,在规定时限内通过“电子开评标助手”上传签章确认的澄清、说明或者补正文件。前款描述的规定时限是指,评标委员会发出澄清、说明或者补正的提示信息后,投标人须在30分钟内通过系统进入“网上询标室”,并在进入后30分钟内(评标委员会认为需要延长的,由评标委员会集体决定)完成书面澄清、说明或者补正。“电子开评标助手”下载地址:交易通信息技术有限公司官网(www.ejiaoyi.vip)下载中心。2.7.4演示否(注:1.否,不演示;2.是,需演示)投标人以账号密码或数字证书(CA或移动CA)方式登录“政府采购(交易通)电子开评标系统”,进入“网上询标室”,按照评标委员会发出的提示信息,在规定时限内通过“电子开评标助手”进行演示。第8页共68页六、技术规格偏离表服务名称条款号招标文件技术参数要求投标响应技术参数备注偏离情况401006JH第59页共68页七、商务偏离表401006JH第60页共68页八、技术支持资料401006JH第61页共68页九、相关服务计划401006JH第62页共68页十、政策性支持401006JH第63页共68页10.1小微企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加___________(单位名称)的___________(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.___________(标的名称),属于______________________(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为___________(企业名称),从业人员___________人,营业收入为___________万元,资产总额为___________万元,属于___________(中型企业、小型企业、微型企业);2.___________(标的名称),属于______________________(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为___________(企业名称),从业人员___________人,营业收入为___________万元,资产总额为___________万元,属于___________(中型企业、小型企业、微型企业);······以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:401006JH第64页共68页10.2支持残疾人就业声明函401006JH第65页共68页10.3支持监狱企业发展声明函401006JH第66页共68页十一、其他资料401006JH第67页共68页第七章采购需求一、采购需求1、采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范:产品为最新产品,质量符合国家和行业标准;2.采购标的需满足的质量要求:确保质量全部合格,力争达到更优水准;3.采购项目数量、交付时间和地点:1)采购数量:尿素采购1112吨;2)交付时间:合同签订后60日历天;3)交付地点:甲方指定地点;4.服务标准:由于质量缺陷而发生的任何问题,中标人接到业主电话后,供应商必须在12小时内响应,24小时内解决质量问题;5.采购验收:根据相关检测报告对参数、性能进行查验;6.中标人应按投标文件中的承诺,进行其他售后服务工作。二、技术参数401006JH参数620121010等级(优等品)单位数量总氮(N)的质量分数≧46.0吨1112缩二脲的质量分数≤0.9吨1112水分≤0.5吨1112三、其他要求无第68页共68页第七章采购需求一、采购需求1、采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范:产品为最新产品,质量符合国家和行业标准;2.采购标的需满足的质量要求:确保质量全部合格,力争达到更优水准;3.采购项目数量、交付时间和地点:1)采购数量:尿素采购1112吨;2)交付时间:合同签订后60日历天;3)交付地点:甲方指定地点;4.服务标准:由于质量缺陷而发生的任何问题,中标人接到业主电话后,供应商必须在12小时内响应,24小时内解决质量问题;5.采购验收:根据相关检测报告对参数、性能进行查验;6.中标人应按投标文件中的承诺,进行其他售后服务工作。二、技术参数参数等级(优等品)单位数量总氮(N)的质量分数≧46.0吨1112缩二脲的质量分数≤0.9吨1112水分≤0.5吨1112三、其他要求无10.1小微企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加永登县农业技术推广中心(单位名称)的永登县农业技术推广中心农业生产防灾救灾采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.永登县农业技术推广中心农业生产防灾救灾采购项目(标的名称),属于农、林、牧、渔业((采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为甘肃宏翔农业科技发展有限公司(企业名称),从业人员16人,营业收入为13646万元,资产总额为3475.127353万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。7业公部(监章):甘苏宏湖农业科技发展有限公司日期:2023.12.5401006JH620第235页共256页甘肃诚正招标有限公司受永登县农业技术推广中心委托,对以公开招标方式进行采购,采购公告期限为5个工作日,本次采购公告同时在甘肃省政府采购网上发布。于2023年12月05日,在兰州市公共资源交易中心永登分中心进行开标。一、投标截止时间前按要求递交了投标文件的供应商有:靖远县天宏盛德农资有限公司、景泰县自立农牧专业合作社、甘肃兴晟兴农牧家庭农场、甘肃宏翔农业科技发展有限公司二、资格审查要求见《采购文件》(项目编号:401006JH620121010)三、审查情况及说明:采购人或采购代理机构对照采购文件资格要求,对各供应商资格进行审查。审查过程公开、公平、公正。四、审查结果:4.1通过资格性审查的供应商名单:靖远县天宏盛德农资有限公司、景泰县自立农牧专业合作社、甘肃兴晟兴农牧家庭农场、甘肃宏翔农业科技发展有限公司4.2未通过资格性审查的供应商名单:无投标单位废标。1/3资格审查标包名称:永登县农业技术推广中心农业生产防灾救灾采购项目标包编号:401006JH6201210101234序号评审项目靖远县天宏盛德农资有限公司景泰县自立农牧专业合作社甘肃兴晟兴农牧家庭农场翔农业甘肃宏展有限公司1公司营业执照√√√√2财务状况√√√√3社保缴纳√√√√4无重大违法记录的书面证明√√√√5法定代表人身份证明及身份证√√√√5法人授权函,法人及被授权人身份证√√√√7未被列入“信用中国”“中国政府采购网”失信记录√√√√8纳税证明材料√√√9资格承诺函√√√结论结论通过通过通过通过6王世铃资格审查人员签名:监标人签名:2/3评审意见汇总表标包名称:永登县农业技术推广中心农业生产防灾救灾采购项目标包编号:401006JH620121010供应商名称评审步骤评审内容评审意见资格审查人员签名:王世铃监标人签名:3/3符合性审查标包名称:永登县农业技术推广中心农业生产防灾救灾采购项目标包编号:401006JH620121010序号评审项目1234序号评审项目靖远县天宏盛德农资有限公司景泰县自立农牧专业合作社甘肃兴晟兴农牧家庭农场甘肃宏翔农业科技发展有限公司1符合性审查结论合格通过合格通过合格通过合格通过评标委员会成员签名:、监标人签名:5/27评标得分汇总表标包名称:永登县农业技术推广中心农业生产防灾救灾采购项目标包编号:401006JH620121010序号供应商名称投标报价(元)详细评审得分投标报价得分得分汇总日期:2023年12月05日名次1甘肃宏翔农业科技发展有限公司2,980,160.0064.4330.094.4312景泰县自立农牧专业合作社2,991,280,0031.1429.8961.0323甘肃兴晟兴农牧家庭农场2,985,720.0031.0029.9460.9434靖远县天宏盛德农资有限公司2,999,064.0025.4329.8155.244评标委员会成员签名:监标人签名:24/27五、分项报价表项目名称:永登县农业技术推广中心农业生产防灾救灾采购项目采购包名称:永登县农业技术推广中心农业生产防灾救灾采购项目项目编号:401006JH620121010序号货物名称规格型号品牌制商厂家名称单价数量(台/套)投标总价(元)备注1尿素1.总氮(N)的质量分数≥46.02.缩二脲的质量分数≤0.93.水分≤0.5三环青海云天化国际化肥有限公司268011122980160单位为:吨合计金额(大写):22980160.00元(大写:贰佰玖拾捌万零壹佰陆拾元整)401006JH620121010第64页共256页