垃圾分类、收集、转运一体化 垃圾分类、收集、转运中标结果公示(蒸湘区城市管理和综合执法局2023)
蒸湘区垃圾分类、收集、转运一体化项目工程建设政府采购中标(成交)公告
公告日期:2023年12月6日
蒸湘区城市管理和综合执法局的蒸湘区垃圾分类、收集、转运一体化项目工程建设政府采购项目竞争性谈判采购项目于2023年11月28日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:蒸湘区垃圾分类、收集、转运一体化项目工程建设政府采购项目
政府采购计划编号:蒸湘采计2023-B019
代理机构名称:湖南华雁项目管理有限公司
采购项目编号:1067339-20231117-129
预算金额:1,872,210.80 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
B02130199-其他市政公用设施施工
蒸湘区垃圾分类、收集、转运一体化项目工程建设政府采购项目
详见工程量清单及图纸
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、谈判情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评审结果
湖南全福建筑工程有限公司
0.00
/
湖南拓欧建设工程有限公司
1,459,889.41
第一成交候选人
新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司
1,648,230.36
第二成交候选人
湖南水成建筑工程有限公司
1,699,998.89
第三成交候选人
河南水诚建设工程有限公司
1,815,838.71
/
湖南雁星建筑工程有限公司
1,864,217.41
/
四川首建建设工程有限公司
1,870,323.13
/
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南拓欧建设工程有限公司
成交金额
1,459,889.41
联系方式
联系人:李海洋 电话:13117318920 地址:湖南省长沙市岳麓区
企业类型
小微企业
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
蒸湘区垃圾分类、收集、转运一体化项目工程建设政府采购项目
详见工程量清单及图纸
签订合同后3个月内完工并交付使用
李海洋
建筑工程专业二级注册建造师:湘243002291526
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计价格【2002}1980号文
代理服务费总金额:13000 元
五、谈判小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组员
周芳明
随机抽取
确定供应商
组长
钟薇
随机抽取
全过程
组员
易畅
随机抽取
全过程
组员
唐健
随机抽取
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:陈芮汐
电 话:13873463476
2、采购人
名 称:蒸湘区城市管理和综合执法局
地 址: 衡阳市蒸湘区红湘北路288号
联系人:宋小平
电 话:13575129688
邮 编:421001
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南华雁项目管理有限公司
地 址:衡阳市高新区光辉街1号海博星都9栋1809
联系人:陈芮汐、易礼松
电 话:0734-8204733
邮 编:421001
电子邮箱:1367931342@qq.com
附件下载:
中小企业.jpg
报价明细清单.xls
报价明细.jpg
中小企业声明函(货物)(不符合政策要求的无需提供)本公司(联合休)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加蒸湘区城市管理和综合执法局(单位名称)的_蒸湘区垃圾分类、收集、转运一体化项目工程建设政府采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下1、蒸湘区垃圾分类、收集、转运一体化项目工程建设政府采购项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为_湖南拓欧建设工程有限公司(企业名称).从业人员35人,营业收入为96.231102万元,资产总额为31.753403万元,属于微型企业(中型企业、小型企业,微型企业):2、(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业,微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖南拓欧建设工程有限公司日期:2023年12月06日注:1.属于专门面向中小企业采购的政府采购货物类项目,供应商应按本声明函内容和格式如实声明采购标的制造商的企业规模,未提供本声明函或不符合(政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定的,其响应无效。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填写
供应商名称
供应商名称
湖南拓欧建设工程有限公司供应商
湖南拓欧建设工程有限公司供应商
湖南拓欧建设工程有限公司供应商
湖南拓欧建设工程有限公司供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
包1
187.22108 万元
湖南拓欧建设工程有限公司
小微企业
410006
/
/
1
1459889.41
1459889.41
2
供应商名称
供应商名称
新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司供应商
新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司供应商
新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司供应商
新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
包1
187.22108 万元
新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司
小型企业
410000
/
/
1
1648230.36
1648230.36
2
供应商名称
供应商名称
湖南水成建筑工程有限公司供应商
湖南水成建筑工程有限公司供应商
湖南水成建筑工程有限公司供应商
湖南水成建筑工程有限公司供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
包1
187.22108 万元
湖南水成建筑工程有限公司
小型企业
421299
/
/
1
1699998.89
1699998.89
2
供应商名称
供应商名称
河南水诚建设工程有限公司供应商
河南水诚建设工程有限公司供应商
河南水诚建设工程有限公司供应商
河南水诚建设工程有限公司供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
包1
187.22108 万元
河南水诚建设工程有限公司
中微企业
455000
/
/
1
1815838.71
1815838.71
2
供应商名称
供应商名称
湖南雁星建筑工程有限公司供应商
湖南雁星建筑工程有限公司供应商
湖南雁星建筑工程有限公司供应商
湖南雁星建筑工程有限公司供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
包1
187.22108 万元
湖南雁星建筑工程有限公司
中型企业
421099
/
/
1
1864217.41
1864217.41
2
供应商名称
供应商名称
四川首建建设工程有限公司供应商
四川首建建设工程有限公司供应商
四川首建建设工程有限公司供应商
四川首建建设工程有限公司供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
包1
187.22108 万元
四川首建建设工程有限公司
小型企业
622750
/
/
1
1870323.13
1870323.13
2
十二、最后报价附件12-1报价表报价表(最后报价)政府采购计划编号:蒸湘采计2023-B019项目名称:蒸湘区垃圾分类、收集、转运一体化项且工程建设政府采购项目包号:01包名称:蒸湘区垃圾分类、收集、转运一体化项目工程建设政府采购项目报价其他内容小写金额:1459889.41元(人民币元)大写金额:壹佰肆拾伍万玖仟捌佰捌拾玖元肆角壹分(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)300000注:本表须按包填写,一个“包号”一份。10月22日供应商名称(盖单位公章):湖南拓欧建设工程有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:2023年12月06日说明:最后报价相关内容和表格不得装订在响应文件中,供应商需单独准备,谈判现场进行最后报价。