高端心电监护仪六台及中央监护系统中标结果公示(平塘县人民医院2023)


平塘县人民医院高端心电监护仪六台及中央监护系统一套采购项目废标公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:P52272720230008MF
原公告的采购项目名称:平塘县人民医院高端心电监护仪六台及中央监护系统一套采购项目
项目序列号:
首次公告日期:2023年09月27日
二、更正信息
更正事项:成交结果公告
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1

中标(成交)供应商名称:华润(贵州)医疗器械有限公司;中标(成交)金额:638000.00(元);中标(成交)供应商地址:贵州省贵阳市云岩区八鸽岩街道北京路27号鑫都财富大厦23层1号
根据平塘县财政局监督检查处理决定书处理决定,作废标处理,重新开展采购活动。

更正日期:2023年12月05日
三、其他补充事宜
根据平塘县财政局监督检查处理决定书处理决定,作废标处理,重新开展采购活动。
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。   
1.采购人信息
名 称:平塘县人民医院
地 址:平塘县金盆街道办事处新舟村拉高六组
采购单位联系人: 陈先生
采购单位联系方式:0854-4831000
2.采购代理机构信息
名 称:世纪中意管理集团有限公司
地 址:贵阳市南明区花果园财富广场6号楼3522
采购代理联系人:王工
采购代理联系人联系方式:13608543138
文件预览:

中标结果公告.pdf

平塘县人民医院高端心电监护仪六台及中央监护系统一套采购项目废标公告.pdf

更正项更正前内容更正后内容中标(成交)供应商名称:华润(贵州)医疗器械有限公司;中标(成交)金额:638000.00(元);中标(成交)供应商地址:贵州省贵阳市云岩区八鸽岩街道北京路27号鑫都财富大厦23层1号根据平塘县财政局监督检查处理决定书处理决定,作废标处理,重新开展采购活动。项目基本情况原公告的采购项目编号:P52272720230008MF原公告的采购项目名称:平塘县人民医院高端心电监护仪六台及中央监护系统一套采购项目项目序列号:首次公告日期:2023年09月27日、更正信息更正事项:成交结果公告更正内容:序号更正日期:2023年12月05日三、其他补充事宜根据平塘县财政局监督检查处理决定书处理决定,作废标处理,重新开展采购活动。四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:平塘县人民医院地址:平塘县金盆街道办事处新舟村拉高六组采购单位联系人:陈先生采购单位联系方式:0854-48310002.采购代理机构信息名称:世纪中意管理集团有限公司内地址:贵阳市南明区花果园财富广场6号楼3522采购代理联系人:王工采购代理联系人联系方式:13608543138项目基本情况原公告的采购项目编号:P52272720230008MF原公告的采购项目名称:平塘县人民医院高端心电监护仪六台及中央监护系统一套采购项目项目序列号:首次公告日期:2023年09月27日、更正信息更正事项:成交结果公告更正内容:序号更正日期:2023年12月05日三、其他补充事宜根据平塘县财政局监督检查处理决定书处理决定,作废标处理,重新开展采购活动。四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:平塘县人民医院地址:平塘县金盆街道办事处新舟村拉高六组采购单位联系人:陈先生采购单位联系方式:0854-48310002.采购代理机构信息名称:世纪中意管理集团有限公司内地址:贵阳市南明区花果园财富广场6号楼3522采购代理联系人:王工采购代理联系人联系方式:13608543138项目基本情况原公告的采购项目编号:P52272720230008MF原公告的采购项目名称:平塘县人民医院高端心电监护仪六台及中央监护系统一套采购项目项目序列号:首次公告日期:2023年09月27日、更正信息更正事项:成交结果公告更正内容:序号更正日期:2023年12月05日三、其他补充事宜根据平塘县财政局监督检查处理决定书处理决定,作废标处理,重新开展采购活动。四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:平塘县人民医院地址:平塘县金盆街道办事处新舟村拉高六组采购单位联系人:陈先生采购单位联系方式:0854-48310002.采购代理机构信息名称:世纪中意管理集团有限公司内地址:贵阳市南明区花果园财富广场6号楼3522采购代理联系人:王工采购代理联系人联系方式:13608543138项目基本情况原公告的采购项目编号:P52272720230008MF原公告的采购项目名称:平塘县人民医院高端心电监护仪六台及中央监护系统一套采购项目项目序列号:首次公告日期:2023年09月27日、更正信息更正事项:成交结果公告更正内容:序号更正日期:2023年12月05日三、其他补充事宜根据平塘县财政局监督检查处理决定书处理决定,作废标处理,重新开展采购活动。四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:平塘县人民医院地址:平塘县金盆街道办事处新舟村拉高六组采购单位联系人:陈先生采购单位联系方式:0854-48310002.采购代理机构信息名称:世纪中意管理集团有限公司内地址:贵阳市南明区花果园财富广场6号楼3522采购代理联系人:王工采购代理联系人联系方式:13608543138项目基本情况原公告的采购项目编号:P52272720230008MF原公告的采购项目名称:平塘县人民医院高端心电监护仪六台及中央监护系统一套采购项目项目序列号:首次公告日期:2023年09月27日、更正信息更正事项:成交结果公告更正内容:序号更正日期:2023年12月05日三、其他补充事宜根据平塘县财政局监督检查处理决定书处理决定,作废标处理,重新开展采购活动。四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:平塘县人民医院地址:平塘县金盆街道办事处新舟村拉高六组采购单位联系人:陈先生采购单位联系方式:0854-48310002.采购代理机构信息名称:世纪中意管理集团有限公司内地址:贵阳市南明区花果园财富广场6号楼3522采购代理联系人:王工采购代理联系人联系方式:13608543138项目基本情况原公告的采购项目编号:P52272720230008MF原公告的采购项目名称:平塘县人民医院高端心电监护仪六台及中央监护系统一套采购项目项目序列号:首次公告日期:2023年09月27日、更正信息更正事项:成交结果公告更正内容:序号更正日期:2023年12月05日三、其他补充事宜根据平塘县财政局监督检查处理决定书处理决定,作废标处理,重新开展采购活动。四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:平塘县人民医院地址:平塘县金盆街道办事处新舟村拉高六组采购单位联系人:陈先生采购单位联系方式:0854-48310002.采购代理机构信息名称:世纪中意管理集团有限公司内地址:贵阳市南明区花果园财富广场6号楼3522采购代理联系人:王工采购代理联系人联系方式:13608543138平塘县人民医院高端心电监护仪六台及中央监护系统一套采购项目废标公告一、项目基本情况采购项目编号:SJZY2023ZB-097采购项目名称:平塘县人民医院高端心电监护仪六台及中央监护系统一套采购项目二、项目终止的原因根据平塘县财政局监督检查处理决定书处理决定,作废标处理,重新开展采购活动。三、其他补充事宜四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:平塘县人民医院地址:平塘县金盆街道办事处新舟村拉高六组联系方式:0854-48310002.采购代理机构信息(如有)名称:世纪中意管理集团有限公司地址:贵阳市南明区花果园财富广场6号楼3522联系方式:136085431383.项目联系方式项目联系人:王工电话:13608543138贵州省政府采购网请输入关键字搜索全站搜索贵州省政府购买服务信息平台首页动态通知政策法规采购公告购买服务公共服务监督检查咨询留言代理机构监督检查>投诉处理>平塘县财政局监督检查处理决定书立即打印立即分享平塘县财政局监督检查处理决定书来源:平塘县财政局发布时间:2023-11-30浏览次数:51一、项目名称:平塘县人民医院高端心电监护仪六台及中央监护系统一套采购项目二、项目编号:SJZY2023ZB-097三、相关当事人当事人1:平塘县人民医院地址:平塘县金盆街道办事处新舟村拉高六组当事人2:贵州国药医工医学工程技术有限公司地址:贵州省贵阳市云岩区渔安安井片区未来方舟第D10写字楼22层13号房当事人3:华润(贵州)医疗器械有限公司地址:贵州省贵阳市云岩区八鸽岩街道北京路27号鑫都财富大厦23层1号四、基本情况本机关收到该项目采购人递交的相关顺延中标(成交)材料,依法对“平塘县人民医院高端心电监护仪六台及中央监护系统一套采购项目”(项目编号:SJZY2023ZB-097)进行监督检查,发现华润(贵州)医疗器械有限公司和贵州国药医工医学工程技术有限公司投标文件在技术偏离表部分投标文件响应情况异常一致,影响该项目采购的公平公正和中标结果。五、处理依据及结果依据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(中华人民共和国财政部令第87号)第三十七条第四项及中华人民共和国政府采购法》第三十六条第一款第二项之规定,作出如下处理决定:顺延中标结果无效,责令采购人作废标处理,重新开展采购活动。平塘县财政局2023年11月30日综合网站友情链接地址:贵州省政府大院七号楼3楼邮编:550001监督电话:0851-86892170主办:贵州省财政厅版权所有:贵州省财政厅网站标识码:5200000136ICP备09002671号技术支持:政采云有限公司贵公网安备52010302001703号政府网站找错