花纹板 钢板中标结果公示(2023)



中钢网实采
求购

花纹板 Q235B 26.761吨

发布时间:
2023年12月07日 14:01:45

报价截止:
2023年12月07日 16:01:00

已截止
时间截止,无法报价

定标规则

定标方式:合理最低价法

1、询价订单充分竞争(即参与报价供应商大于等于3家)时,此询单总价格最低且不高于限高价者中标;
2、询价订单未能充分竞争(即参与报价供应商小于3家)时,投标作废,转为线下采购;
3、开标之后,第一中标者无法履约时,自动顺延至第二名供应商;
4、出现多家供应商报价相同的情况:评比级别高者优先中标:一级供应商>二级供应商>三级供应商,若级别相同,则报价时间越早者优先中标。

注意:

1、参与投标的供应商必须已注册中钢网会员且通过中钢网供应商认证;
2、供应商在报价时要认真阅读报价说明,保证可以满足所有的订单要求条件(如质量保证、供货及时、一票送到等);
3、平台所有供应商严禁串通报价,围标中标,一旦发现并核实将立刻加入中钢网黑名单,永不再合作

中标通知:

评标结束后,平台将确定中标人并向其发送中标通知信息,中标人在收到通知后,应在要求时间内与招标人联系,进行下一步签合同与发货流程;若中标人未能遵守约定,招标人可宣布中标无效,顺延至第二供应商或者采购线下采购方式。

定标规则

定标方式:多轮合理最低价法

1、询价订单经过最多两轮充分竞争时,此询单综合单价最低且不高于限高价者中标;
2、由招标方根据第一轮报价情况,合理选择是否进行第二轮报价;
3、如需二轮报价则从第一轮报价名单中选取进入二轮报价用户,最低选取两名,最高三名,其余参与者直接淘汰;
4、招标截止之后,第一中标者无法履约时,自动顺延至第二名供应商;
5、出现多家供应商报价相同的情况:评比级别高者优先中标:一级供应商>二级供应商>三级供应商,若级别相同,则报价时间越早者优先中标。

注意:

1、参与投标的供应商必须已注册中钢网会员且通过中钢网供应商认证;
2、供应商在报价时要认真阅读报价说明,保证可以满足所有的订单要求条件(如质量保证、供货及时、一票送到等);
3、平台所有供应商严禁串通报价,围标中标,一旦发现并核实将立刻加入中钢网黑名单,永不再合作;
4、如供应商被举报违反订单相关约定,经平台核实后第一次通知警告;第二次停止报价采购7天;第三次加入中钢网黑名单,不再合作;

中标通知:

评标结束后,平台将确定中标人并向其发送中标通知信息,中标人在收到通知后,应在要求时间内与招标人联系,进行下一步签合同与发货流程;若中标人未能遵守约定,招标人可宣布中标无效,顺延至第二供应商或者采购线下采购方式。

询价产品
(经销商询价)

产品名称
采购量
产地/厂家

304S.S钢板 304S.S 4 4㎡*L
0.127 吨
备注

304S.S钢板 304S.S 6 4㎡*L
0.190 吨
备注

304S.S钢板 304S.S 10 9㎡*L
0.714 吨
备注

304钢板 304 0.3MM 9㎡*L
0.022 吨
备注

304钢板 304 16MM 10㎡*L
1.256 吨
备注

Q235B钢板 Q235B 10 45㎡*L
3.533 吨
备注

Q235B钢板 Q235B 12 9㎡*L
0.848 吨
备注

Q235B钢板 Q235B 6MM 27㎡*L
1.272 吨
备注

Q235B钢板 Q235B 16MM 9㎡*L
1.130 吨
备注

Q235B钢板 Q235B 25MM 2㎡*L
0.392 吨
备注

Q235B钢板 Q235B 30MM 2㎡*L
0.471 吨
备注

Q235B钢板 Q235B 40MM 2㎡*L
0.628 吨
备注

Q345R钢板 Q345R 10MM 9㎡*L
0.706 吨
备注

Q345R钢板 Q345R 12 MM 2㎡*L
0.188 吨
备注

Q345R钢板 Q345R 6MM 27㎡*L
0.377 吨
备注

Q345R钢板 Q345R 16MM 9㎡*L
0.251 吨
备注

Q345R钢板 Q345R 25MM 2㎡*L
0.393 吨
备注

Q345R钢板 Q345R 30MM 2㎡*L
0.471 吨
备注

Q345R钢板 Q345R 40MM 2㎡*L
0.628 吨
备注

H型钢 Q235B HW250*250*9*14/24米*L
1.730 吨
备注

H型钢 Q235B HM194*150*6*9/8米*L
0.250 吨
备注

H型钢 Q235B HM294*200*8*12/14米*L
0.800 吨
备注

H型钢 Q235B HM244*175*7*11/7米*L
0.310 吨
备注

H型钢 Q235B HN150*75*5*7/4米*L
0.060 吨
备注

H型钢 Q235B HN100*50*5*7/14米*L
0.130 吨
备注

H型钢 Q235B HN175*90*5*8/8米*L
0.150 吨
备注

H型钢 Q235B HN125*60*6*8/2.7米*L
0.040 吨
备注

角钢 Q235B ∟63*5/114米*L
0.550 吨
备注

角钢 Q235B ∟50*5/144米*L
0.540 吨
备注

花纹板 Q235B 6MM/1250*6000/14张*6000
5.080 吨
备注

Q235B钢板 Q235B 12MM/1.5㎡*L
0.140 吨
备注

Q235B钢板 Q235B 10MM/7㎡*L
0.550 吨
备注

Q235B钢板 Q235B 8MM/1.5㎡*L
0.090 吨
备注

圆钢 Q235B 20/68米*L
0.167 吨
备注

扁铁 Q235B -50*6/30米*L
0.070 吨
备注

扁铁 Q235B -100*3/24米*L
0.056 吨
备注

焊管 Q235B 48*3/48米*L
0.160 吨
备注

焊管 Q235B 33.5*3/48米*L
0.106 吨
备注

焊管 Q235B 38*2.5/84米*L
0.205 吨
备注

角钢 Q235B ∟100*80*6/114米*L
0.950 吨
备注

扁钢 Q235B -60*6/56米*L
0.158 吨
备注

扁钢 Q235B -50*5/80米*L
0.157 吨
备注

扁钢 Q235B -40*5/212米*L
0.330 吨
备注

扁钢 Q235B -30*4/148米*L
0.139 吨
备注

工字钢 Q235B Ⅰ20A/28米*L
0.123 吨
备注

Q235B槽钢 Q235B [20/16米*L
0.123 吨
备注

对供应商要求

收货地: 河南-新乡市-延津县
交货期: 下单后3天内交货至采购商指定地点
交易方式: 其他交易方式
经营模式:生产加工
发票: 增值税专用发票
报价: 需要报含税价

补充说明



已收到的报价(2家)

报价时间
供应商
所在地区

2023-12-07 14:08
邢台***贸有限公司
河北

2023-12-07 14:42
邯郸***理有限公司
河北

更多详情请点击: