CT医疗设备 高端多排螺旋CT中标结果公示(个旧市鸡街中心卫生院2023)
个旧市鸡街中心卫生院2023年购置CT医疗设备公开招标中标公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
个旧市鸡街中心卫生院2023年购置CT医疗设备
采购单位
个旧市鸡街中心卫生院
行政区域
红河州
公告时间
2023-12-07
本项目招标公告日期
2023-11-15
中标日期
2023-12-06
中标供应商
云南九州通供应链有限公司;
总中标金额
¥309.83 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刀进萍
项目联系电话
0873-8866324
采购单位
个旧市鸡街中心卫生院
采购单位地址
个旧市鸡街镇
采购单位联系方式
0873-2651396
代理机构名称
云南宏亿工程咨询有限公司
代理机构地址
蒙自市振兴路巴黎小镇5-3号商铺
代理机构联系方式
0873-8866324
中标结果公告
一、项目编号:YNHY-2023-068
二、项目名称:个旧市鸡街中心卫生院2023年购置CT医疗设备
三、中标信息
标段名称:个旧市鸡街中心卫生院2023年购置CT医疗设备
供应商名称:云南九州通供应链有限公司
供应商地址:云南省昆明市西山区滇池路与福景路交叉口(昆锐商务中心)10层D-1004
中标金额(万元):309.83
四、主要标的信息
货物类
标段名称:个旧市鸡街中心卫生院2023年购置CT医疗设备
名称:高端多排螺旋CT(X射线计算机体层摄影设备)
品牌:西门子
规格型号:/
数量:1台
单价(元):3098300.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘昊旻、卢波、马艳、安永天、 吕继荣(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号文执行
金额:4.8万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:个旧市鸡街中心卫生院
地址:个旧市鸡街镇
联系方式:0873-2651396
2.采购代理机构信息
名 称:云南宏亿工程咨询有限公司
地址:蒙自市振兴路巴黎小镇5-3号商铺
联系方式:0873-8866324
3.项目联系方式
项目联系人:刀进萍
电 话:0873-8866324
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
个旧市鸡街中心卫生院2023年购置CT医疗设备.pdf
2023-12-06
下载
个旧市鸡街中心卫生院2023年购置CT医疗设备招标文件项目编号:YNHY-2023-068采购人:个旧市鸡街中心卫生院采购代理机构:云南宏亿工程咨询有限公司日期:2023年11月3250020目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评分法)第四章合同条款及格式第五章采购需求第六章投标文件格式第一章招标公告个旧市鸡街中心卫生院2023年购置CT医疗设备招标公告项目概况个旧市鸡街中心卫生院2023年购置CT医疗设备招标项目的潜在投标人应在云南省公共资源交易信息网(红河州)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)获取招标文件,并于2023年12月6日9点30分(北京时间)前递交投标文件。1、项目基本情况1.1项目名称:个旧市鸡街中心卫生院2023年购置CT医疗设备1.2预算金额:400万元1.3最高限价:400万元1.4采购需求:CT医疗设备1台,具体要求详见招标文件第五章采购需求。1.5合同履行期限:合同签订后60日历天。1.6本项目(否)接受联合体投标。1.7本次招标不接受进口产品。2、投标人的资格要求:须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的要求;2.1具有独立承担民事责任的能力,依法在中华人民共和国境内注册成立的法人或其他组织,具备有效的营业执照;2.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,且财务状况良好,未处于财产被接管、冻结和破产状况;提供2022年度经审计的财务报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表);成立不满1年的,提供自成立至今财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)或相关情况说明此项要求可不列入废标条款。2.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料或书面声明);2.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2022年至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料(成立不满3个月的提供成立至今的税收和社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明,依法免税或不需要交纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件);2.5参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);2.6参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、云南省政府采购网(www.yngp.com)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),提供查询结果网页截图并加盖公章(查询记录起止时间:本项目发布公告当日至投标截止时间前)。2.7落实政府采购政策需满足的资格要求:2.7.1依据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的规定,调整对小微企业的价格评审优惠幅度。本项目对小型和微型企业的价格给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审;监狱企业、残疾人企业视同小型、微型企业(须提供中小企业声明函);2.7.2落实强制采购节能产品、鼓励节能政策:对国家公布的节能产品政府采购清单中属于强制采购的产品,予以强制采购;2.7.3鼓励环保政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的属于环境标志产品政府采购清单中产品;2.8本项目的特定资格要求:2.8.1投标人如果是代理商或经销商,须提供医疗器械经营许可证/备案,所投产品制造商医疗器械生产许可证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件;投标人如果是制造商,须提供医疗器械生产许可证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件。医疗器械生产或经营许可证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(提供复印件加盖公章。根据中华人民共和国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求)。3、获取招标文件3.1时间:2023年11月15日8:30至2023年11月22日17:30(北京时间,法定节假日除外)3.2地点:云南省公共资源交易信息网(红河州)(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)3.3方式:网上获取。凡有意参加投标者,请于2023年11月15日至2023年11月22日17:30时(北京时间,下同)前进入云南省公共资源交易信息网(红河州)http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它资料(电子招标文件,格式为*.ZCZBJ)。(注:如果投标人之前已经注册并办理过云南CA证书,此次无需重复办理,可直接登录云南省公共资源交易信息网。如有疑问请咨询:云南龙瑞德耀信息科技有限公司数字证书运维服务24小时客服热线:400-6727-666。3.4售价:0元4、提交投标文件截止时间、开标时间和地点4.1时间:2023年12月6日9:30时(北京时间)4.2地点:个旧市公共资源交易中心。5、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。6、其他补充事宜6.1电子投标文件的递交:网上递交:投标人需登录“云南省公共资源交易信息网”(选择红河州)(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),在投标截止时间前完成所有电子投标文件的上传,系统内确认投标文件电子签章,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。6.2开标方式:本项目开标采用网上(远程)不见面开标方式。注意事项:按照《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统操作手册(适用投标人/投标人)》,投标人在截标时间前提前进入到“网上开标室”,根据网上远程解密、开标要求,在下达投标文件解密指令后,在规定时间内完成远程解密,因投标人操作失误或自身原因导致解密失败的,视为放弃此次投标;唱标结束后,投标人未提出异议的,视为认可开标、唱标结果。技术服务咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司,服务热线:010-86483801。注:上传投标文件时加密使用的CA数字证书是开标时对投标文件进行解密的必要工具。因投标人自身原因导致所递交的投标文件无法解密、导入失败的,均视为其撤销投标文件,后果及责任由投标人自行承担。6.3发布公告的媒介本次招标公告同时在云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)、云南省公共资源交易信息网(红河州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)上发布。7、联系方式7.1采购人信息采购人:个旧市鸡街中心卫生院地址:个旧市鸡街镇联系人:马老师电话:0873-26513967.2采购代理机构信息采购代理机构:云南宏亿工程咨询有限公司地址:蒙自市振兴路巴黎小镇5-3号联系人:刀老师联系电话:0873-8866324第二章投标人须知投标人须知前附表序号条款名称说明与要求1.1.2采购人采购人:个旧市鸡街中心卫生院地址:个旧市鸡街镇联系人:马老师联系电话:0873-26513961.1.3采购代理机构招标代理机构:云南宏亿工程咨询有限公司地址:蒙自市振兴路巴黎小镇5-3号商铺联系人:刀老师电话:0873-88663241.1.4项目名称个旧市鸡街中心卫生院2023年购置CT医疗设备1.2.1资金来源及比例国有资金,出资比例100%1.2.2资金落实情况本项目资金已落实;1.3.1招标范围详见招标文件第五章“采购需求”1.3.2合同履行期限合同签订后60日历天。1.3.3质保期3年1.3.4质量要求达到国家、地方相关标准,行业标准;安装调试交付使用一次性验收合格1.4.1投标人资格要求须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的要求;1.1具有独立承担民事责任的能力,依法在中华人民共和国境内注册成立的法人或其他组织,具备有效的营业执照;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,且财务状况良好,未处于财产被接管、冻结和破产状况;提供2022年度经审计的财务报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表);成立不满1年的,提供自成立至今财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)或相关情况说明此项要求可不列入废标条款。1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供具有履行合同所必序号条款名称说明与要求需的设备和专业技术能力证明材料或书面声明);1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2022年至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料(成立不满3个月的提供成立至今的税收和社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明,依法免税或不需要交纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件);1.5参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);1.6参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人未被列入信用中国(WWW.CREDITCHINA.GOV.CN)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;在中国政府采购网(WWW.CCGP.GOV.CN)、云南省政府采购网(WWW.YNGP.COM)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),提供查询结果网页截图并加盖公章(查询记录起止时间:本项目发布公告当日至投标截止时间前)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1依据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的规定,调整对小微企业的价格评审优惠幅度。本项目对小型和微型企业的价格给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审;监狱企业、残疾人企业视同小型、微型企业(须提供中小企业声明函);2.2落实强制采购节能产品、鼓励节能政策:对国家公布的节能产品政府采购清单中属于强制采购的产品,予以强制采购;2.3鼓励环保政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的属于环境标志产品政府采购清单中产品;3.本项目的特定资格要求:3.1投标人如果是代理商或经销商,须提供医疗器械经营许可证/备案,所投产品制造商医疗器械生产许可证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件;投标人如果序号条款名称说明与要求是制造商,须提供医疗器械生产许可证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件。医疗器械生产或经营许可证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(提供复印件加盖公章。根据中华人民共和国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求)。1.4.2资格审查方式资格后审1.4.3是否接受联合体投标不接受1.9投标预备会不召开1.10分包不允许2.1构成招标文件的其他材料招标过程中可能有的补疑或答疑等经确认的材料。2.2.1投标人要求澄清招标文件时间:投标截止时间10日前提出2.2.1投标人要求澄清招标文件形式:网上澄清(所有获取了招标文件的潜在投标人凭企业数字证书(CA)登录云南省公共资源交易信息网(红河州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,通过网络在线方式进行不署名提问。2.2.2招标文件澄清发出的形式通过云南省公共资源交易信息(红河州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)统一向潜在投标人发布。2.2.3投标人确认收到招标文件澄清投标人自行登录云南省公共资源交易信息网(红河州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)获取修改后的招标文件,2.3.1招标文件修改发出的形式无须回复确认已收到该修改通过云南省公共资源交易信息(红河州)(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)发出招标文件修改。3.1.1构成投标文件的其他资料招标文件规定外的投标人认为有必要提供的其他资料序号条款名称说明与要求3.2.3最高投标限价400万元3.3.1投标有效期自投标人提交投标文件截止之日起计算90日3.4.1投标保证金(一)缴纳形式:投标保证金的形式为:银行转账、银行保函、投标保证保险进行递交,若采用银行转账进行递交,必须从投标人银行基本账户转出,并注明投标项目名称。(二)投标保证金额:人民币:40000.00元(大写:肆万元整)。“根据《云南省招标投标条例》本项目可以收取保证金80000.00元,为降低企业交易成本,根据《云南省发展和改革委员会等部门关于鼓励减免政府投资项目投标保证金的通知》(云发改交易管理〔2023〕397号),本项目收取投标保证金40000.00元。(三)投标保证金的提交时间:投标人需在投标截止时间前递交保证金,到账时间以实际到达专用账号时间为准,未在投标截止时间前到账的保证金视为未提交;银行保函必须在规定的投标截止时间前递交至托管银行在交易中心的服务柜台,在投标截止时间前,由银行工作人员进行网上确认,未确认的保证金视为未提交;工程投标保证保险的投保人应当在项目投标前与保险公司签订投标保证保险合同,在投标截止时间前,由保险公司完成网上确认,未确认的保证金视为未提交。(四)投标保证金的办理程序:1.采用银行转账方式:项目名称:个旧市鸡街中心卫生院2023年购置CT医疗设备,户名:个旧市公共资源交易中心开户行:中国银行个旧支行保证金提交账号:135651511653保证金额:40000.00元。办理程序:潜在投标人需要使用数字证书(CA)登录“云南省公共资源交易信息网”(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)从“投标方”进入系统选择“投标保证金缴纳及确认”在投标保证金模块选择所投项目进行绑定并打印缴纳回执。若保证金出现无法绑定的请及时联系北京筑龙信息技术有限责任公司010-86483801。2.采用银行保函方式:项目名称:个旧市鸡街中心卫生院2023年购置CT医疗设备,保证金额:40000.00元。办理程序:潜在投标人需要使用数字证书(CA)登录“云南省公共资源交六、投标保证金(采购人名称):鉴于我单位向你方提交项目名称的投标文件,愿向你方提供如下保证:1向你方提交人民币元(大写),作为我单位的投标保证金;2投标文件有效期为,投标保证金有效期与投标有效期一致。若你方要求延长投标文件的有效期,本保证金的有效期相应延长。一旦我单位有下列违反招标文件规定的事实,本保证金将归你方所有,不予退还:①在招标文件规定的投标文件的有效期内撤回投标文件;②中标后,中标后无正当理由不与采购人订立合同,在签订合同时向采购人提出附加条件;③招标文件明确规定可以不予退还投标保证金的其他情形。投标人:,(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签章或签字)日期:年月日注:请将投标保证金缴纳票据(银行回执单、保证金缴纳回执)及开户许可证或基本存款账户信息复印件附于此页。七、技术文件技术文件包括但不限于以下内容1.设备的配送、安装、调试方案完整性、可行性;2.项目实施方案及进度计划、人员安排及培训方案;3.售后服务方案、质量承诺及保证措施4.彩页资料、检验报告及产品认证书(若有)5.产品的技术性能指标及配置说明6.投标人认为需要提供的其他技术资料投标人:,(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签章或签字)日期:年月日八、类似业绩(格式自拟)九、技术响应表项目名称:项目编号:序号货物名称招标文件技术规范、要求投标品牌、型号、技术参数及配置偏离说明注:投标产品参数(指标)偏离值应与招标文件技术要求逐条对照。投标人:,(电子签章)法定代表人(或委托代理人):(电子签章或签字)日期:年月日十、拟派往本项目的人员配备情况表姓名资格证书在本项目中担任的职务技术职称工作年限类似项目经验年限注:1、此表可扩展。2、应提供资格证书证件的复印件,并附于本表后。投标人:,(电子签章)法定代表人:,(电子签章或签字)日期:年月日十一、中小企业声明函中小企业声明函(如有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于医疗器械行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于医疗器械行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:(电子签章)日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。备注:1.投标人符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,如实填写出具“中小企业声明函”,按第六章的评标办法的规定执行。2.中小企业提供《中小企业声明函》时,标的名称须根据招标文件第五章“采购需求”逐项填写;3.中标人享受本办法规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随中标结果公告公开中标人的《中小企业声明函》。投标人按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。十二、残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加___单位的____项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:,(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签章或签字)日期:年月日注:符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。采购代理机构在随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。投标人提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。十三、监狱企业证明文件监狱企业证明文件(如有)根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。投标人:,(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签章或签字)日期:年月日注:符合条件的监狱企业在参加政府采购活动时,应当按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)提供规定的《监狱企业证明文件》。十四、其他资料红河州公共资源交易投标投标人(投标人、竞买人、竞租人)信用承诺书本企业(组织、人)参与,项目的投标交易活动,按信用承诺制度要求,现作出如下承诺:1、我单位参与此次投标交易活动所提交的资料都是合法、真实、有效的。2、不与其他投标投标人串通投标、围标,依法、依规公平参与竞争,不损害采购人或其他投标投标人的合法权益。3、不转让、出租、出借资质证书、人员岗位证书,不以法律、法规禁止的方式参与投标。4、不私下接触与该项目有利害关系的采购人相关人员、招标代理机构人员和评标(评审)专家,不与采购人、招标代理机构、评标(评审)专家串通投标,不损害国家利益、社会公共利益或其他当事人的合法权益。5、不向采购人、招标代理机构人员、评标委员会成员、公共资源交易中心人员、监督人员行贿、吃请、送礼或赠送有价证券,不组织其他有可能影响公正交易的活动。6、不扰乱红河州的公共资源交易活动正常秩序。7、不进行虚假、恶意质疑、投诉。8、因违反法律、法规或相关规定被查处时,不干预案件查处。如违反以上承诺,甘愿接受相关失信处罚、纪检监察机关或司法机关调查处理。违法、违规或不良行为事实成立的,本单位(组织、人)不再要求退还所提交的投标(竞买、竞租)保证金,并承担相关责任。给招标人(采购人、出让人、处置人)造成损失的,依法承担赔偿责任。承诺单位:(电子签章)法定代表人或授权委托人:(电子签章)日期:年月日2.投标人认为需要提交的其他资料