通风门安装中标结果公示(2023)
某单位通风门安装采购项目中标公告
一、项目编号:2023-JQWCYT-W3016(招标文件编号:2023-JQWCYT-W3016)
二、项目名称:通风门安装采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京酷思帝克门窗有限公司
供应商地址:北京市
中标(成交)金额:31.7964000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
北京酷思帝克门窗有限公司
通风门安装采购项目
详见投标文件
按招标文件要求
1、通风门采购安装 3.35*3.02m 4扇 2、通风门采购安装 2.6*2.1m 12扇
317964
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘杨川、曾小锋、谢徐强、郑世隆、张建福
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:中标金额在100万元(含100万)人民币以内的,按成交金额的1.5%乘以80%计算;317964*1.5%*80%=3815
本项目代理费总金额:0.381500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
一、项目名称:通风门安装采购项目
二、项目编号:2023-JQWCYT-W3016
三、评审结果:本项目采用公开招标综合评分法,在符合资格要求前提下,评标小组采用综合评分法对供应商响应文件和最终报价进行综合评分。根据总得分高低推荐一名供应商。经过现场开标,评议,形成以下评审意见:
1.北京酷思帝克门窗有限公司97.37第一名
2.宁波市世纪防护设备厂88.82第二名
3.河北远东特种门窗集团有限公司82.64第三名
4.河南安卓实业有限公司81.07第四名
四、依据评审办法及评审结果推荐北京酷思帝克门窗有限公司为本项目预中标单位。
五、公示时间:3个工作日(2023年12月7日至2023年12月11日)
六、质疑及回复方式:如有供应商对评审(预成交)结果存在异议,可在公示期内,以书面形式向提出质疑。我单位将在收到书面质疑起7个工作日内,向质疑供应商做出书面答复。
一、质疑受理单位及联系方式
受理单位:福州晋建工程造价咨询有限公司
联系人:赖女士、陈女士
移动电话:15259853287、18350885127
二、受理、处理投诉申请部门及联系方式
联系人:曾助理、陈助理
联系方式:0510-85537082、0510-85537085
三、受理、处理投诉复议申请部门及联系方式
联系人:李助理、杨助理
联系方式:027-59561222、027-59561228
四、监督部门
联系人:蒋先生;
电话:15823280791
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址:福建省三明市永安市大同路179号
联系方式:陈女士18350885127、赖女士 15259853287
2.采购代理机构信息
名 称:福州晋建工程造价咨询有限公司
地 址:福建省三明市永安市大同路179号
联系方式:陈女士18350885127、赖女士 15259853287
3.项目联系方式
项目联系人:赖女士
电 话: 15259853287
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
通风门安装采购项目
品目
货物/物资/建筑建材/建筑物附属结构/门、门槛
采购单位
某单位
行政区域
永安市
公告时间
2023年12月07日 08:11
评审专家名单
刘杨川、曾小锋、谢徐强、郑世隆、张建福
总中标金额
¥31.796400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赖女士
项目联系电话
15259853287
采购单位
某单位
采购单位地址
福建省三明市永安市大同路179号
采购单位联系方式
陈女士18350885127、赖女士 15259853287
代理机构名称
福州晋建工程造价咨询有限公司
代理机构地址
福建省三明市永安市大同路179号
代理机构联系方式
陈女士18350885127、赖女士 15259853287