招标采购中标结果公示(邯郸市生态环境局武安市分局2023)



 

2023年四大行业企业空气站统一运维管理项目中标公告

发布时间: 2023-12-07

一、项目编号: HS-2023-ZC037 二、项目名称: 2023年四大行业企业空气站统一运维管理项目 三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码

河北健环环保科技有限公司
石家庄高新区湘江道319号长江道壹号A座2007
91130101MA0CWNHR4T

四、主要标的信息

服务

供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务日期
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价

河北健环环保科技有限公司
2023年四大行业企业空气站统一运维管理项目
2023年四大行业企业空气站统一运维管理项目,详见招标文件
合格
合格
一年
2508300

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 赵欣、刘瑞华、任向阳、钱建勤、李昂(甲方代表) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额:27066 本项目代理费收费标准:参照国家计委《招标代理服务费管理暂行办法》(计价格 【2002】1980 号)文件的规定收取 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 无 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 邯郸市生态环境局武安分局 地址 : 武安市 联系方式: 李建沛 0310-5550185 2.采购代理机构信息 名称 : 河北宏盛招标有限公司 地址 : 石家庄市桥西区槐安西路中苑商务大厦D座1404室 联系方式 : 王国卿 0311-83998285 3.项目联系方式 项目联系人: 王国卿 电话: 0311-83998285 十、附件 中小企业声明函招标文件承诺函

 

  发布时间:
2023-12-07       地域:
武安市      采购人:
邯郸市生态环境局武安分局

中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加邯郸市生态环境局武安市分局(单位名称)的2023年四大行业企业空气站统一运维管理项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2023年四大行业企业空气站统一运维管理项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);(承建)承接企业为河北健环环保科技有限公司(企业名称),从业人员7人,营业收入为125.9646万元,资产总额为664万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真头性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河北健环环保科技有限公司(盖章)日期:2023年12月5日2023年四大行业企业空气站统一运维管理项目招标文件项目编号:HS-2023-ZC037采购单位:邯郸市生态环境局武安市分局代理机构:河北宏盛招标有限公司编制时间:二〇二三年十一月第一章招标公告第二章供应商须知第三章评标办法第四章合同条款第五章采购内容与要求第六章投标文件格式项目概况2023年四大行业企业空气站统一运维管理项目招标项目的潜在投标人应在“圣诺联合电子招投标平台”网站(网址:www.okzhaobiao.com)获取招标文件,并于2023年12月5日9点00分(北京时间)前提交投标文件。项目编号:HS-2023-ZC037项目名称:2023年四大行业企业空气站统一运维管理项目预算金额:2520000元最高限价:2520000元采购需求:四大行业企业空气站统一运维管理,具体内容详见招标文件。合同履行期限:一年本项目(是/否)接受联合体投标:否1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目;3.本项目的特定资格要求:无。时间:2023年11月15日至2023年11月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。地点:登录“圣诺联合电子招投标平台”网站(网址:www.okzhaobiao.com)自行下载采购文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。方式:其他售价:0元时间:2023年12月5日9点00分(北京时间)地点:“圣诺联合电子招投标平台”网站(网址:www.okzhaobiao.com)。自本公告发布之日起5个工作日。1.公告发布媒体:中国河北政府采购网、邯郸市公共资源交易中心、圣诺联合电子招投标平台2.(1)已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的投标人(供应商),可直接登录“圣诺联合电子招投标平台”(www.okzhaobiao.com)获取招标文件。(2)未经资格确认(注册登记)的供应商,请按照“河北省公共资源交易中心(网址:www.hebggzy.cn)”“河北省公共资源交易中心关于市场主体注册登记的通知”的要求办理相关手续。(3)编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目,具体事宜可联系400-707-3355。若投标人在使用圣诺联合电子招投标平台的过程中遇到任何操作性问题,可咨询投标人客服电话:0310-80316303.本项目投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审。1.采购人信息名称:邯郸市生态环境局武安市分局地址:武安市联系方式:李建沛0310-55501852.采购代理机构信息名称:河北宏盛招标有限公司地址:石家庄中苑商务大厦D座1401室联系方式:王国卿0311-839982853.项目联系方式项目联系人:王国卿电话:0311-83998285条款号条款名称编列内容1.1采购人名称:邯郸市生态环境局武安市分局地址:武安市联系方式:李建沛0310-55501851.1采购代理机构名称:河北宏盛招标有限公司地址:石家庄中苑商务大厦D座1401室联系方式:王国卿0311-839982851.2合格供应商详见招标公告2.1资金来源财政资金2.2资金落实情况资金已到位3.1招标范围四大行业企业空气站统一运维管理,具体详见第五章“采购内容与要求”。3.2服务周期一年3.3质量标准符合国家、行业验收合格标准14.7最高投标限价15.1投标保证金不收取16.1投标有效期自投标截止之日起90日历天有效17.1投标文件编制提交投标文件采用电子投标文件的方式,电子投标文件:自行至登录“圣诺联合电子招投标平台”(www.okzhaobiao.com)下载阅读“投标文件制作工具”,按照要求制作电子投标文件。19.1投标文件提交截止时间及地点21.1开标时间和地点开标时间:同投标文件提交截止时间开标地点:圣诺联合电子招投标平台22.1评标委员会的组建评标委员会构成:5人;其中采购人代表1人,专家4人;评标专家确定方式:从河北省政府采购专家库中随机抽取25.2中标通知中标结果公告在河北省政府采购网、邯郸市公共资源交易中心网、圣诺联合电子招投标平台上发布,供应商请自行查阅,代理机构向中标人签发中标通知书。27.1中标人的确定采购人按评标报告推荐的顺序确定排名第一的中标候选人为中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形不符合中标条件的,合格供应商符合法定数量时,采购人可以从合格的中标候选人中另行确定中标供应商;否则重新开展采购活动。1、所有供应商均需对所提供资料的真实性负责。采购人保留核查的权利,若经查属虚假资料,取消其投标权利和中标资格。2、本招标文件的解释权归采购人、采购代理机构。项目需要落实的政府采购政策项目需要落实的政府采购政策1.根据财政部关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知财库〔2019〕9号文规定,对政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能、技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整。采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构应当依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。对于已列入品目清单的产品类别,采购人可在采购需求中提出更高的节约资源和保护环境要求,对符合条件的获证产品给予优先待遇。对于未列入品目清单的产品类别,鼓励采购人综合考虑节能、节水、环保、循环、低碳、再生、有机等因素,参考相关国家标准、行业标准或团体标准,在采购需求中提出相关绿色采购要求,促进绿色产品推广应用。2.促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业政府采购政策。见附件。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)规定,在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:A.在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;B.在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;C.在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,:7TF也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。3.根据财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)规定:在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。4.根据财政部、民政部、中国残疾人联合会联合发布《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)第三条规定:在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策,须提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。若中标人为残疾人福利性单位的,将随中标公告同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。5.按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据“信用中国、中国政府采购网、中国执行信息公开网”等网站的查询信息,对列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与本次政府采购活动,投标无效。采购人或代理机构将于评审现场进行查询,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。项目所属行业其他未列明行业暗标编制要求技术标要求:本项目技术标采用暗标方式评标。(1)投标人不得在暗标上出现具体的名称、地址及能判断出投标人的内容,不得在暗标上作任何标志。版面整洁、字迹清楚、不得涂改。暗标封面及内容不得做任何标识或暗示该投标人单位名称或人员名称的标记,也不得采取任何不符合常规,有别与其他投标人的特殊做法。技术标中不得明示的部分以“******”(6个*)代替。(2)1、纸张要求:A4白纸;2、排版要求:字体颜色为黑色;技术标正文行间距为1.5倍行距;页边距上、下、左、右各为2.5厘米;字体间字符间距、位置为标准;技术标书中每页不能显示特殊页眉、页脚,页码样式为(1,2,3...)格式居中。3、字体要求:字体为宋体四号,不得出现明显区别于其他投标人的字号。4、任何情况下,技术暗标中不得出现任何涂改、行间插字或删除痕迹;不得出现彩色内容。5、除满足上述各项要求外,构成投标文件的“技术暗标”的正文中均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等。6、技术标中如果有附表、附图,则附图、附表必须附在相应的章节中。备注:“暗标”应当以能够隐去投标人的身份为原则,尽可能简化编制要求,未按照上述要求编制文件的,投标文件按无效处理。1.采购人、采购代理机构及合格的供应商1.1采购人:特指依法进行本次招标活动中的国家机关、事业单位、团体组织。本项目采购人:见供应商须知前附表。采购代理机构:是指集中采购机构或依法经认定资格的其他采购代理机构。采购代理机构及其分支机构不得在所代理的采购项目中投标或者代理投标,不得为所代理的采购项目的投标人参加本项目提供投标咨询。本项目的采购代理机构为:见供应商须知前附表。1.2合格的供应商:见供应商须知前附表。1.3凡受托为本次招标进行设计、编制规范和其他文件的咨询公司及相关联的附属机构,不得参与投标。1.4投标人在投标过程中不得向采购人和招标代理机构提供、给予任何有价值的物品,一经发现,其投标人资格将被取消。1.5采购人和招标代理机构在任何时候发现投标人以他人名义投标、相互串通投标,投标人提交的投标文件中提交虚假资料或失实资料的,或者以其他方式弄虚作假的,其投标将被拒绝。1.6本次招标不接受任何形式的联合体参加投标。1.7有下列情形之一的属于恶意串通,对供应商依照政府采购法第七十七条第一款的规定追究法律责任:(一)供应商直接或者间接从采购人或者采购代理机构处获得其他供应商的相关情况并修改其投标文件;(二)供应商按照采购人或者采购代理机构的授意撤换、修改投标文件;(三)供应商之间协商报价、技术方案等投标文件的实质性内容;(四)属于同一集团、协会、商会等组织成员的供应商按照该组织要求协同参加政府采购活动;(五)供应商之间事先约定由某一特定供应商中标;(六)供应商之间商定部分供应商放弃参加政府采购活动或者放弃中标;(七)供应商与采购人或者采购代理机构之间、供应商相互之间,为谋求特定供应商中标或者排斥其他供应商的其他串通行为。1.8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则将同时被否决。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。2.资金来源2.1招标项目的资金来源:见供应商须知前附表。2.2本招标项目的资金落实情况:见供应商须知前附表。3.招标范围、服务期限及采购标的所属行业3.1招标范围:见供应商须知前附表。3.2服务期限:见供应商须知前附表。33质量标准:见供应商须知前附表。3.4实施地点:采购人指定地点3.5采购标的所对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。4.投标费用4.1供应商应自行承担其编制投标文件发生的费用。不论投标的结果如何,采购人和采购代理机构均无义务和责任承担这些费用。4.2代理服务费收取:中标金额100万元以下为中标金额的1.5%;100-500万元为中标金额的0.8%;500-1000万元为中标金额的0.45%,1000-5000万元为中标金额的0.25%,超过100万元按差额定率累进法计算。中标通知书签发同时,由中标供应商向代理机构一次付清。4.3踏勘现场4.3.1投标人可自行到项目实施现场踏勘以充分了解实施地位置、实际情况、道路、运输条件、装卸限制及任何其他足以影响投标报价的情况,以便投标人获取有关编制投标文件和签署合同所涉及的现场资料。任何因忽视或误解实际情况而导致的索赔或服务期限延长申请将不被批准;投标人承担踏勘现场所发生的自身费用。4.3.2招标人向投标人提供的有关现场的数据和资料,是招标人现有的可能被投标人利用的资料,招标人对投标人做出的任何推论、理解和结论均不负任何责任。本人(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现拟派我单位(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改2023年四大行业企业空气站统一运维管理项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:委托代理人无转委托权。投标单位(公章):法定代表人(盖章):身份证号码:联系电话:委托代理人(签字):身份证号码:联系电话:年月日附代理人身份证正反面扫描件加盖公章,如法定代表人参加,可省略本委托书格式、内容。3、河北宏盛招标有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的2023年四大行业企业空气站统一运维管理项目的招标采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规的相关规定,坚守公平竞争,并无条件地遵守本次采购活动各项规定。我们郑重承诺:如果在本次招标活动中有以下情形的,愿意接受政府采购监管等部门给予相关处罚并承担法律责任。(一)提供虚假材料谋取中标的;(二)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(三)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(四)向采购单位或责任人行贿或提供其他不正当利益的;(五)在招标采购过程中与招标采购单位进行协商谈判或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的;(六)开标后擅自撤销投标,影响招标继续进行的;(七)无正当理由,领取中标通知书后不与采购单位签订合同的;(八)将中标项目转让给他人或非法分包他人的;(九)无正当理由,拒绝履行合同义务或放弃中标项目的;(十)擅自在合同履行有效期内降低中标服务指标等级或质量等级、弄虚作假等或终止政府采购合同的;(十一)在履约合同中通过减少服务数量,降低质量要求和服务标准等,却仍按原合同的数量、技术要求、质量、服务标准等进行虚假验收的;(十二)与采购人串通,对尚未履约完毕的采购项目出具虚假验收报告的;(十三)无不可抗力因素,拒绝提供售后服务、售后服务态度恶劣、故意提高价格(高于市场平均价)的;(十四)恶意投诉的行为:投诉经查无实据的、捏造事实或者提供虚假投诉材料的;(十五)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的;(十六)财政、监察部门认定的其他不诚信行为或违反招标文件规定的其他情形。投标单位:(公章),法定代表人:(盖章),年月日邯郸市生态环境局武安市分局:我们收到贵方项目编号为,的2023年四大行业企业空气站统一运维管理项目的招标文件,经详细研究上述招标文件的全部内容后,我方接受并承认招标文件中的所有条款,并做出如下承诺:1、我方承认和愿意按照招标文件中的各项规定和要求,对本项目的投标总价:(大写)人民币(小写:元),服务周期:,质量达到标准。详见本投标文件的投标一览表。2、愿意按照《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规履行自己的责任和义务,并对投标过程中的一切行为承担法律责任。3、我方所递交的所有投标资格证明文件及投标文件的有效期满足本项目招标文件(自投标截止之日起90日历天)的规定,在此期间内如果中标,我方将受此约束。4、除非另外达成协议并生效,你方的中标通知书和本投标文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。5、若我方中标,我方保证在收到你方的中标通知书后,按招标文件规定的期限及时缴纳履约保证金(如有要求)、签订合同,并交纳中标服务费。6、不在开标后规定的投标有效期内撤回投标。7、我方愿意向贵方提供任何与本项投标有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。8、我方完全理解最低报价不是中标的唯一条件。同时也理解,贵方不负担我方的任何投标费用。9、我方承诺:已详细审核全部文件,包括招标文件、修改文件(如有)、我方投标文件及相关材料并确认无误。如有不符合或违背以上条款的,视为无效文件、证件。10、我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规的有关规定。投标单位:(公章)法定代表人(盖章):年月日5、投标一览表报价单位:(元)人民币项目名称2023年四大行业企业空气站统一运维管理项目项目编号投标单位名称投标总报价大写:小写:服务周期质量标准其它投标单位(公章):法定代表人(盖章):年月日注:1、本表为唱标用,为投标单位报出的一次不得更改的综合报价。注:投标总价应和投标一览表、投标函投标总价一致。1投标文件构成2服务周期3质量标准4实施地点5投标有效期7、资格证明文件8、人员配备1.投标人应根据招标文件和对现场的勘察情况,可以采用文字并结合图表形式,参考以下要点编制本项目的技术部分内容:技术暗标部分包含:整体运维服务方案、运维质量保证措施、运维设备配置情况、应急预案、售后服务方案及承诺(即评标办法详细得分表2~6项内容,其余内容放入商务标)技术标制作要求:本项目技术标采用暗标方式评标。投标人不得在暗标上出现具体的名称、地址及能判断出投标人的内容,不得在暗标上作任何标志。版面整洁、字迹清楚、不得涂改。暗标封面及内容不得做任何标识或暗示该投标人单位名称或人员名称的标记,也不得采取任何不符合常规,有别与其他投标人的特殊做法。技术标中不得明示的部分以“******”(6个*)代替。1、纸张要求:A4白纸;2、排版要求:字体颜色为黑色;技术标正文行间距为1.5倍行距;页边距上、下、左、右各为2.5厘米;字体间字符间距、位置为标准;技术标标书中每页不能显示特殊页眉、页脚,页码样式为(1,2,3...)格式居中。3、字体要求:字体为宋体四号,不得出现明显区别于其他投标人的字号。4、任何情况下,技术暗标中不得出现任何涂改、行间插字或删除痕迹;不得出现彩色内容。5、除满足上述各项要求外,构成投标文件的“技术暗标”的正文中均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等。6、技术标中如果有附表、附图,则附图、附表必须附在相应的章节中。备注:“暗标”应当以能够隐去投标人的身份为原则,尽可能简化编制要求,未按照上述要求编制文件的,投标文件按无效处理。技术标(暗标)9.3、《中华人民共和国政府采购法》第二十二条承诺函承诺函致:邯郸市生态环境局武安市分局我方郑重做出承诺如下:一、我方满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(六)法律、行政法规规定的其他条件。二、我方承诺所提交投标文件中的内容全部真实、有效。如发现我单位提供的承诺不实的,将按提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府无购法》等国家有关规定追究法律责任投标单位:河北健环环保科技有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2023年12月5日