福建省新华网宣传推广中标结果公示(福建省市场监督管理局2023)
福建省市场监督管理局(本级)新华网宣传推广采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息:
采购人:福建省市场监督管理局(本级)
项目名称:新华网宣传推广
拟采购的货物或服务的说明:
新华网宣传推广、 1项、 预算金额 200,000.00元
拟采购的货物或服务的预算金额:200000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:只能从唯一供应商处采购
二、拟定供应商信息
名称: 新华网股份有限公司
地址: 北京市西城区德胜门外大街83号9层909-A01房间
三、公示期限
2023年12月07日至2023年12月14日
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1.采购人
联系人: 余凤萍
联系地址: 福建省福州市鼓楼区华林路147号
联系电话: 059187834941
2.财政部门
联系人: 张玮
联系地址: 福州市鼓楼区中山路5号福建省财政厅
联系电话: 059187097527
六、附件
专家论证表1.pdf
专家论证表2.pdf
专家论证表3.pdf
签到表.pdf
福建省本级政府采购实施计划备案表(新华网宣传推广).pdf
政府采购网论证专家库随机抽取名单.pdf
福建省市场监督管理局(本级)
2023年12月07日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
新华网宣传推广
品目
采购单位
福建省市场监督管理局(本级)
行政区域
福建省
公告时间
2023年12月07日 17:27
预算金额
¥20.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
null
项目联系电话
059187834941
采购单位
福建省市场监督管理局(本级)
采购单位地址
福建省福州市鼓楼区华林路147号
采购单位联系方式
059187834941
代理机构名称
福建省市场监督管理局(本级)
代理机构地址
福建省福州市鼓楼区华林路147号
代理机构联系方式
059187834941
附件单一来源采购专家论证意见表项目名称:新华网宣传推广项目名称:新华网宣传推广预算金额(元):200000采购人单位名称:福建省市场监督管理局采购人联系人:余风萍联系电话:059187834941单一来源供应商名称:新华网股份有限公司名称:新华网股份有限公司单一来源供应商地址:北京市西城区德胜门外大街83号9层909-A01房间地址:北京市西城区德胜门外大街83号9层909-A01房间论证专家姓名:联系电话:13901928262姓名:联系电话:13901928262工作单位:职称:程师工作单位:职称:程师符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;()1.只能从唯一供应商处采购的;()1.只能从唯一供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):W厨A务65刻性风是中国国家匠新闻着报累和独载风影津了中心最大机槎的阳家开众C锅以B2叔新知场光成ah名地场监3米3,美1发了上咪一中新体同服合有限公司AW厨A务65刻性风是中国国家匠新闻着报累和独载风影津了中心最大机槎的阳家开众C锅以B2叔新知场光成ah名地场监3米3,美1发了上咪一中新体同服合有限公司AW厨A务65刻性风是中国国家匠新闻着报累和独载风影津了中心最大机槎的阳家开众C锅以B2叔新知场光成ah名地场监3米3,美1发了上咪一中新体同服合有限公司A专家签名:论证日期:2023.12.7.专家签名:论证日期:2023.12.7.专家签名:论证日期:2023.12.7.附件单一来源采购专家论证意见表项目名称:新华网宣传推广项目名称:新华网宣传推广项目名称:新华网宣传推广预算金额(元):200000采购人单位名称:福建省市场监督管理局单位名称:福建省市场监督管理局采购人联系人:余凤萍联系人:余凤萍联系电话:059187834941单一来源供应商名称:新华网股份有限公司单一来源供应商地址:北京市西城区德胜门外大街83号9层909-A01房间论证专家姓名:改的对联系电话:13950233536联系电话:13950233536论证专家工作单位:儿业人创B职称:乙工作单位:儿业人创B职称:乙工作单位:儿业人创B职称:乙符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;()1.只能从唯一供应商处采购的;()1.只能从唯一供应商处采购的;()1.只能从唯一供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):w网中国国家通讯红人华Y大载举排名令园第一元因内3付忘认证地三家施今分位、之试武、大花周客事次月粤达次目在成51还可多多体服力能Nw网中国国家通讯红人华Y大载举排名令园第一元因内3付忘认证地三家施今分位、之试武、大花周客事次月粤达次目在成51还可多多体服力能Nw网中国国家通讯红人华Y大载举排名令园第一元因内3付忘认证地三家施今分位、之试武、大花周客事次月粤达次目在成51还可多多体服力能Nw网中国国家通讯红人华Y大载举排名令园第一元因内3付忘认证地三家施今分位、之试武、大花周客事次月粤达次目在成51还可多多体服力能N专家签名:论证日期:2023、12.7专家签名:论证日期:2023、12.7专家签名:论证日期:2023、12.7专家签名:论证日期:2023、12.72附件单一来源采购专家论证意见表项目名称:新华网宣传推广项目名称:新华网宣传推广预算金额(元):200000采购人单位名称:福建省市场监督管理局采购人联系人:余凤萍联系电话:059187834941单一来源供应商名称:新华网股份有限公司名称:新华网股份有限公司单一来源供应商地址:北京市西城区德胜门外大街83号9层909-A01房间地址:北京市西城区德胜门外大街83号9层909-A01房间论证专家姓名:联系电话:1370519369姓名:联系电话:1370519369论证专家工作单位:职称:元等节工作单位:职称:元等节符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;()1.只能从唯一供应商处采购的;()1.只能从唯一供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):网号办的可基他网两等202改网久以iaoWMA权威大大国!定中,上把其2下1网号办的可基他网两等202改网久以iaoWMA权威大大国!定中,上把其2下1网号办的可基他网两等202改网久以iaoWMA权威大大国!定中,上把其2下1专家签名:论证日期:2023.19.7专家签名:论证日期:2023.19.7专家签名:论证日期:2023.19.7L单一来源采购论证签到表项目名称:新华网宣传推广姓名单位职务/职称电话备注手化350192826.文1395013332023年12月7日福建省本级政府采购实施计划备案表备案编号:BUYPLANBN[2023]12908,备案日期:2023年12月06日采购单位福建省市场监督管理局(本级)福建省市场监督管理局(本级)福建省市场监督管理局(本级)项目名称新华网宣传推广新华网宣传推广新华网宣传推广项目预算总金额(元)200,000.00大写(人民币):贰拾万元整200,000.00大写(人民币):贰拾万元整200,000.00大写(人民币):贰拾万元整采购计划总金额(元)200,000.00大写(人民币):贰拾万元整200,000.00大写(人民币):贰拾万元整200,000.00大写(人民币):贰拾万元整项目类别服务实施形式自行采购采购方式单一来源组织形式自行采购单位联系人余凤萍联系电话059187834941相关政策执行相关政策执行相关政策执行相关政策执行是否涉密采购否否否是否高校、科研机构设备采购否否否是否涉及政府购买服务采购否否否是否涉及进口产品采购否否否是否专门面向中小企业采购本项目不专门面向中小企业采购本项目不专门面向中小企业采购本项目不专门面向中小企业采购采购单位:福建省市场监督管理局(本级)(签章)备案日期:2023年12月06日采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容序号采购品目采购内容数量(单位)预算金额(元)是否采购进口产品1新闻服务新华网宣传推广1项200,000.00否2023/12/713:02福建省政府采购专家库专家库福建省政府采购网0在线用户数:27320论证专家抽取情况表(单一来源论证)一、抽取单位:福建省市场监督管理局(本级)二、论证项目:新华网宣传推广三、抽取时间:2023-12-0715:30:00四、专家名单:姓名电话评审专业分类单位陈军妹13950233536广播、电视、电影和音像服务福建人民艺术剧院徐建生13905928262广播、电视、电影和音像服务福建省公安厅警务保障部李良庆13705059369广播、电视、电影和音像服务福州广播电视台抽取人:余凤萍打印人:余凤萍打印时间:2023-12-713:2:30说明:本表所打印内容来源于福建省政府采购网上公开信息系统,所示信息为打印时间系统当下所存信息。https://zfcg.czt.fujian.gov.cn/al-portal/expertweb/#/print?pageprint&extraclguid=8a1d0f048b908a88018c4296c02215f61/1