集体经济民宿建设中标结果公示(蓝田县文化和旅游体育局2023)



蓝田县文化和旅游体育局厚镇宋寨村集体经济民宿建设项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:DCZX2023-ZCGK-GC1156

二、项目名称:厚镇宋寨村集体经济民宿建设项目

三、采购结果

合同包1(厚镇宋寨村集体经济民宿建设项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

陕西通升全建设工程有限公司
陕西省西安市长安区韦曲街办北长安街222号吉安小区综合楼5单元502室
8,395,754.56元

四、主要标的信息

合同包1(厚镇宋寨村集体经济民宿建设项目):
工程类(陕西通升全建设工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1
其他建筑物、构筑物修缮
民宿建设
招标文件、图纸、工程量清单范围内包含的全部内容
120日历天
王佳宝
陕261191913921
8,395,754.56

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张健(采购人代表)、丁涛、江萍、张锦元、丁二红

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发展改革委员会办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的收费标准计取。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
厚镇宋寨村集体经济民宿建设项目
5.6676
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市蓝田县文化和旅游体育局(本级)
地址:蓝田县政府大院
联系方式:029-61860860

2.采购代理机构信息

名称:陕西鼎成项目管理咨询有限公司
地址:陕西省西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室
联系方式:029-81773523

3.项目联系方式

项目联系人:彭宏飞、强勃红、宋依依
电话:029-81773523

陕西鼎成项目管理咨询有限公司

2023年12月07日

相关附件:

西安市蓝田县文化和旅游体育局(本级)厚镇宋寨村集体经济民宿建设项目中标(成交)明细.pdf

终稿-厚镇宋寨村集体经济民宿建设项目11.15.pdf

中小企业声明函.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
厚镇宋寨村集体经济民宿建设项目

品目

采购单位
西安市蓝田县文化和旅游体育局(本级)

行政区域
蓝田县
公告时间
2023年12月07日 10:11

评审专家名单
张健,丁涛,江萍,张锦元,丁二红

总中标金额
¥839.575500 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
彭宏飞、强勃红、宋依依

项目联系电话
029-81773523

采购单位
西安市蓝田县文化和旅游体育局(本级)

采购单位地址
蓝田县政府大院

采购单位联系方式
029-61860860

代理机构名称
陕西鼎成项目管理咨询有限公司

代理机构地址
陕西省西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室

代理机构联系方式
029-81773523

西安市蓝田县文化和旅游体育局(本级)厚镇宋寨村集体经济民宿建设项目中标(成交)明细受西安市蓝田县文化和旅游体育局(本级)委托,采用进行采购厚镇宋寨村集体经济民宿建设项目(项目编码:DCZX2023-ZCGK-GC1156)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(厚镇宋寨村集体经济民宿建设项目)1.1、中标(成交)供应商:陕西通升全建设工程有限公司1.2、中标(成交)总价:8395754.56元1.3、中标(成交)标的明细:工程类序号品目名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息数量计量单位单价(元)总价(元)1其他建筑物、构筑物修缮民宿建设招标文件、图纸、工程量清单范围内包含的全部内容120日历天王佳宝2611919139211.00陕项8,395,754.568,395,754.56-第1页-采购项目编号:DCZX2023-ZCGK-GC1156厚镇宋寨村集体经济民宿建设项目招标文件陕西鼎成项目管理咨询有限公司二〇二三年十一月特别提示各供应商,在此我们特别提醒您注意以下事项:一、有关投标文件1、请仔细阅读招标文件并正确理解招标文件中各项具体要求。如您对招标文件有疑问,请在招标文件规定的时间内以书面形式提出,逾期将被拒绝受理。2、请严格按照招标文件载明的投标文件的格式要求编制投标文件。3、请仔细核对投标文件是否已按照招标文件的要求签章,实质性条款是否满足招标文件要求,投标文件中所附资格证明等资料是否齐全、有效且是否满足招标文件要求。提示:投标文件若不满足以上条件将有被否决的风险。二、关于弃标的说明按照《西安市财政局关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知》(市财函〔2021)431号)规定:供应商登记免费领取招标文件的,如不参与项目投标,应在递交投标文件截止时间前一日以书面形式告知釆购代理机构。否则,采购代理机构可以向财政部门反映情况并提供相应的佐证。供应商一年内累计出现三次该情形,将被监管部门记录为失信行为。四、关于供应商注册登记提醒根据陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知,如所投本项目的供应商未在陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库的,应按要求及时办理注册登记,并接受财政部门监督管理。请各供应商仔细阅读上述提示。如需帮助,请您与我们的工作人员联系,我们将非常高兴地为您服务。第2页共123页目录第一章招标公告第二章投标供应商须知投标供应商须知前附表投标人须知正文部分1.总则1.1项目概况1.2资金来源和落实情况1.3招标范围、计划工期和质量要求1.4投标人资格要求1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10投标答疑会1.11评标办法1.12分包1.13偏离2.招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清及修改3.投标文件3.1投标文件的要求3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5备选投标方案4.投标4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回4.4关于投标文件的雷同性分析5.开标5.1开标时间和地点:见投标人须知前附表。5.2开标程序5.3开标环节投标文件视为无效的情形5.4突发状况的应急处置6.评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标7.合同授予7.1定标方式7.2中标通知7.3履约担保及支付担保7.4签订合同8.重新招标和不再招标8.1重新招标陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第3页共123页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室8.2不再招标9.纪律和监督9.1对采购人的纪律要求9.2对投标人的纪律要求9.3对评标委员会成员的纪律要求9.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求9.5投诉10.质疑11.投诉12.恶意质疑、投诉的法律后果13.需要补充的其他内容第三章评标办法一、评标方法二、评标程序1、本采购项目评标按照下列工作程序进行2、投标文件初审3、投标文件的澄清4、投标文件比较与评价三、政策性扣减1、政策性扣减范围2、政策性扣减方式四、信用融资政策五、评审标准1、初步评审标准2、分值构成与评分标准附件1初步审查要素表附件2评标因素及权重分值表附件3否决投标条件第四章合同第一部分协议书一、工程概况二、工程承包范围三、合同工期:四、质量标准五、合同价款六、组成合同的文件七、本协议书中有关词语含义与本合同第二部分《通用条款》中赋予的定义相同。.八、承包人按照合同约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。九、发包人按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。51十、合同生效第二部分通用条款第三部分专用条款一.词语定义及合同文件二.双方一般权利和义务三.施工组织设计和工期四.质量与检验五.安全防护、文明施工陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第4页共123页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室六.合同价款七.材料设备供应八.工程变更九.竣工验收与结算十.违约、索赔和争议十一.其他第五章工程量清单(另册)工程量清单编制说明第六章图纸(另册)第七章投标文件构成及格式一投标函二开标一览表三资格证明文件附件3-1法人营业执照副本、税务登记证书副本、组织机构代码证副本(或统一社会信用代码的营业执照副本)附件3-2-1法定代表人身份证明附件3-2-2法定代表人授权书附件3-3供应商财务状况证明文件附件3-4社会保障资金缴纳记录证明文件附件3-5依法缴纳税收记录证明文件附件3-6参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明附件3-7供应商具有履行本合同所必需的专业技术能力的说明及承诺附件3-8本项目专门面向中小企业采购附件3-8-1中小企业声明函(工程、服务)附件3-8-2残疾人福利性单位声明函附件3-8-3监狱企业证明函附件3-9招标文件要求的其他证明文件四供应商概况4.1供应商基本信息4.2供应商性质五供应商参加政府采购活动承诺书5.1质量安全责任承诺书5.2参加政府采购活动行为自律承诺书5.3陕西省政府采购供应商拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书六投标方案6.1拟投入本工程的主要施工设备表6.2拟配备本工程的试验和检测仪器设备表6.3劳动力计划表6.4计划开、竣工日期和施工进度网络图6.5临时用地表6.6业绩一览表6.7商务条款偏离表七投标供应商企业关系关联承诺书八已标价工程量清单WORD版九其他资料陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第5页共123页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室第一章招标公告项目概况厚镇宋寨村集体经济民宿建设项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗获取招标文件,并于2023年12月06日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:DCZX2023-ZCGK-GC1156项目名称:厚镇宋寨村集体经济民宿建设项目采购方式:公开招标预算金额:8,575,786.61元采购需求:合同包1(厚镇宋寨村集体经济民宿建设项目):合同包预算金额:8,575,786.61元合同包最高限价:8,575,786.61元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他建筑物、构筑物修缮民宿建设1(项)详见采购文件8,575,786.618,575,786.61本合同包不接受联合体投标合同履行期限:120日历天二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(厚镇宋寨村集体经济民宿建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:合同包1(厚镇宋寨村集体经济民宿建设项目)特定资格要求如下:陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第6页共123页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室(1)法定代表人授权书(法定代表人直接参加投标,须提供法定代表人身份证明);(2)投标供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的投标供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标供应商;(3)投标供应商须具备行业主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质并具有有效的安全生产许可证;(4)投标供应商拟派项目经理须具备行业主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上建造师资质及有效的安全生产考核合格证书(建安B证),在本单位注册且无在建工程;(5)投标供应商基本信息及项目经理基本信息应在“陕西建设网(http://js.shaanxi.gov.cn/)陕西省建筑市场监管与诚信息发布平台”可查询;(6)投标供应商不得在各级诚信信息平台被列为投标受限制的行为人(以承诺书为准);(7)本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(8)本项目专门面向中小企业采购,仅限符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)条件的中小企业参与,并提供中小企业声明函,残疾人福利企业、监狱企业视同中小企业。三、获取招标文件时间:2023年11月15日至2023年11月22日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)途径:全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗方式:在线获取售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2023年12月06日09时00分00秒(北京时间)提交投标文件地点:全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)不见面开标大厅开标地点:全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)不见面开标大厅五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第7页共123页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室1、(1)本项目为电子化政府采购项目,供应商初次使用电子交易平台时,请先阅读【全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)】(http://sxggzyjy.xa.gov.cn/)网站〖首页〉服务指南〉下载专区中的《西安市级单位电子化政府采购项目投标指南》,并按要求完成诚信入库登记、CA认证及企业信息绑定。(2)打开【全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)】网站(简称西安市公共资源交易平台,官网地址:http://sxggzyjy.xa.gov.cn/),从〖首页·〉电子交易平台·〉陕西政府采购交易系统·〉企业端〗登录后,首先在〖招标公告/出让公告〗模块中预览全部可供参与的项目,然后选择有意向的项目点击〖我要投标〗,成功后切换到〖我的项目〗模块,依次点选〖项目流程·〉项目管理·〉交易文件下载〗免费获取本项目电子招标文件(*.SXSZF)。(3)请供应商务必及时下载项目招标文件并做好备份,否则会影响投标文件编制及后续投标活动。(4)制作电子投标文件(*.SXSTF)需要使用专用制作工具。软件下载及操作说明详见西安市公共资源交易平台〖首页·〉服务指南·〉下载专区〗中的《政府采购项目投标文件制作软件及操作手册》。(5)提交投标文件截止时间前,供应商应随时留意【陕西省政府采购网】、【全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)】上可能发布的变更公告。若变更公告中明确注明本项目提供有变更文件的,供应商应登录企业端后,从〖项目流程·〉项目管理·〉答疑文件下载〗获取更新后的电子招标文件(*.SXSCF),使用旧版电子招标文件制作的电子投标文件(*.SXSTF),系统将拒绝接收。(6)本项目将采用“不见面开标”形式。操作说明详见平台〖首页·〉服务指南·〉下载专区〗中的《西安公共资源交易不见面开标大厅供应商操作手册》。(7)办理CA认证:电子交易平台现已接入陕西CA、深圳CA、西部CA、北京CA四家数字证书公司,各供应商在交易过程中登录系统、加密/解密投标文件、文件签章等均可使用上述四家CA公司签发的数字证书。办理须知及所需资料详见:http://www.sxggzyjy.cn/fwzn/004003/20220701/6972feo2-f996-4928-951e-545dab02e53c.htm1。2、本项目落实的政府采购政策;(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第8页共123页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(9)其他需要落实的政府采购政策,详见招标文件。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:西安市蓝田县文化和旅游体育局(本级)地址:蓝田县政府大院联系方式:029-618608602.采购代理机构信息名称:陕西鼎成项目管理咨询有限公司地址:陕西省西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室联系方式:029-817735233.项目联系方式项目联系人:彭宏飞、强勃红、宋依电话:029-81773523陕西鼎成项目管理咨询有限公司2023年11月15日陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第9页共123页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室第二章投标供应商须知投标供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1采购人名称:蓝田县文化和旅游体育局地址:陕西省西安市蓝田县门街6号联系人:赵老师电话:029-618608602采购代理机构名称:陕西鼎成项目管理咨询有限公司地址:陕西省西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室联系人:彭宏飞、强勃红、宋依电话:029-817735233建设地点陕西省西安市蓝田县厚镇宋寨村4资金来源财政拨款5资金落实情况资金已落实到位6出资比例政府投资100%7最高限价见招标公告,投标总报价超过最高限价的按无效标处理8项目概况改造民宿,本次范围为2#改造、餐饮休闲民宿区拆除、土建、安装、装饰装修等。9招标范围设计图纸范围内的全部结构、建筑、装饰装修、安装工程及室外工程,包括原有装修拆除、装饰工程、给排水工程、采暖工程、电气工程、消防工程、通风工程、室外管网、园路景观、绿化等;10招标内容招标文件、图纸、工程量清单范围内包含的全部内容11计划工期120日历天12质保期1、基础设施工程、房屋建筑的地基础工程和主体结构工程,为设计文件规定的该工程的合理使用年限。2、屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第10页共123页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室6.1拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地额定功率(KW)用于施工部位备注陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第114页共123西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室,页6.2拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地用途备注陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第115页共123西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室,页6.3劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第116页共123西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室,页6.4计划开、竣工日期和施工进度网络图1、投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2、施工进度表可采用网络图或横道图表示。陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第117页共123西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室,页6.5临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第118页共123西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室,页6.6业绩一览表序号项目名称项目内容合同金额(万元)签订日期完结日期业主名称、联系人及电话12345…(后附业绩证明资料)陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第119页共123西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室,页6.7商务条款偏离表序号招标文件的商务条款投标文件的商务响应偏离说明说明:1、本表只填写投标文件中与招标文件有偏离(包括正偏离和负偏离)的内容,投标文件中商务响应与招标文件要求完全一致的,不用在此表中列出,但必须提交空白表。2、投标供应商必须据实填写,不得虚假响应,否则将取消其投标或中标资格,并按有关规定进处罚。投标供应商名称:,(盖单位公章)法定代表人或被授权人:,(签字或盖章)日期:年月日陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第120页共123西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室,页七投标供应商企业关系关联承诺书1、投标供应商在本项目投标中,不存在与其它投标供应商负责人为同一人,有控股、管理等关联关系承诺:1.1管理关系说明:我单位管理的具有独立法人的下属单位有:,。我单位的上级管理单位有,。1.2股权关系说明:我单位控股的单位有,。我单位被,单位控股。1.3单位负责人:2、(是或否,没有填否)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标供应商。3、其他与本项目有关的利害关系说明:我单位承诺以上说明真实有效,无虚假内容或隐瞒。投标供应商名称:,(盖单位公章)法定代表人或被授权人:,(签字或盖章)日期:年月日陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第121页共123页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室八已标价工程量清单word版(此word版与系统中上传的已标价工程量清单同步提供)陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第122页共123页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室九其他资料1、依据招标文件要求,投标供应商认为有必要说明的其他内容。2、其他可以证明投标供应商实力的文件。陕西鼎成项目管理咨询有限公司,第123页共123页西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室附件3-8本项目专门面向中小企业采购附件3-8-1中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加蓝田县文化和旅游体育局(单位名称)的厚镇宋寨村集体经济民宿建设项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.民宿建设(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为陕西通升全建设工程有限公司(企业名称),从业人员69人,营业收入为481.56万元,资产总额为404.93万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称,从业人员_人,营业收入为_万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股,东为大整亮的情,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法量扫如责任。企业名称(盖章)陕西通升全建设工程有限公司日期:2年12月06日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报