食品安全保障平台 食品安全管理系统中标结果公示(平湖市市场监督管理局2023)



一、项目编号:银建(平)采磋2023-134(1)
二、项目名称:平湖市“浙里配餐”食品安全保障平台项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:897000(元)
杭州祐全科技发展有限公司
五常街道高教路970-1号7幢720室

2.废标结果:
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:
   

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
平湖市“浙里配餐”食品安全保障平台项目
平湖市“浙里配餐”食品安全保障平台项目
建设成一套食品安全领域集政府监管、企业自律、公众监督为一体的、技术先进的、模式创新的、运行稳定的、实用有效的学校集体用餐配送单位食品安全管理系统,具体详见采购需求
详见采购需求
2024年6月30日前全部系统建设并通过初步验收,试运行一段时间经终验合格后,正式交付使用。
详见采购需求

五、评标专家抽取  
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曹倍瑜,华良平(采购人代表),周阅

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
   

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
杭州祐全科技发展有限公司
81.3
78.0
76.0
78.43
9.99
88.42

1
杭州比奥科技有限公司
42.65
37.75
42.75
41.05
10.0
51.05

1
杭州启步科技有限公司
40.1
37.0
42.0
39.7
9.98
49.68

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:中标单位将按照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号)文件,向嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司支付招标代理费,以中标金额作为收费的计算基数(分段累计),(计算后代理费不足 7000元的按 7000 元收取)。
2.代理服务收费金额(元):13455
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:平湖市市场监督管理局
地 址:平湖市胜利路380号
传 真:
项目联系人(询问):华先生
项目联系方式(询问):0573-85631674
质疑联系人:顾女士
质疑联系方式:0573-85621315

2.采购代理机构信息
名 称:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司
地 址:当湖街道漕兑路13号总商会大厦D座22楼
传 真:
项目联系人(询问):蒋女士
项目联系方式(询问):0573-85272555
质疑联系人:孙菁琰
质疑联系方式:0573-85272555

3.同级政府采购监督管理部门

名 称:平湖市财政局政府采购监管科
地 址:
传 真:
联系人:陆先生
监督投诉电话:0573-85013033

附件信息:

杭州佑全中小企业声明12.7.png143.5K

附件:

政府采购开标记录表项目编号银建(平)采磋2023-134(1)银建(平)采磋2023-134(1)项目名称平湖市“浙里配餐”食品安全保障平台项目平湖市“浙里配餐”食品安全保障平台项目采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间2023-12-0609:00:002023-12-0609:00:00开标地点嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)1杭州启步科技有限公司杭州启步科技有限公司杭州启步科技有限公司897600(捌拾玖万柒仟陆佰元整)2杭州祐全科技发展有限公司杭州祐全科技发展有限公司杭州祐全科技发展有限公司897000(捌拾玖万柒仟元整)3杭州比奥科技有限公司杭州比奥科技有限公司杭州比奥科技有限公司896000(捌拾玖万陆仟元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号银建(平)采磋2023-134(1)项目名称平湖市“浙里配餐”食品安全保障平台项目采购方式竞争性磋商开标时间2023-12-0609:00:00开标地点嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))序号供应商资格审查情况情况说明1杭州启步科技有限公司符合2杭州祐全科技发展有限公司符合3杭州比奥科技有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号银建(平)采磋2023-134(1)项目名称平湖市“浙里配餐”食品安全保障平台项目采购方式竞争性磋商开标时间2023-12-0609:00:00开标地点嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))序号供应商符合性情况情况说明1杭州启步科技有限公司符合2杭州祐全科技发展有限公司符合3杭州比奥科技有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:平湖市“浙里配餐”食品安全保障平台项目(银建(平)采磋2023-134(1))序号评分类型评分项目内容分值范围杭州启步科技有限公司杭州祐全科技发展有限公司杭州比奥科技有限公司1.1商务投标单位具有中国电子信息行业联合会颁发的信息系统建设和服务能力(CS2级)及以上证书的得1分0-10.01.00.01.2商务投标单位具有省级专精特新企业证书的得2分;0-20.02.00.01.3商务投标单位具有经中国国家认证认可监督管理委员会认证机构颁发的有效的信息技术服务管理体系认证证书的得1分0-10.01.00.01.4商务投标单位具有经中国国家认证认可监督管理委员会认证机构颁发的有效的信息安全管理体系认证证书的得1分0-10.01.00.02商务投标单位自2020年7月1日以来承担过同类项目业绩合同的,每个业绩0.25分,最高1分。(投标文件中须提供业绩合同,签订时间以合同为准,复印件或扫描件须能辨识甲乙双方公章、签订时间,否则不得分)0-10.01.00.753商务投标单位具有中华人民共和国国家版权局颁发的关于食品安全管理系统等功能(作用)产品的著作权登记证书,每提供1种上述功能(作用)类似产品证书之一的得3分,满分得6分。(提供软件著作权登记证书扫描件或加盖公章的复印件。)0-60.06.00.04商务根据投标人对本项目的建设背景、建设目标和功能需求的理解分析理解透彻、全面,由评委进行综合打分。(3-8分)0-85.87.06.25商务根据采购单位的需求,投标单位提供项目整体建设技术方案,主要内容包括但不限于:平台系统的体系架构、功能模块、实现思路和关键,评标委员会根据其技术方案的全面性、科学性、合理性、针对性等进行综合打分(6-10分)0-107.89.08.06商务拟派项目负责人具有工信部及人社部颁发的“信息系统项目管理师”计算机技术与软件专业证书的,得2分。(提供证书及人员在册社保证明)0-20.00.00.07商务拟派的项目组人员(不含项目负责人)拥有软件设计师证书的,每本证书得1.5分,最多得3分。(提供证书及在册社保证明)0-30.03.00.08商务功能截图:根据采购需求提供系统功能截图,每提供1项得1分,最高得20分。0-200.020.00.09商务售后服务方案:后续运维服务方案、运维技术支持能力、故障响应能力及解决方案、售后服务响应及时性、售后服务保障体系完整性、售后服务承诺的可行性、科学性、进行综合评分(6-10分)0-107.88.88.210商务培训方案:培训计划(培训内容包括但不限于师资、地点、时间等),培训内容、对项目执行和运行的保障程度、可操作性进行综合评分。(4-8分)0-86.07.06.211商务投标人针对本项目制定的项目进度计划,进度节点把控是否合理,关键时间节点是否清晰、可实施性强,由评委进行综合打分(6-10分)0-107.78.58.012商务投标人针对本项目的前期开发、调试、运行过程中的质量控制措施,方案是否有效、质量保证措施是否清晰合理,由评委进行综合打分(3-7分)0-75.06.05.3合计合计合计0-9040.181.342.65专家(签名):1/3技术商务评分明细2(专家2)项目名称:平湖市“浙里配餐”食品安全保障平台项目(银建(平)采磋2023-134(1))序号评分类型评分项目内容分值范围杭州启步科技有限公司杭州祐全科技发展有限公司杭州比奥科技有限公司1.1商务投标单位具有中国电子信息行业联合会颁发的信息系统建设和服务能力(CS2级)及以上证书的得1分0-10.01.00.01.2商务投标单位具有省级专精特新企业证书的得2分;0-20.02.00.01.3商务投标单位具有经中国国家认证认可监督管理委员会认证机构颁发的有效的信息技术服务管理体系认证证书的得1分0-10.01.00.01.4商务投标单位具有经中国国家认证认可监督管理委员会认证机构颁发的有效的信息安全管理体系认证证书的得1分0-10.01.00.02商务投标单位自2020年7月1日以来承担过同类项目业绩合同的,每个业绩0.25分,最高1分。(投标文件中须提供业绩合同,签订时间以合同为准,复印件或扫描件须能辨识甲乙双方公章、签订时间,否则不得分)0-10.01.00.753商务投标单位具有中华人民共和国国家版权局颁发的关于食品安全管理系统等功能(作用)产品的著作权登记证书,每提供1种上述功能(作用)类似产品证书之一的得3分,满分得6分。(提供软件著作权登记证书扫描件或加盖公章的复印件。)0-60.06.00.04商务根据投标人对本项目的建设背景、建设目标和功能需求的理解分析理解透彻、全面,由评委进行综合打分。(3-8分)0-85.06.07.05商务根据采购单位的需求,投标单位提供项目整体建设技术方案,主要内容包括但不限于:平台系统的体系架构、功能模块、实现思路和关键,评标委员会根据其技术方案的全面性、科学性、合理性、针对性等进行综合打分(6-10分)0-108.09.07.06商务拟派项目负责人具有工信部及人社部颁发的“信息系统项目管理师”计算机技术与软件专业证书的,得2分。(提供证书及人员在册社保证明)0-20.00.00.07商务拟派的项目组人员(不含项目负责人)拥有软件设计师证书的,每本证书得1.5分,最多得3分。(提供证书及在册社保证明)0-30.03.00.08商务功能截图:根据采购需求提供系统功能截图,每提供1项得1分,最高得20分。0-200.020.00.09商务售后服务方案:后续运维服务方案、运维技术支持能力、故障响应能力及解决方案、售后服务响应及时性、售后服务保障体系完整性、售后服务承诺的可行性、科学性、进行综合评分(6-10分)0-108.08.07.010商务培训方案:培训计划(培训内容包括但不限于师资、地点、时间等),培训内容、对项目执行和运行的保障程度、可操作性进行综合评分。(4-8分)0-84.06.05.011商务投标人针对本项目制定的项目进度计划,进度节点把控是否合理,关键时间节点是否清晰、可实施性强,由评委进行综合打分(6-10分)0-108.08.06.012商务投标人针对本项目的前期开发、调试、运行过程中的质量控制措施,方案是否有效、质量保证措施是否清晰合理,由评委进行综合打分(3-7分)0-74.06.05.0合计合计合计0-9037.078.037.75专家(签名):2/3技术商务评分明细3(专家3)项目名称:平湖市“浙里配餐”食品安全保障平台项目(银建(平)采磋2023-134(1))序号评分类型评分项目内容分值范围杭州启步科技有限公司杭州祐全科技发展有限公司杭州比奥科技有限公司1.1商务投标单位具有中国电子信息行业联合会颁发的信息系统建设和服务能力(CS2级)及以上证书的得1分0-10.01.00.01.2商务投标单位具有省级专精特新企业证书的得2分;0-20.02.00.01.3商务投标单位具有经中国国家认证认可监督管理委员会认证机构颁发的有效的信息技术服务管理体系认证证书的得1分0-10.01.00.01.4商务投标单位具有经中国国家认证认可监督管理委员会认证机构颁发的有效的信息安全管理体系认证证书的得1分0-10.01.00.02商务投标单位自2020年7月1日以来承担过同类项目业绩合同的,每个业绩0.25分,最高1分。(投标文件中须提供业绩合同,签订时间以合同为准,复印件或扫描件须能辨识甲乙双方公章、签订时间,否则不得分)0-10.01.00.753商务投标单位具有中华人民共和国国家版权局颁发的关于食品安全管理系统等功能(作用)产品的著作权登记证书,每提供1种上述功能(作用)类似产品证书之一的得3分,满分得6分。(提供软件著作权登记证书扫描件或加盖公章的复印件。)0-60.06.00.04商务根据投标人对本项目的建设背景、建设目标和功能需求的理解分析理解透彻、全面,由评委进行综合打分。(3-8分)0-86.06.06.05商务根据采购单位的需求,投标单位提供项目整体建设技术方案,主要内容包括但不限于:平台系统的体系架构、功能模块、实现思路和关键,评标委员会根据其技术方案的全面性、科学性、合理性、针对性等进行综合打分(6-10分)0-107.08.09.06商务拟派项目负责人具有工信部及人社部颁发的“信息系统项目管理师”计算机技术与软件专业证书的,得2分。(提供证书及人员在册社保证明)0-20.00.00.07商务拟派的项目组人员(不含项目负责人)拥有软件设计师证书的,每本证书得1.5分,最多得3分。(提供证书及在册社保证明)0-30.03.00.08商务功能截图:根据采购需求提供系统功能截图,每提供1项得1分,最高得20分。0-200.020.00.09商务售后服务方案:后续运维服务方案、运维技术支持能力、故障响应能力及解决方案、售后服务响应及时性、售后服务保障体系完整性、售后服务承诺的可行性、科学性、进行综合评分(6-10分)0-108.08.08.010商务培训方案:培训计划(培训内容包括但不限于师资、地点、时间等),培训内容、对项目执行和运行的保障程度、可操作性进行综合评分。(4-8分)0-87.06.06.011商务投标人针对本项目制定的项目进度计划,进度节点把控是否合理,关键时间节点是否清晰、可实施性强,由评委进行综合打分(6-10分)0-108.07.07.012商务投标人针对本项目的前期开发、调试、运行过程中的质量控制措施,方案是否有效、质量保证措施是否清晰合理,由评委进行综合打分(3-7分)0-76.06.06.0合计合计合计0-9042.076.042.75专家(签名):3/3政府采购得分汇总表项目名称:平湖市“浙里配餐”食品安全保障平台项目(银建(平)采磋2023-134(1))序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2杭州祐全科技发展有限公司897000元(捌拾玖万柒仟元整)78.439.9988.421√3杭州比奥科技有限公司896000元(捌拾玖万陆仟元整)41.0510.051.052√1杭州启步科技有限公司897600元(捌拾玖万柒仟陆佰元整)39.79.9849.683√评审专家(签名):2023年12月07日1/1六、落实政策要求的相关证明材料中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020)46号)的规定,本公司参加(平湖市市场监督管理局)的(平湖市“浙里配餐”食品安全保障平台项目(第二次))采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(平湖市"浙里配餐”食品安全保障平台项目(第二次)),属于(软件和信息技术服务业);承接企业为(杭州祐全科技发展有限公司),从业人员210人,营业收入为9194.13万元,资产总额为10830.9万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):杭州福全科技发展有限公司日期:2023年11月30日